Гость
Статьи
Пигментация от загара

Пигментация от загара

Всех с пятницей!
Спрошу, может у кого было. Вернулась из жарких стран. Само собой пользовалась кремами от загара, но видимо не рассчитала своих сил. Вообще то я никогда не обгораю. Глаза карие, не блондинка, кожа не белая-белая. Но тут сгорела напрочь. Результат - после всего шелушения, обновления кожи - появились веснушки на плечах, груди и даже пятно на лбу (видимо где челки не было).
Вопрос: это навсегда (прошел месяц)? терлась скрабами, кожа гладкая, но пятнышки остались. Так то не критично, но чем-то похоже на старческую пигментацию...
Может есть отбеливающие крема? Какой-то дали в магазине - с алоэ и лимоном - вообще 0 результат.

Дарья
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ахромин, болгарский крем, продается в аптеках.

Гость
#2

У меня так и осталось. В салонах так прямо и отказываются, не хотят потом скандалов: "ничего не сделать".

Гость
#3
Гость

Ахромин, болгарский крем, продается в аптеках.

+1. Отличный крем. Если не поможет- косметологи отлично убирают пигментацию витамином С в виде инъекций.

МакЛавер
#4

Ну может вам мой совет покажется иррациональным,-но я, будучи некогда в такой же ситуации выровняла загар солярием. Правда, это заняло пару месяцев. Не захотела я тогда кусками белыми белыми облазить .

Гость
#5

4, речь не про выравнивания загара а про веснушки и пигментные пятна после загара, их никакой загар уже не "закроет"...

Автор, у самой такая же проблема, не знаю чем бы намазать :(((( может попробовать и правда Ахромин этот, многие советуют его

Гость
#6

4, речь не про выравнивания загара а про веснушки и пигментные пятна после загара, их никакой загар уже не "закроет"...

Автор, у самой такая же проблема, не знаю чем бы намазать :(((( может попробовать и правда Ахромин этот, многие советуют его

И кстати оочень хорошо лицо огуречным соком протирать. Я мв деревне у свекрицщи была- выйду на огород, огурчик с грядки цап- разломила, и по лицу сок размазала))) Реально помогает

Гость
#7

Ахромин,да, хороший крем. Но результат увидите не меньше, чем через месяц, а то и два

Гость
#8
Гость

4, речь не про выравнивания загара а про веснушки и пигментные пятна после загара, их никакой загар уже не "закроет"...

Автор, у самой такая же проблема, не знаю чем бы намазать :(((( может попробовать и правда Ахромин этот, многие советуют егоИ кстати оочень хорошо лицо огуречным соком протирать. Я мв деревне у свекрицщи была- выйду на огород, огурчик с грядки цап- разломила, и по лицу сок размазала))) Реально помогает

По грязному лицу?

Тэш
#9

Та же беда(( Я и пиллинги делала всякие, шлифовку лазерную, крема покупала, биоревитализацию раз 6-7 сделала. Белеет остальная кожа, пятна светлеют, но на фоне посветлевшей кожи только заметнее.

Какая я дура, что до 30 лет загорала и ни о чём не думала! Теперь под шляпами прячусь....

Ахромин не покупала, надо попробовать

Дарья
#10

Спасибо! Куплю крем! Особенно радует "Средняя розничная цена в московских аптеках 87 руб." :)

А то аки жирафа стала :)

Золушка
#11

Да, уж... мне бы так точно не хотелось((( Раз такое случилось. Вам лучше к профессиональному косметологу- там либо лазерное лечение, либо пилинги химические, либо отбеливающие крема помогут. А раз такое дело уже случилось и чтобы себязащетить- пользуйтесь солнцезащитными кремамим с SPF не менее 50!!!

Рита
#12

Мне от пигментации помогла только чистка печени. Все остальное (Косметологи, пилинги, крема и т.п.) - пустая трата времени.

Гость
#13

В Холиленде есть отбеливающая серия:крем,маска и т.д.У меня знакомая пробовала маску,ей очень понравился эффект.

Гость
#14
Рита

Мне от пигментации помогла только чистка печени. Все остальное (Косметологи, пилинги, крема и т.п.) - пустая трата времени.

Как чистили?Поделитесь если не сложно

Дарья
#15

Ахромина не было. Купила аналог - сказали состав 1:1. Называется Ахроактив Макс. Почитала инструкцию - запастись терпением нужно- первый результат, пишут, увидите не раньше чем через 3-4 недели, а наносить нужно утром и вечером. ну что ж, посмотрим.

Vronskaja
#16

Думаю, у Вас просто теперь при каждом контакте с солнцем будут появляться веснушки. Попробуйте в след.раз frais monde. У меня подружка только им пользуется, у нее такая же проблема

#17
Дарья

Может есть отбеливающие крема? Какой-то дали в магазине - с алоэ и лимоном - вообще 0 результат.

жива осветляющий или другой марки с экстрактом петрушки - петрушка, то, что надо

Красотка
#18

А может есть какой народный способ избавиться от этого кошмара?

Ева
#19

У меня такое было от солярия, обеливание пигментации лучше начинать только тогда, когда загар на большую часть сойдет. Советую воспользоваться кремами Lakshma Maxxi

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: