Гость
Статьи
Приготовление крема …

Приготовление крема для лица в домашних условиях. Хелп!!!

Всем привет! Мне 26 и я обладательница жирной и проблемной кожи. С акне, к счастью удалось справиться только подобрав индивидуальный, можно сказать, домашний уход (при помощи дегтярного мыла, эфирных масел, мази и масок из глины и овсянки). И именно после своего печального опыта с люксом и аптечной косметикой возникла идея приготовить самостоятельно крем для лица. Нашла рецепт дневного медового крема с желатином и ланолином, отзывов о нем мало. Подскажите, кто таким пользовался? Не забивает ли он поры? Возможно ли такой крем наносить под макияж? Каковы результаты?
Раньше пользовалась сывороткой Beauty Style с водорослями, но кожа к ней привыкла, эффекта нет и ничего другого подобрать не могу, а кожу увлажнять надо (термальная вода не справляется). В общем буду рада вашим советам.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

http://forum.aromarti.ru/forumdisplay.php?f=6

Автор
#2
Гость

http://forum.aromarti.ru/forumdispl​ay.php?f=6

Спасибо, пороюсь там, может чего найду. А вы сами не пользовались?

12345
#3
Автор

Гость

http://forum.aromarti.ru/forumdispl​ay.php?f=6

Спасибо, пороюсь там, может чего найду. А вы сами не пользовались?

там много инфы. Сама крема делаю больше года, результатом довольна)

Гость
#4

Автор, мне не помогали никакие крема,кожа стала шикарной, как только стала пить ОК

Автор
#5
Гость

Автор, мне не помогали никакие крема,кожа стала шикарной, как только стала пить ОК

Я их пила, никакого результата, только грудь выросла)))))

Гость
#6
Автор

Я их пила, никакого результата, только грудь выросла)))))

вы сколько разных ОК пили? я перебрала разных штук 8! эффект появился какой хотела на Жанине! (пила диане 35, линдинет, регулон, три мерси, логест и др)

Гость
#7
Автор

Я их пила, никакого результата, только грудь выросла)))))

грудь у меня тоже выросла кстати, с 0 до 2,5, но я и вес набрала

Автор
#8
Гость

вы сколько разных ОК пили? я перебрала разных штук 8! эффект появился какой хотела на Жанине! (пила диане 35, линдинет, регулон, три мерси, логест и др)

Я пила Ярину и Логест, не поправилась, но грудь выросла. Мне ОК сейчас не нужны, т.к. прыщей уже нет, да и забеременеть я сейчас пытаюсь. Крем для лица нужен чтобы матировал, увлажнял и поры не забивал.

Гость
#9
Автор

Я пила Ярину и Логест, не поправилась, но грудь выросла. Мне ОК сейчас не нужны, т.к. прыщей уже нет, да и забеременеть я сейчас пытаюсь. Крем для лица нужен чтобы матировал, увлажнял и поры не забивал.

при чем тут прыщи? прыщи у меня давно прошли, на правильных ОК и кожа увлажнена и выглядит прекрасно, я даже кремом не пользуюсь никаким, Логест на кожу не влияет, это да, никакого толка, а от Ярины у меня наоборот кожа хуже была! помог только Жанин, а вообще попробуйте крема Виши,купила, когда перерыв в ОК делала, сейчас без надобности

Гость
#10

Ну это вам советы на будущее, раз сейчас пытаетесь забеременеть

Автор
#11
Гость

при чем тут прыщи? прыщи у меня давно прошли, на правильных ОК и кожа увлажнена и выглядит прекрасно, я даже кремом не пользуюсь никаким, Логест на кожу не влияет, это да, никакого толка, а от Ярины у меня наоборот кожа хуже была! помог только Жанин, а вообще попробуйте крема Виши,купила, когда перерыв в ОК делала, сейчас без надобности

От Виши сильные воспаления на лице, не подходит он мне. Если честно контрацептивами вообще травиться не хочу, даже ради красивой кожи, все-таки я противник гормональных препаратов.

Автор
#12
Автор

От Виши сильные воспаления на лице, не подходит он мне. Если честно контрацептивами вообще травиться не хочу, даже ради красивой кожи, все-таки я противник гормональных препаратов.

А за советы спасибо)))

jk
#13

скоро туалетную бумагу будете делать в домашних условиях!!

Фанат третиноина
#14

Мне ок помогали от прыщей. Логест пила и джес. Джес чуть лучше, но сильной разницы не заметила. Но конда начала третиноином мазаться, пропали комедоны и морщины на лбу и цвет кожи лучше и жирность ушла. Ок такого мне не дают. Если беременеть собрались вам нельзя, совет для остальных. И загорать нельзя.

#15

Всем привет! Девченки, кто знает про органическую косметику iHerb, там куча всего нужного для нас: коллаген типа I и III (в чистом виде, в капсулах), коэнзим Q10 в капсулах, гиалуроновые формулы, L-карнитин, кальций, фибра, спирулина и многое другое.экстракт зеленого кофе, конъюгированноя линолевая кислота, 7-Kеtо, Карб Блокер, ПолиГлиКомплекс и многое другое. Так же на сайте есть и бесплатные предложения. И цены приятные. Я недавно получила свой первый заказ, все супер!!! Мне дали на сайте код, если хотите введите этот код, после того когда будете оплачивать и вам обеспечена скидка до 40$ - 5$, более 40$ - 10$ скидка. ru.iHerb.com. Вот мой код MTR637. Приятных покупок!

#16
Автор

Нашла рецепт дневного медового крема с желатином и ланолином, отзывов о нем мало. Подскажите, кто таким пользовался?

Идея с ланолином не очень удачная. Если вам понравились водоросли, вы можете сделать нечто подобное самостоятельно, на основе растительных масел и эмульгатора, добавив туда необходимые экстракты, гидролаты и эфирные масла. Вы, правда, хотите пригоовить крем самостоятельно?

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: