Гость
Статьи
Крем на заказ у …

Крем на заказ у косметолога или покупной?

Была у косметолога на массаже. Она мне внушала, что покупные кремы для лица - реклама и бесполезная трата денег. В идеале, крем надо заказывать индивидуально под свой тип кожи у косметолога. Она права или это развод на деньги? Действительно ли от этих заказных профессиональных кремов будет эффект? Спасибо за мнения

Гришина
27 ответов
Последний — Перейти
Miss Snail
#1

мне косметолог тоже самое говорила. в результате купила я у нее какой-то супер-пупер крем за бешеные деньги. не помогло мне, разницы вообще не почувствовала. Подруге же наоборот, все помогло (она к тому же косметологу ходит). она у нее покупала крема и всегда была в восторге. видимо у всех по разному, в моем случае похоже косметолог просто ошиблась, или моя кожа не восприняла должным образом.

Гость
#2

Только учтите, что храниться он будет от силы месяц. Не, геморой каждый месяц заказывать. Лучше пусть косметолог салонную косметику по Вашему типу кожи подберет, мне такая нравится.

Гость
#3

То же самое было. Купила, эффекта нет. Да вообще от крема видимого эффекта нет, хоть за 10 руб, хоть за 10 000. Так что нашла тот, который увлажняет субъективно, коже комфортно, и усе, больше не эксперементирую

Гость
#4

Тоже купила у косметолога крем 20мл за 2500руб.,она уверяла меня что он мне подойдет прям очень-очень...в результате стало только хуже,валяется сейчас просто так...у всех это индивидуально,может вам действительно подберут подходящую косметику.

Алиса
#5

Я тоже как-то купила, так уж нахвалила она мне его. Выброшенные на ветер деньги 8) Мне кажется, в профессиональной косметике добавляются активные ингредиенты, которые в домашних условиях нельзя достать/купить, либо смешать, чтобы получить результат

2
#6

После того,как прочитала книгу "обман в науке", перестала вбухивать деньги в крема.

#7

Я пользовалась разной косметикой и белорусской и нюкс и даже дешели...теперь очень благодарна своей подруге которая открыла для меня косметику на Алое немец.произв....если интересно пишите 1869392@gmail.com

Ангел
#8

Крем должен просто подойти коже. Подойти может и дешевый крем, тут не угадаешь заранее. Мне почти всегда подходят дорогие, к сожалению.

я
#9

хороший косметолог никогда ничего не будет впаривать. я так однажды повелась. взяла крем ее собственного изготовления. ужаасс. а сейчас у меня косметолог ттт оч довольна )

Гость
#10

Косметологу лучше пробнички делать. 5 мл, если не мазаться с головы до пят, а только на лицо или проблемный участок, на 2-4 недели должно хватить, чтоб понять стоит ли оно того.

В идеале лучше, чтоб крем производили косметические или фармацевтические фирмы, чтоб соблюдались все требования, технологии, чтоб продукция сертифицировалась и контролировалась.

Не буду записывать в отстой все кремы, но во многих случаях это всего лишь коммерция, либо массовая продукция, которая не всем подходит. Как минимум, нужно разбираться в составе, изучать рынок. Лично мне проще плюнуть на все это дело и намешать самой то, что мне нужно. Крем можно делать самостоятельно, если голова и руки из правильного места растут. Так и проще выискать подходящие/неподходящие компоненты. Ну и дешевле получится, чем на заказ. Если на те же деньги взять компоненты - несколько банок получится.

Насчет эффективности, то об этом можно судить где-то через месяц регулярного примения, смотря что за проблемы и каково состояние кожи. Но если есть побочная реакция, то продолжать пользоваться не стоит, конечно.

Читайте спец. литературу и форумы. Защитный крем по любому нужен, и во всем этом нужно разбираться. Методом тыка выбирать крем - тоже не дело.)

Гость
#11

Если вы про крем, который косметолог сама делает, т.е добавляет нужные ингредиенты именно для вашей кожи, то это деньги на ветер. Как уже сказали-срок хранения очень маленький, вы его не успеете использовать. А вот профессиональная косметика, на которой косметолог работает однозначно лучше, чем магазинная. Но чтобы узнать подходит она вам или нет- не обязательно сразу покупать всю банку, попробуйте сначала купить пробник.

Soho
#12

Мне делают на заказ в салоне с водорослями, хорошо справляется с отеками по утрам.

Оля
#13

Я покупаю этот крем http://ru.iherb.com/alba-botanica-aloe-green-tea-oil-free-mo​isturizer-3-oz-85-g/8918?rcode=sdh073

Он полностью натуральный и хорошо увлажняет кожу.

Но еще аргановое масло пользуюсь. Здесь писала о нем http://vk.com/iherb_organik?w=wall-54429198_2

Ося
#14

Давайте договоримся о терминах. Есть косметика магазинная масс (лореаль, гарнье и тд), есть магазинный люкс (шанель, диор и проч, есть профессиональные салонные бренды типа кристина, gigi (их обычно продают в салоне, но если сильно захотеть то можно купить самому в инете), а есть кремы самоделки, которые хранят в холодильнике месяц. Я хорошо отношусь к посоедним двум категориям. Человека который бы делал на заказ самоделки у меня нет, покупать у незнакомых брезгую. Пользуюсь разными салонными марками, но их сложно бывает купить без корочки косметолога, я в США. У нас даже в специальный магазин где это все продают без корки не пускают. Злоблюсь :) Покупаю в инете, но хоцца ведь потрогать, понюхать. Эх!

Ося
#15

От прыщей и морщин доказано работает только третиноин крем. Изаела им прыщи и попутно ушли морщины со лба. Подтверждаю эффективность. А сама сейчас ищу увлажняющий крем из профа. Чудес не жду, просто чтоб не вредно и морде приятно. Из опробованных органик марок косметики нравятся: дермаЕ (dermaE), авалон органикс, бартс биис (Bart's bees), альба ботаника. У бартс биис лучшая ментоловая гигиеничка всех времен. Мне помогло не обкусывать губы, отвлекает, очень нравится. По всему дому штук 10 лежит, чтоб только руку протянуть.

не Автор
#16

а к какаой категории относится косметика фирм Виши, Ла рош позе, Норева? я всегда считала, что это профессиональная косметика

Гость
#17

[quote="не Автор"]а к какаой категории относится косметика фирм Виши, Ла рош позе, Норева? я всегда считала, что это профессиональная косметика[/

Нет, не профессиональная.

не Автор
#18
Гость

а к какаой категории относится косметика фирм Виши, Ла рош позе, Норева? я всегда считала, что это профессиональная косметика[/

Нет, не профессиональная.

Я ДУМАЛА, РАЗ ЧЕРЕЗ АПТЕКУ, ЗНАЧИТ САМАЯ НАДЁЖНАЯ И КАЧЕСТВЕННАЯ

Гость
#19

Никто и никогда не указывает процентное соотношение всех ингредиентов в косметике! А стало быть, заявленных в составе крема активных и полезных веществ может быть настолько мизерное кол-во (чтобы, собственно, иметь право потом использовать это в рекламе!), что это никак не сможет реально улучшить кожу. Доподлинно известно, что большинство кремов люкс обходятся производителям (Шанель, Эсти Лаудер и подобные) в 3 % от их стоимости. Остальные вырученные деньги за крем идут на рекламу, оплату и пр. расходы. Если в среднем крем указанных брендов стоит 3000-4000 р, то что можно положить такого "полезного" в крем, чтобы это стоило 90-100 р? :-) Ответ правильный -вода, дешевое мин. масло и продукты нефтехии (оно на втором месте в составе, проверьте сами, если не верите) и тоже дешевый эмульгатор. А активов и ценных экстактов там с гулькин нос. Поэтому, если есть грамотный косметолог, который для своих клиентов берется делать хорошие кремы, маски и др., я считаю, это намного лучше, чем промышленный ширпотреб. Индустия обмана, не более. Чтобы выкачивать деньги с женщин, спекулируя на их желании быть красивыми. Разве нет? У кого есть аргументы, приводите, пожалуйста, интересно! :-)

Гость
#20
Гость

Если вы про крем, который косметолог сама делает, т.е добавляет нужные ингредиенты именно для вашей кожи, то это деньги на ветер. Как уже сказали-срок хранения очень маленький, вы его не успеете использовать. А вот профессиональная косметика, на которой косметолог работает однозначно лучше, чем магазинная. Но чтобы узнать подходит она вам или нет- не обязательно сразу покупать всю банку, попробуйте сначала купить пробник.

В любую домашнюю (или сделанную косметологом) косметику можно добавить минимальное кол-во консерванта, чтобы крем мог храниться в холодильнике месяц или даже два. Этого хватает, чтобы израсходовать баночку 30-50 мл. Есть добовольно безобидные консерванты, используемые даже в пищ. промышленности. Бояться таких консервантов не нужно.

Гость
#21
Гришина

Была у косметолога на массаже. Она мне внушала, что покупные кремы для лица - реклама и бесполезная трата денег. В идеале, крем надо заказывать индивидуально под свой тип кожи у косметолога. Она права или это развод на деньги? Действительно ли от этих заказных профессиональных кремов будет эффект? Спасибо за мнения

Подумайте вот о чем. Мало какой косметолог сможет у себя дома создать идеально стерильные условия и имеет возможности, технологии и ингридиенты как в проф. лаборатории.

Хотите у себя на лице разводить колонии бактерий из-за того, что вам крем делали фиг знает в каких далеко не стерильных условиях?

Гость
#22
Гость

Подумайте вот о чем. Мало какой косметолог сможет у себя дома создать идеально стерильные условия и имеет возможности, технологии и ингридиенты как в проф. лаборатории.

Хотите у себя на лице разводить колонии бактерий из-за того, что вам крем делали фиг знает в каких далеко не стерильных условиях?

Мало какой, согласна, но те, кто это могут, есть. У меня есть косметолог, которая вложила деньги в небольшую лабораторию, делает качественную и безопасную продукцию, которая стоит меньше, чем пром. аналоги, а толк есть. Мне 39, кожа в очень хорошем состоянии, не прибегаю еще к всяким уколам и пр., пока хватает сывороток, кремов, масок. Последнии 4 года беру это все у своего косметолога. И за эти годы ни разу не было желания сменить косметику.

Варя
#23
Гришина

Была у косметолога на массаже. Она мне внушала, что покупные кремы для лица - реклама и бесполезная трата денег. В идеале, крем надо заказывать индивидуально под свой тип кожи у косметолога. Она права или это развод на деньги? Действительно ли от этих заказных профессиональных кремов будет эффект? Спасибо за мнения

Брать у косметологов крема лучше, чем в магазине, где непонятно что могут продать. Но и с косметологами нужно быть осторожным. Я не доверяю всем этим смутным салонам красоты и хожу только в проверенную клинику - Линлайн. Там уж точно профессионалы работают, в чьей компетенции даже и не сомневаешься. Вы можете в интернет заглянуть и проверить, насколько себя зарекомендовали клиники Линлайн. Лично для моей кожи врач выбрала серию израильской косметики Holly Land, а именно линейку C-Vit. текстура крема очень легка в нанесении, а это для меня немаловажно...

Зося
#24

Я ищу косметолога который на заказ сможет сделать крема для лица. Кто может поделиться контактами?

Гость
#25
Зося

Я ищу косметолога который на заказ сможет сделать крема для лица. Кто может поделиться контактами?

19 и 22 - я. Если вы в Москве, предлагаю посмотреть сайт моего косметолога, я беру у нее кремы, сыворотки уже 4 год. Довольна. Может и вам подойдет? www.li-las.ru

Анастасия
#26
Зося

Я ищу косметолога который на заказ сможет сделать крема для лица. Кто может поделиться контактами?

Я предлагаю вам для вашей кожи лучшую проф.косметику из Израиля.Цены и результаты вас очень порадуют.

Гостья
#28

Делать крем можно самим и не обязательно искать для этого косметолога. Все ингредиенты: активные компоненты и масла продаются в специальных магазинах. Польза от этих кремов будет действительно существенной. Вы будете пользоваться кремом с теми активами и маслами, которые подходят именно Вашей коже. Есть много литературы, а также информации в интернете, так как правильно составить рецепт и подобрать ингредиенты одна из важнейших задач. Результат порадует однозначно.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: