Гость
Статьи
Домашние маски для …

Домашние маски для сухой кожи

Предлагаю в этой теме собирать рецепты домашних масок для сухой кожи. Страдаю этим много лет, а летом так особенно. Хотелось бы собрать как можно больше полезных советов и единомышленников, у кого такая же проблема.

маринка
5 ответов
Последний — Перейти
дана
#1

У меня кожу сушит обычно по весне и мне приходится покупать всякие маски, которые продают в магазине.

оленька
#2

Могу предложить один универсальный рецепт домашней маски для сухой кожи лица это творожно-масляная маска, она хорошо смягчает и питает. Вот рецепт: смешайте для маски 2 ст. л. творога и 2 ч.л. растительного масла, наложите на лицо на 10-15 минут, снимать как в предыдущем случае. Для предупреждения морщин на лице хороша домашняя маска для лица из 2 ст. ложки муки, желтка 1 яйца и 1 ч. ложку меда. Соединить муку и желток, добавить мед, массу нанести на очищенную кожу лица на 10 - 15 минут. Смыть теплой водой.

натали
#3

Вот как раз сегодня затарилась, решила поделать масочки. Делала перерыв месяц (сестра подогнала готовую маску мери кей). А теперь возвращаюсь к домашним, так как не одна готовая маска не приносит мне того эффекта, как домашняя. Заодно рексону чистая защита купила, она без запаха для лета самое оно. Летом косметикой почти не пользуюсь :гигиеническая помада, дезодорант и масочки √это все. Только если праздник, могу еще реснички накрасить. А так не пользуюсь ничем больше. В общем рецепт масочки вот: беру пол огурца, очищаю от кожицы, тру на терке. Добавляю столько же сметаны домашней, жирной. Наношу на лицо, шею и грудь на 15-20минут потом смываю теплой водой и детским мылом. Эта маска хорошо питает и отбеливает кожу. Нужно обязательно наносить равномерно, чтобы отбеливалось везде, а то будете как далматинец √проверено на мне (смайлик улыбка). Кстати кожуру от огурца не выбрасывайте, ее тоже можно как отбеливающую маску использовать. Просто обратной стороной выложить на лице и оставить на 15минут. Потом смывать ничего не нужно. Просто если не смывать эффект лучше будет.

Алла
#4

посмотрите видео илоны лунден на ютубе, она там разные рецепты масок дает, я ими пользуюсь

Гость
#5

Привет всем! Я тоже думаю, что для сухой кожи незаменимы домашние маски, хорошо действуют маски с маслами, можно даже оливковое использовать √ хорошо работает. Но такие домашние процедуры нельзя и сравнивать с процедурами у косметологов. Я сама обладательница сухой кожи, стараюсь ухаживать за ней по всем фронтам √ дома, и у косметолога. Особенно мне нравится, как работают инъекции с гиалуроновой кислотой √ биоревитализация. Гиалуронка позитивно влияет на сухую кожу, увлажняет её очень здорово. После курса биоревитализации кожа выглядит идеально, я делаю эту процедуру в цбо баланс на рублёвке.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: