Гость
Статьи
Все зависит от еды.

Все зависит от еды.

15 лет. Уже давно выяснила для себя, что на лице появляются прыщи от того что я ем. Съем пару конфет - прыщь, шоколадку или что-то жаренное(жирное)- два, три прыща, ну и так далее. Стараюсь не есть всего этого, но что готовят- то и ем, а они не жалеют ни майонеза, ни масла и т.д. Но и я большой любители всего сладкого, шоколадного.
Что посоветуете? Может какие-нибудь лекарства проверенные...
Или расскажите свои секреты по уходу за кожей лица(от прыщей). Также есть пятна(немного) и рубец от прыща.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, не читай вумен.Тут много неадекватных людей.

Гость
#4

Если будешь продолжать пихать в утробу все, что видишь - никакие лекарства не помогут. Пойдите на хитрость: скажите, что от майонеза у тебя неприятный привкус во рту, давай, мол, мать, маслом подсолнечным салат заправь или сметаной. Да и от жареного, мол, живот болит, давай тушить мясо. Так, глядишь, и переменится кухня.

Тархунчик
#5

мне 23, та же фигня. Не ем сладкого - лицо очищается. Ем сладкое - все, тушите свет. Смотрите где сахара меньше, я могу себе позволить понемного пастилу, горький шоколад, ягоды, щербет. Сникерсы не могу есть вообще.

Чизкейк
#6

эх..мне б кто готовил...сейчас соседи чего-то варят-жарят. тааак вкусно пахнет. ммм.

Автор, вы все правильно делаете. выкидываете из рациона все вредное, но не до фанатизма. а прыщи у вас подростковые (мне так кажется).

Красная
#7

25 лет, и только 2 недели назад заметила, что перестала есть покупное сладкое (не совсем конечно) так и кожа стала чистая, а так все на мес-е списывала, ага-ага. А так блинов напеку да со сладким чаем, и меньше толстею и вкусно.

Милая
#8

Девочки, а кашу с утра вы тоже без сахара варите? Я вот от конфет, шоколадок отказалась, а каша у меня на молоке да сладкая.

Тархунчик
#9
Милая

Девочки, а кашу с утра вы тоже без сахара варите? Я вот от конфет, шоколадок отказалась, а каша у меня на молоке да сладкая.

Я сахарозаменитель кладу, причем не только в кашу. Знаю, что вредно, но обязательно перестану, когда прыщи перестанут появляться.

Гость
#10

курагу положите в кашу, изюм. вкусно вполне получается.

Гость
#11

я и чай теперь с курагой пью. вприкуску. очень даже ничего! вкусно

мия
#12
Тархунчик

Я сахарозаменитель кладу, причем не только в кашу. Знаю, что вредно, но обязательно перестану, когда прыщи перестанут появляться.

откажитесь вообще от этой гадости. Чай пьется без сахара. вообще-то. Хотите сладкого ? Есть натуральный мед и органические сухофрукты. Красота - страшная сила. Прежде всего воли.

Мила
#13
Милая

Девочки, а кашу с утра вы тоже без сахара варите? Я вот от конфет, шоколадок отказалась, а каша у меня на молоке да сладкая.

Я с утра не ем, на работе перекусываю фруктами. Кашу ем изредка, днем на обед, с овощами.

Тот самый аноним
#14
Kira_Miller

Съем пару конфет - прыщь, шоколадку или что-то жаренное(жирное)- два, три прыща, ну и так далее. \.

А теперь я Вам скажу, что это миф. Про шоколад и прыщи.

Мойте лицо чаще и пейте больше воды,

Гость
#15

Можно попробовать пить активированный уголь или его усовершенствованные аналоги.

Гость
#16

24 года, вообще от питания ничего не зависит.

Гость
#17

Кстати, у меня прошли прыщи не после отказа от сладкого, а после того, как я несколько раз в день (раз 5-7) стала протирать лицо тоником с какой-то солью из Мертвого моря.

Гость
#18
Гость

Кстати, у меня прошли прыщи не после отказа от сладкого, а после того, как я несколько раз в день (раз 5-7) стала протирать лицо тоником с какой-то солью из Мертвого моря.

Ну, это надо не работать, а только лицо весь день протирать!)

Гость
#19
Милая

Девочки, а кашу с утра вы тоже без сахара варите? Я вот от конфет, шоколадок отказалась, а каша у меня на молоке да сладкая.

Нельзя, лучше на воде, а там добавить фруктов, ягод, корицу можно, вкуснота))

#20
Гость

Кстати, у меня прошли прыщи не после отказа от сладкого, а после того, как я несколько раз в день (раз 5-7) стала протирать лицо тоником с какой-то солью из Мертвого моря.

Попробую.

#22
Гость

Нельзя, лучше на воде, а там добавить фруктов, ягод, корицу можно, вкуснота))

Согласна:)

Гость
#23

Да ну бред, доказано уже, что прыщи от еды не появляются.

Точнее, это возможно, но только в случаях если

1) У вас аллергия на этот продукт

2) У вас слабая печень

3) У вас проблемы с ЖКТ

Следовательно, надо выяснить, что у вас со здоровьем не так и лечить это, тогда прыщи сами пройдут.

К слову, я 13 лет от прыщей мучилась, но 2 года(!) не есть сладкого, жареного, майонезного и т.д. не помогло от них избавиться, только похудела на 20кг. Пошла к дерматологу, она меня к гинекологу направила, оказалось, в моем случае проблема именно там. В итоге, вылечила все и проблем теперь не знаю.

35
#24
Милая

Девочки, а кашу с утра вы тоже без сахара варите? Я вот от конфет, шоколадок отказалась, а каша у меня на молоке да сладкая.

Попробуйте медом заменить или сухофрукты класть. Кашу я ы ана воде делаю

Тархунчик
#25
мия

откажитесь вообще от этой гадости. Чай пьется без сахара. вообще-то. Хотите сладкого ? Есть натуральный мед и органические сухофрукты. Красота - страшная сила. Прежде всего воли.

Я чай с сахаром вообще не пью с младенчества. Сладости не ем. Сахарозаменитель кладу, например, в кашу, в творожную запеканку, в лимонад домашний, когда готовлю. Совсем все несладкое есть не могу, особенно противной делается каша.

Жуля
#26

Ну вот такая у вас реакция, в этом нет ничего такого. Вы главное знаете из-за чего у вас прыщи появляются и ограничивайте себя в этой еде определенной.

Ящерики
#27

никакие лекарства вам не помогут, переходите нна вегетарианство и будете красоткой

Ящерики
#28

ну и кончно ничего сладкого... пфф ну максимум изредка мёд

Тэш
#29

Автор, вы как я, похоже. Только мне уже 35, а я до сих пор съем конфету - прыщ, съем жаренное или копчённое -два:))

В общем, если всё таки как я, то ничего утешительного вам не посоветуешь. Не есть, то, от чего кожа портится. Хотите конфет? Купите хороший тёмный шоколад и иногда позволяйте себе. Захотелось жирненько? Готовьте Дарсонваль.

Как то так, короче. Потихоньку привыкните и уже так любить не будете ни сладкое, ни жирное

Kira
#30
Тэш

Автор, вы как я, похоже. Только мне уже 35, а я до сих пор съем конфету - прыщ, съем жаренное или копчённое -два:))

В общем, если всё таки как я, то ничего утешительного вам не посоветуешь. Не есть, то, от чего кожа портится. Хотите конфет? Купите хороший тёмный шоколад и иногда позволяйте себе. Захотелось жирненько? Готовьте Дарсонваль.

Как то так, короче. Потихоньку привыкните и уже так любить не будете ни сладкое, ни жирное

Постараюсь :)

Kira
#31
Ящерики

никакие лекарства вам не помогут, переходите нна вегетарианство и будете красоткой

Через пару лет, когда перестану рости- возможно стану.)

Сейчас я нуждаюсь в мясе, рыбе и т.д.

#32

автор, купите в аптеке салициловый лосьон для своего типа кожи stopproblem. Он стоит рублей 50. И все. Как только что-то на лице появилось - сразу смажьте этим лосьоном прыщ. И он очень быстро высохнет, даже не созрев.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: