Гость
Статьи
посоветуйте как быть с …

посоветуйте как быть с линзами

правый глаз хуже видит чем левый, посоветовали носит линзы -1.75. Носила их год. Теперь стала замечать, что правый стал еще хуже видеть. Теперь ношу на правом глазу -2.75, а на левом так же -1.75. Походила так всего один день и у левого глаза из-за этого ощущение будто бы "слепоты" и голова целый день из-за этого кружилась, болела..
К такому "пробелу" между линзам нужно просто привыкнуть? Или так не должно быть? Посоветуйте, может кто нибудь сталкивался с этим?

12 ответов
Последний — Перейти
кейт
#1

я долго ходила к одному и тому же врачу, она мне ставила разные глаза, говорила что зрение не изменилась и интересовалась устраивают ли меня линзы, после чего прописывала мне тоже. один глаз всегда видел хуже другого, потом пришла к другому врачу, там мне сказали что глаза одинаковые... теперь все хорошо.

Гость
#2

У меня большая разница в диоптриях, но у меня мозг хорошо "сдваивает" картинку, это даже врачи отмечают. Возможно, вам лучше сходить к офтальмологу и еще раз пройти проверку и подобрать новый вариант.

гость
#3

у меня тоже якобы разница между глазами в одну диоптрию. но я ношу линзы одинаковые на оба глаза по меньшей величине.

#4

Можно заработать мигрень с неправильными линзами, плюс хроническую усталость и как результат дипрессию. Вам это надо? Носите те линзы, что доктор прописал!

Ёжа
#5

Носите разные линзы, соответственно зрению каждого глаза. У меня большая разница в диоптриях тоже. ношу линзы на - 4,5 на правый глаз и на -1,5 на левый, мне комфортно. Раз раз при значительной разнице между глазами рекомендуют контактные линзы, а не очки, тогда изображение легко объединяется, а в очках двоится. А вам, наверно, надо поначалу не такую большую разницу ставить, попробуйте неполную коррекцию, на один -1, 75, как и было, а на другой не сразу -2, 75, а для начала -2 или -2,5. Затем когда привыкнете, при следующей покупке линз можете и на полную коррекцию купить. Посоветуйтесь с врачом, подберите то, что вас устроит.

Ёжа
#6

=как раз при значительной разнице

Ольга
#7
гость

у меня тоже якобы разница между глазами в одну диоптрию. но я ношу линзы одинаковые на оба глаза по меньшей величине.

+1. Я тоже.

И нормально. Уже 12лет ношу линзы.

Кэтрин
#8

у меня на одном глазу +1 на втором -7, нормально ношу линзы, никаких неприятных ощущений нет, а вот очки носить я не могу из-за стольк большой разницы, голова болит и кружится

Полосатая
#9

у меня разница в 2 диоптрии между глазами -3 и -5, ношу почти 15лет в обоих глазах -2,5. когда носила -2,5 и -4,5 к вечеру сильно голова болела, доктор сказала, что за 19 лет до линз организм приспособился к разнице и выравнивание вызывает повышение внутричерепного давления. а почему вы не сходите к врачу? разве можно самой подбирать себе линзы, неужели не страшно, это же все-таки глаза? во-первых носить нужно чуть-чуть слабее, во-вторых у них же кривизна разная и первый раз доктор обязательно должен подобрать вам нужную. я вот самый популярный 8,4 не могу носить, только 8,9.

Гость
#10

12 лет назад у меня была разница между глазами 5 диоптрий. Носила разные линзы, зрение на слабом глазу улучшилось на 1 диоптрию. Сейчас оба глаза сравнялись в худшую сторону, но не до конца, продолжаю носить разные линзы (разница - 0,5 диоптрии). Никогда не было дискомфорта, двоения и прочего. Если надеваю одинаковые линзы, сразу ощущаю, что один глаз видит мутно.

Гость
#11

вам могли неправильно подобрать линзы, кривизну, диаметр. я ношу разные(но разница небольшая пол диоптрии) дискомфорта нет.

Ляля
#12

Сходите к другому офтальмологу! Я долго носила очки (только для работы за компом) и не понимала, почему мне в них так некомфортно. разница в диоптриях на 1 единицу тоже. Потом пошла заказывать линзы, думала, что просто привыкнуть не могу к оправе и предмету на лице, так сказать)) так вот в салоне проверяли зрение очень долго и тщательно подбирали линзы. Врач сказала, что у меня астигматизм, это у многих есть. и обычные линзы ни к очкам, ни сами линзы на глаза, не подходят. Нужны специальные линзы к таким глазкам. Они дороже, но теперь у меня и линзы на выход есть, и очки, и ничего мне не мешает, комфортно глазам.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: