Гость
Статьи
восковая эпиляция …

восковая эпиляция усиков

девушкииии! для меня дикий комплекс - усики. они темненькие (но не сильно) только в уголках, но пушка неплохо так было. очень, БЕЗУМНО комплексовала. решилась на воск.. все, не больно, в салоне делала, покраснение ушло за 2 часа. сначала восторг - неописуемый! но на след. день появились мелкие беленькие прыщики. не много, но видно. это ладно. а через 3 дня уже полезли волосики - темнее и грубее, чем были!!! хотя все пишут, что они будут тоньше и реже расти будут.. ЧТО ДЕЛАТЬ??? как теперь убирать эти волосочки, которые отрастают? уже где-то на 1мм отрасли :((( и еще, чем убирать раздражение? я уже жалею, что решилась на воск, буду усатым Кузьмичем:((

Катя
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас, наверное, реакция такая на воск, меня косметолог предупреждала, что могут быть прыщи и ни в коем случае нельзя с ними ничего делать, они сами пройдут, я еще тогда тоже пожалела, что эту процедуру сделала, но мне повезло и ничего не было, но больше не хочу рисковать. А волосы точно так же отрастают (я брови делала), тоньше не становятся, так что ерунда это все

Гость
#2

попробуйте лазерную эпиляцию, раз воск не подходит. Усатой в наше время ходить некомильфо как-то...

Катя
#3
Гость

попробуйте лазерную эпиляцию, раз воск не подходит. Усатой в наше время ходить некомильфо как-то...

Я делала Элос, сеанса 4 сделала, результата никакого совершенно за это время не было.

весна
#4

делайте электроэпиляцию. Правда готовьтесь, что будет больно и раздражение появится, зато это реально работает. После 3 процедур у меня уже редкие и тоненькие, я просто осветляю их. Перепробывала все: и лазерную и эллос и фото, все фигня для меня!!!!!

коты
#5

с электро тоже не все так замечательно: у меня сестра делала, сначала была очень довольна, но потом на месте этих усиков появилась пигментация. так что теперь усов-то нет, но из-за пигментации как будто есть. может лучше пинцетом просто или шугаринг?

Катя
#6
коты

с электро тоже не все так замечательно: у меня сестра делала, сначала была очень довольна, но потом на месте этих усиков появилась пигментация. так что теперь усов-то нет, но из-за пигментации как будто есть. может лучше пинцетом просто или шугаринг?

пинцетом боюсь, вдруг темнее, жестче вылезать начнут. а шугаринг.. говорят, что, если сравнивать воск и шугаринг, то воск лучше. по сути, все равно идет же травмирование кожи, волосяных луковиц, так что, думаю, так же, как и с воском будет

коты
#7
Катя

пинцетом боюсь, вдруг темнее, жестче вылезать начнут. а шугаринг.. говорят, что, если сравнивать воск и шугаринг, то воск лучше. по сути, все равно идет же травмирование кожи, волосяных луковиц, так что, думаю, так же, как и с воском будет

шугаринг для многих, у кого от воска раздражение, просто спасение, у меня подруга только им и может пользоваться, там волоски вырываются по направлению роста, а не против как воском. а вообще я пинцетом удаляю лет с 14, толще и темнее они не стали, хотя я уже не помню как все это выглядит при полном отрастании. по крайней мере быстрее расти они точно не стали за все это время

Гость
#8
коты

с электро тоже не все так замечательно: у меня сестра делала, сначала была очень довольна, но потом на месте этих усиков появилась пигментация. так что теперь усов-то нет, но из-за пигментации как будто есть. может лучше пинцетом просто или шугаринг?

Я сделала электро. Очень довольна! Раньше каждый день вырастали усы - черные жесткие "бревна", теперь остался маленький светлый пушок. Да, пигментные пятна остались немного, но 1) со временем они уменьшаются, 2) сейчас я использую Гель от синяков, пигментных и застойных пятен "Бадяга ФОРТЕ" 3) мастер в салоне мне порекомендовала Крем от пятен и шрамов на коже Клирвин. Говорит, что у нее после удаления усиков тоже были пятна, но благодаря этому крему быстро прошли. Так что уж лучше немного с пятнами помучиться, чем каждый день усы выдирать и ходить с вечным раздражением.Еще желательно постоянно, особенно в солнечную погоду пользоваться солнцезащитным кремом на все лицо или только там, где электро делали.

Гость
#9
весна

делайте электроэпиляцию. Правда готовьтесь, что будет больно и раздражение появится, зато это реально работает. После 3 процедур у меня уже редкие и тоненькие, я просто осветляю их. Перепробывала все: и лазерную и эллос и фото, все фигня для меня!!!!!

Да, еще раз голосую за электро! :) Все мои мучения с болью, раздражением, болячками стоили полученного результата!

коты
#10
Гость

Я сделала электро. Очень довольна! Раньше каждый день вырастали усы - черные жесткие "бревна", теперь остался маленький светлый пушок. Да, пигментные пятна остались немного, но 1) со временем они уменьшаются, 2) сейчас я использую Гель от синяков, пигментных и застойных пятен "Бадяга ФОРТЕ" 3) мастер в салоне мне порекомендовала Крем от пятен и шрамов на коже Клирвин. Говорит, что у нее после удаления усиков тоже были пятна, но благодаря этому крему быстро прошли. Так что уж лучше немного с пятнами помучиться, чем каждый день усы выдирать и ходить с вечным раздражением.Еще желательно постоянно, особенно в солнечную погоду пользоваться солнцезащитным кремом на все лицо или только там, где электро делали.

все очень индивидуально, вы же понимаете. моя сестра делала года 4 назад в хорошем салоне, от пятна до сих пор избавиться не может, оно как псевдоусы теперь, не очень темное, но как будто неровный легкий загар. все рекомендации после процедуры она выполняла, разумеется.

Катя
#11

в любом случае, я электроэпиляцию исключаю.

Злобная Тварюшка
#12

тьфу!

Что за темы сегодня - на одной ветке у женщины живот волосатый, на другой - усы растут....

Идите лучше к доктору, у здоровых женщин ни на животе, не на жёппе, не под носом волосы расти не должны.

Гость
#13

Автор. как я вас понимаю:)

у меня усики беленькие были, не очень заметные, так косметолог расстаралась, взяла и уговорила на воск - после этого жуткое раздражение. Кожа слишком чувствительная. С тех пор я пока что подстригаю ножничками маникюрными, раз в три дня примерно)) усики)) Не дойду до электро или как еще лазерной эпиляции, уже боюсь..

Лучше усики эти несчастные вообще не трогать, небольшие они у всех есть

Гость
#14
Злобная Тварюшка

тьфу! Что за темы сегодня - на одной ветке у женщины живот волосатый, на другой - усы растут.... Идите лучше к доктору, у здоровых женщин ни на животе, не на жёппе, не под носом волосы расти не должны.

на животе - это уже да, гормональное

а усики небольшие почти у всех и это нормально

Злобная Тварюшка
#15
Гость

на животе - это уже да, гормональное

а усики небольшие почти у всех и это нормально

Аааааа.....Щас умру...... Усатая баба - нормально?

Это шугань!

Гость
#16
Злобная Тварюшка

Гость

на животе - это уже да, гормональное а усики небольшие почти у всех и это нормально

Аааааа.....Щас умру...... Усатая баба - нормально? Это шугань!

женские усики, два маленьких островка над уголками губ

их почти не видно, но мы не можем не заморачиваться:)

я говорю про европеек, про другие национальности не знаю, там все очень специфично..ну и у злобных тварюшек все высыхает от злости:)

Катя
#17
Злобная Тварюшка

тьфу!

Что за темы сегодня - на одной ветке у женщины живот волосатый, на другой - усы растут....

Идите лучше к доктору, у здоровых женщин ни на животе, не на жёппе, не под носом волосы расти не должны.

Извините, конечно, но смеяться над чужой проблемой - как минимум некрасиво. Нечего сказать - проходите мимо этой темы! Знаете, не очень приятно читать подобное. Я сюда писала не за "насмешками", а за помощью!

Злобная Тварюшка
#18
Гость

Злобная ТварюшкаГость

на животе - это уже да, гормональное а усики небольшие почти у всех и это нормально

Аааааа.....Щас умру...... Усатая баба - нормально? Это шугань!

женские усики, два маленьких островка над уголками губ

их почти не видно, но мы не можем не заморачиваться:)

я говорю про европеек, про другие национальности не знаю, там все очень специфично..ну и у злобных тварюшек все высыхает от злости:)

У европеек - усы?

Это что-то новое. Усы растут только у южных женщин типа грузинок и армянок, а также у евреек и у цыганок.

У европеек никогда усов не росло.

Злобная Тварюшка
#19
Катя

Злобная Тварюшкатьфу!

Что за темы сегодня - на одной ветке у женщины живот волосатый, на другой - усы растут....

Идите лучше к доктору, у здоровых женщин ни на животе, не на жёппе, не под носом волосы расти не должны.

Извините, конечно, но смеяться над чужой проблемой - как минимум некрасиво. Нечего сказать - проходите мимо этой темы! Знаете, не очень приятно читать подобное. Я сюда писала не за "насмешками", а за помощью!

Кто тут смеется?

Я же говорю, что баба с усами и бородой - это ненормально и надо срочно прыжками нестись с доктору. Надо лечить причину, а не следствие.

И вовсе не смеюсь я....

Гость
#20
Катя

Злобная Тварюшка

тьфу! Что за темы сегодня - на одной ветке у женщины живот волосатый, на другой - усы растут.... Идите лучше к доктору, у здоровых женщин ни на животе, не на жёппе, не под носом волосы расти не должны.

Извините, конечно, но смеяться над чужой проблемой - как минимум некрасиво. Нечего сказать - проходите мимо этой темы! Знаете, не очень приятно читать подобное. Я сюда писала не за "насмешками", а за помощью!

да человек от своей безысходности позубоскалить зашел, а вы серьезно стеб воспринимаете:) у нее, может, проблемы куда серьезней ваших, раз такая злая

Надо же где-то выплескивать, а вы не обращайте внимания)

Гость
#21

почитала про шугаринг. Спасибо, девочки, за подсказку

скажите, это действительно получается в домашних условиях? и нет потом раздражения и волдырей, как после воска?

#22

Выдёргивать пинцетом и делать шугаринг не для меня, терпеть боль и раздражение-это ужасно! Я делаю лазерную QOOL-эпиляцию!без боли , раздражений, пигментации и эффективно!Девочки не мучьте больше себя))

Гость
#23

найдите мастера, который ниткой удаляет

раздражения не должно быть

сразу после процедуры помажье хлоргекседином

покраснения держится пару часов всего

Автор
#24
Lina7704

Выдёргивать пинцетом и делать шугаринг не для меня, терпеть боль и раздражение-это ужасно! Я делаю лазерную QOOL-эпиляцию!без боли , раздражение, пигментации и эффективно!Девочки не мучьте больше себя))

у меня от лазерной эпиляции пушковые волосы на лице стали жесткими как у мужика (после трех лет хождения)

теперь я зависима от лазера, плачу и жалею, что начала это дело

лазе хорош только для изначально жестких и черных волос типо подмышек и бикини

Леди ╧1
#25

Обычным воском удаляются легко, дёрнула пару раз и всё, нет 3-4недели.

Леди ╧1
#26
Злобная Тварюшка

ГостьЗлобная ТварюшкаГость

на животе - это уже да, гормональное а усики небольшие почти у всех и это нормально

Аааааа.....Щас умру...... Усатая баба - нормально? Это шугань!

женские усики, два маленьких островка над уголками губ

их почти не видно, но мы не можем не заморачиваться:)

я говорю про европеек, про другие национальности не знаю, там все очень специфично..ну и у злобных тварюшек все высыхает от злости:) У европеек - усы?

Это что-то новое. Усы растут только у южных женщин типа грузинок и армянок, а также у евреек и у цыганок.

У европеек никогда усов не росло.

Растут у европеек и кавказские народы с цыганками здесь не при чём. Есть пушок просто, даже у светловолосых.

Нателла
#27

Электроэпиляция - это прошлый век - больно, некомфортно, рубцы и пигментные пятна гарантированы. Советую пройти процедуру QOOL-эпиляции, поскольку это абсолютно безболезненная процедура. Лазер воздействует только на волос и луковицу, не затрагивая окружающие участки и не перегревая кожу. При полном прохождении курса волосы перестанут расти до 10 лет. Это не просто слова из воздуха, это уже опробованный метод

Гость
#28

пошла я на электроэпиляцию усы удалять...

Гость
#29
коты

с электро тоже не все так замечательно: у меня сестра делала, сначала была очень довольна, но потом на месте этих усиков появилась пигментация. так что теперь усов-то нет, но из-за пигментации как будто есть. может лучше пинцетом просто или шугаринг?

да это действительно такпомагает только загар в солярии

Кэтрин
#30

А вооще тоже есть комплексно уирать боюсь

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: