Гость
Статьи
Кто-нибудь пользуется …

Кто-нибудь пользуется отечественной косметикой?

Давно как-то купила в дачном магазинчике тоник для лица Чистая линия, очень понравился. Потом долго нигде не попадалась эта косметика, а сейчас перепробовала почти всю их продукцию и многое очень нравится. Недавно купила попробовать несколько масок и скраб для тела с голубой глиной Organic shop, тоже очень понравилось.
А вы пользуетесь отечественной косметикой? Какие любимые марки, средства?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз только тоник у меня любимый Чистая линия. Остальное масс или люкс

Гость
#2

Натурой Сиберикой. Но не постоянно.

гость
#3

зашла сюда "Чистую линию" похвалить. У меня маска и крем для лица дневной и ночной. Не вижу разницы по качеству между ними и дорогими кремами.

Гостья
#4

Натура Сиберика, Рецепты бабушки Агафьи и немного Чистая линия, больше из отечественного ничего, но из этих марок почти все, только декоративную иностранную беру

Гость
#5

Белита (Белорусская) класс))) и шампуни-бальзамы(профессиональные особенно) и крема - супер))) лучше гораздо гранье и прочих лореалей))))

#6

А я вот открыла для себя Умную Эмаль. Уж на что я люблю покупать всякие укрепители для ногтей, но, чёрт возьми, лучше Умной Эмали за 100 рублей нет НИ-ЧЕ-ГО.

kzuecmrf
#7

Мне много что нравится про-ва концерна "калина"..Идилика, черный жемчуг-Скраб для тела кофейный, сто рецептов красоты, Чистая линия...Не к чему придраться просто....в отличии дорогих брендов, которых любят подделывать

kzuecmrf
#8
Ананас витамины припас

А я вот открыла для себя Умную Эмаль. Уж на что я люблю покупать всякие укрепители для ногтей, но, чёрт возьми, лучше Умной Эмали за 100 рублей нет НИ-ЧЕ-ГО.

ага...а лаки для ногтей "данс легенд", тоже Россия, но не дорогая, и лак без проблем наносится, без разводов, ровно, плотно

Лолли Молли
#9

Я открыла по совету косметолога Глоринс. Крема, скрабы, сыворотки. Делается в Новосибирске. Поставляется, в том числе, в Европу. Мне нравится очень. Косметолог сказала, что эффект как от Лореалевской косметики. Там даже консерванты натуральные. В магазинах ее не продают. Почему-то только через представителей. Гормоны она не содержит. Пока не знаю, почему она не на рынке, но состав и эффект радует.

#10
kzuecmrf

ага...а лаки для ногтей "данс легенд", тоже Россия, но не дорогая, и лак без проблем наносится, без разводов, ровно, плотно

Вот ни разу не пробовала. Вообще нормальный лак найти - это невероятно сложно.

А долго держится, кстати?

Лолли Молли
#11
kzuecmrf

ага...а лаки для ногтей "данс легенд", тоже Россия, но не дорогая, и лак без проблем наносится, без разводов, ровно, плотно

Умная эмаль помогала эффективно, когда появилась лет 15 назад. Тогда она производилась в США. Потом Польша стала изготавливать и качество заметно ухудшилось.

kzuecmrf
#12
Ананас витамины припас

Вот ни разу не пробовала. Вообще нормальный лак найти - это невероятно сложно.

А долго держится, кстати?

На ногах да,..А вот на руки не на ношу))))).Пальцы короткие(((((

Как говориться, педикюр нормальным стал, только после лака "данс легенд"..Ценник от 120 рублей..Загуглите

Гость
#13

"Сто рецептов красоты" и "Черный жемчуг". Если бы смогла найти мужскую серию "Арбат" ф-ки "Свобода" была бы просто счастлива.

Гость
#14

кстати скраб "чистая линия" с абрикосовой косточкой самый лучший из всех что я пробовала! Отвозила подруге в швейцарию ей тоже очень понравился,теперь ее подруги там просят чтоб и им привезла,приезжала и 15 штук отвезла им!

kzuecmrf
#15
Гость

кстати скраб "чистая линия" с абрикосовой косточкой самый лучший из всех что я пробовала! Отвозила подруге в швейцарию ей тоже очень понравился,теперь ее подруги там просят чтоб и им привезла,приезжала и 15 штук отвезла им!

у меня тоже стоит в ванной.

#16
kzuecmrf

На ногах да,..А вот на руки не на ношу))))).Пальцы короткие(((((

Как говориться, педикюр нормальным стал, только после лака "данс легенд"..Ценник от 120 рублей..Загуглите

После того, как я попробовала OPI, от которого все писают кипятком, вера в то, что качество и цена лака находятся в прямой зависимости, существенно пошатнулась.

Попробую, почему нет)

kzuecmrf
#17
Ананас витамины припас

kzuecmrfНа ногах да,..А вот на руки не на ношу))))).Пальцы короткие(((((

Как говориться, педикюр нормальным стал, только после лака "данс легенд"..Ценник от 120 рублей..ЗагуглитеПосле того, как я попробовала OPI, от которого все писают кипятком, вера в то, что качество и цена лака находятся в прямой зависимости, существенно пошатнулась.

Попробую, почему нет)

Вопрос цены и качества не зависит друг от друга....Купила в Летуале тушь ..их серия..накрасила, выкинула -560р ((((..Выписала в ИВ Роше по акции 180р ...Небо и Земля.

#18
kzuecmrf

Вопрос цены и качества не зависит друг от друга....Купила в Летуале тушь ..их серия..накрасила, выкинула -560р ((((..Выписала в ИВ Роше по акции 180р ...Небо и Земля.

У меня Шанель, сволоч, засохла через месяц. Либо подделка, либо старую продали. В Рив Гоше покупала.

#19
kzuecmrf

Выписала в ИВ Роше по акции 180р ...Небо и Земля.

Тюбик не розового цвета случайно?

kzuecmrf
#20
Ананас витамины припас

Тюбик не розового цвета случайно?

Нет, фиолетовый с белым рисунком

kzuecmrf
#21
Ананас витамины припас

У меня Шанель, сволоч, засохла через месяц. Либо подделка, либо старую продали. В Рив Гоше покупала.

Старую..Тушь нормальная служит 3 месяца...Вот ИВ РОШЕ и как раз хватает на три месяца

Настя
#22
Лолли Молли

Я открыла по совету косметолога Глоринс. Крема, скрабы, сыворотки. Делается в Новосибирске. Поставляется, в том числе, в Европу. Мне нравится очень. Косметолог сказала, что эффект как от Лореалевской косметики. Там даже консерванты натуральные. В магазинах ее не продают. Почему-то только через представителей. Гормоны она не содержит. Пока не знаю, почему она не на рынке, но состав и эффект радует.

нормальные косметологи не с масс-маркетом работают, а с профкосметикой. А уж говорить всерьез о эффекте от Лореаля или Глоринса вдвойне странно.

kzuecmrf
#23
Настя

нормальные косметологи не с масс-маркетом работают, а с профкосметикой. А уж говорить всерьез о эффекте от Лореаля или Глоринса вдвойне странно.

Ну-Ну у нас в России.....баночки то не одноразовые.

Автор
#24
Гость

кстати скраб "чистая линия" с абрикосовой косточкой самый лучший из всех что я пробовала! Отвозила подруге в швейцарию ей тоже очень понравился,теперь ее подруги там просят чтоб и им привезла,приезжала и 15 штук отвезла им!

Согласна! Очень люблю этот скраб, пользуюсь им и для лица, и для тела. Ну и цена копеечная просто радует!:)

Гость
#25

Белита, Сто рецептов красоты, Чистая линия, Биокон - кремы, тоники, смывки все оттуда. Не вижу разницы с любыми дорогими, кроме проф. средств, которые вводятся в косметологических кабинетах с использованием аппаратов.

Гость
#26

Покупаю часто, бальзамы для волос всегда только белорусские белита или витекс мне очень подходят, скрабы отечественные их задача только отшелушивать и не вижу разницы переплачивать

Автор
#27

А где вы все эту Белиту покупаете? Я не видела ни разу, может внимания не обращала. Забыла еще похвалить косметическое масло виноградной косточки:) Наношу его иногда вечером под крем, эффект очень нравится. А еще обычная аптечная мазь Радевит - замечательная вещь, только хранить ее надо обязательно в холодильнике и пользоваться только на ночь. Моя косметолог пользуется ей курсами по одному-два тюбика вместо ночного крема. Стоит тоже недорого.

Лали
#28

[quote="Настя"]нормальные косметологи не с масс-маркетом работают, а с профкосметикой. А уж говорить всерьез о эффекте от Лореаля или Глоринса вдвойне странно.[/qu

Вы тоже пробовали Глоринс?

Гость
#29
Автор

А где вы все эту Белиту покупаете? Я не видела ни разу, может внимания не обращала. Забыла еще похвалить косметическое масло виноградной косточки:) Наношу его иногда вечером под крем, эффект очень нравится. А еще обычная аптечная мазь Радевит - замечательная вещь, только хранить ее надо обязательно в холодильнике и пользоваться только на ночь. Моя косметолог пользуется ей курсами по одному-два тюбика вместо ночного крема. Стоит тоже недорого.

Белита мне кажется везде должна быть также как агафья и сто рецептов красоты))

у них на продукции выше названия стоит логотип B&V а ниже BiTЭКС , республика Беларусь Минск. цена ниочем а рез-т очень хороший что на волосах что на коже. Пользуюсь года 2 уже, я из Челябинска .

Кэт
#30

Только чистой линией и пользуюсь.

2
#31

У меня скраб с абрикосовыми корточками,чистая линия. Полностью устраивает. И матирующий аква-крем от неё же, я довольна.

Гвоздь
#32
Гость

кстати скраб "чистая линия" с абрикосовой косточкой самый лучший из всех что я пробовала! Отвозила подруге в швейцарию ей тоже очень понравился,теперь ее подруги там просят чтоб и им привезла,приезжала и 15 штук отвезла им!

Имейте в виду - частицы скраба натурального происхождения типа раздробленных абрикосовых косточек травмируют кожу сильнее, чем искусственные частицы, потому что искусственные округлые.

Автор
#33
Гвоздь

Имейте в виду - частицы скраба натурального происхождения типа раздробленных абрикосовых косточек травмируют кожу сильнее, чем искусственные частицы, потому что искусственные округлые.

Так смысл скраба в том и заключается чтобы отшелушивать:) У меня довольно чувствительная кожа, но мне он вполне подошел. Хотя в другой теме кто-то говорил что этот скраб для лица слишком жесткий и подходит только для тела. А мне результат нравится. Просто им не надо каждый день, конечно, пользоваться:)

#34

Я иногда пользуюсь Биолитой. Крем с кислотами для лица понравился. Тоник нормальный. Чередую с аптечной.

#35

Почти не пользуюсь. Только скрабом "Чёрный Жемчуг", и могу сказать, что принципиальной разницы между ним и скрабом "Биотерм" не вижу: у одного кофейный запах, у другого - апельсиновый, вот и всё).

По поводу пилингов: их мне, как и многим, сложно подобрать - были бодишоповские, ИСЛ тоже был, но всё не то... Больше всего понравился "Фреш Лайн" (греческая косметика) - так это обыкновенная овсянка))))). Мягкий чудо-скраб. 8)

Гость
#36

Только скрабом нашим пользуюсь для тела

Гость
#37
Автор

Давно как-то купила в дачном магазинчике тоник для лица Чистая линия, очень понравился. Потом долго нигде не попадалась эта косметика, а сейчас перепробовала почти всю их продукцию и многое очень нравится. Недавно купила попробовать несколько масок и скраб для тела с голубой глиной Organic shop, тоже очень понравилось.А вы пользуетесь отечественной косметикой? Какие любимые марки, средства?

Planeta organica, обожаю просто. Турецкий шампунь-хамам, пенящаяся марроканская глина. Дневной крем Чистая линия, скраб их же. Очень люблю на зиму кремы для лица Невская косметика и Свобода.

Дуська
#38

У нас в стране производство косметики исторически не развито.

москвичка
#39
Гость

Натурой Сиберикой. Но не постоянно.

я тоге ети шампуни иногда покупау

Гость
#40
Дуська

У нас в стране производство косметики исторически не развито.

а вы где? а Африке живете?

Lisa
#41

О да, лаки Дэнс легенд - это вещь! Я беру для французского маникюра, ложится отлично, держится нормально.

Фрау Марта
#42

Пользуюсь гигиеничкой моё солнышко или моя прелесть, очень нравятся. Лак и мусс - прелесть био. Санблок - либо моё солнышко, либо EVO, хорошо защищают и увлажняют, ещё для интимки эво беру, хотя мало где вижу, чтоб продавалась. Крем для рук - белоручка, средство для снятия макияжа - чистая линия. Тушь - белорусская косметика, ххl чё-то там, и отбеливающая линия тоже оттуда.Всё остальное - загран.

Елка
#43

я пользуюсь масками илоны лунден, у них состав очень хороший, что для российского производителя редкость.

#44

Мне уже за сорок, крема 40+ не помогают. Вернуть молодость помог только пластический хирург.

Гульнара Шах сделала мне подтяжку лица, и тем самым сделала меня молоденькой:) Я довольна и не жалею. что такой метод выбрала, хоть он и дороже стоит

#45

Не знаю. Я лично Ла Кри средства использую. Отлично помогают и нетоксичные.

Nelli
#46

Молочко для снятия макияжа чистая линия использую, обожаю зубную пасту лесной бальзам. А и еще бархатные ручки - любимый крем для рук

Гость
#47

Только нашими и пользуюсь.

Кстати, для бритья зоны бикини использую противовоспалительный гель для умывания с цинком ЧЛ, очень нравится.

Гость
#48
Ананас витамины припас

У меня Шанель, сволоч, засохла через месяц. Либо подделка, либо старую продали. В Рив Гоше покупала.

Муж привез о моей просьбе тушь Диор из Германии. Пользоваться невозможно, редкостное Г или подделка.

Цыпочка
#49

organic shop отличная косметика, мне тоже очень нравится, у них клевые масла для лица, особенно нравится масло зеленого кофе для тонуса кожи. а еще пользуюсь "нашей" зубной пастой- рокс. самая крутая паста, по-моему, из всех! рада, что отечественный производитель стал выпускать достойную продукцию

Светлана
#50

наше нравится но не все и не промышленное химическое. вот неплохой вариант нашей косметики http://vk.com/club30764741 или вот http://naturecosmetik.promblogus.com/ еще у кого инстаграмм есть вот http://instagram.com/yaga_cosmetic