Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Помогите пожалуйста, обсыпало ужас

Здраствуйте девушки, у меня ужасная проблема. С 9 лет я страдаю ужасными прыщами, более менее к 18 годам я добилась хорошего результата( не ела шоколад, жирное , мучное) начала принимать ОК (уже как два года пью) и вот недавно меня вдруг резко обсыпало. Вдруг ни с того ни с сего? Не подскажите что это может быть? Пользуюсь я всегда дорогой хорошей косметикой , гигиену соблюдаю, по весне такое может быть? Не подскажите что делать?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (13) Ответить
  • Так мало того, что мы тут не дерматологи, не косметологи, мы даже не телепаты.
    От чего это у вас? Гормональное? Аллергия? Раздражение?? Нам-то откуда знать?

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• обсыпало прыщами или угри???от раздражения мне помогает отвар лаврового листа)))) примерно на 0,5-1л. воды 3-4 лавровых листика,чуть прокипятить и после охлаждения в день два раз протираем лицо.Только не злоупотреблять тем у кого сухая кожа)

Нравится0
    Не нравится0
  • А сладкое не ели? Какая-то грязь полезла... Мне приходится исключать полностью пшеничную белую муку, картошку, все с сахаром и жареное.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вполне возможно- реакция на ОК. Такое часто бывает- вначале помогают, затем- еще хуже.
    Или- демодекоз. Нужно сдать анализ на клеща.
    Также, это могут быть проблемы с печенью.
    И еще- аллергия на солнце, весной оно агрессивнее.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Вполне возможно- реакция на ОК. Такое часто бывает- вначале помогают, затем- еще хуже.
    Или- демодекоз. Нужно сдать анализ на клеща.
    Также, это могут быть проблемы с печенью.
    И еще- аллергия на солнце, весной оно агрессивнее.

Соглашусь. Возможно демодекс. Этой весной уже лечила. Тоже обсыпало резко. Прыщи, покраснения...Жуть. Сходите к дерматологу!

Нравится0
    Не нравится0
  • Китотифен 2 раза в день по 1/4 таблетки (1 месяц курс), полисорб 3 раза в день по 3 г и мазь адвантан 1 раз в день не более 10 дней! ну и не давать продукты которые вызывают аллергию! мазь уберет все высыпания дня через 2.

Нравится0
    Не нравится0
  • Как избавиться от гормональных высыпаний
    Тянущая боль, тяга к шоколаду и прыщи √ верные признаки прихода критических дней. Если с первыми двумя факторами можно справиться, то гормональные высыпания требуют больших усилий по устранению. Так как же избавиться от прыщей?
    Если ты страдаешь от частых высыпаний √ обратись к специалисту.

Нравится0
    Не нравится0
  • Повышенный уровень гормонов в период критических дней стимулирует работу сальных желез, которые вырабатывают кожный жир в двойном объеме. Это приводит к закупорке пор и высыпаниям.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если это явление приобретает глобальные масштабы, тебе стоит проверить уровень гормонов и обратиться к специалистам за квалифицированным советом. Эндокринолог может прописать тебе курс препаратов, которые необходимо будет пропить.
    Другое дело, если высыпания тебя появляются редко. В таком случае ты можешь воспользоваться простыми советами от специалистов.

Нравится0
    Не нравится0
  • Так, чтобы очистить кожу от пыли грязи, которая накапливается за день, дерматологи советуют выбирать продукты, содержащие салициловую кислоту и перекись бензоила. Они действуют, как противомикробные средства, борющиеся с бактериями P.acnes, которые способствуют появлению прыщей.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лосьоны и гели, содержащие салициловую кислоту и перекись бензоила, подсушивают кожу и удаляют излишки кожного жира.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кроме того, ты можешь воспользоваться народными средствами по борьбе с прыщами. Лучший вариант √ травяные настои из крапивы, календулы и ромашки.
    Еще одним важным моментом в лечении гормональных прыщей является соблюдение диеты. В этот период стоит отказаться от жирного, сладкого и жареного. Добавь в свой рацион больше молочных продуктов, фруктов и овощей.

Нравится0
    Не нравится0
  • А вообще у меня вот такая проблема с высыпаниями Ребята подскажите занимаюсь грепплингом(борьба)и боксом+ тренажерке после тренировки появляются высыпания я заметил когда сильно потеть начинаю после тренировки появляются новые высыпания краснючие проходят от 3 до 10 дней . Чем чаще занимаюсь прыщей все больше и больше,а если не тренируюсь,то все успокаивается!Но заниматься хочется! подскажите что нибудь,что можно было взять на вооружение!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота