Гость
Статьи
Чистое личико, …

Чистое личико, благодаря отказу от.....

Добрый день! много читала, что отказываясь от Соли, Сладкого и Мучного кожа лица преображается! Именно, отказ от этих трех продуктов, так сказать. Читала отзывы, что действительно помогает. Лично от себя скажу, что замечаю, когда, например, болею (насморк, грипп). когда ничего не лезит в горло кроме воды, то личико и правду преображается, становится чистенькое, гладенькое!!
Кто тоже смог себя настроить на эту волну и не кушать эти вредные вещи, у кого действительно результат на лицо???!! )))) делитесь

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

отказываясь от Соли, Сладкого и Мучного

а зачем тогда жить? )))

Гость
#2

я отказалась с целью улучшить кожу.. прошло правда ок двух недель мало времени, зато худею, хотя мне это не нужно

#3

у меня кожа и так нормальная, но не идеальная, а жаль) поэтому отказаться не помешало бы, наверное. или хотя бы попробовать. но дело в том, что когда я начинаю какие либо диеты держать, то замечаю за собой, что думаю только о еде. причем не о вредной, что вот хорошо бы шоколадку съесть, нет, а именно о том, что съесть на ужин, что на завтрак, есть ли фрукты/овощи, а может лучше рис и так далее. поэтому как то меня пугает это и стараюсь на питании особо не заморачиваться.

автор
#4

у меня был такой период, когда решила от сладкого отказаться! первые 2 недели было очень тяжело, потом даже рука не поднималась съесть что-то сладкое, даже не хотелось! поэтому, мне кажется , что тут просто надо себя чуть перебороть!

мне кажется, это не сложно отказаться от этих трех вещей! нам же не воспрещается есть мясо ( можно варить его в ограниченном кол-ве специй, например)....

просто, действительно, от всяких там булочек- мучного не только попа растет, но и на лице сказывается!!! насчет соли- можно просто солить как-бы чуть-чуть и то, так, для виду...потом свести посол вообще к минимуму...

я вот верю, что результат должен быть...и даже в лучшую сторону)))

Sun
#5

А чем плоха соль?

По теме - еще от молочного советуют отказаться при проблемной коже.

Ёжа
#6

А зачем абсолютно отказываться? Просто употреблять в разумных количествах, а не килограммами плюшки трескать. Сплошь и рядом бывает такое, что 2 человека питаются примерно одинаково, но у одного кожа в порядке, а у другого все в прыщах или наоборот, морщинах. Это больше от обмена веществ, сухости или жирности кожи, гигиены, гормонов итп зависит. Когда я лежала в больнице, мучного ела очень мало, что приносили из дома, еда была недосоленая, плевалась от гадостей, которыми там кормила - но больше есть было нечего. И лицо было в прыщах на почве гормонов. А выписалась, стала питаться как обычно, так прыщи сами через недели 2 прошли (в первые дни еще продолжали появляться), но затем наладилось и все снова в порядке!

Оль, а оль!
#7

.....от молока

Гость
#8

У меня кожа стала идеальной (хоть в рекламе косметики снимайся!) после того, как я токазалась от всех продуктов животного происхождения (мясо, молоко, яйца и тд), стала есть тонны овощей и пить много-много воды. Плюс, полностью исчез целлюлит, похудела на 7 кг (при и так здоровом весе) и прошли все хронические болезни - постоянные простуды, цистит и гастрит.

Sun
#9
Гость

У меня кожа стала идеальной (хоть в рекламе косметики снимайся!) после того, как я токазалась от всех продуктов животного происхождения (мясо, молоко, яйца и тд), стала есть тонны овощей и пить много-много воды. Плюс, полностью исчез целлюлит, похудела на 7 кг (при и так здоровом весе) и прошли все хронические болезни - постоянные простуды, цистит и гастрит.

Разве при гастрите можно тонны овощей? Или вы вареные ели?

брюнетка
#10

Как печально ((( Мясо практически не ем и булочки, сахар тоже. Кожа не идеальна, но от хорошего шоколада не смогу отказаться, как и от молока, последнее вообще обожаю.

Мед тоже нельзя?

автор
#11

гость 8. Вы-молодец!! если я откажусь от мяса- я буду весить 40 кг!!! у меня и так 49 кг, с моей тяжелой костью я кажусь худой при таком весе

что целлюлит убирается когда ограничиваешь себя во вредном, но во вкусном- это ФАКТ! по себе знаю)

автор
#12

Брюнетка!!! Мед полезен,он отличный заменитесь сахара! хотя, разумеется, надо искать качественный настоящий мед. вот я дуреха, когда у дедушке была своя пчелиная пасека я отказывалась от меда!!! а сейчас в магаз качественный и не найти((((((((((((((((((((((

Гостьа
#13

От соли нельзя отказываться - иначе сердце можно угробить. Можно без соли дня три, ну неделю - не более, да и зубы ослабнут - цинга начнется запросто. Соль организму нужна, др/дело в нормальных дозах.

Гость
#14

Чистое лицо благодаря урине!

Гость
#15
Гость

У меня кожа стала идеальной (хоть в рекламе косметики снимайся!) после того, как я токазалась от всех продуктов животного происхождения (мясо, молоко, яйца и тд), стала есть тонны овощей и пить много-много воды. Плюс, полностью исчез целлюлит, похудела на 7 кг (при и так здоровом весе) и прошли все хронические болезни - постоянные простуды, цистит и гастрит.

у вас реально прошёл цистит?

по своему опыту: отказалась от колбасы, кожа улучшилась, но не идеально! а колбасу, мясо и сладкое я просто обожаю и терпеть не могу рыбу и фрукты..хрен ь по мне..

так вот..было как-то др на работе..ела колбасу..потом лицо и обсыпало ((

про молоко тоже слышала.. но очень сложно отказаться (( обожаю его ((

шумелКа мышь
#16

Соль и сахар мы получаем достаточно в уже готовых продуктах, хлебе, приправах...

Красавица
#17

[quote="автор"] Лично от себя скажу, что замечаю, когда, например, болею (насморк, грипп). когда ничего не лезит в горло кроме воды, то личико и правду преображается, становится чистенькое, гладенькое!!

дык оно от болезни таким становится, отекшим то есть, вот вам и гладенькое личико.

у меня именно так

Красавица
#18

а от соли я никак не смогу отказаться, потому что промываю нос соленой водой. (у меня хронический ринит). в пище соль не использую

Гость
#19

Ерунда, по-моему. Не ем вообще ничего из перечисленного, а кожа от идеала далека. Сдается мне, дело не в еде все-таки.

L
#20

Ем все, использую качественную косметику, кремами не пользуюсь, только тониками. Иногда к косметологу захожу. Пью много воды. Ем больше овощей и фруктов. Стараюсь очищать организм. Идеальное лицо у меня.

Горгона Б.
#21

Ага, а еще надо отказаться от загара ( пятна!), не ржать и не улыбаться ( мимические морщины!), и сидеть недовольной, голодной, унылой, зато с чистым лицом.

Гость
#22
L

Ем все, использую качественную косметику, кремами не пользуюсь, только тониками. Иногда к косметологу захожу. Пью много воды. Ем больше овощей и фруктов. Стараюсь очищать организм. Идеальное лицо у меня.

Вспоминаю одну знакомую, которая идеально сформулировала: "Если от природы дано, то можно ничего не делать. А если не дано - то что ни делай, все равно идеала не достигнешь.

Гость
#23

не надо ни от чего отказываться - ни от сладкого, ни от мучного, ни от соленого. просто все нужно потреблять в меру.

как можно вообще не есть сладкое или мучное?! это же углеводы, дающие энергию, и питающая мозг глюкоза

а есть крупы и овощи вообще без соли... мы же не зверюшки))

Дед Пердох
#24
Гость

Вспоминаю одну знакомую, которая идеально сформулировала: "Если от природы дано, то можно ничего не делать. А если не дано - то что ни делай, все равно идеала не достигнешь.

не надо оправдывать свою лень и пищевую распущенность

света
#25

ем все, кожа без прыщей и пор, это тип кожи

Лена
#26

Я тоже соблюдаю диету, чтобы не было прыщей и очищаю кожу с помощью полисорб, в аптеке купила, хорошо помогает.

#27

Всё это ну очень индивидуально. Я по жизни сладкоежка и обладаетльница проблемной кожи. Один раз пол года почти не ела сладости, налегала на фрукты, каши, овощи. Соли и так мало ем, булок тоже не ела. Результат - кожа стала хуже. Если кому-то помог отказ от шоколада, не значит что это панацея для всех. Однако, следует попробовать ввести в рацион некоторые компонты как, например, сера. Сера + цинк могут улучшить состояние кожи. И чистой воды пить побольше.

Гостть
#28

некоторые горчицу наворачивают столовыми ложками на антрекотах и солёные огурцы банками. помогает

Гостть
#29

некоторые горчицу наворачивают столовыми ложками на антрекотах да холодцах и солёные огурцы банками. помогает

Гость
#30
Лена

Я тоже соблюдаю диету, чтобы не было прыщей и очищаю кожу с помощью полисорб, в аптеке купила, хорошо помогает.

а как вы принимаете?

Наташа
#31

Без соли начнутся отёки, даже в войну всегда первой необходимостью были спички и СОЛЬ, нарушение обмена веществ начнётся! Почитайте статьи об оздоровительной системе Серафима Чичагова, может что полезное для себя найдёте. И ещё, без мяса действительно многие болячки проходят, год уже не ем, длинная зима без простуд на удивление да и общее состояние лучше! Вот!

#32

часто встречаю комментарии про полисорб, скажите а без назначения врача можно его пить?

Гость
#33

Ya em vmesto ugina salat ili 2 frukta. Utrom kofe s buterom, dnem obed. Super. A kogu nado ovsyankoi umivat i delat maski. Krem s gialuronkoi.

)))
#34

"Личико," "чистенькое," "гладенькое" - что за сюсюканье? Вам 4 года? Странно тогда, что есть проблемы с кожей.

Гость
#35
света

ем все, кожа без прыщей и пор, это тип кожи

это здоровый организм (в принципе как и должно быть)

Забей на море
#36

Когда у моей сестры высыпали прыщи, то она начала использовать сразу несколько средств. Надо сказать, что для того, чтобы справится с прыщами, необходимо пользоваться средствами в комплексе. Так вот, больше всего сестре понравился скраб от Фаберлик, крем уже после скраба и курс полисорба внутрь (по 3 грамма 3 раза в день). Вот эти три средства в комплексе действуют отлично, они помогли моей сестре справится с прыщами.

Ольга
#37

Согласна с постами 6, 23 :) Я считаю, нужно употреблять то, что требует организм, но в разумных количествах. Если захотелось сладенького, не обязательно ведь съедать разом целую коробку конфет - достаточно ограничиться несколькими конфетками. Так и со всем остальным. А если чувствуете, что желудок уже наполнен, но хочется "ещё чего-нибудь вкусненького", лучше мысли о еде отметать)) На мой взгляд, самое здоровое ощущение - это чувство лёгкого голода. Когда поела, знаешь, что можешь съесть и ещё, но сознательно отказываешься от этого. Кстати, если стараться этому правилу следовать, то у многих вырабатывается более здоровое отношение к пище - наблюдается меньше желания переедать.

Из личного опыта - могу посоветовать при обострении проблем с кожей лица (при появлении прыщиков, например) устроить разгрузочный день. Целый день питаться только фруктами и овощами. Причём овощи для усиления эффекта можно есть даже сырыми - например, морковку, свёклу. Организм подочистится. Главное - на следующий день не переедать, чтобы не свести на нет весь эффект) Вообще можно устраивать подобные разгрузочные дни с определённой периодичностью, раз в неделю или в две. Говорят, тоже хорошо влияет и на общее оздоровление организма, и в частности на кожу.

Но всё это, конечно, очень индивидуально, у каждого организма свои особенности, свои проблемы и свои решения этих проблем :)

Юпитер
#38

Конечно, если главное это вкусно покушать и получить удовольствие, то и не нужно себе ни в чем отказывать. А если волнует вопрос здоровья, красоты то отказываться надо от многого, а не только от соли, сладкого, мучного. И прежде чем писать глупости про углеводы из мучного и сладкого, про энергию и прочее, не поленитесь, почитайте хоть что-то о здоровом питание. Мне 29 лет, лет с 13 были прыщи не только на лице, как выяснилось позже - гормональные (анализа, эндокринологи, эндокринологи - гинекологи, все как надо))) 50% проблемы ушло с переходом на растительный тип питания (как писалось в посте 8), хотя все (включая врачей) твердят о том, что данная проблема лечится только гормональными препаратами или еще чем, то хуже. На гормонах я сидела ни один год. Я давно изучаю эту проблемы и почти нигде не встречаю информацию о том, что кожу можно поправить питанием. Для людей с именно гормональными прыщами есть особая диета, вот она:

Юпитер
#39

Если интересно, низкогликемическая диета от угрей включает следующие требования (можете таблицы посмотреть гликемические):

1) Ничего жареного и мучного и содержащего сахар. Ничего. В том числе магазинные йогурты и соки, содержащие сахар).

2) Никакой картошки, риса, овсянки, сыра - у них высокий индекс, сразу вскакивает инсулин - тестостерон конвертируется в активную форму и привет.

3) Отдельная тема - молочные продукты. Они имеют низкий гликемический индекс, но высокий инсулинонемический. Плюс выявлена связь с прыщами. Попробуйте их исключить на время вообще, потому попробовать ввести в рацион и посмотреть, как кожа реагирует. Но большинству помогло исключение молочки.

4) Никакого красного мяса. Курица, индейка - ваше все.

5) Никаких фруктов и сухофруктов с выским ГИ: нет бананам, авокадо, винограду, финикам.

6) Очень высокий ГИ имеет пиво.

Что есть?

1) Овощи. Сырые и тушеные или приготовленные на пару.

2) Заправлять все оливковым маслом.

3) Каши (кроме овсянки).

4) Фрукты (кроме вышеуказанных), особенно персики, яблоки, сливы

5) Мясо (тушеное или на пару, курицу или индейку), можно овощное рагу с мясом затушить.

6) Орехи (это вообще очень полезно, особенно фундук и грецкие, только не жареные).

Нашла, кажется, где-то на просторах этого форума. Пробовала, да, помогает, все что-то я ем не по "правилам" сразу сказывается на моей коже в виде прыщей. Плюсом к этой диете пробую очищающее голодание по методу Оганян. Я в восторге, такая чистая кожа у меня была только тогда, когда я сидела на гормонах), хотя я опять порушила все картошкой((( прежде, чем пробовать, прочитала ее книгу, вообще рекомендую озадачится именно здоровым питанием. Информации очень много, читайте, не болейте)))

Гость
#40

У меня лично даже после маленького кусочка хлеба лезут огромные подкожные прыщи, поэтому от мучного отказалась полностью. И благо помогает.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: