Гость
Статьи
Близко расположенные …

Близко расположенные сосуды на лице.

Всем привет,мне 16. Мучаюсь с проблемой-близко расположенные сосуды на лице,а конкретно-на щеках (сильное постоянное покраснение). Ходил к дерматологам,посоветовали много разных мазей и т.д. Почти ничего не помогает.Я спрашивал почти у всех дерматологов:"Можно ли убрать сосуды лазером или пойти на процедуру кислородная мезотерапия?". Они ответили так:"Мы бы тебе не советовали,так как у тебя переходной возраст,подожди годика 2,так как гармональная перестройка и может стать ещё хуже,если же всё-таки решишься пойти.В общем ходил к трём дерматологам,1 диагноз вообще не поставил,сказал что от природы и не лечится,2 сказал,что это купероз,3 сказал,что это розацеа. Мой вопрос для тех кому 15-16,если такие есть:кто ходил на лазер(их существует куча разных видов) или фотоэпиляция,я просто не разбираюсь в этом!У кого получилось успешно?Есть ли такие у кого стало только хуже?Хочу добавить,что занимаюсь спортом очень мало,это может быть глупо,но может начать заниматься им,и все сосуды придут в нормальную работу?Или они уже как бы "мертвы" и ничего не сделаешь кроме лазера?Ни один крем из 20( вместе взятых) мне не помогал,не много помогает лёд из ромашки и огурцовая маска. Сейчас начал пользоваться 2-мя кремами и термальной водой по совету дерматолога,который сказал,что с возрастом эта болезнь проходит не у всех.2 года не могу ждать ,т .к ну очень сильно краснею,поймите меня правильно! =(

the end
54 ответа
Последний — Перейти
Светик
#1

Я сосуды вылечила неодимовым лазером в клинике. Лазер способствует склеиванию стенок расширенных сосудов, окружающие ткани при этом не травмируются. Процедура практически безболезненна, чувствуется легкое покалывание, тепло; анестезия не требуется. Фотолечение и Элос-удаление - не лучшие помощники, тк оставляют ожоги и рубцы, иногда случается разрыв сосудов; результат в таких случаях не гарантирован.

Гость
#2

Автор, а у тебя сосуды видно, ну как у алкаша сосудистая сетка, или просто детские румяные щеки? Если видно - лечи, а здоровый румянец сам с возрастом пройдет! В 16 лет румяный мальчик - это так мило!)

Гость
#3
Гость

Автор, а у тебя сосуды видно, ну как у алкаша сосудистая сетка, или просто детские румяные щеки? Если видно - лечи, а здоровый румянец сам с возрастом пройдет! В 16 лет румяный мальчик - это так мило!)

Та не, мучение это на самом деле.

red
#4

почитай ветку http://www.woman.ru/beauty/face/thread/3882381/ ты не одинок в этой проблеме.

Олеся
#5

Вам нельзя ходить в баню, сауну, горячие ванны распаривающие принимать...только легкий душ, также нужно быть аккуратным с алкоголем. От капилярных сеточек можно избавиться пройдя курс лазерной терапии. Уверяю, это точно поможет от них избавиться!

Гостть
#6

у одной девицы сосуды просечивались, так её заветрили лесами и полями просолили в ванне и у моря и прожарили на солнце, кожа стала толще и сосуды перестали просвечиваться.

естественно, что на самом деле девиц было больше одной и это дополнялось всякой вредной едой, ну там беконом, бужениной, персиками, вишней немытой и яйцами куриными, что самое ужасное - под майонезом 67% жирности

Лена
#7
Светик

Я сосуды вылечила неодимовым лазером в клинике. Лазер способствует склеиванию стенок расширенных сосудов, окружающие ткани при этом не травмируются. Процедура практически безболезненна, чувствуется легкое покалывание, тепло; анестезия не требуется. Фотолечение и Элос-удаление - не лучшие помощники, тк оставляют ожоги и рубцы, иногда случается разрыв сосудов; результат в таких случаях не гарантирован.

В какой клинике вы вылечили и сколько было всего процедур?

Гость
#8

Тоже 16, и тоже борюсь с этой же проблемой! Ходила к многим врачам, но почти никто из них не дал дельных советов. Мама отвела меня к своему косметологу, который посоветовал мне наносить точечно сыворотку (Phyto-Sense Serum) Пятна стали менее заметны и состояние кожи заметно улучшилось))

Lela
#9

Автор, действительно подождите 2 года, так как можете нанести вред коже.

А пока пропивайте витамины С, Р, К и вообще попросите хотя бы того же хирурга прописать сосудоукрепляющие препараты. Старайтесь не есть/пить сильно горячую пищу, нельзя острую пищу, различные вредные продукты (чипсы, газировка,фастфуд и т.д.), что влияет негативно на желудок. Дополнительно к этому можно лицо смазывать эфирным маслом сладкого миндаля. Я лично пользуюсь последним способом, так как пока сама не могу дойти до косметолога)

Катя
#10

У меня с рождения красная щека.Врачи говорят то сосуды близко посажены,а кто говорит,что это родимое пятно.Надело уже мучаться((Тональником даже не замазывается,все равно видно.Дайте совет пожалуйста какой-нибудь,как можно попробовать убрать((

Игорь
#11

Всем краснощеким привет) у меня тоже такая проблема. Сосуды близко расположены к коже на лице, из за этого постоянно красные щеки. Это у меня наследственное от мамы, но что интересно у нее краснота не постоянная, точнее даже сказать кратковременная, только когда она приходит с улицы или выходит из душа. Но через некоторое время все становиться нормально. Так вот это проблема у меня появилась в 16 лет. Сейчас мне 20, но щеки все равно красные! Наследственность+ я сам испортил ситуацию тем что мазал всякие скарба на щеки(т к была проблема с акне в 14 лет),все это привело к таким красным последствиям) по врачам ходить мне не обязательно, потому что у меня знакомая дерматолог. Она сразу сказала что это наследственное и что совсем с этим не получиться попрощаться. С возрастом покраснение само будет уменьшаться. За 4 года действительно стало лучше, хотя может это из за того что я отказался от неправильного ухода за кожей. Дам пару советов: купите масло виноградной косточки и добавьте его в свой крем( у меня крем с ромашкой, детский "Мое солнышко") и наносите на ночь. Совсем не избавитесь, но состояние кожи улучшите. Ни в коем случае не протирайте кожу кусочками льда!!! Лучше умывайтесь с утра сначала холодной водой потом потеплее потом снова холодной. Кстати про лазеры и все такое: лучше вообще это не делать. Эффект будет, но у сосудов есть такое свойство разрастаться через 3-6 месяцев все тоже самое, красное лицо. Ни зря же говорят, что люди с красными щеками, находка для дерматолога) вроде лечишь, потом все возвращается к тому же лечение дорогое. Если есть вопросы или готовы дать советы, внимательно выслушаю и подскажу.

катя
#12

Игорь,я живу в маленьком городе и у нас нет никак дерматологов и прочего всего.Не могли бы вы спросить у своей знакомой не знает ли она,что у меня?У меня с рожденья щека в красных пятнах.Маме сказал один врач,что у меня сосуды близко посажены,а другой,что это родимое пятно.Мне кажется это не выглядит как сосуды.я хотела съездить в другой город на консультацию к врачу и скорее всего убрать лазером,но очень боюсь,т.к это лицо и очень много нервов,боюсь что заденут что то.Спросите пожалуйста у своей знакомой не знает ли она,лазером или каким-нибудь другим способом убираются родимые пятна?просто очень хочу убрать,невозможно уже жить с этим.тональником даже не замазывается,только чуть чуть.благодарю за ответ!

Игорь
#13
катя

Игорь,я живу в маленьком городе и у нас нет никак дерматологов и прочего всего.Не могли бы вы спросить у своей знакомой не знает ли она,что у меня?У меня с рожденья щека в красных пятнах.Маме сказал один врач,что у меня сосуды близко посажены,а другой,что это родимое пятно.Мне кажется это не выглядит как сосуды.я хотела съездить в другой город на консультацию к врачу и скорее всего убрать лазером,но очень боюсь,т.к это лицо и очень много нервов,боюсь что заденут что то.Спросите пожалуйста у своей знакомой не знает ли она,лазером или каким-нибудь другим способом убираются родимые пятна?просто очень хочу убрать,невозможно уже жить с этим.тональником даже не замазывается,только чуть чуть.благодарю за ответ!

катя

Игорь,я живу в маленьком городе и у нас нет никак дерматологов и прочего всего.Не могли бы вы спросить у своей знакомой не знает ли она,что у меня?У меня с рожденья щека в красных пятнах.Маме сказал один врач,что у меня сосуды близко посажены,а другой,что это родимое пятно.Мне кажется это не выглядит как сосуды.я хотела съездить в другой город на консультацию к врачу и скорее всего убрать лазером,но очень боюсь,т.к это лицо и очень много нервов,боюсь что заденут что то.Спросите пожалуйста у своей знакомой не знает ли она,лазером или каким-нибудь другим способом убираются родимые пятна?просто очень хочу убрать,невозможно уже жить с этим.тональником даже не замазывается,только чуть чуть.благодарю за ответ!

Привет Катя. Я спросил. Она сказала, что это точно не сосуды. Скорее всего это наследственное(не обязательно от мамы, может от бабушки или т.д., генетика вообщем). Или это аллергия на что нибудь. Ну он а сказала, что к врачам всё равно необходимо обратиться.

Гость
#16

тиорппррпрпр

рифнур
#17
Наталья

Убирала сосуды в клинике Линлайн с помощью лазера. Сходите к ним на консультацию, они вам расскажут, что у вас и сколько процедур потребуется.

Светик

Я сосуды вылечила неодимовым лазером в клинике. Лазер способствует склеиванию стенок расширенных сосудов, окружающие ткани при этом не травмируются. Процедура практически безболезненна, чувствуется легкое покалывание, тепло; анестезия не требуется. Фотолечение и Элос-удаление - не лучшие помощники, тк оставляют ожоги и рубцы, иногда случается разрыв сосудов; результат в таких случаях не гарантирован.

рифнур
#18

в каком городе находится клиника линлаин

Владимир
#19

Всем привет.

Я тоже один из Вас)

Ребят мне посоветовали мазать рыбий жир, поскольку в нем есть омега кислоты , , которые укрепляют сосуды и капилляры.

Сейчас у меня нет возможности это попробовать, но решил поделиться с Вами.

Если кто попробует, буду рвд узнать о результате.

надо мазать в день два раза и стараться нне смывать.

Пишите на почту.

анна
#20

Мне тоже 16 лет и такая же проблема. На щеках даже не румянец, а они как полностью красные. Стоит зайти в теплое помещение - сразу как рак. Гулять в жару вообще не могу, с парнями общаться стыдно из за щек, а ведь сама то я симпотичная. Но у меня эта краснота из за проблем с ЖКТ и демодекоза. Поэтому лечу демодекоз на лице и надеюсь что краснота спадет по мере выздоровления. Так что советую сдать анализ на демодекс, хуже от этого не станет. А так, попробуй крем Bioderma Sensibio AR. Знаю, что вы парни не любите крема, но все же. Мне он слегка сбивал красноту. Для лета правда он жирноват. Но попрлбовать стоит

Елена
#21

А у меня с детства видно вены под глазами, кожа очень тоненькая и вены просвечивают. Можно ли как то это скрыть или избавиться от них? Некоторые когда видят, думают что это синяки у меня) Мне 25 лет, что посоветуете?

Татьяна
#22

Попробуйте смазывать салициловым спиртом, раз в день, не увлекаться , можно пересушить кожу, результат сразу виден, мне помогло.Удачи.

Татьяна
#23

Салициловый спирт от красных сосудиков

К_и_р
#24

Я здесь случайно. 6 Гостть, вы прелесть! XDDD

Гостья
#25
Гостть

у одной девицы сосуды просечивались, так её заветрили лесами и полями просолили в ванне и у моря и прожарили на солнце, кожа стала толще и сосуды перестали просвечиваться.естественно, что на самом деле девиц было больше одной и это дополнялось всякой вредной едой, ну там беконом, бужениной, персиками, вишней немытой и яйцами куриными, что самое ужасное - под майонезом 67% жирности

какая прелесть :-))) я бы тоже не отказаласб от таких процедур и неправильного питания :-)))

Гость
#26

Эх,а у меня и щёки и нос красные из-за сосудов:(

Диана
#27

Вам нужно обратиться в косметологическую клинику Гиалуаль. Там вам правильно подберут курс лечения

Гость
#28
Светик

а стоит идти на эту лазерную терапию если человек склонен к онкологии??
Я сосуды вылечила неодимовым лазером в клинике. Лазер способствует склеиванию стенок расширенных сосудов, окружающие ткани при этом не травмируются. Процедура практически безболезненна, чувствуется легкое покалывание, тепло; анестезия не требуется. Фотолечение и Элос-удаление - не лучшие помощники, тк оставляют ожоги и рубцы, иногда случается разрыв сосудов; результат в таких случаях не гарантирован.

Гость
#29

Стоит ли идти на лазерную терапию если человек склонен к онкологии???

Гость
#30

Я слышала что Деготь березовый помогает от покроснение шёках,если кто пробовал если есть хоть какие нибудь будь результаты ((напишите тут пожалуйста))

Нана
#31

Про Деготь березовый ничего не слышала ; а рамашковый крем от Белита говорят чуть снимает покроснение ..хочу попробовать!! Если пользовались вы тоже тут отпишитесь

Гость
#32
рифнур

после лазеря вначале исчезают, а потом снова появляются не один год лечил, а стоимость сумасшедшая как раз в этой фирме, эффекта нет, только деньги собирают и красиво себя рекламируют

Гость
#33

У меня был знакомый 35 лет.Недавно женился на 24 летней девочке.Еще знакомая в 33 вышла замуж.Еще есть полруги которые в 30 вышли замуж.Я считаю что возраст за 30 самый подходящий для замужества.Я сама в первый раз вышла замуж в 20 лет и прожили мы пол-года.Это не нормально.Второй раз в 26 лет.Но всеравно вот сейчас мне 30 и я еше хорошо выгляжу и можно было в 26 еше не спешить.С мужьями своими знакомилась в компании друзей.А вот на сайтах и в клубах ничего хорошего не встречала.Мой совет - сходите с большой компанией в горы или на лыжных курортах можно познакомиться.Хорошие парни обычно не тусуются там где мы девушки пытаемся их найти.

Гость
#34

Извеняюсь,отправила не в то обсуждение)))там была тема про одинокую девушку в 31 год

Гость
#35

Здравствуйте, мне 13 и тоже самое. Занимаюсь спортом , щёки красные и от этого как-то стыдно становится , замазываю тональным кремом , но всё равно видно, когда нервничаю , тоже красные щёки, а на тренировках иногда бывает , что всё лицо ( тоже сосуды близко к лицу расположены)

Гость
#36

[quote="Лена" Яка ціна вилікувати лазером ?

Гость
#37

У меня близко расположены сосуды,постоянно краснею,если после холода в тепло,тоже краснею ,краснеет нос и щеки,делала лазер,не удаляются сосуды,делала фото на самых лучших аппаратах,на время не реагируют,но спустя пару месяцев,все то же,сосуды удаляются,потом опять появляются,пришла к выводу,если такая кожа,она уже не изменится,одно мучение,постоянно думаешь об этом лице,надоело уже,с возрастом не проходит

Гость
#38

Кто избавился от этого?поделитесь!

Гость
#39
Гость

после лазеря вначале исчезают, а потом снова появляются не один год лечил, а стоимость сумасшедшая как раз в этой фирме, эффекта нет, только деньги собирают и красиво себя рекламируют

Здравствуйте,у вас сосуды видны или покраснение постоянное?

Валерия
#40
Гость

Та не, мучение это на самом деле.

Гость
#41

У кого сосуды, краснеет лицо по любому поводУ, от этого сосУдуы лопаются, вообщем замкнутый круг.

Олег
#42

Сплрт не поможет, я им активно занимаюсь уже много лет, и вл время занятий щеки краснеют, еще бывает по вечерам после трудного дня горят огнем неизвесно по какой причине, еще в душных помещениях краснеют, вот изучаю лазеры, надеюсь на их помощь в этом деле

Екатерина
#43

А какие именно крема вам приписал дерматолог?Мне просто 16 лет и я тоже мучяюсь..

#44
Екатерина

А какие именно крема вам приписал дерматолог?Мне просто 16 лет и я тоже мучяюсь..

в вашем возрасте может пройти крем бепантен самый беобидный не умыватся хлодной водой и горячей не есть горячей пищи вообщем не делать того что провоцирует покраснение щек

Адилет
#45

Как я тебя понимаю такая же фигня!
У нас прям история похожая

Гость
#46
Адилет

Как я тебя понимаю такая же фигня!
У нас прям история похожая

Мне 48 лет .Очень стали заметны синя-красные прожилки на щеках,что делать?

Светлана
#47

Мне 14. Кожа будет близка к нормальному цвету если дня два не буду выходить из дома и сидеть с закрытыми окнами в прохладной квартире. Красные полностью обе щёки, нос, и немного лоб очень сильный контраст с кожей на других зонах лица. Это от мамы мне наследство, но у неё не такая серьёзная ситуация. Стоит ли начинать лечить кожу специальными разными кремами и т.д.
Тональный крем особо не помогает.
Посоветуйте, что хотя бы немного поможет в такой ситуации.
Я устала с этим жить.

Инга
#48

я Вас понимаю,мне тоже от мамы досталась такая проблема. Жара-щеки краснеют,холод-щеки краснеют, смущение-щеки краснеют.Сущий ад,но по-моему мнению, от этого нет спасения.увы.....

Гость
#49

Ответь мне позвони 89996243594

Андрей
#50
Олег

Сплрт не поможет, я им активно занимаюсь уже много лет, и вл время занятий щеки краснеют, еще бывает по вечерам после трудного дня горят огнем неизвесно по какой причине, еще в душных помещениях краснеют, вот изучаю лазеры, надеюсь на их помощь в этом деле

Добрый день,такая же беда...насчет лазера интересовались?