Гость
Статьи
Неожиданно появились …

Неожиданно появились прыщи

Здравствуйте! Мне 20 лет. Лет в 15-16 страдала от прыщей,но постепенно они стали сходить,почти все исчезли,а после того как стала принимать ОК "Джес" я и совсем про них забыла. Кожа была чистая вот уже пол года. Но тут я заметила,что стали появлятся мелкие прыщики: то тут, то там, а сегодня заметила,что по линии роста волос есть много едва заметных прыщиков россыпью. С чем это может быть связанно? Не меняла косметику,питание вроде тоже не изменилось

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может весна? У меня по весне всегда появляются,ни гели ни кремы ни ОК не помогают.(((К лету проходят.

Гость
#2

Глисты. Весной и где-то в сентябре у них большая активность, период размножения.

Гостть
#3

микроспория скорее всего, не чесотка же

Гостья
#4
Гостть

микроспория скорее всего, не чесотка же

Это же грибковое заболевание.Оно прыщей не дает. Там будут пятна, но не прыщи.

Гостть
#5
Гостья

Это же грибковое заболевание.Оно прыщей не дает. Там будут пятна, но не прыщи.

отрадно, что здесь есть дерматологи, но М и одиночества не любит. жевать кожу и дериваты приятней в коллективе :) особенно кожу с дефицитом кальция и железа, а то ионы на ,,зубах,, хрустят :'(

Ммм....Ах...
#6

Смешайте 1 столовую ложку свежих дрожжей с йогуртом до получения однородной массы. Нанесите маску на кожу и через 15-20 минут смойте маску теплой кипяченой водой. Ополосните лицо холодной водой. Такая маска глубоко очищает поры кожи благодаря наличию дрожжей, а йогурт оказывает питательное, смягчающее и освежающее действие. И, обязательно, пропить курс полисорба (3 грамма 3 раза в день), чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали.

Марина
#7

Вот у меня такая же фигня после Джес началась.Прекратила пить вообще полезли очень сильно,случился гормональный сбой,полезли усы.Короче я в шоке! Сейчас пью жанин,что-бы это всё нормолизовать.

Светлана
#8

Автор, надо к дерматоллогу. а не на форум. Если это связано с приемом КОК, то это может быть аллергическая реацкция.

Светлана
#9
Марина

Вот у меня такая же фигня после Джес началась.Прекратила пить вообще полезли очень сильно,случился гормональный сбой,полезли усы.Короче я в шоке! Сейчас пью жанин,что-бы это всё нормолизовать.

Зачем придумывать про гормональный сбой..? У кого что - сразу горм. сбой. Прыщи на отмене у вас полезли. потому что это частый синдром отмены (см статью: бьютиконтрацепция.рф/news/0/307), сыпи или пятна - скорее всего аллергическая реакция.

Дарина
#10

Джес - микродозированные оральные контрацептивы нового поколения. Снижение дозы эстрогена увеличивает безопасность препарата, т.к. уменьшает риск сосудистых осложнений от применения контрацептива. Кроме того, низкие дозы гормонов лучше переносятся женщинами, реже вызывают побочные эффекты.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: