Гость
Статьи
волосы на лице(((((((

волосы на лице(((((((

Стыдно писать,но нет выхода .У меня проблема с волосами на лице((((как их можно убрать или как вообще бороться с ними??С гармонами все в норме сдавала анилизы.

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

выдрать пинцетом,полосками восковыми для лица...сходить на лазерную эпиляцию...несколько сеансов,на лице участок не большой выйдет не дорого примерно 1500 за сеанс

Гость
#2

Пинцет Вам в помощь! Следите за отрастающими, выдирайте без жалости, они потом, со временем, сами перестанут так активно рости.

Гость
#3
Гость

Пинцет Вам в помощь! Следите за отрастающими, выдирайте без жалости, они потом, со временем, сами перестанут так активно рости.

Бред. Со временем они могут расти черные и жесткие, да еще врастать - жалкое зрелище, у меня так было.

Автор, сейчас столько методов эпиляции, выбирайте сами. Я предпочла электроэпиляцию и довольна результатом. Кстати, это единственный доказанный и признанный метод удаления волос навсегда, хотя и муторно, долго, больно и приходится ждать, пока болячки пройдут. Лазер и фото тоже хороши, но потом раз в полгода/год/два надо будет снова повторять процедуры.

Гость
#4
Гость

Стыдно писать,но нет выхода .

Не расстраивайтесь, ничего стыдного здесь нет. Поверьте, есть немалое количество женщин, у которых та же проблема. Вы просто не замечали, потому что они их удаляют. Подберите для себя удобный способ эпиляции и наслаждайтесь жизнью. Удачи!

Гость
#5

обесцвечивай

Гость
#6
Гость

Пинцет Вам в помощь! Следите за отрастающими, выдирайте без жалости, они потом, со временем, сами перестанут так активно рости.

Не пишите ахинею, ок? Автор, лазерная и фотоэпиляция не панацея, у меня гормональный сбой и я страдаю от избыточного роста волос на лице. Лазерную эпиляцию я делала 2 года - каждые 3-4 недели. Перестала делать, снова все было как прежде. Так же и с фотоэпиляцией... Поэтому, сейчас в поисках хорошего специалиста по электроэпиляции - больно, долго, но эффективно.

Гость
#7
Гость

Не пишите ахинею, ок? Автор, лазерная и фотоэпиляция не панацея, у меня гормональный сбой и я страдаю от избыточного роста волос на лице. Лазерную эпиляцию я делала 2 года - каждые 3-4 недели. Перестала делать, снова все было как прежде. Так же и с фотоэпиляцией... Поэтому, сейчас в поисках хорошего специалиста по электроэпиляции - больно, долго, но эффективно.

у меня тоже сбой гормональный. но пока они не в норме, разве электро/лазер не бесполезны будут??

Гость
#8
Гость

у меня тоже сбой гормональный. но пока они не в норме, разве электро/лазер не бесполезны будут??

Мне эндокринолог сказала, что даже медикаментозная терапия, на которой я сейчас, не убавит рост волос, увы( Не ходить же мне с волосатым лицом.

Гость
#9
Гость

Я предпочла электроэпиляцию и довольна результатом. Кстати, это единственный доказанный и признанный метод удаления волос навсегда, хотя и муторно, долго, больно и приходится ждать, пока болячки пройдут. Лазер и фото тоже хороши, но потом раз в полгода/год/два надо будет снова повторять процедуры.

Работаете в салоне и нет клиентов на электроэпиляцию?

Гость
#10
Гость

Работаете в салоне и нет клиентов на электроэпиляцию?

Можете мне не верить, но нет, в салоне не работаю, просто также много лет еще с подросткового возраста страдала волосатостью, поэтому пробовала почти все виды эпиляции, включая народные средства. По поводу эффективности электро нагуглила это:

Электроэпиляцию изобрел врач-офтальмолог Чарльз Мишел в 1875 году, и на сегодня этот метод является единственным научно-доказанным методом удаления волос навсегда.

Электроэпиляция - признана Американским Агентством FDA (Food and Drug Administration of USA) и одобрена Американской Медицинской Ассоциацией как метод, позволяющий безопасно удалить волосы навсегда.

Если бы я работа в салоне, то скорее уверяла бы всех, что фото или новомодный элос (а заодно и дорогой) избавит всех от ненужных волос быстро, безболезненно и навсегда в отличие от болезненного электро, после которого приходится неделю болячки на лице маскировать, не говоря уже о масштабах повреждений на других участках тела :) (но не пугайтесь, все заживает со временем)

Гость
#11
Гость

у меня тоже сбой гормональный. но пока они не в норме, разве электро/лазер не бесполезны будут??

Электро удаляет и "гормональные" волосы, так как убивает луковицу полностью. Нет луковицы - нет волоса. Другой вопрос, сколько процедур для этого понадобится. И важно доделать до конца, потому что оставшаяся, хоть и сильно поврежденная, луковица со временем восстанавливается. Фото и лазер надолго приостанавливают рост волос, но не навсегда не избавляет от них. Поэтому после полного внешнего облысения может пройти полгода, год, или несколько лет (в зависимости от гормонального фона) и они снова начнут расти, и надо будет снова проходить курс. Вон в 6-ом комметарии девушка два года лазер делала, а потом все снова выросло.

Гость
#12
Гость

Если бы я работа в салоне, то скорее уверяла бы всех, что фото или новомодный элос (а заодно и дорогой) избавит всех от ненужных волос быстро, безболезненно и навсегда в отличие от болезненного электро, после которого приходится неделю болячки на лице маскировать, не говоря уже о масштабах повреждений на других участках тела :) (но не пугайтесь, все заживает со временем)

Салонам реально выгодней рекламировать и призывать к фото/лазеру/элос. При электро мастер в каждый волос тыкает иголкой, вы представляете, какая это кропотливая и муторная работа? Зрение напрягается, спина устает. Со временем волос меньше, каждый участок меньше времени занимает, а при других видах все равно каждый раз полностью участок надо обрабатывать вспышками, то есть цена за процедуру остается прежней и мастер не так устает, может больше клиентов обработать. Кроме того есть вероятность, что вы опять вернетесь в этот же салон через некоторое время после полного курса, потому что волосы опять начнут расти.

Гость
#13
Гость

При электро мастер в каждый волос тыкает иголкой, вы представляете, какая это кропотливая и муторная работа?

Я уж не говорю про эпиляцию глубокого бикини, когда мастеру приходится подолгу очень близко да еще в увеличительных очках вокруг интимного отверстия и ануса клиентку ковыряться - сомнительное удовольствие для обеих, это вам не несколько вспышек на расстоянии вытянутой руки сделать :)))

Гость
#14

вы уверены, что у вас правда проблема?

никто может не замечает, одна только вы))

не переживайте))

у вас наверно обычные пушковые волосы, не черные и не жесткие..

ничего не делайте..

Гость
#15
Гость

вы уверены, что у вас правда проблема?

никто может не замечает, одна только вы))

не переживайте))

у вас наверно обычные пушковые волосы, не черные и не жесткие..

ничего не делайте..

Ваш текстВот в том и дело что на подбородке темные и некоторые жосткие(но такими стали после пинцета)а еще на щеках но там темноватый пушок(((((если бы мне муж на это не тыкнул то я наверное и не замечала бы,а так только их в зеркале и вижу(((((((жить не выносимо!

Pipetka
#16

а вот у меня именно гормональный сбой...волосы были на подбородке. Пинцетом выщипывала, осветляла, перикисью мазала, ниткой дергала... лицо вниз опускала в метро и на свету солнечном ибо волосы врастали и черные корешки топорщились... мама моя пенсионерка меня отвела на электроэпиляцию... 1.5 года хожу...это просто чудо. Делаю бленд... да больно, да болячки, да дорого поначалу, но теперь совсем дешево и у меня за месяц отрастает всего 1 или два волоска, а первый сеанс был 60 минут и 60 волосков... черных. Главное попадите к хорошему мастеру... контакты своего не дам.. извините пожалуйста, но мне еще ноги и бикини делать а там и так очередь на запись.

Pipetka
#17

за 1,5 года оставила 15.000 примерно кровно заработанных, но за результат копейки это

Гость
#18
Pipetka

первый сеанс был 60 минут и 60 волосков... черных.

оооо........ чудо-мастер у вас какой-то, мой 60 штук за пару минут выдирает. Или вы что-то путаете?

Pipetka
#19

весь сеанс 60 минут... сказали краской для волос покрасить подбородок, чтобы были корни видны у длинных и светлых и пока кожа не привыкла (первый раз ведь) каждый разряд на токе 22 я стонала и просила минутку собраться для следующего разряда...вся вспотела... сейчас пивыкла конечно, а может кожа загрубела))) но взяли с меня что-то около 900 руб. за час работы тогда... кстати я даже какое-то удовольствие получаю от разрядов, а первые несколько раз прям чувствовала, как иголка входит в кожу... бррр... но мне лидокаином не пшыкали.. я отказалась так как кожа проблемная и после сеансов только хлоргекседином протираюсь и все.

АСЬКА
#20

В разделе 'тело' девчонки удаляют волосы марганцовкой навсегда

Гость
#21

Автор, лучше осветлите их! не выдирайте! они могут стать темными и жесткими, или хуже еще гуще расти! не трогайте их!

Гость
#22
Гость

Гостьвы уверены, что у вас правда проблема?

никто может не замечает, одна только вы))

не переживайте))

у вас наверно обычные пушковые волосы, не черные и не жесткие..

ничего не делайте..Ваш текстВот в том и дело что на подбородке темные и некоторые жосткие(но такими стали после пинцета)а еще на щеках но там темноватый пушок(((((если бы мне муж на это не тыкнул то я наверное и не замечала бы,а так только их в зеркале и вижу(((((((жить не выносимо!

Так, автор! Немедленно успокойтесь :) я уверена вы красотка! Запишитесь на прием к хорошему эндокринологу, поговорите с ней о лишних волосах, а не со всякими косметичками в салонах. Все будет хорошо:) а мужу бы я вашему ответила так: " да, дорогой, я знаю и без тебя ,что у меня есть такая проблема! Ты тоже далеко не идел! И прошу мне такое больше не говорить. А лучше бы помог мне и поддержал в трудной для меня ситуации". Выше нос! У людей бывают проблемы и похуже .. Вы красивая:)

Гость
#23
Гость

ГостьГостьвы уверены, что у вас правда проблема?

никто может не замечает, одна только вы))

не переживайте))

у вас наверно обычные пушковые волосы, не черные и не жесткие..

ничего не делайте..Ваш текстВот в том и дело что на подбородке темные и некоторые жосткие(но такими стали после пинцета)а еще на щеках но там темноватый пушок(((((если бы мне муж на это не тыкнул то я наверное и не замечала бы,а так только их в зеркале и вижу(((((((жить не выносимо!Так, автор! Немедленно успокойтесь :) я уверена вы красотка! Запишитесь на прием к хорошему эндокринологу, поговорите с ней о лишних волосах, а не со всякими косметичками в салонах. Все будет хорошо:) а мужу бы я вашему ответила так: " да, дорогой, я знаю и без тебя ,что у меня есть такая проблема! Ты тоже далеко не идел! И прошу мне такое больше не говорить. А лучше бы помог мне и поддержал в трудной для меня ситуации". Выше нос! У людей бывают проблемы и похуже .. Вы красивая:)

Ваш текстСпасибо большое за поддержку и понимание!!!!Очень приятно слышать не насмешку и упрека а именно поддержку!

Вика
#24

можно походить на лазерную эпиляцию,это новейший метод удаления волос.И область удаления небольшая,поэтому и стоить должно не дорого.

Гость
#25

Я на кул эпиляцию хожу,сделала несколько процедур и волоски совсем еле заметные стали.

#26

я тоже делаю кул-эпиляцию, результатом довольна и оченб удобно:без боли и не боюсь, что появится пигментация!

meme
#27

О ужс!!! Не верьте вы этой тётке под ником "Lina7704". По всему форуму тут этот Линлайн и свой Мультилайн пихает. Все процедуры переделала на этом Мультилайне!!! И не стыдно, видит, что у человека реальная проблема и даже здесь пихает рекламу. Несчастная сотрудница Линлайн. И зачем так ещё больше подрывать репутацию этого заведения. Просто ужс, ужс!!!

Яна
#28

Я делаю депиляцию на лице и очень довольна!! хуже точно не становится, а со временем волос всё меньше и медленней растут!!

Лена
#29

"Незнай кто кому че пихает, а я реально удаляла у них (в линлайне) волосы над верней губой.После 3ей процедуры - волосы стали значительно тоньше и реже, а после 5 совсем их не стало. Прошло уже 4 месяца - не вырос ни один волос"

meme
#30

А может вы ещё и морщины, и веснушки, и растяжки, и родинки, и бородавки, и сосуды, и постакне, и всё что возможно у них на мультилайне поудаляли. Лена (Lina7704).

Гость
#31

После 2х родов как только ребенку исполнилось 3г. на лице стала замечать рост волосков, над губой и на подбородке по 2 тем. волоска, видимо гормоны. Я решила с ними бороться, много читала о способ. избавления. так как много писали, об ранках после элекроэпил. я боялась начинать над губой и начала с подбородка т.к. несколько волосков и не сильно заметно. Но вот вроде черные не вылаз. на подбородке, но по вылазили рядом, светлые волоски, наверно спящие. Над губой полностью так и не решаюсь начать из-за сильного покраснения и есть страх что спящие волоски начнут вылазить по всему лицу. Безумно комплексую и постоянная депрессия из-за усиков.

meme
#32

Ничего не бойтесь. Идите смело на ЭЭ. Делайте над губой. Спящие фолликулы просыпаются только в той области, где затрагиваются активные фолликулы. Организм видит, что-то не так с активными фолликулами в затрагиваемой зоне и запускает рядом лежащие, которые находились в состоянии сна. По всему лицу спящие фолликулы не начнут просыпаться.

Не бойтесь. Делайте полностью над губой. Единственное, что у вас должно быть после ЭЭ над губой - это покраснение и припухлость. Припухлость может держаться дня 2. Могут образоваться корочки-точечки лёгкие. Но это не сильно заметно и легко проходит в течение недели.

Никаких пузырьков, ожогов, болячек, и уж тем более шрамов после ЭЭ над губой не должно оставаться. Смотрите, чтобы мастер вам делал на адекватной мощности. Тогда и по болевым ощущениям будет терпимо и обезболивание не надо никакое делать. На лице максимум мин. 30 работают, ну час. Потом мочить нельзя в течение дней 2-х... Мастер вам всё расскажет, как ухаживать за кожей после процедуры. Так что ничего не бойтесь, идите и делайте. Результат того стоит.

Лена
#33

Я руками и ногами за электро. Отходила год на лазер - где-то стало лучше, где-то стало хуже, но решилась на ЭЭ - дико и страшно боялась, начитавшись про рассказы об адовой боли. В общем, хожу, конечно это не расслабляющий массаж, но вполне терпимо, я даже Эмлой не мажусь. Результат отличный, конечно. Муторно, но если бы не потратила год на лазер - уже бы отвоевала свое.

Лена
#34

*в защиту лазера - в "негормональных" местах он работает отлично, но вот лицо - не айс совсем. другие негормональные места тоже советую не трогать.

Дина
#35

Девочки добрый день,а что скажете по поводу народных рецептов?Кто то пробовал?

Анна
#36

Я делаю ЭЭ второй год довольна очень!

Гость
#37
Pipetka

весь сеанс 60 минут... сказали краской для волос покрасить подбородок, чтобы были корни видны у длинных и светлых и пока кожа не привыкла (первый раз ведь) каждый разряд на токе 22 я стонала и просила минутку собраться для следующего разряда...вся вспотела... сейчас пивыкла конечно, а может кожа загрубела))) но взяли с меня что-то около 900 руб. за час работы тогда... кстати я даже какое-то удовольствие получаю от разрядов, а первые несколько раз прям чувствовала, как иголка входит в кожу... бррр... но мне лидокаином не пшыкали.. я отказалась так как кожа проблемная и после сеансов только хлоргекседином протираюсь и все.

Гость
#38
Гость

Стыдно писать,но нет выхода .У меня проблема с волосами на лице((((как их можно убрать или как вообще бороться с ними??С гармонами все в норме сдавала анилизы.

Гость
#39

А со скольки лет вообще можно сделать лазерную эпиляцию?

лена
#40

мало ли куда муж тыкнет)))у меня тоже проблемы и я задолбалась(извините за слово) бороться.Была на курсах эпиляции.Сказали,что воском лучше,т.к. после лазера и др. видов все равно они растут.Ну относитесь к этому как к макияжу - 10 минут пинцета как корректировки с утречка и раз в неделю полосочку с воском(в Торговых центрах такие есть или профессиональный воск можно купить).Все решается.Ну неприятно конечно.Мало ли что вам кто говорит - вы итак все видите.перестают любить не из-за волос на лице и не из-за живота,так что любите себя,а мужей моет быть много)))

лена
#41

Девочки,я так над собой уже издевалась.куча денег и потом они опять растут.Мне больше нравятся полосочки с воском - на 5 дней хватает и пинцетом потом раз в 3 дня подчищать.Еще не известно как эти разряды в дальнейшем на коже скажутся.

Вика
#42

Удаляла в Лазерном докторе на Казанской над верхней губой. Ужас! Кожу сожгли до корки, заживала четыре дня с постоянным намазыванием пантенолом, каждый пол часа. Потом появилась эктазия размером 1 х 1мм! Они сказали, что это не их вина, удалять ее не будут! Там же делала бикини, заплатила за тотальное, а врач сделала по контуру еще и чуть ли не линейкой сантиметр отмеряла от контура белья, т.к отдельные волоски, чуть дальше сантиметра в цену не входит! Совершенно гадкий осадок от них остался.

Тоже самое делала в Лазерном докторе на Парке победы -совсем другой подход! Хотя мне туда очень неудобно добираться было.

На губе волосы за один проход полностью удаляли и ни каких ожогов! Когда врач увидела, что я третий раз к ним пришла, спросила выпадают ли волосы, что вообще происходит? Честно сказала, что для моего типа это не самый эффективный метод, большая часть моих волосков не чувствительна остается. Если я хочу, она сделает, но большая часть все-равно будет расти.

Гость
#43

У меня раньше была такая же проблема. Начали активно расти волосы по всему лицу (кроме лба) после гормонального сбоя.
Плюс ко всему весь подбородок был в прыщах. Жуткое зрелище. На солнце было стыдно появляться, тк все волосы были видны.
Я удаляю эпилятором. Лично мне не больно вообще и красноты нет. Сейчас до сих пор растут, но мелкие. Удаляю до сих пор.

Гость
#44

подскажите а вы эпилятором по всему лицу удаляете и как часто нет ли потом щетины просто такая же проблема

Гость
#45

Прочла об использовании эпилятора на лице и тоже решила написать. Борюсь с волосами со школы еще. Что только не делала. У меня волосы растут чуть ли не везде. Но поговорим именно о лице. Сначала на лице я убрала воском,потом начала убирать эпилятором. Купила себе самый дорогой,которым можно в воде пользоваться.Мылила лицо гелем для умывания и убирала волосы. Полностью все лицо. Каждый день. Волос не было заметно. Из минусов-раздражение под носом. Долго с ним боролась. Даже когда прекратила эпилятором волосы убирать. Что могу сказать. Это вариант,но не выход. Если жесткий волос,то лучше ЭЭ делать. Я делаю ЭЭ ноги и руки. Раньше и лицо делала.Некоторые волоски,самые жесткие,но все мастер отказывался убирать. Говорит,что пушковый волос убрать нельзя. Из минусов ЭЭ на лице - могут остаться рубцы. Да и ожоги малюсинькие есть на лице. Но мне приходились сверху жидком азотом и корка быстрее проходила.Перешла на лазерную. Волосы растут,но уже не так и не каждый же день убирать нужно. Может,стали немного грубее... Но я знаю,что по желанию и,конечно,имея конкретную сумму,лицо опять может стать гладеньким.Но беспокоят усики. Там есть и белые жестковатые волосы,или темные коротенькие,а их александритом не уберешь.Боюсь,что они могут чувствоваться при поцелуе... Может,кто-то посоветует что-то другое?Заранее благодарна.

Гость
#46

вопрос к последнему гостю.скажите пожалуйста,а на щеках вы тоже эпилятором проходитесь?как быстро растут после него волосы и не щетина ли это?

Гость
#47

насчет усиков:если бы были только усики я вообще не заморачивалась бы.выщипывайте пинцетом,щетины нет,волос вырастает такой же.прверено на себе

Гость
#48
Гость

подскажите а вы эпилятором по всему лицу удаляете и как часто нет ли потом щетины просто такая же проблема

Примерно раз в неделю, щетины никакой нет, Слава Богу.

Гость
#49

это пока нет,Я тоже так лела довольно долгое время.В итоги щитина рости начала.

Профи
#50

Я думаю что можно убирать волосы в 12 лет , но не очень часто!!