Гость
Статьи
Почему такая …

Почему такая привязанность к косметике?

Я понимаю, существует ряд проблем с кожей, которые необходимо скрывать, есть лица, которым необходимо делать некоторые черты лица более выразительными, но. Почему бы не отложить деньги, которые вы тратите на дешевую ухаживающую косметику и массу декоративной и не сходить к косметологу? Сделать свою кожу здоровой и красивой. Тогда вам достаточно будет туши и блеска для губ. Не надо говорить,что вы некрасивые,страшные и так далее. Красота женщины заключена в здоровье прежде всего. Остальное это ваша индивидуальность. Разрез глаз, форма губ, нос, брови, все это вы. Зачем дорисовывать?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если брови, к примеру, светлые и их почти не видно, приходится помочь природе!))) Косметолога, кстати, никто не отменяет.

Гость
#2

Автор, вы все это здесь для кого написали?) Ну я из тех, кто практически косметикой не пользуется, у меня светлые ресницы, но тушь у меня только по праздникам. Кожа здоровая, поэтому тоналки и пудры мне на фиг не нужны. Питаюсь правильно, занимаюсь пилатесом. Но я к этому пришла еще подростком по убеждению. Я считаю, что красота в естественности. В меня будущий муж влюбился, когда я выглядела уставшей, на мне не было ни грамма косметики, из одежды обычные джинсы и рубашка с закатанными рукавами, никакого маникюра. Естественно, что бы девушка не нарисовала, это не сделает ее счастливой. Простота в общении, интеллект, индивидуальность и обаятельность-это сила. А краска никогда еще никому не помогала. Кроме срача эта тема здесь ничего не вызовет, вы же понимаете.

Гость
#3
Гость

, что бы девушка не нарисовала, это не сделает ее счастливой. .

Конечно. Но макияж может немножко добавить уверенности в себе.) Для этого и рисуем!

Гость
#4
Гость

Конечно. Но макияж может немножко добавить уверенности в себе.) Для этого и рисуем!

Мне кажется, странно, когда уверенность в себе зависит от краски. Это понятие все-таки связано с чем-то другим.

Андрюха Питерский
#5
Гость

Мне кажется, странно, когда уверенность в себе зависит от краски. Это понятие все-таки связано с чем-то другим.

Если бы только от "краски".))

Для многих это ещё и утягивающее бельё, пуш-ап, покраска волос и иже и дальше..Совершенно иной человек получается. Без косметики и пр..Многим дамам пришлось бы любить себя самой.)

Гость
#6

4, понятно что дело не только во внешней красоте, но когда смотришь на свое отражение в зеркале и нравишься себе то гораздо более уверенно себя чувствуешь когда выходишь из дома.... а если сама знаешь что "вот сегодня плохо спала и круги под глазами, вот тут прыщик вскочил" то и ведешь себя так, лишь бы внимания к себе не привлекать, чтоб окружающие не замечали недостатки внешности...

Гость
#8
Гость

Мне кажется, странно, когда уверенность в себе зависит от краски. Это понятие все-таки связано с чем-то другим.

То есть тоже не знаете, чем? Вот бяда-то!

Марджи
#9

[q Но я к этому пришла еще подростком по убеждению. Я считаю, что красота в естественности. В меня будущий муж влюбился, когда я выглядела уставшей, на мне не было ни грамма косметики, из одежды обычные джинсы и рубашка с закатанными рукавами, никакого маникюра. Естественно, что бы девушка не нарисовала, это не сделает ее счастливой. Простота в общении, интеллект, индивидуальность и обаятельность-это сила. А краска никогда еще никому не помогала. Кроме срача эта тема здесь ничего не вызовет, вы же понимаете.[/quote]



Все у вас так скучно и занудно) Во-первых, далеко не все любят однообразие и постоянство. Во-вторых, представления о красоте, сексуальности и прочем у всех очень разные, это собственно уже давно очевидная вещь,поэтому превозносить красоту как синоним простоты и незатейливости не есть признак интеллекта и широты житейского кругозора: что русскому, как говорится хорошо, то немцу смерть и наоборот. А посему, мне так кажется, хорошо, когда много людей разных: любителей классики, унисекса, готов, панков, "роковых женщин" и пусть они будут накрашены и облачены как того их душа просит, это в любом случае лучший, чем унылый конвейер одинаковых, однотипных и пусть даже "правильных" девочек и мальчиков)

тигра рогатая
#10

потому что девочек с детства и родители и мир вокруг - реклама и т.п. - приучают к мысли что они товар на рынке женихов, что надо привлекать внимание, стараться понравиться, продаться подороже.. Отсюда и тяга к упаковке - товар должен быть броским. а если женщину растить в уважении и мысли что она сама будет выбирать и решать, то вся эта шелуха уже не нужна. Действительно лучше думать о здоровье, но это же так сложно, долго, дорого, ен всем вообще доступно..заботиться о своем злоровье у нас вообще как-то не очень принято. вобщем многим гораздо проще напялить каблуки, леопёрды, намазаться в три слоя - и какое-то внимание обеспечено.. хотя на такие вещи клюют самцы самого низкого пошиба, если честно, но эта тактика даёт определенный результат, причем быстро, что им и требуется. Надо учить дочек ценить свою красоту, а не так как у нас - худые хотят поправиться, толстые -похудеть, рыжие хотят быть брюнетками, брюнетки - блондинками и тд..

Марджи
#11
тигра рогатая

потому что девочек с детства и родители и мир вокруг - реклама и т.п. - приучают к мысли что они товар на рынке женихов, что надо привлекать внимание, стараться понравиться, продаться подороже.. Отсюда и тяга к упаковке - товар должен быть броским. а если женщину растить в уважении и мысли что она сама будет выбирать и решать, то вся эта шелуха уже не нужна. Действительно лучше думать о здоровье, но это же так сложно, долго, дорого, ен всем вообще доступно..заботиться о своем злоровье у нас вообще как-то не очень принято. вобщем многим гораздо проще напялить каблуки, леопёрды, намазаться в три слоя - и какое-то внимание обеспечено.. хотя на такие вещи клюют самцы самого низкого пошиба, если честно, но эта тактика даёт определенный результат, причем быстро, что им и требуется. Надо учить дочек ценить свою красоту, а не так как у нас - худые хотят поправиться, толстые -похудеть, рыжие хотят быть брюнетками, брюнетки - блондинками и тд..

Одно другому не мешает)) В человеке все должно быть прекрасно)

тигра рогатая
#12

11. если говорить о девочках хронически злоупотребляющих косметикой - то мешает. Они же и на учебу и на работу ходят не для учебы и не для работы, это так, побочно, а чтобы привлекать внимание. На это тратится такая куча времени и ресурсов что больше ни на что, как правило, не остаётся - т.е. учатся они хреново , работают потом вообще отвратно. Понятно что красятся почти все, просто принято быть накрашенной, и никто не призывает ходить лахудрами и без косметики вообще, но и перебор по этой части тоже ни к чему.

#13

А меня развлекает нанесение макияжа, чувствую себя художницей. У меня еще и лицо "никакое", т.е. захочешь естественный макияж - нормально, захочешь леди вамп - тоже неплохо. Под всё подходит. А также разные варианты укладок и стрижек, разная туалетная вода. Ну и одежда.

Гость
#14

люди издавна пытались выглядеть лучше: мазались, красились, украшали свои тела татуировками, шрамами, да много еще чем. И я не поняла, вы, автор, призывает совсем не краситься? Мне лично больше нравится смотреть на красивое накрашеное лицо, а не на бесцветное, но зато натуральное. У всех свои предпочтения.

Гость
#15
Марджи

[q Но я к этому пришла еще подростком по убеждению. Я считаю, что красота в естественности. В меня будущий муж влюбился, когда я выглядела уставшей, на мне не было ни грамма косметики, из одежды обычные джинсы и рубашка с закатанными рукавами, никакого маникюра. Естественно, что бы девушка не нарисовала, это не сделает ее счастливой. Простота в общении, интеллект, индивидуальность и обаятельность-это сила. А краска никогда еще никому не помогала. Кроме срача эта тема здесь ничего не вызовет, вы же понимаете.

