Гость
Статьи
про зубы, нужен совет.

про зубы, нужен совет.

девушки подскажите. у меня не оч ровные зубы, комплексую, не правильный прикус, одного спереди сбоку нет, дырка не оч большая. чтобы исправлять, нужно удалить четыре здоровых зубы, и года 4 с каронками(можно было бы сделать вме легче, но уже поздно и единств способ), стоит или нет?мне 17

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Котяра
#1

Совет: здоровые зубы ни в коем случае не удалять и забыть о коронках. Вы что? Дырку закрыть имплантантом. Это дорого, но найдите средства. В долг или как-то еще. Вы молодая девчонка, рот должен быть в порядке.Я ставила имплантант. Очень довольна. Отторжения нет

Гость
#2

Я не очень поняла, у вас зубы кривые? Если кривые, то брекеты нужны...А с брекетами зубы удаляют...Если просто дыра, тогда имплант ставить.

Гость
#3
Гость

А с брекетами зубы удаляют....

В смысле?

Гость
#4
Гость

В смысле?

В смысле когда передние зубы кривые и торчат вперед, это значит, что зубам мало места, вот они так и выросли. И чтобы освободить им место, удаляют коренные зубы, обычно по два вверху и внизу.

Гость
#5
Гость

Гость

В смысле?

В смысле когда передние зубы кривые и торчат вперед, это значит, что зубам мало места, вот они так и выросли. И чтобы освободить им место, удаляют коренные зубы, обычно по два вверху и внизу.

Ясненько! Но жуть, конечно!

Гость
#6
Гость

Я не очень поняла, у вас зубы кривые? Если кривые, то брекеты нужны...А с брекетами зубы удаляют...Если просто дыра, тогда имплант ставить.

откуда такой бред???

с брекетами зубы удаляют ТОЛЬКО после того, как врач увидит два ваших снимка и после расчетов решит, что места для всех зубов нет!

мне не удаляли, ношу уже почти полгода брекеты..привыкла на 2-3 день..счастлива безумно.. плевать на окружающих.. а мне 34 года!

Гость
#7
Гость

В смысле когда передние зубы кривые и торчат вперед, это значит, что зубам мало места, вот они так и выросли. И чтобы освободить им место, удаляют коренные зубы, обычно по два вверху и внизу.

это лишь означает, что зубы выросли неправильно! а не то, что им мало места!

автор, если из москвы, сходите на консультацию к моему врачу- консультация стоит 250 руб.. и потом сами решите, что делать.. она и стоматолог и ортодонт..консультация длится час! мне её посоветовали на форуме ЖЖ по брекетам!

автор
#8

к сожалению я не из Москвы. брекиты нужно ставить чтобы прикус исправить, ну и дырку закрыть, а так все зуюы ровные. дырочку тоже думаю имплант вставить. просто хочется идеально, но стоит ли таких жертв?

Гость
#9
автор

к сожалению я не из Москвы. брекиты нужно ставить чтобы прикус исправить, ну и дырку закрыть, а так все зуюы ровные. дырочку тоже думаю имплант вставить. просто хочется идеально, но стоит ли таких жертв?

неправильный прикус сказывается на состояние зубов, пищеварении и т.д.

меня тоже пугали, что неправильный прикус и я лишусь всех зубов после 30 лет..не лишилась..просто кривые зубы не давали покоя и пошла исправлять

сходите к ортодонту..спросите его мнение..лучше нескольких

если не критично (типа нижняя челюсть выступает вперед, а не верхняя - это действительно некрасиво), то я бы не стала ничего делать..если нет никаких прям явных перекосов..

короче, нужно вам сходить к нескольким врачам.. и просто к стоматологу или протезисту..и ортодонту..послушать что они скажут

автор
#10

была у троих,один сказал что ненужно, глупо мучаться, вторая(родственница) говорит, если хочещь сделаем, но зачем? а третья в частной, почти орала что мне нужно обязательно что то делать, впаривала какие то штуки, они по ее словам от всего и для любого возраста, обещала все сделать за год..

автор
#11

а другие 3-4 года

Гость
#12
Гость

это лишь означает, что зубы выросли неправильно! а не то, что им мало места!



автор, если из москвы, сходите на консультацию к моему врачу- консультация стоит 250 руб.. и потом сами решите, что делать.. она и стоматолог и ортодонт..консультация длится час! мне её посоветовали на форуме ЖЖ по брекетам!

Возможно, у вас не сильно кривые зубы были, я не спорю, но у меня многие знакомые ставили брекеты и зубы им удаляли. А выросли они неправильно в свое время из-за того, что зубы росли быстрее, чем челюсть, это как правило. В общем, автор, идите ко врачу.

Гость
#13
Гость

Гостьэто лишь означает, что зубы выросли неправильно! а не то, что им мало места!



автор, если из москвы, сходите на консультацию к моему врачу- консультация стоит 250 руб.. и потом сами решите, что делать.. она и стоматолог и ортодонт..консультация длится час! мне её посоветовали на форуме ЖЖ по брекетам!

Возможно, у вас не сильно кривые зубы были, я не спорю, но у меня многие знакомые ставили брекеты и зубы им удаляли. А выросли они неправильно в свое время из-за того, что зубы росли быстрее, чем челюсть, это как правило. В общем, автор, идите ко врачу.

нет такого правила..чушь не говорите.. что у вас у всех знакомые с аномалией: челюсть растёт быстрее зубов)) охренеть))

сходите к нормальному ортодонту - он вам всё объяснит

Nick
#14

При маленьком освещение зубы кажутся не очень в зависимости от ракурсов. Вот фотка при норм освещение) Или у меня не до самооценка или ещё что-то, зубы не идеальны, но вроде не плохо всё) http://i47.fastpic.ru/big/2013/0501/fa/833e45c8a50a812f957d6​d078b2fdbfa.jpg

Nick
#15

Ссылку скопируйте)))

Nick
#16

Интересно Ваше мнение, особенно женского пола) И у всех так при освещение зубы не такие становятся)

гостья
#17

у меня тоже зубы были очень кривые, 2 клыка торчали - самое заметное. мне брекеты ставили. Думаю вам тоже можно удалить несколько зубов, дырка зарастет, и с помощью брекетов зубы выровляются. Мне правда не пришлось ничего удалять пока что, за то теперь 2- зуба мудрости из под десны удалять надо будет, чтобы зубы не искривились. Но это ерунда, зато зубки ровные, это того стоит! Даже к примеру , работа с людьми (менеджер) врятли туа возьмут людей с кривыми зубами.

гостья
#18

не бойтесь :))

Nick
#19

Ответьте на мой вопрос плииз выше)

АСЬКА
#20

у меня тоже так было ,ставили имплант.удалять ни в коем случае не надо,потом 100 раз пожалеете

#21

Удалять здоровые зубы лучше не стоит, а вот к специалистам обратиться советую...я езжу в Город улыбок лечиться http://9222324.ru/, лучше специалистов я не встречала

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: