Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Прыщи на подбородке

Помогите пожалуйста!!!мне 13 лет.У меня на подбородке за последние 2 недели появилось очень много прыщей,они красные и болят,пользуюсь средствами от прыщей(скрабы и т.д.)но толку ни какого,даже хуже становиться((((прошу помогитеее((((

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Скрабом не нужно,если гнойнички-разнесешь инфекцию по лицу,протирать спиртом,антибактериальными лосьонами или перекисью водорода,мне помогало.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гормональная перестройка.
    Пройдет. Больше пей жидкости, витамины, и очищай лицо.

Нравится0
    Не нравится0
  • Если прыщи на подбородке, значит проблемы с мочеполовой системой

Нравится0
    Не нравится0
  • Не пользуйся абразивным скрабом. Хорошо очищай лицо. Используй антибактериальную пенку/гель для умывания, такой же лосьон. Поделай маски с глиной и другими очищающими компонентами. Не пользуйся тоналкой, реально будет хуже, из опыта. Сходи с мамой в аптеку и купи какую-нибудь лечебную линейку для своей кожи. Можно сходить в дерматологу что бы прописали мазь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Помогите пожалуйста!!!мне 13 лет.У меня на подбородке за последние 2 недели появилось очень много прыщей,они красные и болят,пользуюсь средствами от прыщей(скрабы и т.д.)но толку ни какого,даже хуже становиться((((прошу помогитеее((((

Естественно что хуже становится, потому что скрабом ты кожу травмируешь. Купи в аптеке раствор салициловой кислоты 2% и наноси точечно, он заживляет прыщи.

Нравится0
    Не нравится0
  • маски не помогут, это яичники включились в работу. вам к гинекологу, может ничего страшного просто цикл устанавливается, гормоны могут плясать в вашем возрасте, а может и поликистоз...

Нравится0
    Не нравится0
  • очень хорошо помогает Зинерит ( 3 мес. надо мазать 2 раза в день, он как роликовый дезодорант) или Базирон АС (но его много не накладывать-сушит очень). Лучше средств я не нашла. :) удачи!

Нравится0
    Не нравится0
  • Каакой поликистоз у девочки 13 лет с прыщиками на подбородке? Детка, ты просто созреваешь :) И к тому же трогаешь подбородок грязными руками. Гигиена и все пройдет. Скрабы исключить.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гормональное, сама мучаюсь. К косметологу надо, а так я пью жидкости много, руками прыщи не трогаю, мажу кремом дневной уход от грин мама. Но прежде всего-к косметологу!

Нравится0
    Не нравится0
  • прыщи на подбородке гинекология к доктору

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, сходи к гинекологу, можно даже просто сначала сдать анализ крови на гормоны. Скорее всего, действительно, гормональная перестройка. Что же касается того, как лицо немного подправить: много воды (обычной!) пить, не есть ничего солёного, жаренного, сладкого и жирного. Может помочь обычное хозяйственное мыло, но лучше - ДЕГТЯРНОЕ. Берёшь его и намыливаешь подбородок. Потом пена от мыла должна высохнуть на коже. Можешь оставить на ночь так. Для первого раза попробуй оставить только на часок, а то вдруг у тебя аллергия на мыло будет и ещё всё покраснеет! Ах да, КОФЕ и КАКАО НЕ ПИТЬ!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • разгрузочные дни и очищение вам в помощь) удачи и красоты)

Нравится0
    Не нравится0
  • Солнышко, не переживай, все пройдет! скорее всего это гормональная перестройка, нужно сдать анализ крови на гормоны, сходить к гинекологу, а если у тебя так высыпало резко, то это еще может быть последствие стресса, понервничала, дало на гормоны и результат - прыщики...самое главное не переживай! скрабы исключить, возьми умывание для проблемной кожи, все подсушит и все у тебя заживет!

Нравится0
    Не нравится0
  • К дерматологу и терапевту сперва идите, а дальше по направлению.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Салкура спрей очень хорошо помогает, почитай тут, я дочке его тоже покупаю.http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/produc​t&path=7_11&product_id=19

Нравится0
    Не нравится0
  • Только бумажные одноразовые полотенца. Цинковая и эритромициновая мази. Чайное дерево (масло). Перекись водорода. Салициловая кислота. Желательно салицилка без спирта в основе. Базирон (он же угресол) точечно, осторожно обесцвечивает ткани. Глина черная. Скинорен (азелаиновпя кислота). Деготь березовый из аптеки. Умываться не мылом, а пенкой/гелем. Не давить. Если не можешь не давить, то только помыв лицо и руки, через платок чистый (обернув пальцы им). После удаления гноя спирт и сверху что-то заживляющее типа солкосерила/куриозина и тд. Но давить вообще категорически нельзя. Терпи.

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо всем за помощь)))

Нравится0
    Не нравится0
  • умывайся дегтярным мылом и все..

Нравится0
    Не нравится0
  • Девчонки хочу сказать как я избавилась от прыщей! Мой кожа была настолько ужасная,что даже не верится насколько идеальная она сейчас!
    ВСЕ ЧТО НИЖЕ МОЖЕТЕ НЕ ЧИТАТЬ ТАК КАК МОЙ СОВЕТЫ ИЗБАВИТ ВАС ОТ ПРИЩЕЙ 100% !
    Я нашла их на сайте айрекоменд ру
    1. заходим на irecommend ру и пишем в поиске Красная глина - делаем умывалочку по рецепту с этого сайта! Я выкинула все умывалки гели такие чудеса эта умывалка из красной глины!!
    2. Там же на сайте ищем в поиске мыло дегтярное весна и читаем там же есть рецепт маски с этим мылом и содой! я делала 3 раза в неделю, сейчас раз в неделю для провилактики!
    3. Там же пишем борная кислота - там рецепт лосьона прочтите и делайте! снимает все как стерка!!!!!
    4. Там же на сайте irecommend пишем король кожи -этот крем мне решил все проблемы с кожей!!! это органика твердый крем! я так благодарна сайту этому теперь кожа просто идеальная!!!!!!!!!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: красота