Все у вас так скучно и занудно) Во-первых, далеко не все любят однообразие и постоянство. Во-вторых, представления о красоте, сексуальности и прочем у всех очень разные, это собственно уже давно очевидная вещь,поэтому превозносить красоту как синоним простоты и незатейливости не есть признак интеллекта и широты житейского кругозора: что русскому, как говорится хорошо, то немцу смерть и наоборот. А посему, мне так кажется, хорошо, когда много людей разных: любителей классики, унисекса, готов, панков, "роковых женщин" и пусть они будут накрашены и облачены как того их душа просит, это в любом случае лучший, чем унылый конвейер одинаковых, однотипных и пусть даже "правильных" девочек и мальчиков)

Давно уже скучным и занудным стал боевой раскрас. Как раз при отсутствии масок и проявляется даже чисто внешняя индивидуальность. Все накрашенные женщины выглядят однотипно, краской они скрывают свои индивидуальные черты, превращаясь в вечную копию. Меня не привлекает внешность из инкубатора. Я могу понять, когда из макияжа только тушь и помада под естественный цвет губ, но когда макияж-это попытка изобразить кого-то, кем ты не являешься-это уже просто говорит о комплексах и неуверенности. А неуверенность непривлекательна.

Гость
#16
Гость

То есть тоже не знаете, чем? Вот бяда-то!

Предполагается, что человек достаточно умен для того, чтобы понять намек и ему не надо на пальчиках все объяснять)

Марджи
#17
Гость

Все у вас так скучно и занудно) Во-первых, далеко не все любят однообразие и постоянство. Во-вторых, представления о красоте, сексуальности и прочем у всех очень разные, это собственно уже давно очевидная вещь,поэтому превозносить красоту как синоним простоты и незатейливости не есть признак интеллекта и широты житейского кругозора: что русскому, как говорится хорошо, то немцу смерть и наоборот. А посему, мне так кажется, хорошо, когда много людей разных: любителей классики, унисекса, готов, панков, "роковых женщин" и пусть они будут накрашены и облачены как того их душа просит, это в любом случае лучший, чем унылый конвейер одинаковых, однотипных и пусть даже "правильных" девочек и мальчиков)

Давно уже скучным и занудным стал боевой раскрас. Как раз при отсутствии масок и проявляется даже чисто внешняя индивидуальность. Все накрашенные женщины выглядят однотипно, краской они скрывают свои индивидуальные черты, превращаясь в вечную копию. Меня не привлекает внешность из инкубатора. Я могу понять, когда из макияжа только тушь и помада под естественный цвет губ, но когда макияж-это попытка изобразить кого-то, кем ты не являешься-это уже просто говорит о комплексах и неуверенности. А неуверенность непривлекательна.

Меня удивляют разговоры в 21 веке о "боевом раскрасе".... Вы в курсе, что давно носят все и вся, делают совершенно разные мейки, от самых смелых до приличных офисных и вообще незаметных, нюдовых. Скажите лучше, что вам неинтересна эстетика, вам не привили вкус и интерес с детства к внешней стороне жизни или ваш темперамент не предполагает оного. Скорее всего вы боитесь и не умеете экспериментировать, у вас нет интереса к себе "разной, вам проще прикрыться неким средним и безопасным. Это как вариант, хотя может вы действительно такая, но это ваше право, странно просто, что вы осуждаете других, кому неинтересно быть одинаковым и постоянным

Марджи
#18
Гость

Все у вас так скучно и занудно) Во-первых, далеко не все любят однообразие и постоянство. Во-вторых, представления о красоте, сексуальности и прочем у всех очень разные, это собственно уже давно очевидная вещь,поэтому превозносить красоту как синоним простоты и незатейливости не есть признак интеллекта и широты житейского кругозора: что русскому, как говорится хорошо, то немцу смерть и наоборот. А посему, мне так кажется, хорошо, когда много людей разных: любителей классики, унисекса, готов, панков, "роковых женщин" и пусть они будут накрашены и облачены как того их душа просит, это в любом случае лучший, чем унылый конвейер одинаковых, однотипных и пусть даже "правильных" девочек и мальчиков)

Давно уже скучным и занудным стал боевой раскрас. Как раз при отсутствии масок и проявляется даже чисто внешняя индивидуальность. Все накрашенные женщины выглядят однотипно, краской они скрывают свои индивидуальные черты, превращаясь в вечную копию. Меня не привлекает внешность из инкубатора. Я могу понять, когда из макияжа только тушь и помада под естественный цвет губ, но когда макияж-это попытка изобразить кого-то, кем ты не являешься-это уже просто говорит о комплексах и неуверенности. А неуверенность непривлекательна.

Кстати, о "неуверенности". У вас какой-то набор штампов ..) Неуверенность может очень привлекательной. Большинство актрис и публичных людей очень неуверенные в себе особы, но это не перестает делать их привлекательными для тысяч людей)) Ну, это так если уж на то пошло)

Гость
#19

Меня удивляют разговоры в 21 веке о "боевом раскрасе".... Вы в курсе, что давно носят все и вся, делают совершенно разные мейки, от самых смелых до приличных офисных и вообще незаметных, нюдовых. Скажите лучше, что вам неинтересна эстетика, вам не привили вкус и интерес с детства к внешней стороне жизни или ваш темперамент не предполагает оного. Скорее всего вы боитесь и не умеете экспериментировать, у вас нет интереса к себе "разной, вам проще прикрыться неким средним и безопасным. Это как вариант, хотя может вы действительно такая, но это ваше право, странно просто, что вы осуждаете других, кому неинтересно быть одинаковым и постоянным[/quote]

А с чего вы взяли, что это осуждение? Это выражение собственного мнения и только. Что касается моей личности, то у меня-то как раз все прозрачно. Я себя люблю и не стесняюсь, собственно, стесняться нечего. У меня отличная фигура, длинные здоровые волосы, благодаря занятиям танцами есть грация и красивая походка. Я умею красиво двигаться с детства. Одеваюсь стильно и со вкусом, благо унаследовала его, можно сказать, с молоком матери) Плюя я твердо усвоила:всему свое время и место. Но не приемлю косметику. В чем я странная? в том, что предпочитаю быть искренней, не строить из себя то, чего нет, в том, что люблю себя и меня любят такой, какая я есть? Или может в том, что при моем отношении к косметики я всегда нравилась противоположному полу? Вы не догадываетесь, что дело все-таки не в прикрасах, а в общем облике и что добиться идеального для себя образа можно не прибегая к рисованию нового лица?

Гость
#20
Марджи

Давно уже скучным и занудным стал боевой раскрас. Как раз при отсутствии масок и проявляется даже чисто внешняя индивидуальность. Все накрашенные женщины выглядят однотипно, краской они скрывают свои индивидуальные черты, превращаясь в вечную копию. Меня не привлекает внешность из инкубатора. Я могу понять, когда из макияжа только тушь и помада под естественный цвет губ, но когда макияж-это попытка изобразить кого-то, кем ты не являешься-это уже просто говорит о комплексах и неуверенности. А неуверенность непривлекательна.

Кстати, о "неуверенности". У вас какой-то набор штампов ..) Неуверенность может очень привлекательной. Большинство актрис и публичных людей очень неуверенные в себе особы, но это не перестает делать их привлекательными для тысяч людей)) Ну, это так если уж на то пошло)

Неуверенность неуверенности рознь, как вы понимаете. Не думаю, что у нас по улицам ходят сплошные талантливые актрисы)

Марджи
#21

19, вы забавная) Где осуждение? ...Мне лень копировать, но прочитайте еще раз свои посты)) И потом для такого удивительно красивого, самодостаточного и правильного главное спокойно уверенного в себе человека(!) вы удивительно много "я"-каете, как правило, последний пост вообще шедевр в этой части, прямо можно оглохнуть от вашего завидного совершенства))

Гость
#22
Марджи

19, вы забавная) Где осуждение? ...Мне лень копировать, но прочитайте еще раз свои посты)) И потом для такого удивительно красивого, самодостаточного и правильного главное спокойно уверенного в себе человека(!) вы удивительно много "я"-каете, как правило, последний пост вообще шедевр в этой части, прямо можно оглохнуть от вашего завидного совершенства))

А вы, видимо, очень стесняетесь своего я?) Вы можете глохнуть от чего вам будет угодно, мне, собственно, все равно. А кто вам сказал, что я спокойный человек?)) Я человек весьма темпераментный, но, позвольте спросить, какое это отношение имеет к уверенности-неуверенности?) Это мой характер от рождения, почитайте Литвака, он вам расскажет о том, что такое темперамент и отчего он зависит) Если вы, конечно, кроме косметики еще чем-нибудь увлекаетесь;)

Гость
#23

А вообще, Марджи, советую вам чаще наблюдать. Наблюдательность-полезное качество. Может быть тогда вы поймете, что от внешности в этом мире мало что зависит. Главное оставаться собой и не лицемерить перед людьми, не разыгрывать спектакли. Ваше Я ценнее ваших потемкинских деревень)

Марджи
#24
Гость

А вообще, Марджи, советую вам чаще наблюдать. Наблюдательность-полезное качество. Может быть тогда вы поймете, что от внешности в этом мире мало что зависит. Главное оставаться собой и не лицемерить перед людьми, не разыгрывать спектакли. Ваше Я ценнее ваших потемкинских деревень)

)) Спасибо, вы столь чувствительны, что даже даете советы. И это здорово. Вам тоже - советую вам быть немного полегче и разнообразнее в восприятие действительности, жизнь на самом деле более интересна, многогранна и разнообразна, меньше всего она похожа на прямую черно-белую палку с одинаково четкими категоричными ответами и персонажами)

Гость
#25
Марджи

)) Спасибо, вы столь чувствительны, что даже даете советы. И это здорово. Вам тоже - советую вам быть немного полегче и разнообразнее в восприятие действительности, жизнь на самом деле более интересна, многогранна и разнообразна, меньше всего она похожа на прямую черно-белую палку с одинаково четкими категоричными ответами и персонажами)

О, это, конечно, хорошая попытка, но...ваша ошибка в том, что вы судите, не зная человека и на одну тысячную) Но это уже не важно. Если разнообразие жизни и красота в косметике-тогда я умываю руки)))

Алая помада
#26

Да, у меня есть привязанность к косметике. Нежная радостная привязанность. Я получаю наслаждение от всех этих милых баночек, скляночек, от оттенков и запахов. Так же, как от красивого платья или новых туфель. Мне нравятся метеориты, как выглядят они сами и их упаковка. Я люблю хорошо оформленные помады, недавно вот нашла в футляре из муранского стекла, очень необычно. Не знаю, откуда это пошло, уж точно не от плохой кожи или желания обмануть женихов, прикинувшись красавицей. Просто когда я была маленькая, у моей мамы в спальне был трельяж, а на нем флаконы с духами и помады. А еще ужасно дорогие и редкие тени от Ланком с золотой розой сверху. Двушечка - розовые и синие))) Косметика - часть моей женственности. Мне просто это приятно.

Алая помада
#27

Я никак не связываю это с интеллектом или духовностью, но меня удивляет, что это кого-то волнует. Что до этого кому-то есть дело, что человека в принципе можно осуждать, клеить на него ярлыки только из-за такой мелочи, как макияж. Меня изумляет агрессия на эту тему. Очень глупо считать себя индивидуальностью с богатым внутренним миром только потому, что не красишься. А уж уничижать кого-то из-за тональника, обвиняя в отсутствии уникальности и вообще бог знает в какой нравственной ущербности, это уже на фашизм похоже.

Марджи
#28
Алая помада

Да, у меня есть привязанность к косметике. Нежная радостная привязанность. Я получаю наслаждение от всех этих милых баночек, скляночек, от оттенков и запахов. Так же, как от красивого платья или новых туфель. Мне нравятся метеориты, как выглядят они сами и их упаковка. Я люблю хорошо оформленные помады, недавно вот нашла в футляре из муранского стекла, очень необычно. Не знаю, откуда это пошло, уж точно не от плохой кожи или желания обмануть женихов, прикинувшись красавицей. Просто когда я была маленькая, у моей мамы в спальне был трельяж, а на нем флаконы с духами и помады. А еще ужасно дорогие и редкие тени от Ланком с золотой розой сверху. Двушечка - розовые и синие))) Косметика - часть моей женственности. Мне просто это приятно.

уууу....так вкусно написали, чувственно)) Жму вам лапу, единомышленник)

Гость
#29

Я каждое утро наношу макияж, тональный крем, пудра, румяна, тушь, помада, но!никто и не догадывается, что я вообще крашусь, все выглядит максимально естественно, эффект сияющей, свежей кожи, вот что главное. Текстуры выбираю прозрачные, цвета натуральные. Ярые противницы макияжа просто не умеют им пользоваться!

Гость
#30

Автор немного странная, вам не кажется? Любовь к декоративной косметике связывает с проблемной кожей, наверное, если учует духи, сразу решит - "а, ты не моешься, поэтому пользуешься парфюмом))"

Гость
#31

а что,вы автор,под здоровой и красивой кожей подразумеваете?!

с чего вы взяли.что все тратят деньги на дешевую косметику,и не ходят к косметологу?!

вы вообще в курсе,что даже самая здоровая кожа может иметь неравномерный тон,с покраснениями,посинениями и тд.и это между прочим,встречается у всех. у детей у многих и то неравномерный тон бывает.что уж говорить о взрослом человеке. так почему же этот тон не выровнять основой?! вам религия не позволяет? у вас сразу ваша духовность пропадет?!

Гость
#32
Гость

Автор немного странная, вам не кажется? Любовь к декоративной косметике связывает с проблемной кожей, наверное, если учует духи, сразу решит - "а, ты не моешься, поэтому пользуешься парфюмом))"

да-да,и маникюр-это что б,скрыть грязь под ногтями)

Гость
#33
Гость

Автор немного странная, вам не кажется? Любовь к декоративной косметике связывает с проблемной кожей, наверное, если учует духи, сразу решит - "а, ты не моешься, поэтому пользуешься парфюмом))"

автор имеет в виду, если кожа здоровая - не пользуйся косметикой. а если все лицо в прыщах - ну замажь, че народ пугать. вам все как-то надо на пальцах объяснять

Юкана
#34

Я себя больше люблю с макияжем на лице, но не потому, что я страшная без косметики, а потому, что есть моменты, которые меня не устраивают - не идеальная кожа, не очень темные ресницы и пр. Я тоже за естественность во внешности, но имхо женщины, которых настолько устраивает собственная внешность и которые убеждены, что косметика им просто не нужна- страдают завышенной самооценкой, ибо не знаю не одну женщину, которую бы портил умелый и легкий макияж.

Гость
#35
Юкана

Я себя больше люблю с макияжем на лице, но не потому, что я страшная без косметики, а потому, что есть моменты, которые меня не устраивают - не идеальная кожа, не очень темные ресницы и пр. Я тоже за естественность во внешности, но имхо женщины, которых настолько устраивает собственная внешность и которые убеждены, что косметика им просто не нужна- страдают завышенной самооценкой, ибо не знаю не одну женщину, которую бы портил умелый и легкий макияж.

никто не говорит, что он портит. это дело вкуса. одно дело естественность, а другое - легкий макияж.

Гость
#36
Андрюха Питерский

Если бы только от "краски".))

Для многих это ещё и утягивающее бельё, пуш-ап, покраска волос и иже и дальше..Совершенно иной человек получается. Без косметики и пр..Многим дамам пришлось бы любить себя самой.)

Да. Есть такие лица- совершенно плоские, бесцветное все, если не подкрасить, то как вообще лица нет, жуть. Это гены такие

Елизавета
#37

О чем тут споры, народ?! Как говорится, о вкусах не спорят. Некоторые любят, естественный макияж, некоторые боевой раскрас, другие же любят все естественное и категорически против любого макияжа.

Тема не о чем.

вау гречка
#38

Автору 15 лет, похоже.

Ну конечно, косметолог взмахнет волшебной палочкой, и дешевая косметика, которую мы все покупаем, станет не нужна.

Мозг то почему не взяла, когда господь его всем раздавал? У косметолога торчала или в зеркале естественной красотой любовалась?

Кавайка
#39

Тигра Рогатая, я не хочу быть блондинкой.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: