Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Как вы считаете, возможно ли выглядеть лучше без косметики, чем с ней?

Так сказать создав нежный образ, отказавшись от декоративки. Мягкие волосы, чистые, ухоженные, чистая кожа, ухоженные брови правильной формы. А что? Вы считаете это возможно?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (33) Ответить
  • В моем случае- ВПОЛНЕ.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• если ресницы - длинные, темные, то возможно. у меня, к примеру, ресницы - кончики светлые и прямые, без туши их вообще не видно. поэтому тушь мне никогда лишней не будет.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ведьмочка

если ресницы - длинные, темные, то возможно. у меня, к примеру, ресницы - кончики светлые и прямые, без туши их вообще не видно. поэтому тушь мне никогда лишней не будет.

У меня тоже длинные, но кончики светлее.
    Я крашу краской, два раза в месяц.
    И просто щипчиками для завивки завиваю. Не нужно и туши))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Если лицо позволяет - конечно.
    Просто беда - в том, что слишком много девушек искренне считают, что могут себе позволить ходить с натуральным лицом, когда там красотой и не пахнет. Вот таким хорошо бы объективно открыть глаза на свои данные.

Нравится0
    Не нравится0
  • а с каких пор штукатурка это красиво? вы жертвы рекламы. только женщина с чистым, не разукрашеным лицом может быть красива.
    правда темноволосым выглядеть красиво сложее

Нравится0
    Не нравится0
  • 4. именно так
    в моём случае - от природы темные ресницы и брови - вполне. но кожа не идеальная поэтому без тона никак...((

Нравится0
    Не нравится0
  • да! у меня была такая знакомая девушка,если не накрасится-то красивая очень(типажа Орнелло Мутти), а "накрашенность" ее дешевила и делала старше. Так она,дурочка,мне завидовала, что я красиво крашусь))) Но я думаю таких счастливиц очень мало.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я совершенно разный человек с косметикой и без( поэтому даже не знаю...

Нравится0
    Не нравится0
  • На форуме обязательно надо быть цыганкой Серой чтобы быть красивой без макияжа, или как минимум иметь южную кровь в 10 колене. Можно быть красивой и со светлыми бровями и глазами, например Варенька из интренов, Даша Мельникова из Папиных Дочек и пр. Я вообще редко крашусь, недавно буквально женщина мне в транспорте сказала "извините, что так рассматриваю вас, очень ухоженная девушка, брови очень красивые" При том, что я была без косметики почти, а брови светло-русые у меня.

Нравится0
    Не нравится0
  • я хорошо без косметики выгляжу, но, к сожалению, без нее мне дают лет 17-18
    мне не всегда это приятно, поэтому стараюсь краситься

Нравится0
    Не нравится0
  • Soho

На форуме обязательно надо быть цыганкой Серой чтобы быть красивой без макияжа, или как минимум иметь южную кровь в 10 колене. Можно быть красивой и со светлыми бровями и глазами, например Варенька из интренов, Даша Мельникова из Папиных Дочек и пр. Я вообще редко крашусь, недавно буквально женщина мне в транспорте сказала "извините, что так рассматриваю вас, очень ухоженная девушка, брови очень красивые" При том, что я была без косметики почти, а брови светло-русые у меня.

+++++++ Умничка :)

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня знакомая есть, которой реально лучше ненакрашенной. А накрашенная она похожа на девочку дорвавшуюся до маминой косметики)

Нравится0
    Не нравится0
  • Soho

На форуме обязательно надо быть цыганкой Серой чтобы быть красивой без макияжа, или как минимум иметь южную кровь в 10 колене.

это чернозадые себя выгораживют, они то *** на самом дее
    Soho

Можно быть красивой и со светлыми бровями и глазами

вообще то только такие люди и красивы. мы изначально блондины, соответственно только блондины -это красота. черномазость-уродство

Нравится0
    Не нравится0
  • Вполне можно,если глаза выразительные,брови и ресницы темные,и кожа хорошая.Молоденьких девушек косметика старит,на мой взгляд.

Нравится0
    Не нравится0
  • Важна именно ухоженность,природный лоск своего рода...
    Именно чистые волосы,хорошая кожа и аккуратные ногти и ровные зубы.В общем-то,на мой взгляд,это главное.

Нравится0
    Не нравится0
  • мне накрашенной не идет. реально старит и делает похожей на девушку легкого поведения. так что максимум- тушь и пудра

Нравится0
    Не нравится0
  • это глупо. для чего тогда naked мейк-ап? уж хайлайтер и легкий тон это не штукатурка, брови аккуратно карандашиком прокорректировать (у кого они идеальной формы??? не врите хотя бы себе), блеск для губ - вас не испортят. если, конечно, руки из нужного места.
    а вечерний мейк ап с тенями на пол глаза вас каждый день никто и не просит наводить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Согласна с Яной . Уже сколько раз поднималась тема об этом, умные женщины не игнорируют косметику, хотя бы такие элементарные вещи как тон и тушь. А ходить натурелью и пугать всех на улице, но при этом бить себя пяткой в грудь, что декаративка тебе не нужна,как минимум глупо.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вы думаете что косметика и ухоженность - две несовместимые вещи? Я считаю, что для молодых девушек отсутствие косметики - только плюс, а вот уже после 23 лет пользоваться косметикой нужно обязательно! И ухаживать за собой на все 100%.

Нравится0
    Не нравится0
  • Можно. Если у вас спортивная фигура, в хорошем состоянии волосы, кожа, зубы и волосы. А для этого нужно вести здоровый образ жизни. Это же как нужно постараться, чтобы в 23 года без макияжа выглядеть так, чтобы люди на улице пугались? Я знаю женщину гораздо старше, ей за 50 уже. Но, поскольку, она за собой следит, то даже на море, в одном купальнике и без косметики, она выглядит хорошо. Конечно, не на 20 лет, но это и не нужно. Дама в возрасте тоже может понравится.

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня в одно время, после многолетнего увлечения макияжем, тянуло на "естественную красоту" .
    Мне 30, и кожа лица неплохая, я никогда не штукатурилась, но вот глаза красила обязательно и иногда губы - не вульгарно, не пошло, а деликатно и красиво. А тут значит, вообще перестала подводить глаза, тени наносить, тушь...
    И сразу посыпались вопросы: ты плохо себя чувствуешь? что-нибудь случилось? неважно выглядишь.. не выспалась? в личной жизни проблемы? и тп. и так каждый день... Это притом что я не "моль белая".
    Снова вернулась к подводке и туши - и сразу личико свежее и взгляд выразительный, и коллеги и знакомые говорят, что так я отлично выгляжу, собранно как-то, свежо и ухоженно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если кожа ухоженная то легкий макияж все равно не будет лишним,ну вообще все индивидуально.

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня длинные рисницы, но кожу привожу в порядок... Считаю, что реснички нужно красить обязательно

Нравится0
    Не нравится0
  • у меня длинные рисницы, но кожу привожу в порядок... Считаю, что реснички нужно красить обязательно

Нравится0
    Не нравится0
  • Если лицо позволяет - конечно.
    Просто беда - в том, что слишком много девушек искренне считают, что могут себе позволить ходить с натуральным лицом, когда там красотой и не пахнет. Вот таким хорошо бы объективно открыть глаза на свои данные.

И очень часто "открывают глаза" те, кому самому бы надо открыть глаза, да не нашлось смельчаков хехехехе

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня есть знакомая - красивое лицо, чистая кожа, густые брови правильной формы от природы, густые ресницы темные, голубые глазищи :), волосы темно-русые. Я всегда ей завидовала, что она всегда красотка) Но если она красится - ей намного хуже - почему, хз, у всех-то как-то наоборот))

Нравится0
    Не нравится0
  • Косметика и крема по приятным ценам! Девушки! Вступайте и заказывайте! http://vk.com/supervolos

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

Если лицо позволяет - конечно.
    Просто беда - в том, что слишком много девушек искренне считают, что могут себе позволить ходить с натуральным лицом, когда там красотой и не пахнет. Вот таким хорошо бы объективно открыть глаза на свои данные.И очень часто "открывают глаза" те, кому самому бы надо открыть глаза, да не нашлось смельчаков хехехехе

+100!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вообще то только такие люди и красивы. мы изначально блондины, соответственно только блондины -это красота. черномазость-уродство

Ага, красота немецкой доярки LOL =D

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну вы наивные, девушки :) Если вы видите кого-то, как вам кажется, без косметики, то не факт, что так и есть. Очень важный фактор в восприятии внешности - кожа, ибо даже с правильные черты лица "теряются" за неидеальным кожным покровом, а если объективно взглянуть, то мало у кого он действительно идеальный. Даже при отсутствии ярко выраженных дефектов(высыпания, пятна и проч.) все равно остаются мелкие покраснения, общий неровный тон кожи, что можно и нужно маскировать косметикой. Никто и не говорит о тоннах шпаклевки, самый лучший макияж - тот, которого не видно. Тут важно умение грамотно подбирать средства и тона, а ещё - не переборщить со штукатуркой, дабы не выглядеть аки мумия египетская. Аккуратно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки - это то, что никому не помешает.

Если лицо позволяет - конечно.

С чего вы взяли, что они это искренне считают? Опрос проводили? Или у кого природные данные не идеальны, должны даже на рынок за картошкой ходить с тремя слоями мейк-апа, чтобы не оскорблять чьи-то эстетические чувства? Мне, например, абсолютно побоку, что подумает соседка Маша и прохожий Петя, если я выйду без макияжа, ибо крашусь для себя и тогда, когда сочту нужным.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

а с каких пор штукатурка это красиво? вы жертвы рекламы. только женщина с чистым, не разукрашеным лицом может быть красива.
    правда темноволосым выглядеть красиво сложее

Ну вы даете. как раз таки темноволосым намного проще выглядеть хорошо без косметики, т.к. у них обычно более яркие природные цвета и они более контрастны, уже есть брови, видны ресницы, зачастую свой более яркий цвет губ. А вот природные блондинки ВСЕГДА моли, лица то и нет, проявлять надо. исключение составляют русоволосые, у которых периодически встречается сочетание достаточно светлых волос и при этом контрастно-темных бровей и ресниц.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

А вы у нас арийка тут чтоли блондинистая? среди русских натуральных блондинов и нет практически, 85% русоволосые, а не блондинки. остальные крашенные.

Нравится0
    Не нравится0
  • есть дневной мэйк. розовенькие румена, немного туши, а не три слоя... можно покрасить реснички в салоне. и никаких перламутровых теней и румян с блесточками, слоя тоналки.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота