Гость
Статьи
Ретиноловый пилинг. …

Ретиноловый пилинг. Вопрос к косметологам

У меня вопрос к косметологам, либо к тем кто пользовался пилингами в домашних условиях. Приобрела гель-пилинг фирмы GIGI, РТСА, серии "Ретинол форте". В инструкции указано: Нанести на кожу и внедрять в течении 15 мин. затем смыть. Перед ретиноловым за 2 недели подготавливала кожу 50% гликолевыми пилингами, пилинг сделала по инструкции, но практически никакого покраснения и шелушения в последующие дни не заметила. Возможно я что то делаю неправильно. В интернете нашла информацию, что этот пилинг сам по себе не агрессивный и чтобы было действие, наносить его необходимо после нанесения слабой гликолевой кислоты. Вопрос к профессионалам, кокой концетрации должна быть гликолевая кислота, наносить сразу после гликолевого, какой интервал времени требуется до следующего пилинга. Заранее спасибо за ответы.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
брюнетка
#1

Ну, зачем вы сейчас делаете его?!!! Потом от пигментных пятен так долго и дорого избавляться. Подождите до поздней осени, 4 -5 месяцев картины не сделают.

Косметологи другими фирмами пользовались при мне и держали долго, около 1-2 часов.

П.С. фирма МСР, на их сайте посмотрите, еще этот пиллинг называется желтым, надо знать процент ретиноевого. Гликолевые делают раз в неделю, тоже там важна не только %, но и рН и фирма производителя, например от Мирра М считаются не очень.

Автор
#2

Ретиноловые пилинги можно использовать всесезонно, если не предстоит поездка в жаркие страны и главное пользоваться солнцезащитным кремом не забывать. Про желтый пилинг слышала, но это действительно хороший профессиональный пилинг и действует он намного сильнее, там кожа неделю будет шелушиться. Рн не указан, концетрация 15%

Фея
#3

Пусть говорят что хотят эти косметологи. Делать пилинг перед летом,жто сумашедствие. Оставим этот экстрим испанкам. Им деваться некуда.

Гость
#4

Я делала в салоне курс. 4% ретинол, перед ним ОБЯЗАТЕЛЬНО кератолитик- салицилка 40%. Держать 12 часов, наутро умыться только можно. Кожа дня 3 сходит пластами, отдирать нельзя- отрезать ножничками лохмотья) И врач приказал просто- БОЯТЬСЯ СОЛНЫШКА, Иначе пятнами такими пойдёшь- мама не горюй

Гость
#5

автор вы совсем? всесезонный только миндальный и то многие косметологи вообще неикаких не делают с мая по октябрь. вот приспичило же. отложите до осени ваши пилинги

заряна
#6

Через какое время можно забеременить после пилинга с ретиноловой кислотой

Гость
#7
заряна

Через какое время можно забеременить после пилинга с ретиноловой кислотой

через пол года минимум

Ирина
#8

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, безопасен ли домашний пилинг дифференом? Рекомендуют наносить его толстым слоем на 2 часа, кто-то пишет 45 минут и потом наносить нейтрализатор (соду) и держать еще 7 часов...я не лечу акне, нужен эффект ретиноевого пилинга.
Заранее благодарю за ответ!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: