Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Ветка поддержки в отказе от сладостей!!!

Девочки,у меня такая проблема,я очень люблю сладкое,после каждого приёма пищи необходимость попить чая со сладким(неважно с зефиром,пастилой,кексиком)..не сдержаться..и уже через час начинают лезть болючие подкожники-это какое то наваждение..внизу по контору лица,ПОД щеками,и с ними ничего не сделать,стану давить будут рубцы 100 процентов...я думаю не у одной меня такая проблема..давайте тут делиться и хвастаться каждый день о том как воздержались от этого наркотика..никто ведь не поймёт ,кроме тезх у кого похожая ситуация...пусть будет стимул очистить кожу от этой ***..пишите обязательно о результатах!!!

Нравится0
Не нравится0
Ответы (37) Ответить
  • Так пейте чай не сразу после приема пищи, а через час, два.
    И не с сладким, а с сухофруктами ( финики, инжир, курага, кишмиш) Тоже сладко+ полезнее сахара.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Ох, ну вот только 5 минут назад сказала себе:"Это моя последняя шоколадка"))))сижу на работе и угощаюсь, а потом прыщи(((Вот чем сладости еще можно заменить?

Нравится0
    Не нравится0
  • купите себе плитку горького шоколада и в день ешьте по одному кусочку.

Нравится0
    Не нравится0
  • эхо

купите себе плитку горького шоколада и в день ешьте по одному кусочку.

А если у меня алкозависимость? Можно я куплю себе бутылку 0.5 ? и буду пить ее по 100 грамм, мне как-раз на 5 дней хватит!

Нравится0
    Не нравится0
  • алкоголичка

А если у меня алкозависимость? Можно я куплю себе бутылку 0.5 ? и буду пить ее по 100 грамм, мне как-раз на 5 дней хватит!

есть еще такой пример- отсечь себе палец сразу или долго и мучительно пилить..

Нравится0
    Не нравится0
  • тоже стараюсь, для профилактики, отказаться от сладкого на месяцок.
    пока не получается!!!)
    пока не добью плитку шоколада- не успокоюсь.
    прошу у своего мч не покупать ничего сладкого. но он не может без него....обяз-но надо ему что-то к чаю. соответственно, и я ем!!! силы воли , в данное время, у меня нет!!
    хотя, опыт был такой!!! питалась правильно, не ела сладкое ( сначало тяжело, потом даже не лезло в горло).....результаты через меясц были " на лице". так что, хочу еще раз попробовать!!
    советуют с чаем, например, есть банан! я попробовала тут недавно. реально вкусно и сладко...и самое главное-никакого шоколада, торта...
    сухофрукты не люблю....хотя, родители с финиками чай пьют....мне тоже понравилось
    так что, я ЗА эту идею)

Нравится0
    Не нравится0
  • а я заметила, что начинаю шоколадки и чипсы есть, когда обычной едой не наедаюсь.. ну, организм пытается доесть:) как еда нормальная - на эти снеки не тянет

Нравится0
    Не нравится0
  • эхо

Ты че молчишь,эхо? В воду пернула и слиняля? Научись уже наконец отвечать за свои слова, а?

Нравится0
    Не нравится0
  • эхо

Я так делаю, но ем не по кусочку, а по два) Очень люблю горький шоколад, к тому же, он полезен.

Нравится0
    Не нравится0
  • я уже как 3 недели отказалась от сахара и соли в чистом виде. То есть вообще не добавляю ни сахар ни соль в еду при готовки. Соль заменяю сыром,лимоном и т д.
    А сладкое к чаю это мой наркотик))))))))но я тоже заменила его на сухофрукты(в основном финики) А в них тоже сахар содержится? я их могу при желании по килограмму съесть за одно моё чаепитие, поэтому сразу ограничиваю кладу на блюдце по 5 фиников и растягиваю их.
    Вот сейчас у меня уже нет фиников, а кружка с чаем ещё почти полная, вот и думаю идти в холодильник или удержаться)))))))))))))))

Нравится0
    Не нравится0
  • ток я не из-за прыщей, посто к лету готовлюсь. Ещё и муж накупил шоколадок пористых, лежат в холодильнике стопкой.......пока сдерживаюсь, хотя хочется!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Зая

я уже как 3 недели отказалась от сахара и соли в чистом виде. То есть вообще не добавляю ни сахар ни соль в еду при готовки. Соль заменяю сыром,лимоном и т д.
    А сладкое к чаю это мой наркотик))))))))но я тоже заменила его на сухофрукты(в основном финики) А в них тоже сахар содержится? я их могу при желании по килограмму съесть за одно моё чаепитие, поэтому сразу ограничиваю кладу на блюдце по 5 фиников и растягиваю их.
    Вот сейчас у меня уже нет фиников, а кружка с чаем ещё почти полная, вот и думаю идти в холодильник или удержаться)))))))))))))))

Если я не ошибаюсь, финики ОЧЕНь калорийные!)

Нравится0
    Не нравится0
  • мэри

тоже стараюсь, для профилактики, отказаться от сладкого на месяцок.
    пока не получается!!!)
    пока не добью плитку шоколада- не успокоюсь.
    прошу у своего мч не покупать ничего сладкого. но он не может без него....обяз-но надо ему что-то к чаю. соответственно, и я ем!!! силы воли , в данное время, у меня нет!!
    хотя, опыт был такой!!! питалась правильно, не ела сладкое ( сначало тяжело, потом даже не лезло в горло).....результаты через меясц были " на лице". так что, хочу еще раз попробовать!!
    советуют с чаем, например, есть банан! я попробовала тут недавно. реально вкусно и сладко...и самое главное-никакого шоколада, торта...
    сухофрукты не люблю....хотя, родители с финиками чай пьют....мне тоже понравилось
    так что, я ЗА эту идею)

Банан с чаем сегодня попробую!!даже интересно..я помню виноград с чаем пила-тож ничего!!!
    я поняла чтобы воздержаться не надо покупать домой этих сладостей,но вот тоже муж к чаю что то притащит вечно,жалко что я не одна живу:))))
    короче когда захочу сладкого пойде яблоко съем или лучше 4 больших виноградинки..вообщем нужна альтернатива..полный отказ это и неправильно и нереально!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • сегодня за завтраком съела курагу одну и в кашу добавила чайную ложку сахара,пока держусь:))))..пойду щас готовить веганский борщ и сахарку туду добавлю,жалко что свекла безвкусная продаётся!

Нравится0
    Не нравится0
  • Воображение

Бананы кстати тоже.

Нравится0
    Не нравится0
  • я не пью чай с чем то, я ем сладкое именно когда накатывает, что вот не слопаешь кусочек то прибьешь кого нибудь точно. Вот именно так, и мне кажется жить не могу без сладкого, даже в спортзале когда занимаешься и практически без сознания находишься в конце тренировки, всегда даешь себе слово больше никогда не есть сладкого, но все равно ломаешься. Но я заметила что вкус выборочный такой я не люблю абы что к примеру шоколад совершенно спокойна к нему а вот пироженки разные тортики рррр Сейчас делаю так, что то сладенькое могу укусить кусочек, маленький и только утром. Начала пить хром, вычитала что тяга к сладкому у людей у которых нехватка хрома. Сухофрукты купила, стоят , особенно не тянет, но к примеру кашу утром варю овсяную совсем без сахара, добавляю изюм и резаную курагу, получается отлично и полезно. Вечером конечно ломки, ем яблоки и хлебцы такие как вафельки, они хоть и не сладкие но все же обманываю свой организм.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Воображение
    Бананы кстати тоже.

Да-да. Финики и бананы - охрененная диета, автор))

Нравится0
    Не нравится0
  • Я обожала сладкое и была фанатом мучного.Сметала все что было дома от печений до конфет,при чем не 1-2.а все!Не могла остановиться,пока пакеты не опустеют....читала что это чего то в организме не хватает,то ли хрома,то ли железа.Так было лет до 18.Но потом само собой все прошло,я как то незаметно для себя разлюбила сладкое на всю жизнь.Вот так без причины.Теперь я фанат соленого,острого(кстати,стала стройнее и перестала сидеть на диетах).Даже чай люблю не сладкий.А из сладкого люблю только шоколад.и то иногда....мимо печений,вафель и прочего прохожу в магазинах равнодушно.Если честно,просто не перевариваю их...

Нравится0
    Не нравится0
  • Замените пирожные и кексы сладкими хлебцами, они полезнее, содержат клетчатку. Вкус на любителя, но привыкаешь, и нет ощущения, что лишил себя сладкого.
    Мне такие нравятся. Они на фруктозе, правда.
    http://www.hlebprom.ru/rus/catalog/?id=233&brand=7[/​quote]
    Это все равно, что посоветовать вампиру не полноценно питаться кровью, а извините, засушивать комаров и есть их, вроде как тоже с кровью.

Нравится0
    Не нравится0
  • Для меня сладкое тоже было наркотиком: могла жить без него недели и месяцы, а потом случались срывы и накрывало по-новому. Я решила придерживаться рекомендации Аюрведы и есть сладкое в умеренных количествах до 12.00. Первые две недели меня колбасило только от осознания того, что дома есть сладкое и я периодически срывалась. Потом где-то через месяц я успокоилась, а потом наступило равнодушие. За это время я успела перепробовать все, что мне на глаза в магазинах попадалось и постепенно я пришла к тому, что мне сладкого уже практически и не хочется. Но я продолжаю есть его каждое утро, даже чаще получается до 9 утра, чем до полудня, т.к. знаю, что стоит от него отказаться и все вернется на круги своя. Да, каюсь, что раза 3 в месяц, как правило во время ПМС, могу и после обеда поесть чего-нибудь сладенького, но, все равно, мое отношение к сладкому в корне поменялось. И еще я оставила себе 1-2 стакана травяного или цветочного чая с ложечкой меда вечерком, т.к. думаю, что это некритично). Попробуйте этот подход. Стоит только начать и перетерпеть первые дни, потом будет намного проще. Удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Я тоже любительница сладкого,обычную еду ем мало,но вот без сладкого никак не могу,вроде стала покупать меньше,но приходит мама в гости и приносит всякие вафли ,типо к чаю,печенья, каких она еще не пробовала,а в последний раз -огромный целофановый пакет конфет шоколадных.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алина-малина

Для меня сладкое тоже было наркотиком: могла жить без него недели и месяцы, а потом случались срывы и накрывало по-новому. Я решила придерживаться рекомендации Аюрведы и есть сладкое в умеренных количествах до 12.00. Первые две недели меня колбасило только от осознания того, что дома есть сладкое и я периодически срывалась. Потом где-то через месяц я успокоилась, а потом наступило равнодушие. За это время я успела перепробовать все, что мне на глаза в магазинах попадалось и постепенно я пришла к тому, что мне сладкого уже практически и не хочется. Но я продолжаю есть его каждое утро, даже чаще получается до 9 утра, чем до полудня, т.к. знаю, что стоит от него отказаться и все вернется на круги своя. Да, каюсь, что раза 3 в месяц, как правило во время ПМС, могу и после обеда поесть чего-нибудь сладенького, но, все равно, мое отношение к сладкому в корне поменялось. И еще я оставила себе 1-2 стакана травяного или цветочного чая с ложечкой меда вечерком, т.к. думаю, что это некритично). Попробуйте этот подход. Стоит только начать и перетерпеть первые дни, потом будет намного проще. Удачи!

я бы не сказала, что Вы равнодушны к сладкому)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Ну, может, совсем равнодушной не стала, но ем его намного меньше и меня уже не трясет, когда открываю холодильник и вижу белую шоколадку с хрустящими хлопьями. Даже когда на халяву предлагают пироженку или кусочек торта, я научилась отказываться )))))

Нравится0
    Не нравится0
  • даа...почитала истории,какая же сила воли у нас ,самое сложное ломать именно себя в жизни,переступать через свои желания..привычки....перестать каждый день кушать что нить сладкое как бросить курить заядлому курильщику...оочень сложно...вот и вечер а я съела ещё пол яблока зелёного и пол бананчика...надо ромашки с мёдом по вашему совету накатить:)

Нравится0
    Не нравится0
  • мне кажется я никогда в жизни не откажусь от сладкого... не вижу смысла жизни без сладостей )))

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

даа...почитала истории,какая же сила воли у нас ,самое сложное ломать именно себя в жизни,переступать через свои желания..привычки....перестать каждый день кушать что нить сладкое как бросить курить заядлому курильщику...оочень сложно...вот и вечер а я съела ещё пол яблока зелёного и пол бананчика...надо ромашки с мёдом по вашему совету накатить:)

+100, к сожалению((

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

даа...почитала истории,какая же сила воли у нас ,самое сложное ломать именно себя в жизни,переступать через свои желания..привычки....перестать каждый день кушать что нить сладкое как бросить курить заядлому курильщику...оочень сложно...вот и вечер а я съела ещё пол яблока зелёного и пол бананчика...надо ромашки с мёдом по вашему совету накатить:)

Самое главное - не отказываться вот так сразу, резко от привычки. Терпишь-терпишь, а потом срываешься. Лучше есть понемножку, или только утром, как тут советовали, или заменять чем-то...
    Да, если есть возможность, дома не держать "запретного", я когда-то мужа даже просила спрятать шоколад, чтобы я не знала где он, и не есть при мне. У нас с ним довольно разные режимы, так что это труда не составило для него. :)
    Кстати, автор, попробуйте смесь из орехов и сушеной клюквы, изюма, или что-то подобное, что продается у вас. Калорий там не мало, но надо есть понемногу и подолгу пережевывать, прочувствовать вкус каждого орешка. Мне это помогает не лопать все подряд во время стрессов и просто волнений.

Нравится0
    Не нравится0
  • А я тоже чай люблю со сладостями, правда шоколад терпеть не могу, а вот пироженки обожаю.В последнее время стараюсь надерживаться. Но срываюсь.(((И все из-за чаю!Если бы не он, я бы сладкого не ела вообще!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • вчера из сладкого съела только 2 фрукта ,в итоге ни одного нового прыща..чудеса..если съедала печеньку и то мелкий да вскочит....
    я ещё прочитала причины,из за которых стоит отказаться от него
    1.целлюлит
    2.коллаген отвечает за старение кожи(держит её в тонусе)-сладкое убивает этот коллаген
    3.проблемы с кожей(любимый момент)
    4.вырабатывается зависимость,глюкоза резко падает,мы чувствуем себя подавленно,и вночь беремся за сладкое и так по кругу!!

Нравится0
    Не нравится0
  • не вночь,а вновь:)))хотя может кто-то и вночь)))))

Нравится0
    Не нравится0
  • Меня если тянет на сладкое, то я ем творожки, глазированные сырки, йогурты, пуддинги и прочее из молочного отдела.
    Конечно, может, не абсолютно диетическое, но зато тяжести нет, как после "булочек" и "кексиков", да и лицо в порядке!

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, знаете, лично я не могу жить без сладостей долгое время. Но в это же время у меня жуткая аллергия на сладкое! Страдаю ужасно :( Но я заменяю это медом. Чай пью без сахара, а в кофе пол ложки сахара. Но если мне хочется кексиков и конфет - я говорю себе "Лиза, у тебя есть цель и ты должна ее достигнуть!" или просто щелкаю себе по руке резинкой :)

Нравится0
    Не нравится0
  • Елизавета

Автор, знаете, лично я не могу жить без сладостей долгое время. Но в это же время у меня жуткая аллергия на сладкое! Страдаю ужасно :( Но я заменяю это медом. Чай пью без сахара, а в кофе пол ложки сахара. Но если мне хочется кексиков и конфет - я говорю себе "Лиза, у тебя есть цель и ты должна ее достигнуть!" или просто щелкаю себе по руке резинкой :)

хаха)))))
    я 3 дня без всего сладкого кроме фруктов-ни одного нового прыща...мне теперь приятнее держать себя в руках,а то поплачусь очередными красными пятными...

Нравится0
    Не нравится0
  • Выбор между прыщами, жиром и удовольствием от сладенького очень сложный. Я вот думаю, прогресс дошел до таких вершин, что и представить трудно, а вот безопасных углеводов так и не придумали((((. Да, придумали эти тошнотворные хлебцы на фруктозе, фрукты кушайте и т.д., но неужели нельзя придумать пищу, которая и вкусная и не вредит хотя бы здоровью и не полнит???Сколько бы народу осчастливили, у многих дам возможно бы и цель в жизни появилась достичь каких-нибудь более значимых успехов, чем просто стемиться быть тощей.

Нравится0
    Не нравится0
  • а как вы думаете ,от всяких йогуртов и сладких творожков попровляються ?

Нравится0
    Не нравится0
  • жить не могу без сладостей ,может попробывать конфеты и все такое йогуртами и фруктами заменить ???

Нравится0
    Не нравится0
  • надо просто взять себя в руки, сказать себе: "Соберись, тряпка! Я смогу! Я это сделаю!" и резко взять и бросить есть сладкое. совсем. вот это я понимаю - сила воли. а вы нюни разводите, как отказаться... Чтобы отказаться от сладкого, надо просто от него ОТКАЗАТЬСЯ.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота