Гость
Статьи
помогите избавиться от …

помогите избавиться от подростковых прыщей!!

Здравствуйте. Каждый подросток сталкивался с такой проблемой как прыщи. И я не исключение. Некоторым достаточно умыться дегтярным или хоз. мылом и все пройдет... Но у меня кожа не такая. Комбинированная и склонна к прыщам и высыпаниям. Пользовалась и лосьонами и скрабами и гелями и тониками ничего не помогает. К дерматологу бесполезно попробуйте то, не поможет вот это..и.т.д только деньги на смарку. Борюсь уже 2 года. Приходиться тональником маскировать и пудрой. Больше ничего не помогает. Еще поры сузить не как не могу. Помогите пожалуста, кто знает какие нибудь эффективные маски или хотябы посоветуйте хорошее средство от подростковых прыщей, угрей и высыпаний. желательно цену в пределах разумного.! Заранее спасибо)

76 ответов
Последний — Перейти
тлен
#1

аспирин 2-3 таблю растереть ложкой в пыль, залить в чашке кипятком, размешать получше. и с этим раствором ватным диском протирать кожу. оочень помогает

тлен
#2

*таблю= таблетки)

Гость
#3

Попробуйте обратиться к гемеопату. Я помню в институте подруге помогло. Ходила вся в жутких прыщах а потом раз и кожа как у младенца. Хороший гемеопат прописывает одно лекарство

Гость
#4

Про аспирин - правда! Помогает очень! Протирать лицо утром и вечером.

Гость
#5
тлен

аспирин 2-3 таблю растереть ложкой в пыль, залить в чашке кипятком, размешать получше. и с этим раствором ватным диском протирать кожу. оочень помогает

А каждый раз надо делать свежий раствор или можно хранить в холодильнике?

тлен
#6
Гость

А каждый раз надо делать свежий раствор или можно хранить в холодильнике?

Можно хранить. Но учтите он высыхает поэтому надо понемногу доливать воды.

тлен
#7

(6 - это пост 1, пишу с другого компа)

ПРО
#8

Мне помог зинерит(и еще трем моим знакомым)

#9

зинерит кожу сильно сушит, ужасно ходит и с прыщавым лицом , чтоб оно еще пересушенное было это уже вообще..

#10

а вот аспирин попробую вдруг поможет. спасибо

lily
#11

1 табл. левомицетина + 1 табл. аспирина (разотри ложкой) и это все засыпь в пузырек борной кислоты (в аптеке). Утром и вечером на прыщики вытной палочкой, мне помогло

мимим
#12

а говорят что все это до жути вредно, потому что таблетки в прямом значении нужно применять, они не для лечения акне созданы. Лично я пользуюсь скинореном он очень хорош помогает стоит где-то 200-300 р.

асенька
#13

у меня подростковые прыщи слава богу давно прошли но в то время это был тихий ужас. наследство - расширенные поры и периодически что-нибудь да вылезет. сузить поры и успокаивать небольшие воспаления мне помогает live quore plus. сходите к косметологу хорошему.

лилит
#14

Согласна на счет зенирита. Ужасно сушит и после него лицо горькое.

катюха
#15

сначало протирай кожу перекисью,затем борным спиртом.через пару дней всё пройдё . протирать 2раза в день

Дмитрий
#16

Почитай про разжигающий ласьен. Он сжигает кожу вместе с прыщами потом помыть лицо с мылом и намазать лицо мазью duvak его продают по рецепту, потому что он-антибиотик. Мазать лицо дуваком после промывания лица 2-3 раза в день. Помогает уже через пару дней. И да я парень, потому что подростковые прыщи не только у девушек.

:)
#17

начала вбивать в гугле, потому что сама борюсь с этой проблемой.

мне одна знакомая говорила, я пользуюсь, улучшения заметила через неделю)

в общем так, нужно смешать серную мазь, цинковую мазь и салициловую мазь и в эту смесь добавить 5 капель дегтя. серьезно очень помогает)))

Гость
#18

Огурчный рассол помогает продается в магазине

Гость
#19

Извините лосьон. Стоит 15 рублей. Протирать. Утром и вечером он очищает кожу

Nataly
#21

Умываете дегтярным мылом, и ежедневное протирание проблемных зон настойкой эвкалипта. У моей племянницы была ужасная кожа, стала умываешься дегтярным мылом. Спустя пару недель кожа стала чистой.

:-)
#22

На счет скинорена я согласна с вами помогает но временно. Я когда перестала им пользоваться у меня снова появились прыщи

Карина
#23

в клинику семейный доктор

Гость
#24

У меня не очень много прыщей , но они есть .Мелкие и не много больших красных и чёрные точки тоже есть , я прочитала как бы у меня гормоны и.т.д , но я хочу от них избавится дайте несколько советов . Мне 12 лет . Вряд ли Зинерит в этом поможет ведь это не просто прыщи , а подростковые . Попробую Дёгтярным мылом и с Аспирином . Не знаю поможет ли это ?

Гость
#25

Каждый день мойте лицо хозяйственным мылом:утром и вечером.. Хорошо помогает

Иришка
#26

Я пользуюсь гель-бальзамом FACE-FINE когда что-нибудь на лице выскочит. Результат виден сразу! Я с ним ни одного важного события в своей жизни не пропустила)) На сайте можно посмотреть о нем http://face-fine.ru/

bonnekate
#28
Pomogitemni

Здравствуйте. Каждый подросток сталкивался с такой проблемой как прыщи. И я не исключение. Некоторым достаточно умыться дегтярным или хоз. мылом и все пройдет... Но у меня кожа не такая. Комбинированная и склонна к прыщам и высыпаниям. Пользовалась и лосьонами и скрабами и гелями и тониками ничего не помогает. К дерматологу бесполезно попробуйте то, не поможет вот это..и.т.д только деньги на смарку. Борюсь уже 2 года. Приходиться тональником маскировать и пудрой. Больше ничего не помогает. Еще поры сузить не как не могу. Помогите пожалуста, кто знает какие нибудь эффективные маски или хотябы посоветуйте хорошее средство от подростковых прыщей, угрей и высыпаний. желательно цену в пределах разумного.! Заранее спасибо)

Попробуйте просто Полисорб пропить, мне помог, прошли прыщи и кожа менее жирная стала, потому что токсины ушли

Гость
#29

мне помогает просто умываться по утрам и вечерам

Вера
#30

Я долго искала средство, которое поможет, надежда медленно таяла, думала, что всегда будут прыщи на лице теперь. К счастью, мне посоветовали мазь сульфаргин, она подействовала буквально за неделю, прыщи пропали, кожа разгладилась, стала выглядеть здоровой и свежей, как и раньше.

Гость
#31

У меня подростковые прыщи, мне 13 лет я хотела спросить может кто то знает быстрое средство и что они на совсем пропали.

12 лет
#32

Люди помагите кто - нибудь знает как избавится от прищей без лнкарств и таблето у меня они появились сначало на лбу я закрыла чёлкой и они пошли на лицо у меня запущеный вариант помагите.

Простите за ошибки; )

Гость
#34

Carrot Mask - эффективное средство против прыщей https://vk.com/klinolan_prischi?w=wall-77694331_41

оля
#35

Я протирала лицо салицыловой кислотой .. помогает !!

Гость
#36
Дмитрий

Почитай про разжигающий ласьен. Он сжигает кожу вместе с прыщами потом помыть лицо с мылом и намазать лицо мазью duvak его продают по рецепту, потому что он-антибиотик. Мазать лицо дуваком после промывания лица 2-3 раза в день. Помогает уже через пару дней. И да я парень, потому что подростковые прыщи не только у девушек.

12 лет

Я ещё мочила топмон перекисью и вытерала лицо

Эм томпон илиже ватный диск потому что томпон это совсем другое.

Макс
#37

Могу избавить от прыщей, лекарство делается путем смешивания трех медпрепаратов. Вылечил себя и уже не один десяток знакомых (результат видно после 1 месяца лечения,смотря какая степень запущенности).Вопросы на почту.
m-a-k-s-i-m-u-s@mail.ru

Inna_92
#38

Не надо умываться гелями, и вообще лицо умывать по минимуму, чистка лица делается тоником - мне нравится из серии pip средств -, кожу обязательно увлажнять

Sasha
#39
:)

начала вбивать в гугле, потому что сама борюсь с этой проблемой.мне одна знакомая говорила, я пользуюсь, улучшения заметила через неделю)в общем так, нужно смешать серную мазь, цинковую мазь и салициловую мазь и в эту смесь добавить 5 капель дегтя. серьезно очень помогает)))

Вот хочу купить все средства которые перечислены, и как, помогают?

Анюта
#40

Чай с кропивы, очень помогает. Пью почти каждый день без сахара (можно с) вместо обычного чая. Чай с кропивы очищает кровь.

Гость
#41

А за сколько дней пройдут прыщи если умывать лицо хозяйственным мылом?

киса
#42

Сын мучился, страшно было. Нос распухал до размера картошки, в школу не ходил. Потом атеромы появились..в дерматологии только анализы брали, руками разводили. Приехали в другую страну к дерматологу, выписали ему антибиотик, сразу прошло. Но надо продолжать курсом пить. У нас таких таблеток нет. Есть аналог минолексин (тоже пил), хороший, но обязательная сдача анализов и консультация у дерматолога. Прийти и сказать: угри, могу ли пить минолексин. Должны взять анализ на чувствителенось к тетрациклину. Антибиотик сильный, через неделю ужасные красные прыщи сходят на нет. И обязательная чистка лица у дерматолога(сын отказался) врач должен устранить угри, чтобы улучшить состояние кожи, иначе воспаление будет продолжаться. Обязательно диета: исключить всё жирное и сладкое. А на кожу наносить метрогил (от угрей, ран,язв), стоит недорого. Блокирует воспаление. Утром проснётесь с розовым незаметным пятном,вместо красного гнойного. Если, случайно, содрали прыщ, или выдавили ( что делать нельзя,только к дерматологу) сразу метрогилом, чтоб инфекция не распространядась. Удачи и здоровья всем!

Гость
#43

Лицо нельзя мыть никаким мылом!!!!!! Мыло оставляет невидимую пленку и закупоривает поры. Любой гель для умывания в магазине (под ваш тип кожи). Мне 43, я с 25 лет умываюсь только гелями, кожа чистая, морщин минимум. Берегите себя.

киса
#44

Я тут прочитала советы..смешно. Я сына лечила 6 лет (!) Мы делали всё что дерматолог советовал+ народные средства.. дегтярный гель, мыло, ромашкой настой, стрептоцидом чистили лицо и присыпали (помогает), уголь пил...и т.д.и т,п. Помог антибиотик импортный, в России его нет, поэтому не пишу название. И полный отказ от сладкого и жареного. Если питание будет неправильное, смысла от лечения не будет.

киса
#45

Советую метрогил ( от прыщей и гнойных ран) стоит в районе 120 руб. Помогает сразу.

Аа
#46

Ребят!!!Мажу мылом которое стоит около 200 р.,очень помогает!Сушит кожу и прыщи,но когда смываешь эффект на глаза!Сперва думал не помогает,перестал,и сново появились!Решил заново,вот уже неделю мажу и помогает!:)

Лола
#47

Мыло очень пересушивает кожу, а это не есть хорошо. У сына в подростковом возрасте тоже прыщи были. По совету дерматолога он утром и вечером мазал их зеленой мазью Илон, которая уменьшает выработку кожного сала и хорошо заживляет. Сейчас о той проблемы мы благополучно забыли.

Юлия
#48

Я хоть не подросток, но тоже Илоном лицо мажу. Нравится, что на коже нет жирного блеска, а воспаленные прыщи проходят за несколько дней.

Ирина
#49
Гость

Здравствуйте. Каждый подросток сталкивался с такой проблемой как прыщи. И я не исключение. Некоторым достаточно умыться дегтярным или хоз. мылом и все пройдет... Но у меня кожа не такая. Комбинированная и склонна к прыщам и высыпаниям. Пользовалась и лосьонами и скрабами и гелями и тониками ничего не помогает. К дерматологу бесполезно попробуйте то, не поможет вот это..и.т.д только деньги на смарку. Борюсь уже 2 года. Приходиться тональником маскировать и пудрой. Больше ничего не помогает. Еще поры сузить не как не могу. Помогите пожалуста, кто знает какие нибудь эффективные маски или хотябы посоветуйте хорошее средство от подростковых прыщей, угрей и высыпаний. желательно цену в пределах разумного.! Заранее спасибо)

очень хорошо помог базирон