Гость
Статьи
У меня это уже 2 …

У меня это уже 2 месяца...помогите!

У меня 2 месяца уже держатся небольшие шишечки ( я даже не могу назвать это прыщиками, хотя таковые иногда появляются на том месте) , которые все в одном месте. они не вызывают ни зуда, ни раздражения, я даже их не чувствую...но как только прикоснусь, мне аж плохо становится. у меня вообще проблемное лицо ( я подросток)...много прыщей, с которыми я боролась и борюсь безрезультатно. перепробовала кучу методов. в том числе - мыла лицо мылом с геранью..оно подсушивало и снимало красноту... как начала мыть- у меня появилось это небольшое раздражение. потом до меня допёрло, что это может быть аллергия, ну я убрала мыло это. сначала вроде начало проходить, но сейчас с ужасом вижу- их стало больше раза в два, и на второй щеке появляется нечто подобное. я не умею сюда кидать фотки- иначе бы показала этот ужас...что делать- не знаю..помогите!!

Лиза
8 ответов
Последний — Перейти
марина
#1

а к врачу не судьба?

Гость
#2

ВВам к дерматорогу, здесь ловить нечего. Откуда мы знаем, что у вас там?

Просто Я
#3

К дерматологу срочно. И не к косметологу, а именно к дерматологу

У моей мамы было похожее, оказалось - заразу на море подцепила, которая потом в виде этих подкожных штук вылезла.

Ёжа
#4

Что за шишечки-то? Просянки безобидные или кожный клещ, та еще гадость? К дерматологу идите.

Гость
#5
Ёжа

Что за шишечки-то? Просянки безобидные или кожный клещ, та еще гадость? К дерматологу идите.

#6

Шишечки разные бывают. Могут в качестве шишек жировики вылезать, а также прыщи большие зреть. Но так как у вас кожа очень проблемная, Вам только дерматолог помочь сможет, соглашусь с предыдущими ответами, а также можно вообще полное обследование сделать, проблемы с кожей часто бывают из-за общих неполадок в организме.

ольга
#7

либо жировики, либо герпес!

главное,НЕ ДАВИТЕ!!!!! такие уплотнения, в виде прыщиков, надо просто подсушивать.

если долго проходить не будет, лучше к дерматологу хорошему. нужно выжигать. это не больно.

не ковыряйте!!!!!!!!!!!! занесете инфекцию и будет только хуже.

прижжегайте салицилкой.

попробуйте мазь вишневского. Она вонючая, но она вытягивает бяку всякую с подобных болячек!! и не трогайте руками!!! ЭТО ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО!!!!

#8

Столько советов надавали, а самого главного - нет. Сходите к врачсу и не самодеятельничайте.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: