Гость
Статьи
Проблемная кожа

Проблемная кожа

У меня проблемная кожа:прыщики,черные точки,жирный блеск.Всевозможные пенки для умывания/гели дают временный эффект,кожа от них потом сильно шелушится.Кто-то посоветовал покупать специальные средства в аптеке..Можете подсказать,может,кто-нибудь из вас пользовался чем-нибудь в этом роде?

Мира
17 ответов
Последний — Перейти
Леди Спорт
#1

Скинорен (мазь) 2 раза в день, в течение месяца.

А еще лучше походить на пилинги фруктовыми кислотами, к косметологу.

Гость
#2

дифферен гель или базирон курс 3 мес.

Васёна
#3

К дерматологу! Он вам все расскажет, что и как надо принимать.......

Гость
#4

Мне помогло тотальное увлажнение - ночной и дневной кремы, увлажнающие маски буквально каждый день. Каждый же день мягкие скрабы. Фирмы - Yves Rocher, Natura Siberica, главное, чтобы состав хороший.

Автор
#5

У меня от магазинных гелей, скрабов только поры расширились.. Тоже страдаю. Глину покупаю, настойкой календулы кожу протираю. Прищиков не меньше, но хоть и не больше, черные точки заметно уменьшились.. Сама в поиске средств спасения..

Гость
#6

5. не автор)

#7

Мне помогают в комплексе лосьон, точечный крем и маска Эвисент с серой. Еще у них есть пивные дрожжи, их пропиваю курсами. У меня кожа тоже достаточно проблемная, но с этим поддерживать ее в нормальном состоянии гораздо проще.

Рая
#8

Сколько Вам лет? пройдите обследование на гормоны-тестостерон и тп, назначит эндокринолог. Уже давно известно что причины проблемной кожи внутри, а в частности нарушения гормонального фона-преобладание мужских половых гормонов!

Нить
#9

Я теперь в каждой теме пишу про ретиноевую мазь и другие ретиноиды типа ретисол а. Я 20 лет скупала все средства от дорогущего люкса и аптеки до народных средств. Сейчас все повыкидывала, кроме третиноина вообще ничего не надо, кожа просто как не моя. Очень рекомендую попробовать. И остальные средства будут просто не нужны.

Гость
#10

Нить, а можно поточнее, что в аптеке покупать? Третиноин какой-то? И как вы им пользуетесь, на ночь или с утра? поподробнее, плиз!

Лена
#11

У меня прыщи были до 23 лет, пока не надумала пойти к дерматологу, он мне прописал пропить полисорб две недели и маски из него делать, результат отличный!

Гость
#12

Лучше всего избавиться от прыщей простыми народными методами. Советую почитать http://beautyholic.ru/index.php?newsid=74

Эти способы действительно работают, я вижу результат - прыщи постепенно меньше восполяются и их стало 1-2 уже в первую неделю.

Гость
#13

у меня черные и красные прыщи именно на лице,после их удаления появляются большие шышки.в этих шышках собирается гной,через какой то периуд шишку прорывает,гной выходит и остается шрам.как боротся с этим я уже и незнаю.я и у дерматолога была.он мне иммуные уколы прописывал и переливание делала ничего не помагает.вот думаю лазером попробовать,незнаю что делать.

Яна
#14

Дорогие женщины!

В связи с открытием СПА-салона, приглашаем Вас посетить наш салон и пройти бесплатную СПА-процедуру по уходу за лицом.

СПА-процедура ? это целый косметический комплекс из 10 компонентов, который включает в себя: очищение, мягкий пилинг скрабом, грязевую маску. Далее этап ультразвукового массажа для лица уникальным прибором клеатон на основе липосомного геля. Это полный комплекс, необходимый нашей коже ? очищение, насыщение, питание. Это экологически чистая косметика, абсолютно гиппоаллергенная, основанная на натуральных компонентах Мертвого моря. Не содержит гормоны, не вызывает

привыкания, без отдушек и ароматизаторов. Кожа получит потрясающее увлажнение, много витаминов, будет в тонусе, который Вы сразу ощутите. Будет иметь свежий и здоровый вид. Обладает подтягивающим эффектом. Убирает черные точки. Разглаживает носогубную складку. Приподнимает веко.

Наш салон находится в районе м. Отрадное.

Запись по тел. 89853331716

#15
Гость

у меня черные и красные прыщи именно на лице,после их удаления появляются большие шышки.в этих шышках собирается гной,через какой то периуд шишку прорывает,гной выходит и остается шрам.как боротся с этим я уже и незнаю.я и у дерматолога была.он мне иммуные уколы прописывал и переливание делала ничего не помагает.вот думаю лазером попробовать,незнаю что делать.

С такими прыщами нужно быть предельно аккуратным, давить ни в коем разе нельзя, инфекцию можно занести и естественно образуется гнойник, а после него и шрам еще останется. В случае появления прыща обрабатываю его лосьоном zit zapper. Только давить и прокалывать его не стоит. Вот как сразу появился, так этим лосьончиком и прижечь точечно. Убирает воспаление за ночь, на месте образуется сухая корочка, которая потом сходит сама.

Tassa
#16
Veseika

В случае появления прыща обрабатываю его лосьоном zit zapper. Только давить и прокалывать его не стоит. Вот как сразу появился, так этим лосьончиком и прижечь точечно. Убирает воспаление за ночь, на месте образуется сухая корочка, которая потом сходит сама.

Если он один на все лицо, то может и поможет. А если их на лице 10 и появляются постоянно новые, то тут навряд ли....

#17
Tassa

Если он один на все лицо, то может и поможет. А если их на лице 10 и появляются постоянно новые, то тут навряд ли....

А в чем проблема? Я лично не вижу. Точечно можно прижечь аккуратно каждый прыщик лосьоном zit zapper. за ночь они подсохнут и уже на завтра на лице не будет воспаленных красных точек, а только сухие корочки, которые тоже быстро отлетят.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: