Гость
Статьи
Плоские бородавки

Плоские бородавки

Может здесь есть специалисты, которые мне смогут помочь.Появились наросты на лице, сходила к хорошему врачу, тот поставил диагноз Плоские бородавки и выписала мне: 1. Панавир мазь 2. Изопринозин (по 2 …

Гость
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Наталиша
#51

Мне врач сразу сказала, их нужно прижечь. А потом уже пить Индинол. Так и сделала и про разные высыпания теперь не хочется даже вспоминать. Они и так меня долго мучили. Не хочу больше их, надеюсь и не появятся.

Гость
#52

Выжигали на лице вонючей гадостью, потом фукорцином. И можно себе представить как это эстетично. А потом лезли новые. А потом случилось искупаться в сильно прохладной воде. Градусов 18, не больше. К вечеру свежие плоские бородавки покраснели. Они еще точечные были. Утром их уже не было. И больше пока не повторялись. Но авторы постов меня удивили. Считается что это детская болезнь, что с подрастковым возрастом они сами проходят.

Анна
#53
Гость

мне в 20 лет поставили диагноз плоские бородавки, после сильного стреса заболела, лечили гомеопатией , туя называется, правда там своя схема лечения была, выздоровление шло через обострение, вот уже лет 15 и не вспоминаю о нем, может кому эта информация поможет, у меня на лице места живого небыло, а лицо чистим стало через две недели

Скажите пожалуста как это через обострение?

Polik
#54
Анна

Я от бородавок на руках в Он Клиник избавлялась при помощи электрокоагуляции, последнюю бородавку пол года назад убрала. Новых нет и следы от старых зажили.

Это вам в дерматологии onclinic.ru бородавки удаляли?

Гость
#55

Хочу поделиться своим чудесным способом избавления от этого кошмара. Надеюсь, кому-нибудь тоже поможет! Примерно год назад на фоне сниженного иммунитета у меня на лице и пальцах появилось штук 5 плоских бородавок. Удалила лазером, думала навсегда... но на лице они появились снова. Я особо не придавала им значение, пока их не перевалило шт за 10. Потом нашла этот форум, и решила попробовать салициловую кислоту, недели 2 жгла лицо, все шелушилось, но бородавки не уходили. Около месяца использовала эфирное масло чайного дерева, безрезультатно. Потом месяца 3 мазала их кремом с ретиноидами, стало только хуже. Бородавок становилось все больше и больше. Попробовала ацикловир, никакого эффекта. Бородавки покрыли все мое лицо, шею, грудь, и даже перешли на плечи. Эмоциональное состояние не передать (((( Вариант лазера уже отпадал, приготовилась закупать новый арсенал разных средств. И как-то просто для увлажнения я намазала лицо соком алоэ (отрываю лист от растения, храню в холодильнике). На утро заметила, что кожа немного успокоилась, и вроде есть небольшие изменения. И вот уже 2 недели 2-3 раза в день я протираю лицо спиртом 40%, после этого мажу алоэ, наношу как маску толстым слоем на лицо, шею, грудь и плечи. Бородавки все сошли!!! Не верю своим глазам, теперь хоть в зеркало могу без содрогания смотреть. Помимо этого я пью himalaya septilin, но уверена, что его можно заменить любым иммуномодулирующим средством.
Всем счастливого избавления от этой гадости!
Жаль, не могу выложить фото до и после.

Гость
#56

Вылечила плоские бородавки на лице за неделю! 2 раза в день с помощью ватной палочки и Салициловой кислоты 2% держала по минуте на каждой бородавке. Кожа естественно шелушилась и я смазывала кремом Д - Пантенол он хорошо увлажняет и заживляет ранки.

Лера
#57
Гость

Хочу поделиться своим чудесным способом избавления от этого кошмара. Надеюсь, кому-нибудь тоже поможет! Примерно год назад на фоне сниженного иммунитета у меня на лице и пальцах появилось штук 5 плоских бородавок. Удалила лазером, думала навсегда... но на лице они появились снова. Я особо не придавала им значение, пока их не перевалило шт за 10. Потом нашла этот форум, и решила попробовать салициловую кислоту, недели 2 жгла лицо, все шелушилось, но бородавки не уходили. Около месяца использовала эфирное масло чайного дерева, безрезультатно. Потом месяца 3 мазала их кремом с ретиноидами, стало только хуже. Бородавок становилось все больше и больше. Попробовала ацикловир, никакого эффекта. Бородавки покрыли все мое лицо, шею, грудь, и даже перешли на плечи. Эмоциональное состояние не передать (((( Вариант лазера уже отпадал, приготовилась закупать новый арсенал разных средств. И как-то просто для увлажнения я намазала лицо соком алоэ (отрываю лист от растения, храню в холодильнике). На утро заметила, что кожа немного успокоилась, и вроде есть небольшие изменения. И вот уже 2 недели 2-3 раза в день я протираю лицо спиртом 40%, после этого мажу алоэ, наношу как маску толстым слоем на лицо, шею, грудь и плечи. Бородавки все сошли!!! Не верю своим глазам, теперь хоть в зеркало могу без содрогания смотреть. Помимо этого я пью himalaya septilin, но уверена, что его можно заменить любым иммуномодулирующим средством. Всем счастливого избавления от этой гадости! Жаль, не могу выложить фото до и после.

Лера
#58

Подскажите,как правильно применять алоэ,выдавливать сок,или протирать срезаным листиком?

Катя
#59

Я страдала долго от такой напасти. Выжигали жидким азотом, кремами разными. Я была разочарованна и безнадежна. Просто попробовала маски на лицо из грязи с мертвого моря! Сама было в шоке! Они стали проходить! И теперь их просто нет!!!!!!!!!!!!!!!!! Каждый раз, когда я лежала в ванной, просто наносила на лицою В первый раз, я думала все лицо сожгу себе, пекло и жгло ужасно. Только пару минут подержала и смыла. после ванной успокаевающий крем на лицо. Всё! До сих пор не могу нарадоваться! попробуёте, вдруг поможет!

Катерина
#60
Мира

Я с Ровно. Мне нужно будет ехать к Вам?

Катя
#61

Я вывела плоские бородавки с помощью сока чеснока. Все щеки были покрыты этой ерундой. Хотела уже убирать с помощью косметологии, но для начала решила попробовать последний вариант-чеснок. Брала зубчик чеснока, делала срез и натирала соком пораженные участки. Не прикладывать, иначе есть риск сжечь кожу. Проводила процедуру каждый день!!! Процедура достаточно длительная, но где-то через месяц заметила, что все эти наросты стали отшелушиваться. Но я продолжала мазать с профилактической целью еще спустя некоторое время, после того, как кожа стала чистая. Кстати данный метод подходит для выведения не только плоских бородавок. И испробован он уже не только мной, но и членами семьи!!!

Гость
#62
Гость

Здравствуйте. У моей дочери тоже были плоские бородавки. В квд прижигали азотом и не один раз. Но не чего не помогло, а на оборот все стало хуже. Затем я просто купила в аптеки солициловый спирт и стало просто протирать утром и вечером и все прошло. Попробуйте!!!

Лика
#63
Гость

Девушка, которая посоветовала Метронидазол- Я вас благодарю от всей души!!! Спасибо ооооочень громадное за ваш совет и метод лечения!!! Я перепробывала множество средств от плоских бородавок, все действовало временно или вообще безрезультатно;((((( они у меня на лице, руках и теле были уже около 8-9 лет(( и к бабкам ходила, и дерматологи, и народная медицина ... Куча денег, времени и нервов(((((((( на этом сайте меня все поймут. Этой весной я попробывала ваш способ , только я чуть изменила процесс- брала 3-4 таблетки Метронидазола, чуток воды ( оставляла на час и оно таяло- после в это кремообразное лекарство добавляв крем детский и наносила обильно на бородавки и кожи вокруг них. На лице давала высохнуть и так ложилась спать( неудобно жутко, но ради этого потерпеть можно); а на руки надевала хирургические перчатки( обрезала концы на пальцах , чтоб дышала кожа ) и сверху обматывала обычным пакетиком( это чтобы ночью лекарство было зафиксировано четко на бородавках и впитывалось целую ночь!!) это важно!! Так я делала более 1 месяца, каждый день!!! У меня начал проявляться результат где-то на 3/4 недели - бородавки начали уменьшаться и на них появлялись очень маленькие ямочки- еле-еле заметные - продолжение:

Лика
#64

Бородавки ушли не все( Но многие исчезли бесследно, даже цвет кожи обычный появился!!! И еще я молилась блаженной Матроне, это надо делать с душой и просить исцеления)) А вот еще - может это тоже сыграло свою роль- за 3 месяца до лечения я пропала курс Гропринозина 10 дней по 2 таб *3 раза в день. Это лечение мне частично помогло, на ногах правда еще есть(( и на руках несколько(( Но хотя бы я знаю, что есть хоть какое-то средство от Плоских бородавок!!! Еще раз спасибо той неизвестной девушке, которая написала здесь свою историю!!! Спасибо Богу и вам!! Хоть теперь могу без слез и неприязни смотреть на свое лицо и руки !!! Потому что весь лоб, подбородок, щеки и руки были в этих жутких вещах ;(( наберусь терпения и начну лечить также ноги. Всем крепкого здоровья и красоты!!! Девушки, мы справимся!!! Надеюсь эта история лечения кому-нибудь тоже поможет ;)))))

Светка
#65

Я вывела очень неожиданно для себя.Нашла в инэте масочку...типа для улучшения состояния кожи на первых этапах старения.В премичаниях было сказано,что она эфективна для удаления пигментных пятен и подтяжке личика. Делала 2недели...и о чудо. ...они исчезли))))
1:1 мёд и корица молотая.Намазать,слегка похлопать (массажик) и смыть теплой водой мин.через 10-15...
Успехов)

Мария
#66

7 лет мучилась с этими непонятными наростами на лице , обошла всех врачей, ставили разные диагнозы..делала все что прописывали..горстями пила таблетки ..сколько сил, нервов, времени и денег было потрачено сложно представить..несколько раз сжигала лицо салициловой кислотой и медицинским клеем ..лечила ожоги..это при том что мне так и не поставили точный диагноз ..похоже было больше на плоские бородавки..я не опускала руки и продолжала экспериментировать ..потому что всевозможные назначения врачей мне не помогали ..в очередной раз когда я искала в инете излечение я наткнулась на совет девушки которая советовала нанести на лицо "метронидозол" который таблетками , предварительно растолкав в воде..я последовала ее совету и о чудо ! Бородавки на лице стали пропадать ! Правда не сразу ..сначала они ужасно набухли..их стало больше ..они сопротивлялись..через недели 2 был виден результат ..через месяц они практически исчезли ..но проблема она внутри потому что они могут по телу единично выскочить но метронидозол их убирает. Надо выяснить причину их появления ..надо теперь этим заняться ..но на лице их практически нет ..если продолжить делать то думаю добью ! Так вот в кого такая же проблема попробуйте !!! Очень советую !! Просто я знаю как это неприятно и некрасиво когда на лице такие пятна! Они придают нездоровый и неопрятный вид. Я 5 таблеток разводила в небольшом количестве воды и наносила ватной палочкой на все лицо. Круглосуточно !! Ровно месяц !потом только на ночь ! Надеюсь и вам поможет! Будут вопросы пишите , отвечу

Динара
#67
Гость

Аллокин Альфа проколоть у меня их было огромное количество я не знала что мне делать выжигать я бы все лицо и тело изуродовала а этот препарат мне помог

В течение скольки дней колоть ?! И сколько раз в день?

Мария
#68
Лика

Бородавки ушли не все( Но многие исчезли бесследно, даже цвет кожи обычный появился!!! И еще я молилась блаженной Матроне, это надо делать с душой и просить исцеления)) А вот еще - может это тоже сыграло свою роль- за 3 месяца до лечения я пропала курс Гропринозина 10 дней по 2 таб *3 раза в день. Это лечение мне частично помогло, на ногах правда еще есть(( и на руках несколько(( Но хотя бы я знаю, что есть хоть какое-то средство от Плоских бородавок!!! Еще раз спасибо той неизвестной девушке, которая написала здесь свою историю!!! Спасибо Богу и вам!! Хоть теперь могу без слез и неприязни смотреть на свое лицо и руки !!! Потому что весь лоб, подбородок, щеки и руки были в этих жутких вещах ;(( наберусь терпения и начну лечить также ноги. Всем крепкого здоровья и красоты!!! Девушки, мы справимся!!! Надеюсь эта история лечения кому-нибудь тоже поможет ;)))))

Только прочитала ваше сообщение. Мне тоже помогла та девушка которая посоветовала метронидозол. Я безмерно благодарна Богу и ей совет. И очень очень за вас рада, что вы избавились от этих пятен, потому что знаю как это неприятно(( Девочки попробуйте может и вам поможет.

Екатерина
#69

Я тоже недавно избавилась от плоских бородавок. Они у меня были на подбородке и на лбу. Рассказываю как лечилась. Пошла к дерматологу. Она сказала, что это все плохой иммунитет раз так долго не пропадают(были уже больше года). В общем сказала максимально улучшить рацион. Завтрак обед ужин. Все должно быть сбалансировано, разнообразно и полезно. Алкоголь - ни грамма!!!! Спать по 8 часов минимум!!! Значит сперва я пропила серу - 30 дней. Затем начала колоть циклоферон (там схема в инструкции). На ночь присыпала присыпкой детской самой обычной. Все! За три месяца ни следа. Кожа гладенькая и ровненькая как вроде ничего не было. Я так страдала с ними...думаю зайду напишу на каком-то форуме, люди почитают и попробуют, и тоже избавятся от этой гадости :-) я продолжаю следить за питанием. Сплю. А теперь еще и радуюсь жизни. Какая же я красивая. Спасибо тебе Господи!!!!!!

Арина
#70

Вот мучаюсь плоскими бородавками на лице и на теле уже 6 лет.Стыдно и в школу ходить.Боюсь что к 40годам буду тетка бородавка. Мне сейчас 12лет.Сначало в 6лет появились на лбу.Потом я сделала челку чтобы не было видно.Потом над губой появились.Стояли так бородавки где-то 3года потом размножаться начали .Пошли по всему телу.Вот на руках, на пальцах,на ногах несколько,по лицу много особенно на лбу.

Арина
#71

Врачи прописывали рецепты против бородавок,но не помогает.Врачи пишите мне.Может вы поможете?

Гость
#72

А мне врач назначила Алдару и свечи генферон 1 млн, Алдару я не стала брать, купила аналог - Кераворт, попутно принимала внутрь капсулы с листьями НИМа (купила на айхербе), параллельно мазала медвежьим жиром. не знаю что именно подействовало, но через какое-то время все бородавки набухли сильно, потом часть на руках и ногах высохли и отпали, на лице они стали совершенно плоскими, но пигментация сохраняется. Буду лечиться дальше. Врач назначила новый курс на 1 месяц, кераворт, валтрекс и свечи виферон.Теперь я точно знаю, что от бородавок этих можно избавиться! Главное не терять надежду! Помимо назначенных лекарств попробую маску с медом и корицей, о которой выше писали и может быть маску с метронидазолом, хотя не понимаю как антибиотик может убить вирус.

X
#73

Девчонки, у меня эти бородавки появились в 2012 году, ничем не лечила, они увеличивались в размерах и множились. и вот этой зимой купила маску Банька Агафьи голубая очищающая маска для лица на васильковой воде, она дешевая, стоит рублей 50. после маски мне показалось что самая крупная бородавка как-то изменилась (то ли побледнела, то ли как-то еще), я стала наносить эту маску точечно только на эти бородавки и оставляла где-то на полчаса, сделала так раз 5 за пару недель и забыла... а вчера заметила что от крупных бородавок остались только небольшие следы, изменения кожного покрова ушли! я не знаю, совпадение это (врач-дерматолог говорит они сами со временем пропадают) или правда помогла маска. осталась 1-2 очень мелких, намажу еще на них, а вдруг?

X
#74

http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/26870/Q0jBX0KN9tDLfXRNqdA.jpg

вот такая маска

Х
#75

Лучше даже выдержать маску на бородавках час или более, в общем, смотрите сами.

Гость
#76

ну что, смазала я и маленькую остававшуюся плоскую бородавку этой маской на глине от агафьи, сразу после маски она даже немного увеличилась по-моему( другие бывшие не увеличивались),ну может, показалось. потом через какое-то количество дней начала чесаться ( другие тоже чесались), я так понимаю это признак того, что на нее что-то подействовало и она себя изживает, и потом тоже исчезла. итого ушло около месяца на всё. остались только незначительные следы, но это не бородавки уже, а легкие потемнения кожи на тех местах. если не присматриваться, то и не заметно. вид, главное, не портят. зато дырок никаких нет.

Яна
#77
Арина

Вот мучаюсь плоскими бородавками на лице и на теле уже 6 лет.Стыдно и в школу ходить.Боюсь что к 40годам буду тетка бородавка. Мне сейчас 12лет.Сначало в 6лет появились на лбу.Потом я сделала челку чтобы не было видно.Потом над губой появились.Стояли так бородавки где-то 3года потом размножаться начали .Пошли по всему телу.Вот на руках, на пальцах,на ногах несколько,по лицу много особенно на лбу.

Гость

ну что, смазала я и маленькую остававшуюся плоскую бородавку этой маской на глине от агафьи, сразу после маски она даже немного увеличилась по-моему( другие бывшие не увеличивались),ну может, показалось. потом через какое-то количество дней начала чесаться ( другие тоже чесались), я так понимаю это признак того, что на нее что-то подействовало и она себя изживает, и потом тоже исчезла. итого ушло около месяца на всё. остались только незначительные следы, но это не бородавки уже, а легкие потемнения кожи на тех местах. если не присматриваться, то и не заметно. вид, главное, не портят. зато дырок никаких нет.

X

Девчонки, у меня эти бородавки появились в 2012 году, ничем не лечила, они увеличивались в размерах и множились. и вот этой зимой купила маску Банька Агафьи голубая очищающая маска для лица на васильковой воде, она дешевая, стоит рублей 50. после маски мне показалось что самая крупная бородавка как-то изменилась (то ли побледнела, то ли как-то еще), я стала наносить эту маску точечно только на эти бородавки и оставляла где-то на полчаса, сделала так раз 5 за пару недель и забыла... а вчера заметила что от крупных бородавок остались только небольшие следы, изменения кожного покрова ушли! я не знаю, совпадение это (врач-дерматолог говорит они сами со временем пропадают) или правда помогла маска. осталась 1-2 очень мелких, намажу еще на них, а вдруг?

Мое

Гость
#78

Предыдущий ответ не от меня, толком не умею общаться в форумах, это первый раз. Просто не могу не поделиться тем, как я дочу избавила от этой напасти. Ей сейчас 12 лет, мучались с бородавками лет с семи. Все перепробовали, прижигание азотом, лазерный нож, уколы от иммунолога - все без толку, лезли новые и новые, руки и ноги (в том числе возле ногтей) , губа, локти.
По порядку: азот- жуткая боль, каждый раз слезы, нервы, куча денег. Некоторые пропадают насовсем, некоторые невозможно извести годами, плюс вылезают новые рядом с тем местом, где прижигали. Косметология за счет нас озолотилась за это время. Советую только на лице и подальше от пальцев, не так больно , нам помогло с первого раза на губе и вообще, помогает, но не полностью, как в нашем случае.
Лазерный нож - не тратьте большие деньги на ***** шрамы, которые останутся скорее всего на всю жизнь! У нас их несколько. За столько лет не уменьшились. Согласилась, *****, дала дочку порезать, думала панацея.
Иммунолог - опять же куча анализов, денег, уколов плюс все эти прижигания. Без толку.

Гость
#79

В итоге полное отчаяние, остались самые мерзкие бородавки возле ногтей болючие и НЕВЫВОДИМЫЕ!!!! Дитя все в комплексах и пластырях на каждом пальце (стыдно в школу ходить с такой пакостью, каждый норовит задать вопрос).
В один прекрасный день дочь наотрез отказалась идти на прижигание, СКОЛЬКО МОЖНО МУЧАТСЯ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА? Пошла у нее на поводу, стали мазать "ФЕРЕЗОЛОМ". Мы его и раньше пробовали, но во-первых вонь от него страшная, во-вторых нельзя мочить руки сутки, в-третьих результата особо не было, так как чередовали с азотом (кстати, мне кажется азот провоцирует на появление новые бородавки, они как-бы стараются размножиться от покушения на них). В общем стали мазать по инструкции раз за разом, не обращая внимания на неудачи. Там написано вроде 4-5 раз подряд можно, с промежутками. Мы мазали больше раз! Каждую точечку и малепусечку и большущие бородавки. Сначала вроде все стояло на месте, а потом они стали ПРОПАДАТЬ!!!! Не знаю сколько времени прошло, месяцев пять, но сейчас домазываем одну малюську, остальных НЕТ!!!!!!!!!! Мазали как корочки слезут и ранка заживет бывал и по двадцать дней перерыв. НО! Это препарат украинский, остался у нас с дореферендумского времени (Крым). Есть ли аналог в России, не знаю. Кончится, буду искать. Стоит копейки.
Извините, что сумбурно написала, но столько мучений мы пережили, была уже полная уверенность что с этой заразой невозможно справиться. Может кому-нибудь поможет. Девочки, будьте красивыми! НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ! НЕ СДАВАЙТЕСЬ!

Гость89
#80

попробуйте иммунал, у меня уже очень давно была пара бородавок на руках и на ногах, но не особо беспокоили, пару месяцев назад вдруг они стали чесаться, а потом эти бородавки посыпали по всему телу от подмышек до лица, я думала свихнусь, сходила в квд, там тетка с отсутствующим видом быстро посмотрела и написала классический рецепт-суперчистотел или веррукацид, я выжгла и тем у другим по одной " старой" бородавке, по мне веррукацид мягче, но спустя пару месяцев до сих пор следы и от того и от другого но это, извините, средства не для 100 бородавок) короче, почитав форумы я купила иммунал, пропила курс как написано и сначала я заметила что перестали появляться новые и чесаться, а потом и все ушли! Сейчас прошло пару недель и ушли старые бородавки! Остались только следы от выжигания) это не реклама, может такое же действие будут иметь аналогичные средства для поднятия иммунитета;) удачи!

Катя
#81

Хочу поделить своим опытом, так мучалась от бородавок на лице. Они мне так отравляли жизнь. Перепробовав все от заговоров, гомеопатии и удаления дорогостоящими лазерами...отчаялась!!! Случайно увидела отзыв от средстве, решила рискнуть будь что будет. Это кислота, я не боялась уже шрамов и прочего. Вообщем уже пол года ничего нет, я их удалила все до 0,01 мм и они больше не появлялись. Говорят иммунитет надо, фигня все это!!! Надо убирать его из кожи полностью, на протяжении дрлгого времени, чего не делают лазеры. Не пишу название, чтоб не было похоже на рекламу. Если вам нужно, напишите мне вотсап/вайбер 380962725099, все расскажу!

гость
#82

Всем доброго времени суток. Давно хотела оставить свой отзыв, но руки только дошли. Хочу поделиться своим опытом избавления от этой *****. У меня ими обсыпало почти все лицо. Т.к. я сначала не знала, что это, я упорно мылась всякими гелями, думая что это мелкие прыщики от загрязнения, что, как позже выяснилось, только способствовало их распространению. Ну так вот, сначала хотела прижечь азотом..... но мне сказали, что часто бывают рецидивы после таких процедур, да еще и с ожогом на лице ходить с неделю...... не помню как я к этому пришла, но решила я их каждый день протирать срезом зубчика чеснока.... на ночь, брала зубок, срезала верхушку и мазала проблемные места, снова срезала тоненькую пластинку и снова мазала и так, пока зубочек не закончится. Делала так каждый вечер, а когда была дома, то и утром.... через какое-то время (может неделя или чуть больше) они все засохли и просто отшелушились...Кстати работает это с любыми бородавками! Проверено уже неоднократно на знакомых и родственниках!!!! Буду рада, если совет поможет! Всем доброго здоровья!

Юлия
#83

Девчонки, кто обращался к "бабкам" подскажите пожалуйста, уже все перепробовала(

Гость
#84
Гость

Может здесь есть специалисты, которые мне смогут помочь.
Появились наросты на лице, сходила к хорошему врачу, тот поставил диагноз Плоские бородавки и выписала мне: 1. Панавир мазь 2. Изопринозин (по 2 таблетки 3 раза в день, 2 курса по 7 дней) 3. Виферон свечи (ректально по одной свечи 10 дней) 4. Берокка плюс витамины (по 1 в день) 5. Гипоалергенная диета.
Все это соблюдаю очень строго, даже похудела из-за этой диеты на 4 кг за две недели! Также занимаюсь спортом, пью много воды, крем для лица у меня Биодерма.
В итоге за 2 недели улучшений нет совсем. Даже появились новые плоские бородавки.
Что не так? Чем можно вывести это уродство?...все лицо бугристое из-за них!
Может подскажите другое лечение или врача? Я сама из Москвы. Всем спасибо заранее....

Ирина

ГостьМожет здесь есть специалисты, которые мне смогут помочь.
Появились наросты на лице, сходила к хорошему врачу, тот поставил диагноз Плоские бородавки и выписала мне: 1. Панавир мазь 2. Изопринозин (по 2 таблетки 3 раза в день, 2 курса по 7 дней) 3. Виферон свечи (ректально по одной свечи 10 дней) 4. Берокка плюс витамины (по 1 в день) 5. Гипоалергенная диета.
Все это соблюдаю очень строго, даже похудела из-за этой диеты на 4 кг за две недели! Также занимаюсь спортом, пью много воды, крем для лица у меня Биодерма.
В итоге за 2 недели улучшений нет совсем. Даже появились новые плоские бородавки.
Что не так? Чем можно вывести это уродство?...все лицо бугристое из-за них!
Может подскажите другое лечение или врача? Я сама из Москвы. Всем спасибо заранее....

У нас в Черкассах это Украина 0631869390 Василий Васильевич очень многим помог и всем в нашей семье

Гость
#85

У меня на пальце плоская бородавка. Выжигаю уксусом и мукой. По началу было немного больно. А сейчас видно корень, но выжигать и касаться ОЧЕНЬ больно. Хотела 12 часов с пластырем прижигать, но выдержала только часа 2-3. Боль невыносимая. Не знаю что теперь делать. Процедуру повторять не хочу. Это очень больно, я не выдерживаю. Бросать тоже нельзя, осталось немного. Помогите, пожалуйста((

Гость
#86

Всем привет! У меня плоские бородавки были на лице 3 года, прижигала азотом, пользовалась панавиром, протирала лицо салициловым тоником-ничего не помогало. Потом просто стала пить кефир на ночь, мазала лицо параллельно мазью веферон. Через месяц все прошло. Было все лицо в них, разных размеров, особенно на подбородке.

Гость
#87

Врачи, у которым я обращалась с этой проблемой говорили, что скорее всего очень сильно понижен иммунитет. Как известно кефир-это очень хороший источник повышения иммунитета, так как восстанавливаете кишечную микрофлору.

Света
#88

Здравствуйте !Может кому поможет я расскажу как пропали мои бородавки.Их было достаточно много и в разных местах на пальцах ,на подбородке,на лбу .Выжигала всем подряд на руках ,пробовала все ,некоторые выжечь получилось но некоторые остались и не в какую ,а на лице вообще страшно выжигать было .На руках остались шрамы .Пошла к врачу та направила на выжигание лазером в собственной клинике .Я не пошла потому что после выжигание могут еще наскакать .А теперь про то как же бородавки пропали.Муж настоял на том чтобы я бросила курить ,не из-за бородавок ,а просто из за сохранения здоровья .Вот прошло пол года как не курю)))Конечно поправилась кг на 5 .Стала заниматься физкультурой по утрам .Мои бородавки дали мелкую поросль по рукам и начали краснеть и чесаться .Я думаю ну все щас к весне облепит !Но нет они стали бледнеть и исчезать понемногу сейчас пропали ,нигде нет я так рада.Видимо имунитет их поборол .И еще пила женьшеня настойку два раза в день по 15 капель .Может кому поможет желаю всем здоровья .

Анна
#89

Девочки, 2 года назад появилась эта гадость на лице у губы, пошла к дерматологу, была одна маленькая бородавка( на тот момент я не знала, что это) на что дерматолог сказала, что это забита сальная железа и посоветовала сходить на чистку к косметологу, придя к косметологу та сказала, что это явно что-то не то и что похоже на проявление впч! Как обычно бывает, я на них забила, а зря.. Через полгода их становилось все больше, через год был весь лоб и подбородок, и они стали возвышаться и более заметны, снова иду к чудо дерматологу, на что та говорит действительно плоские бородавки и отправляет в лазерный центр, выжигать эту гадость и не назначив никаких лекарств! Но было лето и выжигать в это время нельзя, купила панавир гель, но он к сожалению не помогал. Осенью В лазерном центре отправляют в НИИ эпидемиологии на консультацию, но туда я не пошла, тк приём платный, сдача крови и тд платно, сдаю кровь в обычной поликлинике, что выявляет впч и иду выжигать бородавки лазером. Встало мне это все в 15 тысяч! Но хватило ненадолго.. в одно "прекрасное "утро все мои бородавки вдруг появились снова просто (даже в тех местах где выжигали) в одну ночь, да такие ужасные, красные, выпуклые, чесались, весь лоб и подбородок с правой щекой,это было ужасно! В общем моя терапия была такова: изопринозин на 2 недели( по 2 таблетки три раза в день) обработка 2% салициловой, затем ацикловир, но только немецкого производства, чередуя с панавиром. И о чудо за неделю они буквально рассосались! Сначала они стали менее красные, потом стали сохнуть и исчезли, но при определённом освещении видны пятна, но никаких выпуклостей нет. Ещё немного сожгла кожу, но это не беда! Я не верила своему счастью! На щеках ещё немного остались, тк бородавки слились в одну большую,но пить таблетки ещё неделю, надеюсь я их не увижу на своём лице больше никогда! Не запускайте, девочки, увидев одну бородавку бегите к врачу! И как показала практика лазер это деньги на ветер, ***** надо выводить изнутри! Всем удачи!

Яна
#90

У меня плоские бородавки появились на руке после сильного стресса (умер любимый, и буквально через месяц вылезли), думала, успокоюсь и сами пройдут, так как почти не болела никогда даже гриппом, и прочитала, что это юношеские бородавки и они самоизлечиваются. Но не проходили, а еще и разрастались. Начала использовать народную медицину- чеснок, лук, уксус, касторка, салициловая, цинковая мазь, заговоры на убывающую луну, ритуал с картошкой и т.д. Прошло 3 года, появилось еще пару на ногах. Решила поднимать иммунитет. Начала пить циклоферон по схеме по 4 таблетки, осталось еще на 4 раза, хотя одна девочка писала, что ей помогли именно уколи, а не таблетки. Еще пропила иммунал 7 дней и купила сегодня протефлазид. Бородавки действительно начали потихоньку исчезать, но видно, где они были, если очень хорошенько присмотреться- чуть цвет другой, хотя на такой быстрый эффект не рассчитывала, прошло где-то 3 недели от начала лечения. Особенно видно, когда намочить и они краснеют, и с каждым разом все меньшая площадь. Посмотрю, как дальше будет и обязательно отпишусь.

Яна
#91

Еще хочу добавить, что когда любимый болел, почти год боролись, я тоже была в сильной депрессии, а после смерти и вообще жить не хотела, было не до бородавок, которые появились, даже и не знала зразу, что это. Но думаю, что именно стресс и нежелание жить запускают в организме какие-то процессы"самоликвидации", падает иммунитет и вылазит все, что только может.

Гость
#92

Я на лице вывела плоские бородавки шампунем НИЗОРАЛ. Втирать на влажную кожу и оставлять минут на 5, а затем смывать теплой водой. Повторять процедуру через день или два. У меня они исчезли за две недели. Желаю всем удачи.

Света
#93

Всем доброго времени суток , хочу поделится своей методом избавления от этой гадости (плоские бородавки) . Появились они у меня практически 2 года назад , после похода к косметологу , связано это или нет , не знаю . Врачи сказали, что возможно была неправильно сделана чистка лица , в момент не очень хорошего иммунитета, что и спровоцировало их появление. Плоские бородавки меня достаточно напрягали . Сначала врачи прописали пить протефлазид (капли) и мазать их циклофероном, но изменений не было никаких. Ещё мне прописали свечи Полиоксидоний 12 мг (очень дорогой препарат ) Потом пошла их выжигать азотом , они пропали , но после попадания под солнце , они снова появились и притом с новой силой . Был ужас ...и лоб... и щеки...и подбородок . Решила почитать методы самолечения. Признаться честно , они когда появлялись , очень чесались и я не удержалась и сдирала их. Сделала себе болтушку : эритромицин (1 пачка), салициловая кислота и борный спирт (по одному пузырьку в равных пропорциях ). Протирала на ночь лицо этим расствором и мазала каждую папилому салициловой мазью 10% , они начали ищезать . Утром наносила бепантен . Лицо конечно шелушилось , но это мелочи , по сравнению с тем , что они пропали . На всякий случай ещё раз купила пачку свечей Полиоксидоний 12 мг. Надеюсь моя история кому-то будет полезной . Не болейте.

Марина
#94

Здоровья вам! Как здорово, что вам удалось от напасти этой избавиться, будем надеяться, что навсегда. Тоже на себе испытали. что полиоксидоний действенное средство. Мужу его назначали в таблетках - нужно было бороться с герпесвирусной инфекцией... обострения стали очень частыми. Так после курса лечения сдал кровь на анализ - чистая, нет вируса активного в крови!

Яна
#95

Привет всем! Я писала где-то 3 месяца назад, что начала лечение от плоских бородавок. Они исчезли почти все, только 2-3 маленькие остались, я их оксолиновой мазью добиваю. Лечилась иммуналом (1 бутылочку выпила), циклофероном (40 таблеток на курс, по 4т. на день за один прием, по схеме с инструкции) и профефлазидом (но так и не допила, 3 недели принимала), но не все вместе, а в последовательности, как написала. Были на одной руке и на двух ногах возле колен, "пускали корни" и разрастались. Думаю, что больше всего помог циклоферон, и если бы курс не закончился, то исчезли бы и те пару штук, что остались (хотя они и после курса продолжали еще исчезать, но видно не хватило). Чесно говоря, не верила, что таблетки помогут, думала, что уколы циклоферона придется делать. Но бородавки краснели одна за другой и исчезали, сейчас и следа нет. Я делала фото периодически специально во время лечения, если кто не верит, могу скинуть. Теперь больше не прячу руки в общественном транспорте)).
Значит, проблема, все таки в иммунитете, раз он не обращал внимания на эти бородавки, а как его подстегнули иммуномодулятором, так сразу все убрал. Теперь укрепляю иммунитет всеми доступными способами. Желаю всем выздоровления!!

Яна
#96

*проТефлазидом
Кстати, на одной ноге исчезли зразу, а на другой уже после окончания курса.

Татьяна
#97
Гость

У меня на лице были плоские бородавки. Пробовала самые разные мази. От салицилки очень сильное раздражение пошло. Они покраснели и безумно чесались. Прошла 5х дерматологов. Помог старый профессор. ЛЕЧЕНИЕ: ГРОМПРИНОСИН 3 раза в день. Витамин А 2 раза в день. Алоэ уколы понедельник среда пятница 2 мл. Всего 10 уколов. На лицо 2 мази метиурациловую и ацикловир. Делать смесь из мазей 1 к 1. И мазать 2 раза в день. Никакой косметики. На 2 день бородавки скотались как будто пленочки старой кожи. Всем рекомендую.

Добрый день! А вы в каком городе посещали врача?

Гость
#98

Плоские бородавки на лице, касторка оксолинка не помогает так как несколько раз в день их мазать нет времени, РАБОТА!!! Помогите ! Иммунитет у меня слабый , но иммунал тоже не помогает так как периодически его пью! Изопринозин у нас в КЗ не продают и виферон панавир , узнавала ! Кто мне подскажет самое удобное лечение ???))))

Дин
#99

уколы 2 мл. это два раза в день по 1мл? или как

Гость
#100

Здравствуйте, хочу рассказать вам, как я избавилась от бородавок.
У меня они были около 7-10 лет, было их немного, а после переезда, они стали разрастаться. Может климат повлиял, может больше нервничала, но они стали расти очень быстро. В день появлялись по 2-4 штуки, отчаянию не было предела.
Муж медик, составил мне лечение:
1.каждый день колол алое
2.пила витамины в комплексе А и Е по 2
3.пила ацикловир 1

Лечение проводили в течении 2-3 недель не больше. Эффект появился дней через 5, бородавки краснели и зудели. Какие-то я не осознано вычесывала. Позже зуд стал стихать, а они исчезать. Сейчас у меня чиста кожа, ни одной не осталось, даже ушла самая первая большая бородавка, с которой все началось.
Прошло месяцев 5 и ни одна не вернулась.

Мазать их мазями и салициловой кислотой бессмысленно, они вернутся! Лечение нужно проводить изнутри.
Надеюсь я кому-нибудь помогла.