Гость
Статьи
Проблемы с кожей

Проблемы с кожей

Всем привет. У меня вот какая проблема. За последнее время заметила, что кожа на лице очень испортилась. Мне 26 лет. Появились какие-то ямки, неровности, а лоб так вообще - поле боя. То ли поры местами настолько расширены, то ли что, не пойму. Кожа стала очень тонкая, на веках и под глазами, а так же в зоне декольте можно без проблем рассмотреть всю кровеносную систему. А еще утром и вечером принимаю душ, ну иногда только вечером. У меня вся спина и зона декольте в прыщах. На спине такие огромные, больные. А на декольте поменьше, но все равно неприятно. Что это может быть, с чем связано?

После отпуска
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходите к дерматологу

#2

Конечно, лучше сходить к врачу. Потому что если это так резко и капитально началось, то вероятно есть какая-то проблема, которую может решить только врач. А для начала протирайте кожу спины/декольте какими-нибудь антибактериальными лосьонами, мажьте антибактериальными кремами/мазями. А на лице что у Вас? Прыщи, поры, черные точки, следы пост акне? А то очень не понятно все описано? У Вас просто вены видны или красная капиллярная сетка появилась?

После отпуска
#3
penguin can fly

Конечно, лучше сходить к врачу. Потому что если это так резко и капитально началось, то вероятно есть какая-то проблема, которую может решить только врач. А для начала протирайте кожу спины/декольте какими-нибудь антибактериальными лосьонами, мажьте антибактериальными кремами/мазями. А на лице что у Вас? Прыщи, поры, черные точки, следы пост акне? А то очень не понятно все описано? У Вас просто вены видны или красная капиллярная сетка появилась?

Под глазами и веки аж синие от сосудов, я даже не могу объяснить, что с кожей, будто шрамы, вот как короеды дерево проедают, вот примерно то же самое.

Ося
#4

Третиноин крем решит все проблемы. Дерматолог хорошо, косметолог тоже. Только ты будешь пол года анализы сдавать, а потом они найдут у тебя мифические лямблии или хеликобактер или одного демодекса (в норме дивет у всех на коже, но мало) и начнут лечить. А прыщи как были так и останутся. Проходили. И пол форума через это прошло. Сейчас модно лечить от паразитов, хеликобактер искать. Купи тюбик третиноина, помаж несколько недели и увидишь результат. А врач сам по себе. Но на врачей особо не надейся. И на косметологов тем более. :( Редко кому они помогают. В основном нехило качают бабки на анализы и кремы.

Ося
#6

Гость 5, если тебе верить, ты вместо еды только и пьешь препараты из рекламируемого тобой магаза. :))) и прыщи у тебя и глисты и выпадение волос и зубы крошатся и месячные нерегулярные и киста и бог знает что. И от всего принимаешь свой алое. Жалко тебя :) болезная.

Vronskaja
#7

Сходите к врачу

И приучите себя пользоваться термальной водой. Я рекомендую Frais Monde

Елена
#8
Ося

Гость 5, если тебе верить, ты вместо еды только и пьешь препараты из рекламируемого тобой магаза. :))) и прыщи у тебя и глисты и выпадение волос и зубы крошатся и месячные нерегулярные и киста и бог знает что. И от всего принимаешь свой алое. Жалко тебя :) болезная.

У меня -то сейчас все в порядке,а вот действительно улучшения с началом приема геля Алоэ вера на лицо. Многое из вышеперечисленного было раньше-спорить не буду.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: