Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ 5 прыщей в …

ПОМОГИТЕ 5 прыщей в одном месте

ужас, никогда не было прыщей, сейчас, возможно из-а 2хдневной поездки в поезде где не было должного очищения кожи, у меня вылезло аж 5 огромных болючих прыща-шишки на подбородке! это выглядит ужасно! боязно выйти из дома((
помогите, я даже не знаю чем с прыщами то бороться, что делать?(

Мими
20 ответов
Последний — Перейти
Ёжа
#1

Ждать, как само пройдет. Вообще я в таких случаях прижигаю спиртом, но сейчас меня на форуме за такое, наверное, закидают тапками...

Гость
#2

Ухаживайте правильно за кожей согласно ее типу. Очищайте лицо 2 раза в день. Прыщи появились из-за грязи. Через пару тройку дней пройдут.

Т
#3

Стафилокок

Мими
#4
Ёжа

Ждать, как само пройдет. Вообще я в таких случаях прижигаю спиртом, но сейчас меня на форуме за такое, наверное, закидают тапками...

мама тоже посоветовала, спасибо. прижгла, видимо долго держала прыщ ПОСИНЕЛ, ужасы какие-то9 никогда такого не было

Domino Harvey
#5

Есть средство - только придется пару дней дома посидеть. Фукорцин. Ядреная такая штука цвета фуксии, состав дикий, если куда попадет - не ототрете. Но все проблемы лечит моментально. Только нужно точечно наносить и на небольшую поверхность кожи.

Domino Harvey
#6

Да, забыла сказать. Оттереть с лица ОЧЕНЬ трудно, салициловым спиртом нужно будет потереть.

Гость
#7

http://irecommend.ru/content/litso-bez-pryshchei-100-k-uvere​nnosti-v-sebe-podrobnyi-rasskaz-i-sovety-po-primeneniyu

#8

Берете серебряную ложку, опускаете ее в соленую кипящую воду, чуть подостынет, максимально (насколько терпите) горячую прикладываете к этим прыщам. После, пока эта область теплая, промакиваете салфеткой и смазываете обильно базироном. Только прогревание спасет вас от образования твердых и долго не проходящих подкожных инфильтратов. И так каждый день, пока не исчезнут.

#9

Тем более, если они у вас синеют. Там уже перекрыты все капилляры гноем и кровообращение плохое, они без таких примочек еще долго проходить будут. Еще полезно перед таким прогреванием из черной глины масочку сделать.

#10

перекрыты = пережаты имеется в виду.

#11

Если серебряной ложки нет, сгодится обычная.

#12

Всё это на ночь естественно, на чистое лицо. Без прогреваний эти шишки превратятся в подкожные инфильтраты, которые долго будут проходить и оставят после себя пятна не проходящие. И базирон после прогрева лучше работает. Раньше была такая проблема из-за гормонального сбоя, единственное, что хорошо помогало.

Ёжа
#13

Посинел? Значит, уже капиллярчики мелкие полопались. Сейчас опять, наверно, будут вредные советы, но от такого я жгу йодом. Чтобы и эту синюшность рассосало, и кожу подсушило. Да, сушит сильно, потом шелушится, но по мне лучше шелушащееся пятнышко, которое можно помазать кремом, чем ядреный прыщище.

Но наверно, что подходит одному, может не подойти другому. Я сама себе и просянки убирала, и сосудистые пятнышки, что только с кожей не делала - и все в порядке. А у кого-то может и от безобидной мази аллергия дикая вылезти или от простой процедуры лопнет сосуд так, что долго еще ходить "красавицей"...

Гость
#14

13, Вот уж кто бы говорил про вредные советы! почитайте здесь кучу тем "сожгла кожу йодом", "не проходят пятна от йода", тем более щас солнце активное, у нее будет ожог и коричневый подбородок. Лучше базирон или зинерит.

Мими
#15
Будьте реалистами

Всё это на ночь естественно, на чистое лицо. Без прогреваний эти шишки превратятся в подкожные инфильтраты, которые долго будут проходить и оставят после себя пятна не проходящие. И базирон после прогрева лучше работает. Раньше была такая проблема из-за гормонального сбоя, единственное, что хорошо помогало.

спасибо большое, ни разу не слышала, попробую обязательно

#16

А я случайно открыла для себя зубную пасту в борьбе с прыщиками. Реально помогает))Правда, она действует только когда прыщик только - только намечается. если он уже вылез и гноится - тут уже паста бессильна. Просто надо помазать покраснение,где собирается появится прыщик зубной пастой и оставить,пока не высохнит. Потом можно смыть и еще раз намазать. Прыщ так и не вылезет после такой процедуры.Не знаю уж, как она действует на него, но помогает.Я теперь так всегда делаю.

#17

p.s. Зубная паста любая, даже самая дешевая гостиничного типа,в крохотных одноразовых тюбиках, мне помогала.

Виктория
#18

Главное - не давите, пропейте Полисорб 10 дней он очищает организм, возможно, у вас эти высыпания аллергические..

Гость
#19
Мими

ужас, никогда не было прыщей, сейчас, возможно из-а 2хдневной поездки в поезде где не было должного очищения кожи, у меня вылезло аж 5 огромных болючих прыща-шишки на подбородке! это выглядит ужасно! боязно выйти из дома((помогите, я даже не знаю чем с прыщами то бороться, что делать?(

А когда избавишься, пятна то 90% останутся... разведи в одинаковой пропорциональности мед и коричный порошок, доведи смесь до однотонной кашицы, 10-20мин. и смой. мне помогает)

Евгения
#20

Обратитесь в клинику лазерной косметологии, там опытные врачи профессионалы работают. Они вам назначат комплексное лечение (применение препаратов лекарственных плюс лазерное лечение угревой болезни). Это намного эффективней, чем заниматься самолечением, и что хуже ковырять их, надеясь что гной не пойдет глубже и не произойдет рецидива.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: