Гость
Статьи
советы для жирной и …

советы для жирной и проблемной кожи

вот к чему пришла я -
вытираем лицо не полотенцем, а покупаем бумажные полотенца и вытираемся ими, дешево и сердито. на полотенце скапливается столько микробов... месяц после умываний так вытираю лицо и могу сказать прыщи беспокоят меньше
чаще меняем постельное белье, а особенно наволочки, меняю раз в 2 дня, один день сплю на одной стороне подушки, на второй переворачиваю, на третий меняю) может для кого-то это и норма но почему-то все мои подруги постельное не меняют неделями
прыщи на теле - черное мыло агафьи! это вещь! очень нравится) все гели для душа забросила, прыщи ИСЧЕЗЛИ
маски из овсянки, овсяные хлопья заливаете теплой водичкой на минутку и на лицо можно недели две делать через день, а потом раз-два в неделю. через 4-5 раз заметите результат!
и я для себя не так давно открыла матирующие салфетки, вот чудо вещь просто! протираешь лицо и нос реально перестает блестеть)

мышка
15 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

насчет постельного белья -под сомнением?!для меня это перебор...я и так ненавижу гладить постельное белье))от себя совет:тоже умываюсь овсянкой-очн довольна. хотя,сейчасс результат стал похуже чем первую неделю.в первую неделю-результат был Потрясающим!!!!!!! выровнился цвет лица,исчезли маленькие вополения.кожа сияла. сейчас ,видно,лицо привыкло к овсянки и рез-т стал похуже???!! для себя еще использую белую глину в виде маски раз в неделю,так же практикую дрожжи. лицо кубиком льда уже не протираю-каиилляры повыскакивали(((.перестала протирать-исчезли. дайте совет-нос весь в точках и оооооооочень расширены поры. в целом кожа жирная,но не проблемная. что делать с носом-нифига не помогает :ни маски,ни пудра чтоб скрыть,ни пилинги..(( давайте делиться своим уходом и расскмзывать о результатах До и После)))

Гость
#2

Белье постельное, меняю каждый выходной.

Лицо вытираю полотенцем, меняю раз в три дня.

Русская банька, раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО (а там, у меня целый ритуал, с скрабами, масками)

Черное мыло Агафьи, использую уже 3й год.

И на тело и на волосы. Волосы так НА МНОГО лучше стали.

Не курю, не пью много алкоголя. Не ем жирную пищу, не ем сладкое, Много пью минералки и обязательно пшеничные отруби.

Результат- чистейшая кожа всегда (даже в КД)

мышка
#3
оля

насчет постельного белья -под сомнением?!для меня это перебор...я и так ненавижу гладить постельное белье))от себя совет:тоже умываюсь овсянкой-очн довольна. хотя,сейчасс результат стал похуже чем первую неделю.в первую неделю-результат был Потрясающим!!!!!!! выровнился цвет лица,исчезли маленькие вополения.кожа сияла. сейчас ,видно,лицо привыкло к овсянки и рез-т стал похуже???!! для себя еще использую белую глину в виде маски раз в неделю,так же практикую дрожжи. лицо кубиком льда уже не протираю-каиилляры повыскакивали(((.перестала протирать-исчезли. дайте совет-нос весь в точках и оооооооочень расширены поры. в целом кожа жирная,но не проблемная. что делать с носом-нифига не помогает :ни маски,ни пудра чтоб скрыть,ни пилинги..(( давайте делиться своим уходом и расскмзывать о результатах До и После)))

распариваю лицо над горячей водой, после скрабом и на нос очищающие полоски. помогает. делаю раз в неделю.

глину тоже использую, дешево и сердито, но честно от нее супер результата не вижу, но и хуже конечно не стало)

мышка
#4
Гость

Белье постельное, меняю каждый выходной.

Лицо вытираю полотенцем, меняю раз в три дня.



Русская банька, раз в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНО (а там, у меня целый ритуал, с скрабами, масками)

Черное мыло Агафьи, использую уже 3й год.

И на тело и на волосы. Волосы так НА МНОГО лучше стали.

Не курю, не пью много алкоголя. Не ем жирную пищу, не ем сладкое, Много пью минералки и обязательно пшеничные отруби.



Результат- чистейшая кожа всегда (даже в КД)

столько слышала отзывов о мыле и не покупала, купила и просто в восторге))))

не пью и не курю тоже

ах да, стала гулять минимум час в парке ежедневно. цвет мне кажется улучшился)

Гость
#5

Еще!! Выжимать апельсиновый сок, и протирать лицо, подсохнет, еще протересть... так раз- 5.

ОБАЛДЕННЫЙ результат, и осветляет, и сужает поры.

Лучик
#6

салициловый спирт раз в неделю.протираю

Гость
#7

У меня та же проблема (черные точки на носу) Но решаю-Русской банькой опять же.

Распаривание, потом шкрябаю ноготками нос, прям посильнее, и все содержимое пор, под ногтями оказывается.

Потом скраб ( чистая линия -с абрикосовой косточкой) И отбеливающая маска.

ДА! Каждое утро, тру нос лимоном))) осветляет поры хорошо, и препятствует закупорке.

оля
#8

что за мыло бабушки Агафьи????????????

это типо Дегтярного?????

Гость
#9
оля

что за мыло бабушки Агафьи???????????? это типо Дегтярного?????

" Рецепты Агафьи" А не бабушки))))

Погуглите ; Черное мыло Агафьи ФОТО.

И увидите.

Это не кусковое мыло, а гелеобразное. Запах ОБАЛДЕННЫЙ!!! Их фирменный, березовый листик в каждой баночке)))

оля
#10

спасибо. вроде нашла. в круглой баночке?! увидела, что оно какое-то не кусковое, а как паста?!

Гость
#11
оля

спасибо. вроде нашла. в круглой баночке?! увидела, что оно какое-то не кусковое, а как паста?!

На повидло по консистенции похоже.

Гость
#12

Каждый вечер распариваю лицо в добавок ко всем советам, и протираю лосьоном от черных точек лореаль, маска любимая взбитый белок с тертым яблоком!

Гость
#13

найти свой крем - от которого не будут забиваться поры. при моей проблемной коже мне например подошел авен от купероза. у меня был просто пробник, а теперь второй тюбик заканчиваю. и еще пользуюсь мицеллярной водой себиум от биодерма. зимой пользуюсь средствами для чувствительной кожи, а не для жирной.

мышка
#14
Гость

Каждый вечер распариваю лицо в добавок ко всем советам, и протираю лосьоном от черных точек лореаль, маска любимая взбитый белок с тертым яблоком!

разве можно ежедневно распаривать? хуже не сделаете?

Гость
#15
мышка

разве можно ежедневно распаривать? хуже не сделаете?

Забыла уточнить, распариваю полотенцем, а не водяной баней, так поры открываются и не вредно. Но, по- крайней мере, мне подходит..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: