Гость
Статьи
черные точки.помогите!

черные точки.помогите!

Прыщей как таковых нет. раз в месяц может один вылезет. а вот общее состояние кожи лица ужасное. весь лоб как в маленьких бугорках, черных точках. не знаю как избавиться от них. все перепробовала. и такая же ситуация с крыльями носа. вроде если выдавить, то более менее чисто. но потом поры вновь забиваются. не знаю как сузить их. помогите

Мила
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак =) Только постоянный уход, причем бережный. Каждый день легкая чистка (без скрабов, каждый день выдавливать и чистить абразивными средствами нельзя) лосьоном, деликатной маской, чтобы открыть поры. Один (максимум два) раза в неделю более глубокая чистка. Есть еще средства с фруктовыми кислотами и прочим.

Поры могут сузиться, только если их постоянно открывать, не давать засоряться. А это дело каждого дня, как зубы почистить и душ принять =) Главное, не испортить, а то кожа может превратиться на вид в губку, некрасиво.

Гость
#2

недавно услышала рецепт (очень прост и в домашних условиях): 2 ч. ложки желатина, 2 ч. ложки молока. Все это размешать. Нагреть секунд 10 в микроволн. (и то меньше). Нанести на лицо, дождаться пока это все затвердеет и аккуратно снимать как пленку с лица... Очень мне понравилось! (но это болезненно). Все точки остаются на пленке.

гость
#3

скаточку делай.в инете про нее посмотри

йа
#4

а мне от черных точек базирон помогает, хотя он считается от угрей. только осторожнее с ним, он термоядерный - только на ночь (т.к. сейчас активное солнце) и тоненьким слоем, и лучше сделайте вначале тест на аллергию на незаметном участке, а то в инете есть отзывы-ужастики про отекшее лицо и слезающую кожу...

Ирина
#5
Гость

недавно услышала рецепт (очень прост и в домашних условиях): 2 ч. ложки желатина, 2 ч. ложки молока. Все это размешать. Нагреть секунд 10 в микроволн. (и то меньше). Нанести на лицо, дождаться пока это все затвердеет и аккуратно снимать как пленку с лица... Очень мне понравилось! (но это болезненно). Все точки остаются на пленке.

А я делала желатин разбавляла водой! Вот это жесть на самом дела)отрывала куски желатина с криками! С молоком более щадаще!

катя
#6

эксфолиант свежее лицо попробуйте или очищаю маску лунден илоны

мама
#7

у сына та же проблема.. пошли к дерматологу, пропил курс антибиотиков, кожа стала чистая, блеск пропал... а сейчас всё снова. врач сказал что проблема в желудке, (да.. обострение гастрита только вылечили).. надо весь организм чистить. правильное питание, высыпаться и никаких стрессов.

Пряжка
#8
Мила

Прыщей как таковых нет. раз в месяц может один вылезет. а вот общее состояние кожи лица ужасное. весь лоб как в маленьких бугорках, черных точках. не знаю как избавиться от них. все перепробовала. и такая же ситуация с крыльями носа. вроде если выдавить, то более менее чисто. но потом поры вновь забиваются. не знаю как сузить их. помогите

Полоски от черных точек,угольные.не прмню название,писала пост на иррекомендет .поищите в отзывах каие лучшие.не помню фирму,но это просто чудеса!!!

асенька
#9
Мила

Прыщей как таковых нет. раз в месяц может один вылезет. а вот общее состояние кожи лица ужасное. весь лоб как в маленьких бугорках, черных точках. не знаю как избавиться от них. все перепробовала. и такая же ситуация с крыльями носа. вроде если выдавить, то более менее чисто. но потом поры вновь забиваются. не знаю как сузить их. помогите

Я пользуюсь гелем с секретом улитки. Писала уже в другой теме. Просто скажу что он сделал со мной - поры сузил, меньше стало загрязненности и как будто даже черных точек, редко что-то воспаляется а если воспаляется "улитка" моя успокаивает, да и еще все время было шелушение - сейчас забыла что это такое. один крем не поможет я делаю периодически чистки у косметолога и потом улиткой поддерживаю. косметолог сказала с моей кожей часто чистить нельзя хуже будет. и еще питание нужно корректировать. моя спасительница улитка - Live Quore Plus

Гость
#10

я завтра к гинекологу пойду за направлением на сдачу крови на гормоны. Как оказалось люди всю жизнь этим страдают, залечивают себя всякими масками, мучают кожу до рубцов у косметологов.. но почему-то мало кому в голову приходит пойти и узнать причину всего этого.

причин не так уж и много..это может быть и не правильное питание. Первое время я так и думала..уже 2 года постепенно отказалась от всяких чипсов, сладких напитков, а главное стала вегетарианкой. Результат был, стало чуть лучше..

Значит есть и другая причина, вот ее буду завтра начинать искать, чего и Вам советую, а уж после - остаточное пусть уберут косметологи и всякие маски..

#11

:) Смотрю всех так волнуют черные точки, столько тем по поводу черных точек... Девочки, черные точки это загрязнения, для ого чтобы их не было нужно регулярно посещать косметолога, делать чистку лица и периодически делать пилинг. А так же дома нужно использовать специальные умывалки и маски для сужения пор.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: