Гость
Статьи
Помогите пожалуйста, …

Помогите пожалуйста, обсыпало ужас

Здраствуйте девушки, у меня ужасная проблема. С 9 лет я страдаю ужасными прыщами, более менее к 18 годам я добилась хорошего результата( не ела шоколад, жирное , мучное) начала принимать ОК (уже как два года пью) и вот недавно меня вдруг резко обсыпало. Вдруг ни с того ни с сего? Не подскажите что это может быть? Пользуюсь я всегда дорогой хорошей косметикой , гигиену соблюдаю, по весне такое может быть? Не подскажите что делать?

Ирина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так мало того, что мы тут не дерматологи, не косметологи, мы даже не телепаты.

От чего это у вас? Гормональное? Аллергия? Раздражение?? Нам-то откуда знать?

Гость
#2

обсыпало прыщами или угри???от раздражения мне помогает отвар лаврового листа)))) примерно на 0,5-1л. воды 3-4 лавровых листика,чуть прокипятить и после охлаждения в день два раз протираем лицо.Только не злоупотреблять тем у кого сухая кожа)

Лена
#3

А сладкое не ели? Какая-то грязь полезла... Мне приходится исключать полностью пшеничную белую муку, картошку, все с сахаром и жареное.

Гость
#4

Вполне возможно- реакция на ОК. Такое часто бывает- вначале помогают, затем- еще хуже.

Или- демодекоз. Нужно сдать анализ на клеща.

Также, это могут быть проблемы с печенью.

И еще- аллергия на солнце, весной оно агрессивнее.

Гость
#5
Гость

Вполне возможно- реакция на ОК. Такое часто бывает- вначале помогают, затем- еще хуже.

Или- демодекоз. Нужно сдать анализ на клеща.

Также, это могут быть проблемы с печенью.

И еще- аллергия на солнце, весной оно агрессивнее.

Соглашусь. Возможно демодекс. Этой весной уже лечила. Тоже обсыпало резко. Прыщи, покраснения...Жуть. Сходите к дерматологу!

Полетели!
#6

Китотифен 2 раза в день по 1/4 таблетки (1 месяц курс), полисорб 3 раза в день по 3 г и мазь адвантан 1 раз в день не более 10 дней! ну и не давать продукты которые вызывают аллергию! мазь уберет все высыпания дня через 2.

#7

Как избавиться от гормональных высыпаний

Тянущая боль, тяга к шоколаду и прыщи √ верные признаки прихода критических дней. Если с первыми двумя факторами можно справиться, то гормональные высыпания требуют больших усилий по устранению. Так как же избавиться от прыщей?

Если ты страдаешь от частых высыпаний √ обратись к специалисту.

#8

Повышенный уровень гормонов в период критических дней стимулирует работу сальных желез, которые вырабатывают кожный жир в двойном объеме. Это приводит к закупорке пор и высыпаниям.

#9

Если это явление приобретает глобальные масштабы, тебе стоит проверить уровень гормонов и обратиться к специалистам за квалифицированным советом. Эндокринолог может прописать тебе курс препаратов, которые необходимо будет пропить.

Другое дело, если высыпания тебя появляются редко. В таком случае ты можешь воспользоваться простыми советами от специалистов.

#10

Так, чтобы очистить кожу от пыли грязи, которая накапливается за день, дерматологи советуют выбирать продукты, содержащие салициловую кислоту и перекись бензоила. Они действуют, как противомикробные средства, борющиеся с бактериями P.acnes, которые способствуют появлению прыщей.

#11

Лосьоны и гели, содержащие салициловую кислоту и перекись бензоила, подсушивают кожу и удаляют излишки кожного жира.

#12

Кроме того, ты можешь воспользоваться народными средствами по борьбе с прыщами. Лучший вариант √ травяные настои из крапивы, календулы и ромашки.

Еще одним важным моментом в лечении гормональных прыщей является соблюдение диеты. В этот период стоит отказаться от жирного, сладкого и жареного. Добавь в свой рацион больше молочных продуктов, фруктов и овощей.

Адрик
#13

А вообще у меня вот такая проблема с высыпаниями Ребята подскажите занимаюсь грепплингом(борьба)и боксом+ тренажерке после тренировки появляются высыпания я заметил когда сильно потеть начинаю после тренировки появляются новые высыпания краснючие проходят от 3 до 10 дней . Чем чаще занимаюсь прыщей все больше и больше,а если не тренируюсь,то все успокаивается!Но заниматься хочется! подскажите что нибудь,что можно было взять на вооружение!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: