Гость
Статьи
Отсутствие косметики …

Отсутствие косметики делает кожу только лучше!

Пример 1: актриса Кристин Кройк(Лана из тайн смолвиля). Ее родители не разрешали ей пользоваться косметикой. Пример 2 : деревенские девушки. Кожа чистая, без черных точек и даже без расширенных пор, как у ребенка. Может и правда отсутствие косметики не только не портит кожу, но и делает ее красивой и здоровой?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Милая автор, а где Вы видели молодую девушку с плохой кожей? Это с возрастом она портится, морщинится, а всякие прыщи-точки не от косметики вовсе, это гормоны играют, вот не у всех кожа и справляется!

Гость
#3

Я думаю у кого и без косметики кожа красивая, тому просто повезло с генетикой. Но вряд-ли качественная косметика испортит кожу, скорее наоборот, продлит её молодость.

Гость
#4

А вообще, я ещё ни у кого не видела идеальной кожи. Даже косметологи говорят, что нормальный тип кожи- практически не встречается. Вот у детей лет до 12-да, кожа нормальная, а дальше переходный возраст, гормоны - и понеслось- прыщи, чёрные точки и т. д.

гость
#5

автор, вы клуша

Гость
#6
Автор

Пример 1: актриса Кристин Кройк(Лана из тайн смолвиля). Ее родители не разрешали ей пользоваться косметикой. Пример 2 : деревенские девушки. Кожа чистая, без черных точек и даже без расширенных пор, как у ребенка. Может и правда отсутствие косметики не только не портит кожу, но и делает ее красивой и здоровой?

Я до 23 лет косметикой вообще не пользовалась. ВООБЩЕ значит вообще, т.е. даже без увлажняющего крема и т.п.

С 12 лет у меня была жуткая кожа, прыщи по всему лицу, черные точки и так далее. Сначала думала подростковое, кожу решила не перегружать, так и дожила до 23 с жуткими прыщами. Пробовала различные диеты, сидела на здоровом питании, даже на природу уезжала на длительный срок. Все было бесполезно.

Поняла, что возраст уже, мягко говоря, не подростковый. Пошла к косметологу, стала пользоваться косметикой. И представьте себе, при правильном уходе все прошло.

Гость
#7

Хорошая кожа только если с генетикой повезло

Гость
#8

С чего вы решили, что деревенские девушки не пользуются косметикой? Сейчас все пользуются 14 лет.

Когда я училась в школе (в деревне), то косметикой уж точно не пользовалась, в то время (конец 90-х) в нашей школе были строго запрещены и брюки, и косметика, и крашеные волосы. Тем не менее кожа у меня ужасная. И тогда была, и сейчас.

Гость
#9

Так было раньше. Я обращала внимание на кожу деревенских старушек, она другая. Даже старится иначе. Но сейчас поголовно все косметикой пользуются.

Автор, надо иметь все в целом:хорошую генетику, экологию и самому кожу не перегружать.

Алая помада
#10
Сделана с любовью

Деревенские девушки???? Вы их реально видели? Я видела -они выглядят старше своих лет ,лет на десять.Реально ,старухи какие то . Но как мне муж объяснял,это из за того,что они всё время работают . А я то думала,раз они всё время на свежем воздухе,да на молоке со сметаной,то и выглядеть должны лучше городских,ан нет!!! (хотя может это только в нашей деревне ) )))

Это как раз из-за того, что они работают на свежем воздухе, а точнее на солнце. То в огороде копаются, то на покосе, а между тем солнце одна из основных причин появления морщин. Фотостарение. Обязательно необходим хороший фильтр. Лично я даже в городе ношу тональник с СПФ 25. Причем с годами это становится еще заметнее, у меня мама полжизни в деревне жила, она ухоженная опрятная женщина, но работа на солнце сказалась на состоянии кожи, особенно по рукам заметно.

Гость
#11

Вот вам влияние солнце на кожу: мужик полжизни трактор водил и солнце ему на одну сторону лица падало, результат -

http://www.dailymail.co.uk/news/article-2153611/Shocking-pho​to-reveals-damage-sun-does-face.html

Гость
#12

смотря какой косметикой. декоративная да, некоторых не красит, но если все делать по уму, то все ок. а вот насчет кремов-тоников не согласна. кожу надо очищать и увлажнять. у меня кожа сухая от природы, не пользоваться кремом не могу.

мэри
#13

а я вот видела идеальное лицо и об этом писала ранее на форуме!!!

в итоге, читательницы ...короче, все мы, сошлись на том, что косметика-это не главное!!!!

все индивидуально: генетика. наследственность, гормоны и прочее....

у меня подружки есть, которые тонной накладывают косметику, однако у них кожа гладкая,.....чистая!!!!! ( возраст 25-30)

есть знакомые, которые пьют кофе много и курят- у них ВСЕ РАВНО белоснежные зубы, без дорогостоящих отбеливаний и виниров!!

так что!!! уже не верю в это!!!! у кого жирный тип кожи-хочешь-не хочешь. но проблемы будут...даже без пудры и прочего.

зато сухая кожа с возрастом страдает сильнее!!! увы......морщин больше. Тоже обратила внимание.

пс : насчет деревенских девушек- посмешили меня!!! )))) они и ноги не бреют с подмышками)))) зато у них коже грубее, тк они от солнца не прячутся, ничем не пользуются!!!! у бабуле в деревне дофига таких: ни очень эстетично на некоторых смотреть))

Гость
#14
Сделана с любовью

Деревенские девушки???? Вы их реально видели? Я видела -они выглядят старше своих лет ,лет на десять.Реально ,старухи какие то . Но как мне муж объяснял,это из за того,что они всё время работают . А я то думала,раз они всё время на свежем воздухе,да на молоке со сметаной,то и выглядеть должны лучше городских,ан нет!!! (хотя может это только в нашей деревне ) )))

точно!

Дарья
#15

Отсутствие косметики - может быть, а вот отсутствие питания кожи, уходовой косметики ведет к тому, что в 30 лет многие женщины выглядят на все 40 с небольшим.

#16

ну за кожей всегда нужно ухаживать, тогда она и будет красивая))

если косметикой пользоваться в меру и не забывать об уходе, то первая не принесет никакого вреда))) крем, очищающие ср-ва и прочее..допустим, я каждый вечер очищаю лицом молочком для демакияжа (бьюти косметикс), а не просто водой с мылом...дак кожа чистая и не сухая))

куры,разлетелись
#17

не знаю кто это.ибо и не смотрю такое,но-1)поменьше верить всяким журналюгам,они какую отсебятину только не придумывают и что только не приписывают.достаточно того же мтв-человек говорит одно,переводят совсем другое.а уж про не прямое.я вообще молчу.2) ну может в альпийских деревнях и так,хотя тоже сомневаюсь,а вот в наши сгонять.в любую область,и посмотреть на тамошних красавиц-у которых в 20 лет либо нет зубов.либо золотые,кожа как сапог кирзовый,но голове мочало,а руками...гвоздь точно забьют.

Гость
#18

ну я без пудры не могу. во-первых скрывает мелкие недостатки, во-вторых спф защищает от солнца. какоето время ходила без пудры. кожа местами жирнилась, местами шелушилась, веснушки вылезли и прыщики. но пудра только люкс. всякие лореали и мейбелины действительно только хуже делают.

Недотрога
#19

Девочки все должно быть в меру. Я считаю, что красится можно и про ухаживающие процедуры забывать не стоит. Я очень хорошо выгляжу! И все потому, что постоянно хожу к косметологу в очень престижную клинику.

Дед Пердох
#20

мне почти 30, косметикой никакой не пользуюсь. иногда тональник или увлажняющий крем. за питание очень слежу, отсюда и кожа хорошая

BlackOil
#21

Ну вообще есть правда в словах автора.

#22

У меня кожа проблемная была всегда. Думала, хотя бы после родов лицо почище станет, не тут то было! Пока не пошла к косметологу, проблема не уходила. Не представляю, как можно выйти на улицу без тоналки или пудры, ведь даже практически чистая кожа все равно бледная и имеет неровный оттенок. Недавно перешла на новый крем от морщин, немецкий какой-то, фирма Бьюти Косметикс. Не хочу покрыться морщинами и плевать мне на натуральность и естественность.

гость
#23

я не крашусь. мне 25. правда, есть татуаж на губах. не пользуюсь даже кремами никакими, только умываюсь водой и все. волосы крашу в салоне, брови выщипываю, каждый день делаю укладку сама, маникюр/педикюр в салоне. так что ухожена вполне. просто сейчас нет ничего натурального в косметике. я не хочу себе на лицо нефть накладывать, а декоративная косметика вообще отрава.

Недотрога
#24

[quote="гость"]я не крашусь. мне 25. правда, есть татуаж на губах. не пользуюсь даже кремами никакими, только умываюсь водой и все. волосы крашу в салоне, брови выщипываю, каждый день делаю укладку сама, маникюр/педикюр в салоне. так что ухожена вполне. просто сейчас нет ничего натурального в косметике. я не хочу себе на лицо нефть накладывать, а декоративная косметика вообще отрава.

Я с вами не соглашусь! Мне очень нравится Медидерма - производитель Испания, эта косметика содержит натуральные компоненты и витамины.Косметика просто необходима нашей коже. особенно при нашей городской жизни!

Елизавета
#25

Блин, мне всего 11, а с 9-ти лет были и точки, и прыщи, и ещё куча всего... Родинки отвратительные.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: