Гость
Статьи
уже целиком …

уже целиком обследовалась,но причнину прыщей не нашла..зайдите плиз!!

у дерматолога,у гастроэнтеролога,у гинеколога обследовалась..сдавала уйму анализов....всё хорошо,только месячные нестабильны,прописали ок(жанин)почти месяц пропила..суть в том что я не понимаю,почему под скулами могут появляться болючие прыщи,оставляющие красные пятна ...какие ещё могут быть причины....может провести какое нибудь лечение кишечника??посоветуйте пожалуйста что нибудь!

анастасия
35 ответов
Последний — Перейти
#1

проблемы с кровью... сделай переливание

Гость
#2

что значит пропила почти месяц? ок так не назначают, минимум 3 месяца пьют

Гость
#3

на демодекоз сдавали?

Татьяна
#4

ОКи часто назначают, но вот если прыщи, то обычно Диане-35 на 3 месяца. Мне помогло, видимо были гормональные проблемы. Только советую еще пить с ними Тромб-асс для профилактики тромбоза

Гость
#5

попробуйте сделать соскоб прищика сдать это на посев и смотря чтотам будет за анализ или кишечная палочка или стафилокок и от этого плесать делать болтушки на тех припаратах на что будет чуствительная та или иная палочка

Татьяна
#6

Обследовались у гинеколога-эндокринолога? сдавали гормоны, в т.ч. и щитовидной железы? Может стоит проверить состояние своих внутренних органов. Прыщи на скулах могут появляться если есть заболевания печени, желчного пузыря, селезенки, поджелудочной железы или кишечника.

Гость
#7

Перестаньте спать с распущенными волосами, завязывайте их и все пройдет

автор
#8

соскоб на демодекс сдавала..никакого уродца не нашли!!!

а если у меня немного деформирован желчн.пузырь и это иногда мешает оттоку желчи это может как то влиять???может пропить желчегонное что нибудь!!!

а вообще всем спасибо..обязательно прислушаюсь!!!!!!!

Гость
#9

автор, у меня была та же проблема, говорю была, потому что вот уже почти пол года как не появляются новые воспалённые болючие прыщи, которые буквально не давали мне жизни с 17 лет, сейчас мне пошёл 23 год. Что я могу сказать. К какому выводу прихожу, сколько я не искала средства, как от них избавиться, так и не нашла. Такое ощущение, что у меня уже "возраст", поэтому и постепенно стали проходить. Единственное, что действительно помогло, так это обыкновенная саллициловая кислота 1%, которую можно купить в любой аптеке, каждый день протираю им лицо, а потом крем, чтобы не сушило кожу.

автор
#10
Гость

автор, у меня была та же проблема, говорю была, потому что вот уже почти пол года как не появляются новые воспалённые болючие прыщи, которые буквально не давали мне жизни с 17 лет, сейчас мне пошёл 23 год. Что я могу сказать. К какому выводу прихожу, сколько я не искала средства, как от них избавиться, так и не нашла. Такое ощущение, что у меня уже "возраст", поэтому и постепенно стали проходить. Единственное, что действительно помогло, так это обыкновенная саллициловая кислота 1%, которую можно купить в любой аптеке, каждый день протираю им лицо, а потом крем, чтобы не сушило кожу.

вот и я о том же)))скоро процесс старения кожи пойдёт,а всё с этими прыщами маюсь!!..жалко что самые лучшие годы проходят с этими гадами,которые лицо портят ((

Форевер-солнце
#11

Я пошла к дерматологу и мне врач прописала: - диету (не есть яйца, помидоры, острое, солёное, копчёное, продукты с Е (майонезы, кетчупы...), ограничить сладкое (Но, признаюсь, я не очень строго придерживалась диеты. Но придерживалась) - Имгальт (это БАД - полезные бактерии. Дорого, правда 2000р. где-то. Пить месяц (это как раз 1 банка) - крем АКРИДЕРМГЕНТА (2 р. в день и больше никакой косметики. Около 200р.). Курс полисорба, он выведет токсины и шлаки и будет препятствовать появлению прыщей. Проглаживать полотенца каждый день. Ура! И я теперь в порядке!

Вика
#12

У меня после родов все прыщи прошли, до этого тоже умчалась и следы сине-красные оставались и ямки

Гость
#13

С гормонами разберитесь. Может быть связь с нарушением цикла. Вспомните, что в подрастковом возрасте прыщи появляются во время полового созревания и проходят, когда этот процес завершается. У вас скорей всего на гормональном фоне сбой. И вы застряли в этом прыщавом периоде.

АСЬКА
#14

привет автор!!!понимаю вас на 100%.уже полгода обследуюсь,решила в серьез с ними бороться ,а не всякими мазями!что у вас с желудком?подозреваю,что у вас тоже,что и у меня раз у вас есть дискенезия желчных путей..пиши...я уже разобралась в своей проблеме кажется,точно не не говорю,потому что курс лечения не окончен,но вижу заметные результаты...буду ждать ответа

АСЬКА
#15

желчегонные просто так не начинайте пить,у меня как раз от них страшно опсыпает,потому что здесь проблема скорей всего в желчном+желудок

Юлия
#16

Автор, я вас очень понимаю, мне 24, с прыщами начала мучаться с 19 лет, за это время я перепробовала всё, ну абсолютно всё...ходила к гастро-энтерологу, ставили диагнозы на всякие болезни кишечника и желудка, пока лечилась - был результат, потом всё с начала, т.е. через месяц-другой, ОК пила Ярину и Жанин, Ярину пила месяца 3 - началась жуткая депрессия, от Жанин располнела, хотя всё прописывала врач-гинеколог, от прыщей также помогали пока только пила. Мазала Синтомицином (антибиотик) - помогал конечно, но ясное дело только пока мазала, также дело обстоит со всеми другими косметическими ср-вами. Ходила в солярий, к косметологам, чистила желудок, соблюдала диеты...К чему я это? К тому, что я Вас сейчас понимаю - хочется сделать что-то и навсегда от них избавится, и в погоне за этой целью вы сейчас можете выкидывать кучи денег слепо следую советам, а их будет миллион. Советую вам не торопиться делать все что можно, а прислушиваться в первую очередь к себе! Не пить лекарства, не шататься по врачам, а проследить за своей жизнью, возможн вы сами поймете почему они появились, может следует просто чаще умываться или в вашем рационе питания что-то такое -не такое...Желаю вам успеха)) всё получится))

Дед Пердох
#17

все дрянь из-за глистов и прыщи и перхоть и лешний вес и миомы и недовес и боль во время месячных

АСЬКА
#18
Юлия

Автор, я вас очень понимаю, мне 24, с прыщами начала мучаться с 19 лет, за это время я перепробовала всё, ну абсолютно всё...ходила к гастро-энтерологу, ставили диагнозы на всякие болезни кишечника и желудка, пока лечилась - был результат, потом всё с начала, т.е. через месяц-другой, ОК пила Ярину и Жанин, Ярину пила месяца 3 - началась жуткая депрессия, от Жанин располнела, хотя всё прописывала врач-гинеколог, от прыщей также помогали пока только пила. Мазала Синтомицином (антибиотик) - помогал конечно, но ясное дело только пока мазала, также дело обстоит со всеми другими косметическими ср-вами. Ходила в солярий, к косметологам, чистила желудок, соблюдала диеты...К чему я это? К тому, что я Вас сейчас понимаю - хочется сделать что-то и навсегда от них избавится, и в погоне за этой целью вы сейчас можете выкидывать кучи денег слепо следую советам, а их будет миллион. Советую вам не торопиться делать все что можно, а прислушиваться в первую очередь к себе! Не пить лекарства, не шататься по врачам, а проследить за своей жизнью, возможн вы сами поймете почему они появились, может следует просто чаще умываться или в вашем рационе питания что-то такое -не такое...Желаю вам успеха)) всё получится))

ну...не знаю,не знаю.... а как вы лечили желудок? у вас случайно не хеликобактер был?и как дела сейчас с вашим лицом?

юрий
#19

у меня были прыщи мучили эдак годика 2. Тогда подростковый врач посоветовал мне пропить месяц пивные дрожжи. Это витамины группы В. принимаются во время еды .Постепенно заметно прыщи рассосалить. Ну и диета - острое соленое копченое и сладенькое и булочки с кремом кофе - все это на "потом". Гигиена и здоровое питане физкультура - вскоре у меня стала чистая кожа и прекрасное настроение

Максон
#20

раз вы уже мучаетесь с прыщами уже долгое время, то должны были заметить хоть какие-то факторы, которые могут их вызывать(именно у вас, т.к. у всех организм разный. У меня, например, прыщи на губах могут вызывать яблоки и чеснок, поэтому из рациона я их убрал). Многие советуют исключать сладкое из рациона, тут я не оч согласен, т.к. отсутсвие сладкого введет вас в еще большую депрессию, а это обязательно скажется на коже. Совсем недавно я придерживался диеты, в основном вареная еда, каши, овощи, фрукты, без сладостей, так вот мало того, что это все не очень вкусно, что сказывается на аппетите, а без аппетита ЖКТ работать нормально не будет, что опять же скажется на коже, так еще и прыщи все равно продолжали выскакивать. Сейчас я решил себя порадовать, и начал ести вкусную жареную еду(не очень жирную), много сладостей, в результате повышенное настроение и уменьшение количества высыпаний, практически кожа без высыпаний, по-крайней мере больших болючих нет. Также нормализовался стул, раньше ходил с трудом раз в 3-4 дня(кажется во всем виноваты диеты), а сейчас практически каждый день, а это по отзывам многих тоже сказывается на коже, причем я заметил, что стул окружающих меня людей с чистой кожей ежедневный. Ну и естественно кожу нужно очищать, причем убрать всякую химию, используйте, например, пенки для умывания(я использую пенку от гринмама) 2 раза в день, а если кожа чересчур жирнится, то можно ее очистить просто теплой водой без мыла и пенок, но делать это не часто. После выдавливания прыщика я использую салициловую кислоту 2-х процентную, просто протирая ватной палочкой то место. Еще вспомнил после чего у меня возникали большие болючие прыщи: это употребление алкоголя в немалых количествах(хотя и тут я до конца не уверен, т.к. были времена, когда я думал, что алкоголь даже наоборот помогает в борьбе с прыщами) и ,возможно, гормональные проблемы(может часто возбуждаетесь, так что попытаться свести к минимуму).

Максон
#21

Вывод: 1) влияние диет на кожу сомнительно, поэтому на всякий случай злоупотреблять вредной едой нельзя, но и отказывать себе во многом не надо(овощи в рационе должны быть в любом случае, фрукты- по желанию); 2) умываться 2 раза в день с пенкой, и можно дополнительно 1-2 раза просто теплой водой; 3) после выдавливания созревшего прыщика использовать салициловую кислоту; 4) ну и естественно гигиена: менять полотенца, постельное белье раз в неделю; 5) пытаться находиться в легком ненапряженном состоянии, меньше думать о плохом, а больше о хорошем, в общем, настроение должно быть на высоте;6) меньше возбуждаться(может это как-то нарушает гормональный фон)

АВТОР
#22
Форевер-солнце

Я пошла к дерматологу и мне врач прописала: - диету (не есть яйца, помидоры, острое, солёное, копчёное, продукты с Е (майонезы, кетчупы...), ограничить сладкое (Но, признаюсь, я не очень строго придерживалась диеты. Но придерживалась) - Имгальт (это БАД - полезные бактерии. Дорого, правда 2000р. где-то. Пить месяц (это как раз 1 банка) - крем АКРИДЕРМГЕНТА (2 р. в день и больше никакой косметики. Около 200р.). Курс полисорба, он выведет токсины и шлаки и будет препятствовать появлению прыщей. Проглаживать полотенца каждый день. Ура! И я теперь в порядке!

вот полисорб по -моему отличный выариант,я его ещё не пробовала,но может реально он меня просто изнутри очистит!спасибо вам!!

АВТОР
#23
Юлия

Автор, я вас очень понимаю, мне 24, с прыщами начала мучаться с 19 лет, за это время я перепробовала всё, ну абсолютно всё...ходила к гастро-энтерологу, ставили диагнозы на всякие болезни кишечника и желудка, пока лечилась - был результат, потом всё с начала, т.е. через месяц-другой, ОК пила Ярину и Жанин, Ярину пила месяца 3 - началась жуткая депрессия, от Жанин располнела, хотя всё прописывала врач-гинеколог, от прыщей также помогали пока только пила. Мазала Синтомицином (антибиотик) - помогал конечно, но ясное дело только пока мазала, также дело обстоит со всеми другими косметическими ср-вами. Ходила в солярий, к косметологам, чистила желудок, соблюдала диеты...К чему я это? К тому, что я Вас сейчас понимаю - хочется сделать что-то и навсегда от них избавится, и в погоне за этой целью вы сейчас можете выкидывать кучи денег слепо следую советам, а их будет миллион. Советую вам не торопиться делать все что можно, а прислушиваться в первую очередь к себе! Не пить лекарства, не шататься по врачам, а проследить за своей жизнью, возможн вы сами поймете почему они появились, может следует просто чаще умываться или в вашем рационе питания что-то такое -не такое...Желаю вам успеха)) всё получится))

спасибо вам огромное,обязательно прислушаюсь!!!!

АВТОР
#24
АСЬКА

привет автор!!!понимаю вас на 100%.уже полгода обследуюсь,решила в серьез с ними бороться ,а не всякими мазями!что у вас с желудком?подозреваю,что у вас тоже,что и у меня раз у вас есть дискенезия желчных путей..пиши...я уже разобралась в своей проблеме кажется,точно не не говорю,потому что курс лечения не окончен,но вижу заметные результаты...буду ждать ответа

вот проверялась на эндоскопии-сказали какой то рефлюкс-эзофагит,бульбит и мой родной хрон.настрит,но она сказала,что всё в порядке..картина без язв эрозий и тд....у меня подозрение,что мой кишечник барохлит)))-это единственное,что я не проверяла никак)))советуют полисорб-я его сто процентов попробую,может поможет)))..а вообще конечно сложно ходить с хорошим настроением,когда все щёки усыпаны красными пятнами(((ох портит портит(((

Настя
#25

Автор, я вам искренне сочувствую. У меня самой была просто какая-то беда с прыщами. Тоже сдавала анализы, проверялась, все норм. Хочу сказать, что наружные средства эффективны только в комплексе с внутренними. Если мазать мазилки просто так - толку не будет. Я принимала внутрь витамины для кожи, попробовала очень много марок, остановилась на бадах импортных. Понравились бады вижион бьюти - специально для красоты кожи и волос. На их фоне прыщи стали появляться реже, а последние месяца 2 вообще не вижу. Так что довольна, как слон.

Ципа
#26

Роаккутан?

АСЬКА
#27

[quote="АВТОР"]вот проверялась на эндоскопии-сказали какой то рефлюкс-эзофагит,бульбит и мой родной хрон.настрит,но она сказала,что всё в порядке..картина без язв эрозий и тд....у меня подозрение,что мой кишечник барохлит)))-это единственное,что я не проверяла никак)))советуют полисорб-я его сто процентов попробую,может поможет)))..а вообще конечно сложно ходить с

хорошим настроением,когда все щёки усыпаны красными пятнами(((ох портит портит((([/quote

Ох как я вас понимаю,у самой настроение полностью зависит от првщей(((а посему вы решили,что это кишечник?вы редко ходите в туалет?из-за этого я тоже

думала,что кишечник,а оказалось,что желудок.ни один раз читала,что из-за рефлюкса прыщи !!

Ваш текст!

Анастасия
#28
АСЬКА

вот проверялась на эндоскопии-сказали какой то рефлюкс-эзофагит,бульбит и мой родной хрон.настрит,но она сказала,что всё в порядке..картина без язв эрозий и тд....у меня подозрение,что мой кишечник барохлит)))-это единственное,что я не проверяла никак)))советуют полисорб-я его сто процентов попробую,может поможет)))..а вообще конечно сложно ходить с

хорошим настроением,когда все щёки усыпаны красными пятнами(((ох портит портит((([/quote

Ох как я вас понимаю,у самой настроение полностью зависит от првщей(((а посему вы решили,что это кишечник?вы редко ходите в туалет?из-за этого я тоже

думала,что кишечник,а оказалось,что желудок.ни один раз читала,что из-за рефлюкса прыщи !!

Ваш текст!

ага((запоры часто довольно таки((((..как бороться((

Гость
#29
автор

Гость

автор, у меня была та же проблема, говорю была, потому что вот уже почти пол года как не появляются новые воспалённые болючие прыщи, которые буквально не давали мне жизни с 17 лет, сейчас мне пошёл 23 год. Что я могу сказать. К какому выводу прихожу, сколько я не искала средства, как от них избавиться, так и не нашла. Такое ощущение, что у меня уже "возраст", поэтому и постепенно стали проходить. Единственное, что действительно помогло, так это обыкновенная саллициловая кислота 1%, которую можно купить в любой аптеке, каждый день протираю им лицо, а потом крем, чтобы не сушило кожу.

вот и я о том же)))скоро процесс старения кожи пойдёт,а всё с этими прыщами маюсь!!..жалко что самые лучшие годы проходят с этими гадами,которые лицо портят ((

Ваш текст

та же ерунда

всю кожу высушила этими настойками

я старше Вас

Анастасия
#30

вообщем,я воняла одну вещь..кому с кожей не очень повезло..придётся поддерживать себя в хорошем состоянии изнутри..стараться кушать правильно..запеченное или тушёное,жареному-нет..заниматься спортом!!!вообщем когда вышеперечисл.соблюд.то и внутри ты будешь здоровее,крепче и это будет препятствовать появл.новых проблем на лице!!!

2ое-не давить прыщи,а если до такого доходит,и психологически тяжело избежать механ.чистки,то срезайте,срубайте свои ногти!!чтобы рубцов не было..а то они больше года сидеть будут!!!

3-держать в хорошем состоянии полость рта!!!во время лечить кариесы,делать раз в год проф.чистку..

4.вытирать лицо одноразовыми бумажн.салфетк.,я и туал.бумагой вытираю:D

5.не трогать грязными руками!!!

5.использовать тоники не на спирту,а лучше самодельные тоники(из грейпфрут.кожуры,зел.чая,ромашки и тд!)

6.следите какой тональник покупаете!!дешёвые лучше точно не покупать!!!и под тон.на проблему наносите масло чайн.дерева(точечно)!!!!!!!!!!

5.

Гость
#31

Анастасия умница!! всё в точку.

АСЬКА
#32
Анастасия

вообщем,я воняла одну вещь..кому с кожей не очень повезло..придётся поддерживать себя в хорошем состоянии изнутри..стараться кушать правильно..запеченное или тушёное,жареному-нет..заниматься спортом!!!вообщем когда вышеперечисл.соблюд.то и внутри ты будешь здоровее,крепче и это будет препятствовать появл.новых проблем на лице!!!

2ое-не давить прыщи,а если до такого доходит,и психологически тяжело избежать механ.чистки,то срезайте,срубайте свои ногти!!чтобы рубцов не было..а то они больше года сидеть будут!!!

3-держать в хорошем состоянии полость рта!!!во время лечить кариесы,делать раз в год проф.чистку..

4.вытирать лицо одноразовыми бумажн.салфетк.,я и туал.бумагой вытираю:D

5.не трогать грязными руками!!!

5.использовать тоники не на спирту,а лучше самодельные тоники(из грейпфрут.кожуры,зел.чая,ромашки и тд!)

6.следите какой тональник покупаете!!дешёвые лучше точно не покупать!!!и под тон.на проблему наносите масло чайн.дерева(точечно)!!!!!!!!!!

5.

НЕТ!!!!!!!!!!!!!Я долгих 8 лет занималась всей этой ерундой:диета,лосьены,супергигиена... и т.д. все думала,что кожа у меня проблемная,а оказалось кожа -просто отображает состояние внут органов,а сама она у меня самая что есть обычная!!!!Вам нужно лечить желудок!!!!я тоже все думала на кишечник ,ела 5 лет по утрам овсянку,меня от нее тошнит теперь,свеклу старалась чаще есть....Вам нужно найти грамотного гастроэнтеролога и все!!!!Анастасия,очень хочу вам помочь,но меня немного другое заболевание желудка....единственное,что могу сказать на 100%-проблемы с желудком на лицо!!!Может у вас тоже хеликобактер тасм живет?

Анастасия
#33
АСЬКА

Анастасиявообщем,я воняла одну вещь..кому с кожей не очень повезло..придётся поддерживать себя в хорошем состоянии изнутри..стараться кушать правильно..запеченное или тушёное,жареному-нет..заниматься спортом!!!вообщем когда вышеперечисл.соблюд.то и внутри ты будешь здоровее,крепче и это будет препятствовать появл.новых проблем на лице!!!

2ое-не давить прыщи,а если до такого доходит,и психологически тяжело избежать механ.чистки,то срезайте,срубайте свои ногти!!чтобы рубцов не было..а то они больше года сидеть будут!!!

3-держать в хорошем состоянии полость рта!!!во время лечить кариесы,делать раз в год проф.чистку..

4.вытирать лицо одноразовыми бумажн.салфетк.,я и туал.бумагой вытираю:D

5.не трогать грязными руками!!!

5.использовать тоники не на спирту,а лучше самодельные тоники(из грейпфрут.кожуры,зел.чая,ромашки и тд!)

6.следите какой тональник покупаете!!дешёвые лучше точно не покупать!!!и под тон.на проблему наносите масло чайн.дерева(точечно)!!!!!!!!!!

5.НЕТ!!!!!!!!!!!!!Я долгих 8 лет занималась всей этой ерундой:диета,лосьены,супергигиена... и т.д. все думала,что кожа у меня проблемная,а оказалось кожа -просто отображает состояние внут органов,а сама она у меня самая что есть обычная!!!!Вам нужно лечить желудок!!!!я тоже все думала на кишечник ,ела 5 лет по утрам овсянку,меня от нее тошнит теперь,свеклу старалась чаще есть....Вам нужно найти грамотного гастроэнтеролога и все!!!!Анастасия,очень хочу вам помочь,но меня немного другое заболевание желудка....единственное,что могу сказать на 100%-проблемы с желудком на лицо!!!Может у вас тоже хеликобактер тасм живет?

а как этот хеликобактер обнаруживают,через какую процедуру?просто я уже сдавала кучу всего..ничего про него не говорили!

а как желудок лечить,прописали мне микразим 2 недели курс и маалокс,а так с хронич.чего ещё с ним делать((только питание хорошее((

АСЬКА
#34

Можно кровь сдать,а лучше дыхательный тест сделать,это когда в трубочку дышишь,в общем процедура безболезненная.Про зубы ты правильно подметила,этот микроб живет еще в полости рта ...скорее всего он у вас тоже есть,он почти у всех,но фишка в том ,что приносит разные проблемы,у кому изжогу,кому то плохой запах изо рта,а кому то прыщи ненавистные!!!!Просто вы должны понять,что главная ваша проблема это не кожа,а запоры...Решив эту проблему,автоматически решится проблема кожи...я всю свою юность потратила на косметологов и дерматологов,постоянно сидела на диетах ,было время когда весила 43 кг,всякие крема,лосьены,маски,пилинги,чистки,перестала вытирать свое лицо после мытья,опять же эта овсянка....Я могу ошибаться конечно и может проблема только в самой коже или гормональная,но все же ...советую вам сдать и на хелика.У вас давно это проблема?

оксана
#35

Девушки есть такое африканское черное мыло Dudu-Osun из Нигерии.Мыло очень хорошее.Оно избавляет от прыщей,покраснений,хорошо смывает косметику.Его советуют дерматологи.Это мыло поставляется в Европу и Америку в салоны красоты и спа салоны.У нас этого мыла практически нет.Если кто заинтересовался можете мне написать на почту oksanaburaya1964@rambler.ru Вот ссылка на сайт http://www дуду-осун.рф

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: