Гость
Статьи
след от …

след от герпеса!помогите!

девушки,прошу совета!неделю назад перед месячными выскочили два герпеса.один на губе,другой под ней.пользовалась ацикловиром. таблетки,мазь.на губе все прошло бесследно,а вот под губой осталось красное пятно.не проходит примерно три дня.как посмотрю в зеркало сразу расстраиваюсь:( попробовала глину белую,лимон,петрушку,соду.эффект есть,но еле заметный.помогите!кто сталкивался с такой проблемой.и прошу заранее,если вам нечего написать по теме,не надо писать гадости.уважайте себя и других.

32 ответа
Последний — Перейти
Ната
#1

Это пятно еще долго не пройдет. Не теребите его, просто тональником замазывайте. Пройдет само собой, нужно время.

У меня однажды такая страшенная болячка на губе зимой выскочила, уже никакие мази и таблетки не помогли, заживала долго. Когда корочки отпали, краснючий рубец остался возле губы. Думала, ну всё, приехали... буду теперь с этим шрамом ходить. Уже стала продумывать, к какому хирургу на консультацию сходить, чтобы убрать)) А потом, сессия, экзамены, закрутилась и забыла про это пятно - не до этого было. А когда вспомнила, присмотрелась, а его уже и нет. Ни малейшего следа не осталось, испарился :)

Гость
#2

на айрекоменд почитайте про белую глину и борный спирт

Гость
#3

точнее борная кислота!

ольга
#4

тоже советую не трогать.

сейчас лето, пятно загорит.

если через пару месяцев не пройдет, сделайте бодягу!!

у меня герпес вскакивал на губе. в лет 13-14.

сейчас мне 25. до сих пор еле заметное, но пятно осталось . прям в центре губы.

но под помадой и если не всматриваться- ничего не видно.

главное, чтобы герпес вновь не вскочил и не было рецидива.

Царевна
#5

таже история, сейчас сижу с этим пятном, спорсила у косметолога сказала не вкоем случии не трогать.

#6
Царевна

таже история, сейчас сижу с этим пятном, спорсила у косметолога сказала не вкоем случии не трогать.

я нашла уже средство от этого пятна)сходила в аптеку и проконсультировалась с фармацевтом.она посоветовала обычную цинковую пасту.на ночь намазала,на утро пятно стало бледным.прошло за два дня)попробуйте!сушит правда,но это того стоит

Nana
#7

Не можте ацикловиром, от него всегда шрамы, сушит сильно. Попробуйте гель алломедин, он быстр помогает от герпеса и не оставляет следов.

#8

У меня такое было, мучалась я с этим пятном пол года, потом оно само прошло. Так что крепитесь, пройдет. Хотя слышала, что есть еще такая штука как лазерное удаление. Я сама не пробовала, боюсь, но почитайте, может вам подойдет и сделаете себе :)

кареглазка
#10

у меня прям на подбородке герпес вскочил,раскорябала его хуже стало,мазала ацикловиром и он с горем пополам исчез,осталось красное пятнышко очень долго не проходил,потом исчезло.Через год опять герпес на том же самом месте!! и опять пятнышко!! *****!!

Анна
#11

У меня таже самая проблема, выскочил большой герпес над губой,, он прошол, но осталось пятно было красное, а теперь потемнело, и незнаю что и делать, даже не фоткаюсь уже, не красиво с пятном ходить

Ира
#12

корица и мёд, взятые в равных частях 15-20 мин
овсяные хлопья и кефир

Настя
#13

Мне 13 лет. Выскочил герпес под губой. Большое пятно такого как сказать фиолетово бежевого цвета. Не знаю что делать. Ещё и эти дни. Посоветуйте пожалуйста что делать не знаю чем помазать что бы хотя бы немного побледнее стало. А то скоро день рождения и в школу надо ходить а оно плохо замазывается танальником.

#14

У меня такие остаточные пятнышки обычно проходили через месяц. Лучше поставьте себе прививку от герпеса Витагерпавак, проверено на собственном опыте.

[quote="Aрина"]
#15
Ева

девушки,прошу совета!неделю назад перед месячными выскочили два герпеса.один на губе,другой под ней.пользовалась ацикловиром. таблетки,мазь.на губе все прошло бесследно,а вот под губой осталось красное пятно.не проходит примерно три дня.как посмотрю в зеркало сразу расстраиваюсь:( попробовала глину белую,лимон,петрушку,соду.эффект есть,но еле заметный.помогите!кто сталкивался с такой проблемой.и прошу заранее,если вам нечего написать по теме,не надо писать гадости.уважайте себя и других.

[quote="Aрина"]
#16
[quote="Aрина

"]

Привет! С этой проблемой я сталкиваюсь довольно часто! Мне 13 лет и герпес у меня передался гинетический от папы. Говорят пройдёт с возрастом. А след от герпеса надо мазать чем нибудь жирным, например крем для рук(густой)
он идеально подойдёт. Лично мне ооочень помогает" Локобейз Рипеа" он не дорогой, до 100-200 руб. Надеюсь вам поможет!♥

[quote="Aрина"]
#17
Ната

Это пятно еще долго не пройдет. Не теребите его, просто тональником замазывайте. Пройдет само собой, нужно время. У меня однажды такая страшенная болячка на губе зимой выскочила, уже никакие мази и таблетки не помогли, заживала долго. Когда корочки отпали, краснючий рубец остался возле губы. Думала, ну всё, приехали... буду теперь с этим шрамом ходить. Уже стала продумывать, к какому хирургу на консультацию сходить, чтобы убрать)) А потом, сессия, экзамены, закрутилась и забыла про это пятно - не до этого было. А когда вспомнила, присмотрелась, а его уже и нет. Ни малейшего следа не осталось, испарился :)

[quote="Aрина"
#18
Ната

Это пятно еще долго не пройдет. Не теребите его, просто тональником замазывайте. Пройдет само собой, нужно время. У меня однажды такая страшенная болячка на губе зимой выскочила, уже никакие мази и таблетки не помогли, заживала долго. Когда корочки отпали, краснючий рубец остался возле губы. Думала, ну всё, приехали... буду теперь с этим шрамом ходить. Уже стала продумывать, к какому хирургу на консультацию сходить, чтобы убрать)) А потом, сессия, экзамены, закрутилась и забыла про это пятно - не до этого было. А когда вспомнила, присмотрелась, а его уже и нет. Ни малейшего следа не осталось, испарился :)

#19

Трудно с этими следами. Я с ними постоянно борюсь. Никак не могу справиться

Люба
#20
[quote="Aрина

" message_id="62912936"]Привет! С этой проблемой я сталкиваюсь довольно часто! Мне 13 лет и герпес у меня передался гинетический от папы. Говорят пройдёт с возрастом. А след от герпеса надо мазать чем нибудь жирным, например крем для рук(густой)
он идеально подойдёт. Лично мне ооочень помогает" Локобейз Рипеа" он не дорогой, до 100-200 руб. Надеюсь вам поможет!♥

Герпес не передаётся генетически ))

Гость
#20
Nana

Не можте ацикловиром, от него всегда шрамы, сушит сильно. Попробуйте гель алломедин, он быстр помогает от герпеса и не оставляет следов.

Похоже на рекламу

Гость
#20
Люба

Герпес не передаётся генетически ))

И Локобейз с пятном от герпеса не справится!

Гость
#20
Люба

Герпес не передаётся генетически ))

Вообще-то передаётся, 1 тип.

Гость
#20
Люба

Герпес не передаётся генетически ))

Передается если мать болела во время беременности

Гость
#20
Ева

я нашла уже средство от этого пятна)сходила в аптеку и проконсультировалась с фармацевтом.она посоветовала обычную цинковую пасту.на ночь намазала,на утро пятно стало бледным.прошло за два дня)попробуйте!сушит правда,но это того стоит

Беременным можно?

ДМИТРИЙ
#20

Боро плюс-помощник!!!

Гость
#20
[quote="Aрина

" message_id="62912936"]Привет! С этой проблемой я сталкиваюсь довольно часто! Мне 13 лет и герпес у меня передался гинетический от папы. Говорят пройдёт с возрастом. А след от герпеса надо мазать чем нибудь жирным, например крем для рук(густой)
он идеально подойдёт. Лично мне ооочень помогает" Локобейз Рипеа" он не дорогой, до 100-200 руб. Надеюсь вам поможет!♥

А обычные жирный детский крем не подойдет?

Ника
#20
Царевна

таже история, сейчас сижу с этим пятном, спорсила у косметолога сказала не вкоем случии не трогать.

Тоже самое сижу очень расстроилась после душа мыла лицо нежно пилинг делала и вдруг увидела эти пятно и так кожа жирная прыщи 😓😓😓

Гость
#21
Люба

Герпес не передаётся генетически ))

Само заболевание, нет, не передаётся, зато генетическая слабость организма именно к этому вирусу, да. Тут даже возможно прививки не помогут🤷‍♂️

Гость
#22

Ацетилсалициловая кислота в таблетках.3 таблетки раскрошить в порошок+вода до образования кашицы,под пластырь на ночь. Проверенное годами средство. Некоторые ещё с каким-нибудь кремом мешают,но мне и с водой норм. На утро ничего не будет)

Гость
#23
Анна

У меня таже самая проблема, выскочил большой герпес над губой,, он прошол, но осталось пятно было красное, а теперь потемнело, и незнаю что и делать, даже не фоткаюсь уже, не красиво с пятном ходить

Но не говорите прям беда какая то и у меня так пятно осталось черное

Гость
#32
Nana

Не можте ацикловиром, от него всегда шрамы, сушит сильно. Попробуйте гель алломедин, он быстр помогает от герпеса и не оставляет следов.

Правильно писать «мажьте», а не «можте»

Гость
#33
Люба

Герпес не передаётся генетически ))

Передаётся от матери к ребёнку, не генетически, но во время родов можно заразить. Ведь герпес может быть везде, где есть слизистая

Гость
#34
Ева

я нашла уже средство от этого пятна)сходила в аптеку и проконсультировалась с фармацевтом.она посоветовала обычную цинковую пасту.на ночь намазала,на утро пятно стало бледным.прошло за два дня)попробуйте!сушит правда,но это того стоит

А пятно какое было ? У меня маленькая красная точка на губе прям ,но она видна хоть и маленькая красная прям мажу разные Мази но уже месяц не проходит

Гость
#35
ДМИТРИЙ

Боро плюс-помощник!!!

Боро плюс посоветовали в аптеке. Но боюсь. Он пятна убирает красные?

Гость
#36
Гость

Ацетилсалициловая кислота в таблетках.3 таблетки раскрошить в порошок+вода до образования кашицы,под пластырь на ночь. Проверенное годами средство. Некоторые ещё с каким-нибудь кремом мешают,но мне и с водой норм. На утро ничего не будет)

А это как повезет. После ацетилсалицилловой кислоты,ю может и ожог быть довольно сильный.

Гость
#37
avolnova

У меня такие остаточные пятнышки обычно проходили через месяц. Лучше поставьте себе прививку от герпеса Витагерпавак, проверено на собственном опыте.

Добрый день, прививка Витагерпавак не помогает, я ее делала 3 раза! Герпес в крови, лечите и поднимайте иммунитет, у меня он слабый, достаточно легкий стресс и готово, он у меня вскакивает на левой щеке, всегда в одно месте. К слову сказать пятно после есть, но проходит медленно.

Гость
#38
[quote="Aрина

" message_id="62912936"] Привет! С этой проблемой я сталкиваюсь довольно часто! Мне 13 лет и герпес у меня передался гинетический от папы. Говорят пройдёт с возрастом. А след от герпеса надо мазать чем нибудь жирным, например крем для рук(густой)
он идеально подойдёт. Лично мне ооочень помогает" Локобейз Рипеа" он не дорогой, до 100-200 руб. Надеюсь вам поможет!♥

в 13 *** нагуляла себе болячек...тьфу чума ***

Анастасия
#39

Здравствуйте!
С герпетической сыпью сталкиваюсь не в первый раз,знаю что это такое , из лечения могу посоветовать совмещённые препараты бел.мед Ацикловир мазь + таблетки , самое главное ,время , возможно вы используете неправильное лечение из за чего это и произошло

Ли
#40
Анастасия

Здравствуйте!
С герпетической сыпью сталкиваюсь не в первый раз,знаю что это такое , из лечения могу посоветовать совмещённые препараты бел.мед Ацикловир мазь + таблетки , самое главное ,время , возможно вы используете неправильное лечение из за чего это и произошло

Я использовала мазь и таблетки, но это тоже произошло. А самое смешное, что вылезла эта гадость впервые в жизни при отсутствии контакта с любыми людьми в течении 4х лет и во время терапии тироксином и препаратами для поднятия иммунитета.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: