Гость
Статьи
забитые поры

забитые поры

очень быстро загрязнаются поры, я все правильно очищаю, вытираюсь одноразовыми космтическими салфетками, а прыщи лезут и поры быстро забиваются , вот все уже перепробовала, без толку, уже и чищу лицо механически так покарснения не успевают пройти и опять уже поры забиты

настя
21 ответ
Последний — Перейти
Алла
#1

маски из глины и правильное питание.кофе-сладкое-нет!

настя
#2
Алла

маски из глины и правильное питание.кофе-сладкое-нет!

вы не замечали что после применения масок из глины поры этой глиной забиваются

Гость
#3

Не злоупотребляйте механическими чистками-так вы поры вообще убьете. При необходимости их очистить делайте желатиновые маски, предварительно распарив кожу. Еще очень хорошо помогает цинковая паста, в аптеке стоит копейки. Она очень хорошо сужает поры. На ночь намажете, утром смоете и все поры будут закрыты, черных точек почти не видно. Правда к вечеру поры опять откроются. Еще проверьте гормоны. Причина повышенной секреции сала может быть в них.

Гость
#4

по моему не существует средств от комедонов, проверено на себе всем чем только можно, от простого до супер дорого салонного, эффекта на неделю, потом опять всё на месте, единственное что хоть немного (не до конца канешно) может помочь - крем дифферин в аптеке, и есть ещё такой Tretinoin, это ретиноиды, влияют на жизненный цикл клеток кожи, т.о. нормализируют кератинизацию и десквамацию эпителиальных клеток

Алла
#5
настя

вы не замечали что после применения масок из глины поры этой глиной забиваются

Что значит глиной забиваются?))Лицо мыть надо .

Схожидть к врачу можно,это может быть клещ.Мне от пупырышей на лбу только зинерит помог.

Петр
#6

есть хорошие маски для лица из натуральных компонентов см. по ссылке

http://cosmetika01.nethouse.ru/

Гость
#7

попробуйте соду смешать с гелем для умывания и потереть места где есть угри минутку, только аккуратней чтобы кожу не повредить, попробуйте на носу, эффект хороший ( 1раз в неделю не чаще делать).

Artjuli
#8

Кислоты. Сейчас, летом - исключительно салициловая, осень-зима - и другие.

#9

Я каждый день пользуюсь молочком для снятия макияжа - в итоге, ни прыщей, ни черных точек, ни прочих проблем. Молочко у меня из бьюти косметикс (набор брала)

Да и важно, чтобы вы правильно питались и с макияжем не борщили

настя
#10
Гость

Не злоупотребляйте механическими чистками-так вы поры вообще убьете. При необходимости их очистить делайте желатиновые маски, предварительно распарив кожу. Еще очень хорошо помогает цинковая паста, в аптеке стоит копейки. Она очень хорошо сужает поры. На ночь намажете, утром смоете и все поры будут закрыты, черных точек почти не видно. Правда к вечеру поры опять откроются. Еще проверьте гормоны. Причина повышенной секреции сала может быть в них.

почему поры убьете? если правильно все делать

Гость
#11

Глиняную маску лучше под душем смывать. Я только перед походом в ванну делаю, иначе замучаешься отмывать.)) А затем еще мыльной губкой прохожусь, а потом тоником из холодильничка.

После 1-2 раз результат, конечно, не аховый, хотя мелкие прыщички и воспаления убирает быстро. Но если регулярно делать, 1-2 в неделю - кожа лучше становится.

Насчет третиноина - не хочу рисковать, бывает страшная побочная реакция. Состояние кожи не такое плачевное, чтоб на себе такие эксперименты ставить.

С выдавливанием нужно быть осторожнее, особенно с возрастом, когда кожа теряет эластичность.

Гость
#12
настя

почему поры убьете? если правильно все делать

От постоянных чисток кожа растягивается и поры расширяются. Если часто воздействовать на нее, с возрастом кожа придет в полный аминь. Поэтому механические делайте не чаще раза в месяц, а до этого старайтесь не запускать лицо, делайте более щадящие чистки, ультразвуковые например. Вот третиноин правильно посоветовали. Почитайте про него.

Гость
#13

Питаться правильно. Не уменьшать сладкое в рационе, а исключать. Попробуйте полностью исключить сладкое, сдобу, белый хлеб, кофе. Результат ждите хотя бы через месяц, не сразу.

Гость
#14
Гость

Питаться правильно. Не уменьшать сладкое в рационе, а исключать.

да лучше сразу повеситься - тогда ни точек ни прыщей. еще кардинальнее

Гость
#15

У вас густой сальный секрет

Без прыщей и без полной жизни
#16
Гость

да лучше сразу повеситься - тогда ни точек ни прыщей. еще кардинальнее

+1

анна
#17
настя

очень быстро загрязнаются поры, я все правильно очищаю, вытираюсь одноразовыми космтическими салфетками, а прыщи лезут и поры быстро забиваются , вот все уже перепробовала, без толку, уже и чищу лицо механически так покарснения не успевают пройти и опять уже поры забиты

У меня та же проблема в подростковом возрасте была сильно проблемная кожа и теперь как следствие достались расширенные поры, которые постоянно забиваются. Для себя нашла решение год назад друзья привезли попробовать так и пользуюсь live quore plus- поры стали меньше, абсолютно нет и намека на шелушение,загрязненность тоже меньше беспокоит. И еще большой плюс в определенные дни цикла какой-нибудь гадкий да воспалится мой чудный гель снимает и эту проблему. Так теперь и живу, редкие чистки у косметолога и поддерживаю гелем с секретом улитки дома. Результат устраивает. Кстати когда начинала пользоваться даже подруги впечатлились изменениям. В вашем-нашем случае меньше увлекаться тоналкой и пудрой от них точно быстрее поры забиваются и безусловно питание скорректировать.

#18

Гель с секретом улитки,никогда не слышала,а где его можно приобрести в аптеке или в магазине косметики?

Зара
#19

Правильное питание однозначно, маски попробуйте по рецептам Илоны Лунден, а еще лучше к косметологу хорошему сходить

анна
#20
кобра777

Гель с секретом улитки,никогда не слышала,а где его можно приобрести в аптеке или в магазине косметики?

В аптеках и магазинах если честно не видела. Первый привозили друзья в подарок. Сейчас нашла вариант покупаю здесь http://www.lorana.eu/купить/quore-live/ . Первый раз было страшно покупать через интернет за границей сейчас уже много что покупала на разных сайтах. с заказами проблем не было. название Live Quore Plus. Посмотрите может где еще есть. И почитайте про "улитку". Надеюсь мой опыт вам поможет ;)

Гость
#21

маски из бесцветной хны!

только хна бывает разная какая-то,одну размешаешь и получается такая ярко зеленая каша-эта не подходит.Ищите другую-каша должна быть более коричнево или серозеленая,не яркая. Разводите горячей водой, почти кипятком до кашицы,ждете пока станет теплой и наносите,держите до высыхания,потом когда смывать будете,помассируйте лицо,почувствуете такие мельчайшие крупинки(вот а та хна что ярко зеленая получается в ней крупинки не чувствуются, так что купите разных фирм).Эффект очень хороший,уже с 1 раза заметен!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: