Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Очищающие сpедства для сухой и чувствительной кожи

У меня такой вопрос. Мне всегда казалось, что кремообразные очищающие средства, те, которые надо смывать водой, не очень хорошо очищают кожу, у меня такое ощущение будто, это всё равно, что вечером грязную кожу намазать кремом и смыть. Кто знает, достаточно ли хорошо они очищают? Т.к от обычным гелей для комбинированной кожи, кожу очень сильно сушит всегда. (тональным кремом не пользуюсь)Только на носу есть чёрные точно, но нос тоже шелушится немного. Всё остальное шелушится.

Нравится0
Не нравится0
Ответы (9) Ответить
  • Тоник розовый Эсти Лаудер. Очень хорошо и нежно очищает сухую кожу,совершенно не сушит. Я уже его раз пятый покупаю.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• У меня сейчас именно гель для умывания Nuxe. С медом и подсолнечником. Он специально для сухой и чувствительной кожи. Очищает хорошо, но не сушит и не стягивает. Очень мягкий. Пенится слабо. Кремообразным средствам я тоже как-то не особо доверяю. Тем более, если это какое-нибудь молочко. Нет от них ощущения чистой кожи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Натуральная и недорогая косметика нежный лен.

Нравится0
    Не нравится0
  • Попробуйте мицеллярную воду, например, Sensibio Н2О (производитель Avene, продается в аптеках). Прекрасно очищает чувствительную кожу, подходит одновременно и для удаления макияжа с век. Я ношу линзы, глаза тоже ОЧЕНЬ чувствительные, но эта вода легко и комфортно очищает веки от туши, так что - рекомендую именно это средство с большим удовольствием!

Нравится0
    Не нравится0
  • Ой, прошу прощения! В предыдущем посте: производитель мицеллярной воды - "Bioderma"!
    Авэном когда-то долго пользовалась, что-то ум за разум зашел на ночь глядя)))

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо за советы! А воду в ообычных косметических магазинах можно купить?
    А как вам Lancome очищающие средства? Я раскошелиться решила, попробовать, правда лоханулась немного, вместо обычной очищающей воды, взяла очищающую воду для снятия экспресс макияжа, бутылочки были одинаковые, крышечки разные, случайно попутала, дома только заметила, но теперь уж, наверное, придётся "допользовать", как думаете, для снятия экспресс макияжа можно каждый день пользоваться? Продавщица советовала как раз кремообразные этой фирмы, говорит вроде даже пенятся немного, но я не рискнула взять, никто не пробовал? До этого были гарниеры, лореали, нивея, для ноpмальной и комбиниpовынной кожи, всё сушит, особенно гарниер.

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор

У меня такой вопрос. Мне всегда казалось, что кремообразные очищающие средства, те, которые надо смывать водой, не очень хорошо очищают кожу, у меня такое ощущение будто, это всё равно, что вечером грязную кожу намазать кремом и смыть. Кто знает, достаточно ли хорошо они очищают? Т.к от обычным гелей для комбинированной кожи, кожу очень сильно сушит всегда. (тональным кремом не пользуюсь)Только на носу есть чёрные точно, но нос тоже шелушится немного. Всё остальное шелушится.

Главное правильно очищать. Я использую молочко для сухой и чувствительной кожи Natural Being. Нанесла молочко пальцами на влажную кожу. Подержала около минуты, т.к. хорошее молочко способно смягчать ороговевшие клетки и нейтрализировать загрязнения. Затем протираю ватным диском с тоником этой же марки. Если это лето, то умываюсь водой и еще раз тоником. Зимой просто два раза тоником протираю, т.к. лицо зимой у меня очень сильно реагирует на холод и лишний стресс ему не нужен. Ну а затем уже крем наношу.
    Так именно косметологи очищают на процедурах. Кожа чистая, ну а для чувствительной кожи это вообще идеальный вариант.
    http://naturalbeing.ru/dkya-normalnoi-i-suhoi-kogi/natural-b​eing-detail.html

Нравится0
    Не нравится0
  • Лена, очень интеpесно, большое спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • Есть очень шикарная лечебная косметика немецкого производства на основе Алое Вера..о ней мало кто знает и в аптеке ее не купите...если интересно напишите мне на почту свои контакты 1869392@gmail.com..аналога нет...

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота