Гость
Статьи
Прыщи на подбородке

Прыщи на подбородке

Помогите пожалуйста!!!мне 13 лет.У меня на подбородке за последние 2 недели появилось очень много прыщей,они красные и болят,пользуюсь средствами от прыщей(скрабы и т.д.)но толку ни какого,даже хуже становиться((((прошу помогитеее((((

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Булка
#1

Скрабом не нужно,если гнойнички-разнесешь инфекцию по лицу,протирать спиртом,антибактериальными лосьонами или перекисью водорода,мне помогало.

Гость
#2

Гормональная перестройка.

Пройдет. Больше пей жидкости, витамины, и очищай лицо.

нырка
#3

Если прыщи на подбородке, значит проблемы с мочеполовой системой

Ольга
#4

Не пользуйся абразивным скрабом. Хорошо очищай лицо. Используй антибактериальную пенку/гель для умывания, такой же лосьон. Поделай маски с глиной и другими очищающими компонентами. Не пользуйся тоналкой, реально будет хуже, из опыта. Сходи с мамой в аптеку и купи какую-нибудь лечебную линейку для своей кожи. Можно сходить в дерматологу что бы прописали мазь.

Гость
#5
Гость

Помогите пожалуйста!!!мне 13 лет.У меня на подбородке за последние 2 недели появилось очень много прыщей,они красные и болят,пользуюсь средствами от прыщей(скрабы и т.д.)но толку ни какого,даже хуже становиться((((прошу помогитеее((((

Естественно что хуже становится, потому что скрабом ты кожу травмируешь. Купи в аптеке раствор салициловой кислоты 2% и наноси точечно, он заживляет прыщи.

Кейт
#6

маски не помогут, это яичники включились в работу. вам к гинекологу, может ничего страшного просто цикл устанавливается, гормоны могут плясать в вашем возрасте, а может и поликистоз...

зоя
#7

очень хорошо помогает Зинерит ( 3 мес. надо мазать 2 раза в день, он как роликовый дезодорант) или Базирон АС (но его много не накладывать-сушит очень). Лучше средств я не нашла. :) удачи!

Алисик
#8

Каакой поликистоз у девочки 13 лет с прыщиками на подбородке? Детка, ты просто созреваешь :) И к тому же трогаешь подбородок грязными руками. Гигиена и все пройдет. Скрабы исключить.

Аноним
#9

Гормональное, сама мучаюсь. К косметологу надо, а так я пью жидкости много, руками прыщи не трогаю, мажу кремом дневной уход от грин мама. Но прежде всего-к косметологу!

Гость
#10

прыщи на подбородке гинекология к доктору

Гость121
#11

Автор, сходи к гинекологу, можно даже просто сначала сдать анализ крови на гормоны. Скорее всего, действительно, гормональная перестройка. Что же касается того, как лицо немного подправить: много воды (обычной!) пить, не есть ничего солёного, жаренного, сладкого и жирного. Может помочь обычное хозяйственное мыло, но лучше - ДЕГТЯРНОЕ. Берёшь его и намыливаешь подбородок. Потом пена от мыла должна высохнуть на коже. Можешь оставить на ночь так. Для первого раза попробуй оставить только на часок, а то вдруг у тебя аллергия на мыло будет и ещё всё покраснеет! Ах да, КОФЕ и КАКАО НЕ ПИТЬ!!!

Гость
#12

разгрузочные дни и очищение вам в помощь) удачи и красоты)

Lady
#13

Солнышко, не переживай, все пройдет! скорее всего это гормональная перестройка, нужно сдать анализ крови на гормоны, сходить к гинекологу, а если у тебя так высыпало резко, то это еще может быть последствие стресса, понервничала, дало на гормоны и результат - прыщики...самое главное не переживай! скрабы исключить, возьми умывание для проблемной кожи, все подсушит и все у тебя заживет!

Гость
#14

К дерматологу и терапевту сперва идите, а дальше по направлению.

#15
Гость

Помогите пожалуйста!!!мне 13 лет.У меня на подбородке за последние 2 недели появилось очень много прыщей,они красные и болят,пользуюсь средствами от прыщей(скрабы и т.д.)но толку ни какого,даже хуже становиться((((прошу помогитеее((((

Салкура спрей очень хорошо помогает, почитай тут, я дочке его тоже покупаю.http://yoursecrets.ru/index.php?route=product/produc​t&path=7_11&product_id=19

Ося
#16

Только бумажные одноразовые полотенца. Цинковая и эритромициновая мази. Чайное дерево (масло). Перекись водорода. Салициловая кислота. Желательно салицилка без спирта в основе. Базирон (он же угресол) точечно, осторожно обесцвечивает ткани. Глина черная. Скинорен (азелаиновпя кислота). Деготь березовый из аптеки. Умываться не мылом, а пенкой/гелем. Не давить. Если не можешь не давить, то только помыв лицо и руки, через платок чистый (обернув пальцы им). После удаления гноя спирт и сверху что-то заживляющее типа солкосерила/куриозина и тд. Но давить вообще категорически нельзя. Терпи.

Гость
#17

Спасибо всем за помощь)))

Леля
#18

умывайся дегтярным мылом и все..

Сабинка
#19

Девчонки хочу сказать как я избавилась от прыщей! Мой кожа была настолько ужасная,что даже не верится насколько идеальная она сейчас!

ВСЕ ЧТО НИЖЕ МОЖЕТЕ НЕ ЧИТАТЬ ТАК КАК МОЙ СОВЕТЫ ИЗБАВИТ ВАС ОТ ПРИЩЕЙ 100% !

Я нашла их на сайте айрекоменд ру

1. заходим на irecommend ру и пишем в поиске Красная глина - делаем умывалочку по рецепту с этого сайта! Я выкинула все умывалки гели такие чудеса эта умывалка из красной глины!!

2. Там же на сайте ищем в поиске мыло дегтярное весна и читаем там же есть рецепт маски с этим мылом и содой! я делала 3 раза в неделю, сейчас раз в неделю для провилактики!

3. Там же пишем борная кислота - там рецепт лосьона прочтите и делайте! снимает все как стерка!!!!!

4. Там же на сайте irecommend пишем король кожи -этот крем мне решил все проблемы с кожей!!! это органика твердый крем! я так благодарна сайту этому теперь кожа просто идеальная!!!!!!!!!!!!!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: