Гость
Статьи
Ужасные проблемы с …

Ужасные проблемы с кожей!!!

Добрый день!
Мне 21 и вот как 5 лет мучаюсь. Сначала было множество прыщей по всему лицу к тому же появились красные пятна, на лбу и щеках, все шелушилось! Ни какие косметические средства не помогали, даже тональник не мог закрасить ибо после того как высохнет шелушивая кожица просто падала.
Пошла по врачам. Пила разного рода таблетки от витаминов до пенициллиновых, лечилась народными средствами, чистила кишечник и вроде легче. Прыщей меньше, но они стали гнойные и дооолго не заживают, порой месяцы. Кожа по прежнему шелушиться.
Может кто то сможет посоветовать врача или косметолога?? Может еще чем нибудь.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Где живете-то?

Гость
#2

Дайте своей коже отдохнуть. Если вы тонну косметики на нее наносите, то ничего удивительного что она проблемная. Следите за питанием, сдайте анализы. Вообщем одно и тоже. Миллиард статей на эту тему. Постарайтесь выявить корень проблемы и от него уже двигаться.

Гость
#3

Вы слишом перегружаете кожу косметикой. А ей надо дышать! Нужно также чистить кожу иногда хотя бы тем же очищающим гелем. Для начала посмотрите, может, этого вполне хватит.

Если вы живёте в Москве, то могу посоветовать институт пластической хирургии на Ольховке, д.27 (м.Бауманская). Только учтите, что клиника платная. Но мне там однажды здоровски помогли - у меня был отрубевидный лишай. Увы, фамилию дерматолога уже не помню(((

Но постарайтесь всё же обойтись без врачей. Просто откажитесь от косметики, умывайте лицо по утрам и посидите немного на диете, что исключает сладкое, жирное и мучное. Возможно, у вас просто с питанием всё запутано. Так же сдайте кровь, возможно, что по результатам анализов всё и поймёте. Дерматолог в платной клинике - это самый крайний случай.

бьюти маньяк
#4

попробуйте отказаться от косметики вообще, как уходовой, так и декоративной (я имею в виду средства для маскировки: тональники, консилеры, пудры и тп)

на себе испытала, что декоративка вид проблемной кожи не улучшает особо, а влияет на нее огого как

а насчет уходовой: можно попробовать отказаться на месяц от разных средств вообще (исключая органику и какие то натуральные маски, крема), если улучшений не будет - нужно искать свой уход, но учитывая, что спиртовые лосьоны и тоники ни в коем случае нельзя использовать.

в общем то, легче сходить к косметологу, но именно с медицинским образованием, она подскажет Вам, какой уход нужен

Фифа
#5

Вы слишом перегружаете кожу косметикой. А ей надо дышать! Нужно также чистить кожу иногда хотя бы тем же очищающим гелем. Для начала посмотрите, может, этого вполне хватит.



Если вы живёте в Москве, то могу посоветовать институт пластической хирургии на Ольховке, д.27 (м.Бауманская). Только учтите, что клиника платная. Но мне там однажды здоровски помогли - у меня был отрубевидный лишай. Увы, фамилию дерматолога уже не помню(((



Но постарайтесь всё же обойтись без врачей. Просто откажитесь от косметики, умывайте лицо по утрам и посидите немного на диете, что исключает сладкое, жирное и мучное. Возможно, у вас просто с питанием всё запутано. Так же сдайте кровь, возможно, что по результатам анализов всё и поймёте. Дерматолог в платной клинике - это самый крайний случай.

По-моему у автора и есть уже тот самый крайний случай, если такая беда с лицом, пусть идет к врачу , а не ждет поможет ли ей отказ от косметики, молодость одна девочка мучается, в 40 лет , когда эти прыщи сами собой пройдут ей уже заморачиваться над внешностью будет бесполезно.

Мне от прыщей помог базирон ас, но если у Вас и так шелушения, Вам не подойдет.

Гость
#6

Автор, прыщи - это, конечно, к врачу хорошему, просто так они не лезут, нарушения какие-то. А вот шелушение - нормально нужно питаться, особенно в зимне-весенний период. Я когда стала есть сливочное масло, жирную рыбу, орехи - просто забыла про шелушение кожи.

Гость
#7

Попробуйте косметику Obagi. Я через amazon заказывала, реально помогает.

Ellery
#8

Постараюсь вам помочь) Сначала немного о себе: кожа была плохая - расширенные поры, прыщи, большое количество белых угрей (просянка). Без тональника не выйти. Прищи заживали неделями. Поставила себе цель - идеальная кожа. и добилась. В этом нелегком деле мне помогало:

1. Дегтярное мыло. Умывание один раз в день, но оно ОЧЕНЬ сушит кожу.

2. Легкий скраб. у меня - "Чистая линия", с малиной. Недорого и неплохо. Примерно раз в два дня, иногда чаще.

3. Самое главное - эфирные масла. По сути их нужно всего два - розмарина и лаванды. Розмарин убирает прыщи и угри, лаванда заживляет. Прыщи и угри прижигаю чистым, неразведенным, но на все лицо их наносить НЕЛЬЗЯ!

4. Голубая\белая глина. Маски делаю через день. По инструкции, но добавляю несколько капель эфирных масел.

5. Так как мыло сушит кожу, для экстренного увлажнения вместо ночного крема - пантенол. Раз в неделю - достаточно.

6. Легкий увлажняющий крем. Утром и вечером, но если увлажненность кожи позволяет - только вечером. У меня - "Чистая линия" в тюбике, алоэ-василек. не особенно хороший, но сойдет.

Потом я докупила масло жожоба, но это уже по желанию. Мне нравится, неплохо заживляет и увлажняет. добавляю в маски с глиной, в чистом виде не использую, тяжеловато. Итог - абсолютное отсутствие просянки, прыщи только в ПМС и то, один-два крошечный, кожа сияет, НИКАКОГО ТОНАЛЬНИКА!). Курю, иногда выпиваю, сплю по 4-5 часов в сутки. И да, что немаловажно: цена всех этих средств копеечная. И на тональнике экономия. Надеюсь, кому-нибудь помогла. Удачи всем)

Гость
#9

оставьте кожу в покое.

помыли и хватит.

она у вас затрахана всякими средства

cвета
#10

умылись, не вытирайтесь полотенцем, только одноразовыми салфетками

#11

Перед возникновением прыща проток сальной железы закупоривается, нормальный отток кожного сала нарушается, образуется пробка и воспаление - как следствие размножения бактерий Акнэ. Здесь категорически нельзя наносить тональный крем, что делают многие девушки, так как его микрочастицы забили проток наглухо, бактерии продолжают размножаться, но уже еще быстрее, а воспаление усиливается.

Мне и моим друзьям (как девушкам, так и парням) помогло косметическое желе Виватон и желе с живицей Виватон. На попе также были прыщи, и те ушли!) Лицо стало чистое, гладкое, не видны повреждения кожи от предыдущих прыщей.

А чтобы лицо всегда было красивым, без прыщей, морщин, подбородков, мне делают массаж-пластику лица с препаратами Виватон! Улетная техника массажа! Всем советую!

Катя
#12

Нереальное средство от гнойных прыщей - ВИТАИОНИТ (Vitaionit).Я мучалась около года,ничего не помогало!Это средство подруга посоветовала.Я мазала прыщи каждый день в течение недели на ночь на 15 минут.Спустя 1 неделю они подсохли и уменьшились,а после второй их просто не стало!Это минеральный комплекс,который вытягивает все плохое из организма и насыщает клетки минералами.Вообщем забей в инете и почитай.Единственный минус-средство продается только в Вита-спа салоне на Ходынке,ездить лично мне далековато,но у них вроде бы появилась бесплатная доставка!А во т еще, маленькая банка Витаионита стоит всего 900 руб.-хватает на месяц!!!так что попробуйте-не пожалеете!!!

оксана
#13

Есть такое мыло Африканское черное Dudu-Osun помогает и от черных точек и от экземы кому интересно заходите на наш сайт дуду-осун.рф или пишите на почту e-mail: oksanaburaya1964@rambler.ru

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: