Гость
Статьи
Прыщи! Что делать??

Прыщи! Что делать??

Девочки, вроде уже взрослая, и подростковые прыщи в прошлом, но случается такое, что периодически что-то вылезти может((( Со здоровьем все в порядке, гормоны и ЖКТ в норме. Что посоветуете??

Зарина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Советую к косметологу сходить. Подберет что-нибудь. Экология такая, знаете ли, что советы наших бабушек не катят.

ЧелЛов ★ ★ ★
#3

Приложи подорожник

ольга
#4

Масло чайного дерева, можно несколько капель в крем. Можно точечно чистым на прыщики. Хорошо купить прибор дарсонваль, от прыщей супер. Настоем чистотела умываться несколько недель. И обязательно беречь лицо от сильного солнца, т.к. провоцирует именно глубокие кожные прыщи.

сарказм
#5

У всех бывает иногда...

Может любите излишне временами на сладкое или жирное налегать... Бывает и у женщин перед критическими днями наступает. Мм.. кто-то кубиком льда протирает.

сарказм
#6
ольга

Масло чайного дерева, можно несколько капель в крем. Можно точечно чистым на прыщики. Хорошо купить прибор дарсонваль, от прыщей супер. Настоем чистотела умываться несколько недель. И обязательно беречь лицо от сильного солнца, т.к. провоцирует именно глубокие кожные прыщи.

Солнце??! Блин, а я думаю, что у меня в этом году с кожей творится!!!! Я специально летом лицом загорала, еще так резко и подолгу! И какие болючие стали выскакивать и пятна остаются! Некоторые пятна как раз с лета, начала осени!

Эрика
#7

Я люблю натуральный уход, поэтому от таких проблем выбрала для себя органическую косметику http://venmare.ru/. Пользуюсь тоником и мылом, оно там есть для проблемной кожи, а еще грязевую маску делаю. Отлично борется с излишками кожного сала и воспалениями. Советую это! :)

Лиза
#8

Я пользуюсь натуральной косметикой только. Главноена состав средств смотрите. А еще лучше - к врачу!

Елена
#9

Я наверное уже все перепробывала,ничего не помогает. И пилинги и чистки, и различного рода маски. Могу только сказать, что пользуюсь куриозином,он не то чтобы лечит,но прыщи быстрее заживают.

Вообще надо идти к врачу, я сходила,сдала кучу анализов и мне назначали лекарство,но эффект будет виден через 3-4 месяца,так что сижу жду.

#10
Зарина

Девочки, вроде уже взрослая, и подростковые прыщи в прошлом, но случается такое, что периодически что-то вылезти может((( Со здоровьем все в порядке, гормоны и ЖКТ в норме. Что посоветуете??

попробуй 10 таблеток левомецитина ,измельчить до состояния порошка и засыпаться все в тройной адиколон,мне помогло когда были эти подростковые прыщи,кожа у меня жирная быстро все посушило,но он вонючий это раз! А а во вторых, горький ,ну мало ли в рот попадет,хоть полощи иди) поэтому я решила какой нибудь другой способ найти,читала в интернете про маски глина с чайным деревом,скрабы солью и все такое,толку- о месяц делала глину ничего "хорошего" не увидела. Тут меня обсыпало просто капец как ,я пошла к дерматологу и она говорит давай зинеритом маж,(я не стала потому что опять же в интернете видела много не очень положительных отзывов о нем,что привыкание и все такое) прописала "аевит" витаминки,и гель "метрогил" очень хорошая вещь только нужно курс мазать 3 месяца тогда можно вылечить все эти прыщи навсегда! Удачи)

Анастасия(Artiel)
#11

я уже много лет пользовалась всевозможными препаратами, типо: клирасил, зенерит, гарниер... Постоянно приходилось менять марки потому что приходило привыкание кожи и они просто переставали действовать.

Потом перешла на всевозможные маски и т.п. по "бабушкиным рецептам". Могу сказать, что эффект был лучше, но меня окончательно так и не удовлетворил.

Ходила к дерматологу.... Ничего внятного не сказала. даже обследования не назначила, хотя мне уже было достаточно лет чтобы все это прошло.

Позже пришлось даже от тонального средства отказаться... Знаете.... такое ощущение первое время было как будто голая ходила. это ужасно... При этом активно стала пользоваться скрабом в виде кофе мелкого помола. Стало лучше, т.к. отмершая хожа перестала мешать выделению пота и т.п.

Но все равно окончательно уходить они не собирались. После всего перепробаного мама заставила пройти курс: http://u.to/K0SHBA

Теперь я СВОБОДНА от этой проблемы. моему счастью нет предела. Сама я веду свой сайт для девушек с целью поделиться тем, что я сама узнаю о той или иной проблеме. Очень интересуюсь всевозможными подобными темами и люблю делиться этой информацией с людьми.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: