Гость
Статьи
Брекеты долбаные... …

Брекеты долбаные... Сижу рыдаю

поставила пять лет назад эти железки... Спереди зубы были нормальные, хотела прикус исправить. . Столько боли, мучений, денег, выдернула 4 зуба, сменила две клиники: результат - всё тот же непрарвильый прикус, но к нему добавилась уродсая щель между зубами в нижней челюсти, 6 дырок под брекетами, рыхлая эмаль, куча денег на ветер. Зубной сказал, ещё немного поносите, без зубов останетесь. Снять это счастье- тоже дофига денег, плюс даже теряюсь в догадках, сколько будет стоить приведеие зубов в божеский вид... Сижу реву второй день(((

Ю-Ю
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

как я вас понимаю...сама носила эти ненавистные железяки 3 года.как я в них проходила ума не приложу.тоже щель между зубами,только на верхней челюсти.сейчас хочу снова носить.а пока ношу съемные на нижних.сколько проблем из-за зубов...

Гость
#2

ужас, вот думаю не стоит связываться с зубами у дочки, у нее сверхкомплектный зуб в ряду.

Гость
#3
Ю-Ю

Снять это счастье- тоже дофига денег

чаво? это бесплатно и делается за минут 5

Гость
#4
Гость

чаво? это бесплатно и делается за минут 5

5 минут?!вы о чем?во-первых,это платно,а во-вторых-снимают как минимум полчаса

Гость
#5
Гость

5 минут?!вы о чем?во-первых,это платно,а во-вторых-снимают как минимум полчаса

что за чушь? я сама их носила. снимается бесплатно и занимает минут 5-10 не более! чего там пол часа снимать? вы что?!

Олеся
#6

Вот никогда не понимала, зачем люди втягиваются в эту бадягу, если зубы были нормальные (имею в виду в улыбке явных дефектов не было). Вот нафига? Да еще свои здоровые зубы под это вырывают, и столько лет ходят с железками... Реально сами себе проблемы создают.

Я в 12лет всего лишь год их носила, и то только потому, что у меня один клык внутрь рос, его надо было разворачивать, пока не поздно. Всё ок сделали, скоба только на верхней челюсти была и видна только по краям, т.к. "усиливающая скобка" была изнутри, чтобы зуб в ряд вытолкнуть. Помню что было неудобно, и регулярно нужно было к врачу ходить, чтобы он подкручивал скобку по мере необходимости. Но это всё недолго и зуб отлично вырос прямым как полагалось.

А прикус кстати у меня от рождения неправильный, это наследственное: точь-в-точь как у моей мамы, смещение один в один. Врач тоже предлагал его исправлять брекетами, уже когда студенткой была, но я отказалась. Мама всю жизнь с таким прикусом живет и всё отлично - в разговоре, улыбке его неправильность незаметна, вот только стоматологи его диагностируют. Ну и зачем из-за них себе такие проблемы создавать, как автор выше написала. Других что ли проблем в жизни нет?

Soho
#7

6, брекеты и скобы совсем разные. Я тоже носила скобки в 12, около 1,8 года, прикус был неправильный, все исправилось, красивая улыбка, но эмаль все равно содрала немного, сейчас укрепляю эмаль и покрываю лаком спец раз в полгода. А подруга носила брекеты, так у нее как у автора, зубы просто в хлам(( Не понимаю зачем автору брекеты ставили, а не скобки, если только прикус неправильный был, а не кривой ряд?

Инна
#8
Ю-Ю

поставила пять лет назад эти железки... Спереди зубы были нормальные, хотела прикус исправить. . Столько боли, мучений, денег, выдернула 4 зуба, сменила две клиники: результат - всё тот же непрарвильый прикус, но к нему добавилась уродсая щель между зубами в нижней челюсти, 6 дырок под брекетами, рыхлая эмаль, куча денег на ветер. Зубной сказал, ещё немного поносите, без зубов останетесь. Снять это счастье- тоже дофига денег, плюс даже теряюсь в догадках, сколько будет стоить приведеие зубов в божеский вид... Сижу реву второй день(((

Автор, нельзя экономить на стоматологах и брекетах. Только тетя Мотя, которая купила диплом у метро, могла вам выдернуть 4 зуба и при этом испортить прикус. Установка брекетов это не пломбу поставить, вам надо было идти в дорогие клиники с нормальной репутацией, которые работают уже много лет на рынке данных услуг. У меня были брекеты, прикус был сложный, много походила по коновалам в полубесплатных и недорогих стоматологиях, мне тоже предлогали удалить 4 зубы, так как челюсть маленькая и зубы слегка не помещались, поэтому шло искривление. После пары таких консультаций пошла в нормальную клинику, где надо платить деньги за качественные услуги, в итоге мне пришлось удалить только два зуба, прикус и зубы совершенны, ни капли не жалею, очень довольна.

Гость
#9
Гость

чаво? это бесплатно и делается за минут 5

Ретейнеры стоят деньги, деревня )

Гость
#10

денег

#11

У меня два года стояли брекеты.Просто клыки во втором ряду росли.Тоже вырвали два здоровых зуба чтобы эти долбанные клыки на место всунуть.Помню психовала очень из за того что даже суп нормально есть не могла.Да и блин чувствовала себя лошарой с этим металлоломом в зубах.Причем стояли на обоих челюстях.Потом тоже щель появилась на прямо между двумя передними,но мне стоматолог хорошая попалась и сказала что это нормально и в итоге посдвигала мне все как нужно.Теперь голливудская улыбка.Потом правда еще год пластинку нужно было носить чтобы не разъехались и на нижней челюсти до сих пор ретейнер стоит,но он не мешает и его не видно.

Так что не переживайте.Вам полюбому должны все поправить.Если стоматолог хороший то он знает что делает.

Моя знакомая с брекетами вообще лет 7 проходила и даже году на 4м результата вообще заметно не было но итог был сказочным.

А насчет денег,то извините я думаю вы знали что все это дело не даром делается.

Во всяком случае наберитесь терпения и посмотрите что результат будет супер.Или меняйте врача.

мэри
#12

тоже удивилась расскажу.

у меня тоже много подруг носили брекеты: зубки стали очень красивыми, ровными! И таких проблем не было как у Вас: с доп щелями и порчей эмали.

знаю, что Очень дорого! но мне кажется-это стоит того!! не дороже чем лечение каналов с коронками! у меня сестра отдала 200 тыс руб на перелечивание 4-ех шестерок и на коронки!

пс может Вам попались неквалициров. специалисты?

мэри
#13

рассказу......

Ю-Ю
#14
Гость

чаво? это бесплатно и делается за минут 5

Ничаво. 8 тысяч с полировкой.

форсунка
#15

2, у меня были такие три зуба. Выдрали позадиидущие и массажем потом вправила свои сверхкомплектные.

Ю-Ю
#16
лялька0803

У меня два года стояли брекеты.Просто клыки во втором ряду росли.Тоже вырвали два здоровых зуба чтобы эти долбанные клыки на место всунуть.Помню психовала очень из за того что даже суп нормально есть не могла.Да и блин чувствовала себя лошарой с этим металлоломом в зубах.Причем стояли на обоих челюстях.Потом тоже щель появилась на прямо между двумя передними,но мне стоматолог хорошая попалась и сказала что это нормально и в итоге посдвигала мне все как нужно.Теперь голливудская улыбка.Потом правда еще год пластинку нужно было носить чтобы не разъехались и на нижней челюсти до сих пор ретейнер стоит,но он не мешает и его не видно.

Так что не переживайте.Вам полюбому должны все поправить.Если стоматолог хороший то он знает что делает.

Моя знакомая с брекетами вообще лет 7 проходила и даже году на 4м результата вообще заметно не было но итог был сказочным.

А насчет денег,то извините я думаю вы знали что все это дело не даром делается.

Во всяком случае наберитесь терпения и посмотрите что результат будет супер.Или меняйте врача.

Я уже просто не могу их больше носить- у мея зубы в хлам. И скольо их надо носить- 10 лет?

Гость
#17

Наверное, вам плохие врачи попались...У меня многие знакомые носили брекеты, год-полтора - и хорошая улыбка. Проблем таких ни у кого не было...

мириана
#18

никто эти ваши кривые зубы не видит и не обращает внимания. Смотрю по знакомым - то один то другой нацепляют брекеты, а я до этого даже не замечала что у них с зубами проблемы. Так что все это от лишних денег.

Гость
#19
мириана

никто эти ваши кривые зубы не видит и не обращает внимания. Смотрю по знакомым - то один то другой нацепляют брекеты, а я до этого даже не замечала что у них с зубами проблемы. Так что все это от лишних денег.

Ну не скажите. Кривые зубы всегда бросаются в глаза. Возможно, люди просто комплексовали и старались поменьше ими "сверкать". Да и сами представьте, одно дело, когда во рту ровный ряд, и другое дело, когда там там черти что и в разные стороны..

Элана
#20

А у меня вывих челюсти и получается подбородок чуть в

бок и нижняя челюсть слева ниже,чем справа..из-за этого сбоку щель между зубамм. Вот что делать в таком случае?

А еще зуб удалили,и зубы съехались..теперь чуть-чуть смещен зубной ряд.

Эх жалко,а так то зубы у меня ровные.

Милая
#21
Гость

что за чушь? я сама их носила. снимается бесплатно и занимает минут 5-10 не более! чего там пол часа снимать? вы что?!

вы где носили?:)) если лечение платное, то и снятие платное. А после снятия зубы полируют и покрывают спец средством. Явно не 5 минут.

Милая
#22
Ю-Ю

лялька0803У меня два года стояли брекеты.Просто клыки во втором ряду росли.Тоже вырвали два здоровых зуба чтобы эти долбанные клыки на место всунуть.Помню психовала очень из за того что даже суп нормально есть не могла.Да и блин чувствовала себя лошарой с этим металлоломом в зубах.Причем стояли на обоих челюстях.Потом тоже щель появилась на прямо между двумя передними,но мне стоматолог хорошая попалась и сказала что это нормально и в итоге посдвигала мне все как нужно.Теперь голливудская улыбка.Потом правда еще год пластинку нужно было носить чтобы не разъехались и на нижней челюсти до сих пор ретейнер стоит,но он не мешает и его не видно.

Так что не переживайте.Вам полюбому должны все поправить.Если стоматолог хороший то он знает что делает.

Моя знакомая с брекетами вообще лет 7 проходила и даже году на 4м результата вообще заметно не было но итог был сказочным.

А насчет денег,то извините я думаю вы знали что все это дело не даром делается.

Во всяком случае наберитесь терпения и посмотрите что результат будет супер.Или меняйте врача.

Я уже просто не могу их больше носить- у мея зубы в хлам. И скольо их надо носить- 10 лет?

даже орты советуют не носить брекеты больше 2ух лет, зубы полетят.

Милая
#23
Олеся

Вот никогда не понимала, зачем люди втягиваются в эту бадягу, если зубы были нормальные (имею в виду в улыбке явных дефектов не было). Вот нафига? Да еще свои здоровые зубы под это вырывают, и столько лет ходят с железками... Реально сами себе проблемы создают.



Я в 12лет всего лишь год их носила, и то только потому, что у меня один клык внутрь рос, его надо было разворачивать, пока не поздно. Всё ок сделали, скоба только на верхней челюсти была и видна только по краям, т.к. "усиливающая скобка" была изнутри, чтобы зуб в ряд вытолкнуть. Помню что было неудобно, и регулярно нужно было к врачу ходить, чтобы он подкручивал скобку по мере необходимости. Но это всё недолго и зуб отлично вырос прямым как полагалось.



А прикус кстати у меня от рождения неправильный, это наследственное: точь-в-точь как у моей мамы, смещение один в один. Врач тоже предлагал его исправлять брекетами, уже когда студенткой была, но я отказалась. Мама всю жизнь с таким прикусом живет и всё отлично - в разговоре, улыбке его неправильность незаметна, вот только стоматологи его диагностируют. Ну и зачем из-за них себе такие проблемы создавать, как автор выше написала. Других что ли проблем в жизни нет?

у вас образование есть? Прикус не для красоты делают правильным, это лечение для здоровья.

Гость
#24

у меня была щель между зубами,и клыки росли выше,чем надо. 2,5 года относила керамические брекеты,сейчас уже год ношу пластинки-зубы выпрямились,щели нет,клыки опустились)

Элана
#25

И еще,девочки,посоветуйте,что надо делать,если нижняя челюсть вперед выпирает?

Гость
#26

Я носила брекеты 2 года, был неправильный прикус и зубы все кривые. Пошла на это сознательно в возрасте 17 лет.

Результат очень хороший, идеальный зубной ряд, прикус. Я довольна. Практически не вспоминаю то время)

Хорошие специалисты мне попались. До сих пор в данной клинике наблюдаюсь.

Как ни банально, самая пафосная, раскрученная и дорогая в моем городе.

#27
Ю-Ю

Я уже просто не могу их больше носить- у мея зубы в хлам. И скольо их надо носить- 10 лет?

Не обязательно 10 лет.Все зависит от процесса.Просто у некоторых проблемы посерьезнее и зубы медленно двигаются,поэтому на долго затягивается.А некоторым и года хватает.

Я носила почти два года и с головой хватило.Мне даже врач предлагала раньше снять но я не захотела чтобы быть уверенной в результате.Сейчас не жалею.Тоже поначалу бесилась а теперь смотрю и радуюсь.

Мне кажется что либо вам врач не профессионал попался либо вам нужно потерпеть и дождаться конечного итога.

Моника-Моя
#28
Элана

И еще,девочки,посоветуйте,что надо делать,если нижняя челюсть вперед выпирает?

К ортодонту сходите, он вам скажет.

У меня подруга в детстве носила скобки, исправляли прикус что ли... вообщем их надо было то ли затягивать... не знаю, вообщем затягивал ей их врач, подтягивал, зубы в хлам, особенно нижние, плюс на них сразу кариес набросился, вообщем теперь лечит последствия.

Гость
#29
Моника-Моя

У меня подруга в детстве носила скобки, исправляли прикус что ли... вообщем

В ОБЩЕМ

и

ВООБЩЕ

Вика
#30

Я исправила перекрестный прикус брекетами за 8 месяцев.. один зуб сверху был как бы за нижними зубами, а не наоборот, как надо, и клык торчал. 3 года как сняли, ретейнер-пластинку понадевала на ночь месяц и забила на нее. Зубы встали "поудобнее", прикус остался правильным, ничего не торчит. Никакого кариеса не было, скорее всего, вы пренебрегали тщательной гигиеной - чистить зубы надо не 2 раза, а после каждого принятия пищи, пользоваться зубной нитью (даже с брекетами, ага-ага). Снимайте и не парьтесь уже. За 3 года не исправили раз...

Гость
#31
Гость

ужас, вот думаю не стоит связываться с зубами у дочки, у нее сверхкомплектный зуб в ряду.

не связывайтесь! я уже покаялась....((((((((((((

Гость
#32

на irecommend ru отзывы о брекетах почитайте!

Саша
#34

ношу брекеты уже 1 год и 4 мес, прикус не исправился, даже зубы еще толком не выровнялись, поставил из за того чтобы избавиться от ассиметрии, думаю ,что деньги на ветер

выше сказали потратили 200 тыщ, можно было бы форфоровые зубы поставить и улыбаться как пугачева, и всю жизнь не знать зубных болей в будущем которые еще будут

Саша
#35

сколько еще на лечение уйдет...жесть

Слишком мудрая
#36

Дорогие гости, если не понимаете, зачем люди в это ввязываются и не видите в этом смысла, значит у вас никогда не было настоящих проблем с зубным рядом и прикусом, и зачем тогда писать в топиках про брекеты? Удивительно странные люди ходят по земле... А автору действительно просто не повезло с ортом, очень сочувствую!

G
#37

Дочь носит брекеты 5 месяцев. Уже сейчас виден результат. Передние верхние зубы встали на место, раньше выпирали вперед и ее в школе дразнили белкой, исчезла огромная щель между передними зубами. Нижние брекеты только-только поставили и, конечно, результатов еще нет. Но прикус исправляется уже. Врач очень довольна как идет процесс, говорит, что дочери хватит года. Потом капы на ночь еще на год. Но все это того стоит. Дочь сама очень рада результату, и если первые два месяца я слушала ее стоны, зачем я ее втянула в эту аферу, то теперь помалкивает, т.к. видит что в итоге. Небольшие неудобства в еде можно потерпеть, гигиена- это очень важно, но, как оказалось, дочь не напрягает чистить зубы 4-5 раз. А врач у нас чудесная просто, дочь все время хвалит за гигиену и вообще хвалит, поэтому ребенку приятно у нее лечится, и да, она классный профи, мы к ней по рекомендации пришли. В общем, ищите хор.врача и соблюдайте гигиену, и не читайте страшилок, все совсем не так плохо :)

Катя
#38
G

Дочь носит брекеты 5 месяцев. Уже сейчас виден результат. Передние верхние зубы встали на место, раньше выпирали вперед и ее в школе дразнили белкой, исчезла огромная щель между передними зубами. Нижние брекеты только-только поставили и, конечно, результатов еще нет. Но прикус исправляется уже. Врач очень довольна как идет процесс, говорит, что дочери хватит года. Потом капы на ночь еще на год. Но все это того стоит. Дочь сама очень рада результату, и если первые два месяца я слушала ее стоны, зачем я ее втянула в эту аферу, то теперь помалкивает, т.к. видит что в итоге. Небольшие неудобства в еде можно потерпеть, гигиена- это очень важно, но, как оказалось, дочь не напрягает чистить зубы 4-5 раз. А врач у нас чудесная просто, дочь все время хвалит за гигиену и вообще хвалит, поэтому ребенку приятно у нее лечится, и да, она классный профи, мы к ней по рекомендации пришли. В общем, ищите хор.врача и соблюдайте гигиену, и не читайте страшилок, все совсем не так плохо :)

Сколько денег потратили уже?

G
#39

[quote="Катя"]Сколько денег потратили уже?[/qu

Весь курс лечения (год или больше) стоит 108000 рублей. Сюда входит сама система, осмотр по мере необходимости, всякие проф. мероприятия, набор щеток и ершиков. В Москве. Мне нравится, что цена фиксированная, хоть каждую неделю ходи показывайся, если тебе так спокойней, лишних денег не берут. 108 тыс. и все!

G
#40

Капы после лечения в эту стоимость не входят, они стоят около 6-8 тыс.

20
#41

Девушки, простите конечно, но вы такие *****! Зачем ты все это делала если зубы у тебя нормальные были? Не понимаю девушек у которых клычок торчит и они уже бегут к ортодонту, зубик один кривенький - все ставить брекеты на долгие годы. Мучатся. У меня была например просто трагедия с зубами! Я бы пережила если бы они были просто кривыми. Но когда начала появляться асимметрия лица (из-за удаленного зуба) и дикция стала нарушаться, я с ужасом в глазах прибежала к ортодонту. И не в какую-то забегаловку. Обежала всех врачей в городе. Причем у всех составляла план лечения (по 5-7 тысяч на ветер). После чего выбрала самого на мой взгляд лучшего - изучила сертификаты, посмотрела его работы (даже пообщалась с некоторыми клиентами), ознакомилась с курсом лечения, все обговорила. И только после этого поставила брекеты. Очень трудно их носить, но они того стоят. А вы наверное сама виновата, если честно.
ТАК ЧТО ДУМАЙТЕ ДЕВУШКИ.

20
#42
G

Капы после лечения в эту стоимость не входят, они стоят около 6-8 тыс.

Мне бесплатно их дали.

Гость
#44
20

Мне бесплатно их дали.

Нда...."Очень трудно их носить" и "каппы бесплатно дали..." Вы их поверх брекетов одели что-ли?))

Irivan
#45

Мой сын 2.5 года носил брекеты.После каждого посещения врача-сильнейшая боль несколько дней(всю пищу протирала, обезболивающее давала сама плакала глядя на его мучения),сильное слюноотделение (вынужден был отказываться отвечать на уроках),пришептывание.После снятия-испорчена эмаль(уже залечили 8 зубов),подвижность зубов.Прошло 1.5 года,что будет дальше покажет время.Но если бы на момент установки у меня была подобная информация-я не стала бы так мучить своего ребенка.У моих двоих племянников похожие проблемы:один еще носит,но эмаль уже испорчена,другой уже потерял 4 зуба.Подруга в Словении судится с ортодонтом,испортившим эмаль и зубной сустав ее дочери,но это у них,у нас я о подобных случаях не слышала.Пусть у вас получится лучше,чем у меня.

Гость
#46

Я брекеты ношу уже 6 месяцев....Все бы хорошо и боль терпимая, только есть одно большое НО...у меня зубы скоро "сбегут" xD Хотя и звучит смешно Но сейчас мне не до шуток(( у меня передние зубы начали торчать, к тому же зубы сильно вперед полезли, что даже когда Чуть приоткрою рот зубы касаются губ...у меня прикус не правильный был и один зуб чуть сзади был и один клык вперед вылезал...Но зубы стояли на своем месте и это было Норм....а сейчас я даже не знаю как это назвать и на что это похоже...я не могу понять ОРТ. Знает что делает и они встанут на свое место и не будут так "лезть" наружу или же все идет не по плану((

Настя
#47

Я ношу брекеты уже почти 4 месяца и верхняя челюсть стала идеально, хотя до этого бобром была ещё тем. Нижняя, правда, вообще практически не сдвинулась. НО. Боль была только самую первую неделю. Я сейчас даже хочу её испытать, но её просто нет, хотя уже сменили 4-ре дуги. Мой орт - просто чудо. Я вижу результат и думаю, что через месяцев 9 мы их снимем, так как зубки двигаются нормально и нет состояния шатания.

Более того. первый орт, к которому я попала, предлагал вырвать 4 зуба и один сепарировать (спилить). Потом к счастью мне посоветовали моего нынешнего ортодонта. Клинику он свою только открыл, но у меня ни разу не было проблем с улыбкой. Всё становится только лучше, никакого дискомфорта, фиксированная цена и он всегда на связи.

Так что выбирайте ортов получше. Тех. кто булет лечить вас без удалений либо максимум вырвет 8ки. Я спасла 2 здоровых передних зуба! Более того, если вы вырываете 4-ки, нарушается эстетика лица, но не все ортодонты об этом предупреждают!

Так что брекеты - это хорошо (по крайней мере, так должно быть).

гость
#48

Ношу брекеты уже полгода,пока толькой на верхней челюсти,из-за удаления восьмерок на нижней челюсти ,один зуб мудрости удалили удачно,а второй нет,что-то с нервом,онемела губа и подбородок и боль ноющая уже месяц.Но выровнялись зубы на верхней челюсти за три недели,хотя были очень скученными,видимо очень подвижны.Будьте бдительны при сложном удалении восьмерок,очень серьезные бывают осложнения(

Дмитрий
#49

Ю-Ю, как у тебя сейчас дела обстоят ? Брекеты сняла или носишь до сих пор ? И что с зубками стало ?

Зю-Зю
#50
Гость

Я брекеты ношу уже 6 месяцев....Все бы хорошо и боль терпимая, только есть одно большое НО...у меня зубы скоро "сбегут" xD Хотя и звучит смешно Но сейчас мне не до шуток(( у меня передние зубы начали торчать, к тому же зубы сильно вперед полезли, что даже когда Чуть приоткрою рот зубы касаются губ...у меня прикус не правильный был и один зуб чуть сзади был и один клык вперед вылезал...Но зубы стояли на своем месте и это было Норм....а сейчас я даже не знаю как это назвать и на что это похоже...я не могу понять ОРТ. Знает что делает и они встанут на свое место и не будут так "лезть" наружу или же все идет не по плану((

Ну что? Встали на место зубы?
Мне перед лечением соазу же предупредили что зубы сначала будут вперед лезть, а затем уже все на место.
Уже второй день ношу.