Гость
Статьи
Шелушится кожа лица

Шелушится кожа лица

Помогите пожалуйста! У меня уже как 3 дня шелушится кожа лица. Зуд, покраснения, тоналка скатывается трескается, макияж выглядит ужасно! Мне надо быстро привести себя в порядок, на носу торжество. Обратиться к косметологу или есть какие нибудь варианты??? (Маски, крема) маски в домашних условиях не предлагать, сейчас нахожусь в другом городе живу в гостинице возможности нет. Мне 19 лет, раньше такого не было.

Айдана
20 ответов
Последний — Перейти
Ленуся
#1

Та же проблема, послушаю!!! Крем для лица не спасает:(:(:(

саша
#2

аллергия наверно. я бы посоветовала на кашах посидеть, но не знаю в гостинице возможно ли это.

Голос Разума
#3

В баньку сходите.

Или распарьте лицо дома+ скрабом потрите (лёгким)

Распарили, помыли холодной водой.

Опять распарили, потерли скрабом.

Опять смыли холодной водой, опять попарили ( больше размокнет и отойдет отмерших клеток (которые и шелушатся собственно)

Только если нет купероза у вас.

Если купероз, то просто намочите полотенце в теплой воде, и на лицо, полежите 5 минут, повторите, так раза три, и потом махровым полотенцем интенсивно потрите лицо (и массаж хороший, и кровообращение улучшится, и отшелушатся все чешуйки отмершие)

+ Заварите ромашку, и марлевый компресс сделайте на лицо (раздражения на ура убирает). Можете купить сливки (только настоящие, на рынке, или сметану) И на лицо нанести на час.

Голос Разума
#4

Если в другом городе, Просто размочите полотенцем, как я писала. И Мажте питательным кремом потом.

Вы не уберете просто кремом шелушения (чешуйки сами) Их отшелушить необходимо. А чтобы это сделать, размочите хорошенько. И уже потом, питать кожу кремом.

#5

При сильном шелушении лучше всего помогают крема, содержащие пантенол, морские водоросли, гиалуроновую кислоту. С гиалуронкой сложнее всего, так как работает только та, которая состоит из мелких молекул и которая, находиться в большом проценте. Поэтому если Вы хотите средство с ней, то только можно брать проф. средства по совету специалиста. С пантенолом лучше всего взять аптечную мазь, крем, как Бепантен и т.д. Они, кстати, не забивают поры, поэтому подойдут для жирной, проблемной обезвоженной кожи. Гиалуронка и водоросли сами по себе тоже ничего не забивают. Из кремов с водорослями лучше всего так же брать проф, или люкс или СПА косметику. Можете сходить на процедуру глубокого увлажнения и регенерации к косметологу.

Гость
#6

Мне помогли только одноразовые маски-салфетки для обезвоженной кожи. С гиалуронкой. Вот неделю не делала и опять началось((( никакие крема не помогают.

#7
Гость

Мне помогли только одноразовые маски-салфетки для обезвоженной кожи. С гиалуронкой. Вот неделю не делала и опять началось((( никакие крема не помогают.

А какая фирма, напишите, пожалуйста!

Гость
#8
Айдана

Помогите пожалуйста! У меня уже как 3 дня шелушится кожа лица. Зуд, покраснения, тоналка скатывается трескается, макияж выглядит ужасно! Мне надо быстро привести себя в порядок, на носу торжество. Обратиться к косметологу или есть какие нибудь варианты??? (Маски, крема) маски в домашних условиях не предлагать, сейчас нахожусь в другом городе живу в гостинице возможности нет. Мне 19 лет, раньше такого не было.

Пантенол

Гость
#9

Куриозин гель

Кэт
#10

Намажьте детским кремом...обычный наш http://img.second.by/u2/lots/65045/35617538136388_480.jpg фабрики свобода, очень помогает. У самой была аллергия на крем.... которое переросло в шелушение...даже коркой покрылось. За пару дней только детский и выручил

Гость
#11

Помогите пожалуйста-подпишите петицию-помогите маме найти дочку. http://piln.net/ISuSw Страница пропавшей девушки-http://vk.com/id7554415. Нужно собрать подписи-милиция не помогает искать девушку,давайте поможем мы с вами,уделите 5 минут-пожалуйста!

#12

советую косметику на травах хималая хербалс..нежная и легкая

Ира
#13

Ребята памомте ма╨й дочери 9 лет очень шолушиться нос не знаю что делать?

Node
#14
Ира

Ребята памомте ма?й дочери 9 лет очень шолушиться нос не знаю что делать?

Учить русский язык...

ЛедиСи
#15

Возможно, вам витамина А не хватает. Почитайте http://naturalrating.ru/Vitamin_A_for_skin

Сёма
#16

Ох уж не думал я что когда нибудь зайду на этот сайт)) но я с нового 2014 года бросил курить, перешел на электронную сигарету и у меня началось вот это самое шелушение! Прямо скажу вид не фантан)) Детским кремом теперь мажу лицо.. но ведь раньше у меня была жирная кожа... что со мной? я умираю?

Алена
#17

хахахах

я тоже бросила курить и тоже началось)

Гость
#18

Вазелин косметический поможет! У самой такая проблема, мажу каждый день на ночь и кожа на утро идеальная! Ничего не помогало, что только не перепробовала, а вазелин помог, "Норка" называется , стоит копейки

Гость
#19

так если проблемы с кожей, косметику нельзя. моментально вам ничего не поможет. могу только перфектил платинум посоветовать, сама раньше с такой проблемой мучилась, только у меня и на теле кожа оч сухая была и шелушилась. сейчас перфектил платинум 2 раза в год пью, вроде все ок, даже мелкие морщинки пропали и тон кожи выровнялся.

Светлана
#20

У шелушашейся кожи бывают и такие причины как нехватка витаминов и нехватка железа. Витамины пропейте и "тотему"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: