Гость
Статьи
Ветка поддержки в …

Ветка поддержки в отказе от сладостей!!!

Девочки,у меня такая проблема,я очень люблю сладкое,после каждого приёма пищи необходимость попить чая со сладким(неважно с зефиром,пастилой,кексиком)..не сдержаться..и уже через час начинают лезть болючие подкожники-это какое то наваждение..внизу по контору лица,ПОД щеками,и с ними ничего не сделать,стану давить будут рубцы 100 процентов...я думаю не у одной меня такая проблема..давайте тут делиться и хвастаться каждый день о том как воздержались от этого наркотика..никто ведь не поймёт ,кроме тезх у кого похожая ситуация...пусть будет стимул очистить кожу от этой дряни..пишите обязательно о результатах!!!

АВТОР
37 ответов
Последний — Перейти
ЗОЖ Форева!
#1

Так пейте чай не сразу после приема пищи, а через час, два.

И не с сладким, а с сухофруктами ( финики, инжир, курага, кишмиш) Тоже сладко+ полезнее сахара.

#3

Ох, ну вот только 5 минут назад сказала себе:"Это моя последняя шоколадка"))))сижу на работе и угощаюсь, а потом прыщи(((Вот чем сладости еще можно заменить?

эхо
#4

купите себе плитку горького шоколада и в день ешьте по одному кусочку.

алкоголичка
#5
эхо

купите себе плитку горького шоколада и в день ешьте по одному кусочку.

А если у меня алкозависимость? Можно я куплю себе бутылку 0.5 ? и буду пить ее по 100 грамм, мне как-раз на 5 дней хватит!

алкоголичка
#6
алкоголичка

А если у меня алкозависимость? Можно я куплю себе бутылку 0.5 ? и буду пить ее по 100 грамм, мне как-раз на 5 дней хватит!

есть еще такой пример- отсечь себе палец сразу или долго и мучительно пилить..

мэри
#7

тоже стараюсь, для профилактики, отказаться от сладкого на месяцок.

пока не получается!!!)

пока не добью плитку шоколада- не успокоюсь.

прошу у своего мч не покупать ничего сладкого. но он не может без него....обяз-но надо ему что-то к чаю. соответственно, и я ем!!! силы воли , в данное время, у меня нет!!

хотя, опыт был такой!!! питалась правильно, не ела сладкое ( сначало тяжело, потом даже не лезло в горло).....результаты через меясц были " на лице". так что, хочу еще раз попробовать!!

советуют с чаем, например, есть банан! я попробовала тут недавно. реально вкусно и сладко...и самое главное-никакого шоколада, торта...

сухофрукты не люблю....хотя, родители с финиками чай пьют....мне тоже понравилось

так что, я ЗА эту идею)

Гость
#8

а я заметила, что начинаю шоколадки и чипсы есть, когда обычной едой не наедаюсь.. ну, организм пытается доесть:) как еда нормальная - на эти снеки не тянет

алкоголичка
#9
эхо

купите себе плитку горького шоколада и в день ешьте по одному кусочку.

Ты че молчишь,эхо? В воду пернула и слиняля? Научись уже наконец отвечать за свои слова, а?

Воображение
#10
эхо

купите себе плитку горького шоколада и в день ешьте по одному кусочку.

Я так делаю, но ем не по кусочку, а по два) Очень люблю горький шоколад, к тому же, он полезен.

Зая
#11

я уже как 3 недели отказалась от сахара и соли в чистом виде. То есть вообще не добавляю ни сахар ни соль в еду при готовки. Соль заменяю сыром,лимоном и т д.

А сладкое к чаю это мой наркотик))))))))но я тоже заменила его на сухофрукты(в основном финики) А в них тоже сахар содержится? я их могу при желании по килограмму съесть за одно моё чаепитие, поэтому сразу ограничиваю кладу на блюдце по 5 фиников и растягиваю их.

Вот сейчас у меня уже нет фиников, а кружка с чаем ещё почти полная, вот и думаю идти в холодильник или удержаться)))))))))))))))

Зая
#12

ток я не из-за прыщей, посто к лету готовлюсь. Ещё и муж накупил шоколадок пористых, лежат в холодильнике стопкой.......пока сдерживаюсь, хотя хочется!!!!!!

Воображение
#13
Зая

я уже как 3 недели отказалась от сахара и соли в чистом виде. То есть вообще не добавляю ни сахар ни соль в еду при готовки. Соль заменяю сыром,лимоном и т д.



А сладкое к чаю это мой наркотик))))))))но я тоже заменила его на сухофрукты(в основном финики) А в них тоже сахар содержится? я их могу при желании по килограмму съесть за одно моё чаепитие, поэтому сразу ограничиваю кладу на блюдце по 5 фиников и растягиваю их.

Вот сейчас у меня уже нет фиников, а кружка с чаем ещё почти полная, вот и думаю идти в холодильник или удержаться)))))))))))))))

Если я не ошибаюсь, финики ОЧЕНь калорийные!)

Автор
#14
мэри

тоже стараюсь, для профилактики, отказаться от сладкого на месяцок.

пока не получается!!!)

пока не добью плитку шоколада- не успокоюсь.

прошу у своего мч не покупать ничего сладкого. но он не может без него....обяз-но надо ему что-то к чаю. соответственно, и я ем!!! силы воли , в данное время, у меня нет!!

хотя, опыт был такой!!! питалась правильно, не ела сладкое ( сначало тяжело, потом даже не лезло в горло).....результаты через меясц были " на лице". так что, хочу еще раз попробовать!!

советуют с чаем, например, есть банан! я попробовала тут недавно. реально вкусно и сладко...и самое главное-никакого шоколада, торта...

сухофрукты не люблю....хотя, родители с финиками чай пьют....мне тоже понравилось

так что, я ЗА эту идею)

Банан с чаем сегодня попробую!!даже интересно..я помню виноград с чаем пила-тож ничего!!!

я поняла чтобы воздержаться не надо покупать домой этих сладостей,но вот тоже муж к чаю что то притащит вечно,жалко что я не одна живу:))))

короче когда захочу сладкого пойде яблоко съем или лучше 4 больших виноградинки..вообщем нужна альтернатива..полный отказ это и неправильно и нереально!!!

Автор
#15

сегодня за завтраком съела курагу одну и в кашу добавила чайную ложку сахара,пока держусь:))))..пойду щас готовить веганский борщ и сахарку туду добавлю,жалко что свекла безвкусная продаётся!

Гость
#16
Воображение

Если я не ошибаюсь, финики ОЧЕНь калорийные!)

Бананы кстати тоже.

#17

я не пью чай с чем то, я ем сладкое именно когда накатывает, что вот не слопаешь кусочек то прибьешь кого нибудь точно. Вот именно так, и мне кажется жить не могу без сладкого, даже в спортзале когда занимаешься и практически без сознания находишься в конце тренировки, всегда даешь себе слово больше никогда не есть сладкого, но все равно ломаешься. Но я заметила что вкус выборочный такой я не люблю абы что к примеру шоколад совершенно спокойна к нему а вот пироженки разные тортики рррр Сейчас делаю так, что то сладенькое могу укусить кусочек, маленький и только утром. Начала пить хром, вычитала что тяга к сладкому у людей у которых нехватка хрома. Сухофрукты купила, стоят , особенно не тянет, но к примеру кашу утром варю овсяную совсем без сахара, добавляю изюм и резаную курагу, получается отлично и полезно. Вечером конечно ломки, ем яблоки и хлебцы такие как вафельки, они хоть и не сладкие но все же обманываю свой организм.

Воображение
#18
Гость

Воображение

Если я не ошибаюсь, финики ОЧЕНь калорийные!)



Бананы кстати тоже.

Да-да. Финики и бананы - охрененная диета, автор))

незабудка 321
#19

Я обожала сладкое и была фанатом мучного.Сметала все что было дома от печений до конфет,при чем не 1-2.а все!Не могла остановиться,пока пакеты не опустеют....читала что это чего то в организме не хватает,то ли хрома,то ли железа.Так было лет до 18.Но потом само собой все прошло,я как то незаметно для себя разлюбила сладкое на всю жизнь.Вот так без причины.Теперь я фанат соленого,острого(кстати,стала стройнее и перестала сидеть на диетах).Даже чай люблю не сладкий.А из сладкого люблю только шоколад.и то иногда....мимо печений,вафель и прочего прохожу в магазинах равнодушно.Если честно,просто не перевариваю их...

Вампир
#20

[quote="Бухие бухи"]Замените пирожные и кексы сладкими хлебцами, они полезнее, содержат клетчатку. Вкус на любителя, но привыкаешь, и нет ощущения, что лишил себя сладкого.

Мне такие нравятся. Они на фруктозе, правда.

http://www.hlebprom.ru/rus/catalog/?id=233&brand=7[/​quote]

Это все равно, что посоветовать вампиру не полноценно питаться кровью, а извините, засушивать комаров и есть их, вроде как тоже с кровью.

Алина-малина
#21

Для меня сладкое тоже было наркотиком: могла жить без него недели и месяцы, а потом случались срывы и накрывало по-новому. Я решила придерживаться рекомендации Аюрведы и есть сладкое в умеренных количествах до 12.00. Первые две недели меня колбасило только от осознания того, что дома есть сладкое и я периодически срывалась. Потом где-то через месяц я успокоилась, а потом наступило равнодушие. За это время я успела перепробовать все, что мне на глаза в магазинах попадалось и постепенно я пришла к тому, что мне сладкого уже практически и не хочется. Но я продолжаю есть его каждое утро, даже чаще получается до 9 утра, чем до полудня, т.к. знаю, что стоит от него отказаться и все вернется на круги своя. Да, каюсь, что раза 3 в месяц, как правило во время ПМС, могу и после обеда поесть чего-нибудь сладенького, но, все равно, мое отношение к сладкому в корне поменялось. И еще я оставила себе 1-2 стакана травяного или цветочного чая с ложечкой меда вечерком, т.к. думаю, что это некритично). Попробуйте этот подход. Стоит только начать и перетерпеть первые дни, потом будет намного проще. Удачи!

Гость
#22

Я тоже любительница сладкого,обычную еду ем мало,но вот без сладкого никак не могу,вроде стала покупать меньше,но приходит мама в гости и приносит всякие вафли ,типо к чаю,печенья, каких она еще не пробовала,а в последний раз -огромный целофановый пакет конфет шоколадных.

Гость
#23
Алина-малина

Для меня сладкое тоже было наркотиком: могла жить без него недели и месяцы, а потом случались срывы и накрывало по-новому. Я решила придерживаться рекомендации Аюрведы и есть сладкое в умеренных количествах до 12.00. Первые две недели меня колбасило только от осознания того, что дома есть сладкое и я периодически срывалась. Потом где-то через месяц я успокоилась, а потом наступило равнодушие. За это время я успела перепробовать все, что мне на глаза в магазинах попадалось и постепенно я пришла к тому, что мне сладкого уже практически и не хочется. Но я продолжаю есть его каждое утро, даже чаще получается до 9 утра, чем до полудня, т.к. знаю, что стоит от него отказаться и все вернется на круги своя. Да, каюсь, что раза 3 в месяц, как правило во время ПМС, могу и после обеда поесть чего-нибудь сладенького, но, все равно, мое отношение к сладкому в корне поменялось. И еще я оставила себе 1-2 стакана травяного или цветочного чая с ложечкой меда вечерком, т.к. думаю, что это некритично). Попробуйте этот подход. Стоит только начать и перетерпеть первые дни, потом будет намного проще. Удачи!

я бы не сказала, что Вы равнодушны к сладкому)))

Алина-малина
#24

Ну, может, совсем равнодушной не стала, но ем его намного меньше и меня уже не трясет, когда открываю холодильник и вижу белую шоколадку с хрустящими хлопьями. Даже когда на халяву предлагают пироженку или кусочек торта, я научилась отказываться )))))

Автор
#25

даа...почитала истории,какая же сила воли у нас ,самое сложное ломать именно себя в жизни,переступать через свои желания..привычки....перестать каждый день кушать что нить сладкое как бросить курить заядлому курильщику...оочень сложно...вот и вечер а я съела ещё пол яблока зелёного и пол бананчика...надо ромашки с мёдом по вашему совету накатить:)

12
#26

мне кажется я никогда в жизни не откажусь от сладкого... не вижу смысла жизни без сладостей )))

Вампир
#27
Автор

даа...почитала истории,какая же сила воли у нас ,самое сложное ломать именно себя в жизни,переступать через свои желания..привычки....перестать каждый день кушать что нить сладкое как бросить курить заядлому курильщику...оочень сложно...вот и вечер а я съела ещё пол яблока зелёного и пол бананчика...надо ромашки с мёдом по вашему совету накатить:)

+100, к сожалению((

Гость
#28
Автор

даа...почитала истории,какая же сила воли у нас ,самое сложное ломать именно себя в жизни,переступать через свои желания..привычки....перестать каждый день кушать что нить сладкое как бросить курить заядлому курильщику...оочень сложно...вот и вечер а я съела ещё пол яблока зелёного и пол бананчика...надо ромашки с мёдом по вашему совету накатить:)

Самое главное - не отказываться вот так сразу, резко от привычки. Терпишь-терпишь, а потом срываешься. Лучше есть понемножку, или только утром, как тут советовали, или заменять чем-то...

Да, если есть возможность, дома не держать "запретного", я когда-то мужа даже просила спрятать шоколад, чтобы я не знала где он, и не есть при мне. У нас с ним довольно разные режимы, так что это труда не составило для него. :)

Кстати, автор, попробуйте смесь из орехов и сушеной клюквы, изюма, или что-то подобное, что продается у вас. Калорий там не мало, но надо есть понемногу и подолгу пережевывать, прочувствовать вкус каждого орешка. Мне это помогает не лопать все подряд во время стрессов и просто волнений.

Иришка
#29

А я тоже чай люблю со сладостями, правда шоколад терпеть не могу, а вот пироженки обожаю.В последнее время стараюсь надерживаться. Но срываюсь.(((И все из-за чаю!Если бы не он, я бы сладкого не ела вообще!!!

Автор
#30

вчера из сладкого съела только 2 фрукта ,в итоге ни одного нового прыща..чудеса..если съедала печеньку и то мелкий да вскочит....

я ещё прочитала причины,из за которых стоит отказаться от него

1.целлюлит

2.коллаген отвечает за старение кожи(держит её в тонусе)-сладкое убивает этот коллаген

3.проблемы с кожей(любимый момент)

4.вырабатывается зависимость,глюкоза резко падает,мы чувствуем себя подавленно,и вночь беремся за сладкое и так по кругу!!

Автор
#31

не вночь,а вновь:)))хотя может кто-то и вночь)))))

Гость
#32

Меня если тянет на сладкое, то я ем творожки, глазированные сырки, йогурты, пуддинги и прочее из молочного отдела.

Конечно, может, не абсолютно диетическое, но зато тяжести нет, как после "булочек" и "кексиков", да и лицо в порядке!

Елизавета
#33

Автор, знаете, лично я не могу жить без сладостей долгое время. Но в это же время у меня жуткая аллергия на сладкое! Страдаю ужасно :( Но я заменяю это медом. Чай пью без сахара, а в кофе пол ложки сахара. Но если мне хочется кексиков и конфет - я говорю себе "Лиза, у тебя есть цель и ты должна ее достигнуть!" или просто щелкаю себе по руке резинкой :)

Автор
#34
Елизавета

Автор, знаете, лично я не могу жить без сладостей долгое время. Но в это же время у меня жуткая аллергия на сладкое! Страдаю ужасно :( Но я заменяю это медом. Чай пью без сахара, а в кофе пол ложки сахара. Но если мне хочется кексиков и конфет - я говорю себе "Лиза, у тебя есть цель и ты должна ее достигнуть!" или просто щелкаю себе по руке резинкой :)

хаха)))))

я 3 дня без всего сладкого кроме фруктов-ни одного нового прыща...мне теперь приятнее держать себя в руках,а то поплачусь очередными красными пятными...

Гостья
#35

Выбор между прыщами, жиром и удовольствием от сладенького очень сложный. Я вот думаю, прогресс дошел до таких вершин, что и представить трудно, а вот безопасных углеводов так и не придумали((((. Да, придумали эти тошнотворные хлебцы на фруктозе, фрукты кушайте и т.д., но неужели нельзя придумать пищу, которая и вкусная и не вредит хотя бы здоровью и не полнит???Сколько бы народу осчастливили, у многих дам возможно бы и цель в жизни появилась достичь каких-нибудь более значимых успехов, чем просто стемиться быть тощей.

Татьяна
#36

а как вы думаете ,от всяких йогуртов и сладких творожков попровляються ?

Татьяна
#37

жить не могу без сладостей ,может попробывать конфеты и все такое йогуртами и фруктами заменить ???

Гость
#38

надо просто взять себя в руки, сказать себе: "Соберись, тряпка! Я смогу! Я это сделаю!" и резко взять и бросить есть сладкое. совсем. вот это я понимаю - сила воли. а вы нюни разводите, как отказаться... Чтобы отказаться от сладкого, надо просто от него ОТКАЗАТЬСЯ.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: