Гость
Статьи
Скинорен-гель

Скинорен-гель

Здравствуйте. Ровно неделю назад начала пользоваться Скинорен-гелем для улучшения состояния кожи по совету знакомого. На 4-ый день использования мое лицо начало "расцветать", появилось немалое количество прыщей (особенно на лбу). Должна отметить, что цвет лица при этом выровнялся, поры немного сузились, но меня пугает большое количество прыщей. Как мне стоит поступать? Продолжать пользоваться гелем или же моя кожа отказывается его принимать и стоит забыть о нем?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Я тоже пользовалась скинореном....особо не помогало. Потом посоветовали Далацин гель . Он с антибиотиком- очень хорошая штука. Но нельзя мазать больше 2 раз в день строго!

Гость
#2

Я им пользуюсь, это единственное средство, которое помогает от прыщей, все остальное полное г...о. результат на лице виден не сразу, минимум надо пользоваться 3 месяца, зато как сказала, мой косметолог, после этого крема не требуется дополнительный пилинг.

Марго
#3

фигня, мне не помог ваще никак

Олли
#4

Скинорен - очень слабый препарат. Это мне говорил дерматолог-косметолог. Его можно использовать при слабых проявлениях акне. Попробуйте лучше дифферин и базирон. Очень действенные. Ни разу не слышала плохих отзывов. Правда результат будет виден не сразу, а только после одного-двух месяцев использования. И чтоб результат начал появляться быстрее, советую сначала хотя бы неделю походить на чистки, в это же время начать пользоваться этими кремами. На ночь дифферин, с утра базирон. И обязательно наносить на все лицо. Первое время может быть раздражение, нужно будет увлажняться.

Натик
#5

Базирон АС в помощь. Только мне он помогает от прыщей. Но наносить только тонкий слоем, от толстого кожа начинает чесаться и краснеть. Но я мажу на ночь и все ок. На 3 день результат "на лицо".

Аля
#6
Гость

Я им пользуюсь, это единственное средство, которое помогает от прыщей, все остальное полное г...о. результат на лице виден не сразу, минимум надо пользоваться 3 месяца, зато как сказала, мой косметолог, после этого крема не требуется дополнительный пилинг.

НЕ ВРИТЕ!

Мне очень Клензит помогает, его нужно немного и местно прям на сам прыщик, очень хороший эффект!

Гость
#7

Скинорен очень токсичен, даже в инструкции это написано. Пользовалась давно, в 13 лет 2 раза в день. Примерно на 3-4 день появилась, простите за подробности, кровь в кале. Очень испугалась, ведь ничего ни в жизни ни в привычках не менялось, только стала им пользоваться. Прекратила - всё прошло, но я, дурёха, его не выбросила, жалко было потраченных денег. Примерно через 6 месяцев сильно обсыпало, опять им стала мазаться (от отчаянья убеждала себя что не может быть кровь из-за какого-то геля) ситуация повторилась((( Может это и индив. реакция моего организма, но ни до ни после такого не было и в инструкции такую пометку больше нигде не встречала, на здоровье не жалуюсь. Будьте с ним осторожны!

Гость
#8

Мне он никогда не помогал, несколько раз пробовала. И даже вызывал раздражение.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: