Гость
Статьи
У кого есть шрам на …

У кого есть шрам на лице, вы комплексуете? И что думают мужчины по этому поводу?

Девушки, у кого есть шрамы на лице расскажите. Сама имею шрам на щеке, пыталась максимально убрать, но все равно видно. Вниманием мужчин не обделена. Но все время переживаю из за него. Мне все время кажется что на него все смотрят. Особенно напрягает в начале отношений с мужчинами. Поделитесь опытом как вы с ними живете и какая реакция мужчин на них

автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин у меня не только на лице шрамы. Без них было бы лучше конечно. Кстати очень удобно проверять серьезность намерений парня, по его реакции на шрамы. Меня бывший называл пятнашка (любя)

вау
#2

у меня есть небольшой шрам, он меня никогда не парит, муж только 2 недели назад спросил что это и откуда)

Гость
#3

на щеке вообще нестрашно, даже стильно. в голливудских фильмах экшн девушкам всегда рисуют кровавые стрелки на щеку.

у меня несколько хуже дело обстоит, шрам на подбородке, кривой, к счастью тонкий. в юности попала в аварию, долго мазалась маслом шиповника и прочими мазями, в принципе помогло.

ну а теперь к самому главному, не могу сказать что мне он испортил жизнь. я замужем за отличным человеком, есть сын, до замужества тоже проблем с отсутствием мужчин не припомню. вообще внешность к личной жизни посредственное отношение имеет как я посмотрю. Самая красивая моя подруга все никак не может наладить личную жизнь.

Гостья
#4

у меня шрам на подбородке с детства, никогда я не переживала, даже гордилась им) парни спрашивали, и не более, поклонников куча, муж тоже спросил и забыл, шрам примерно 3-4см в длину тонкой ниткой

Vile
#5

есть шрам возле левого глаза с детства, никогда я не переживала

Гость
#6

Хм, а я только вспомнила про шрам прочитав тему. У меня тоже на подборотке и видно очень.Но я никогда не парилась по этому поводу. Есть и есть, он у меня с 4 лет. На личной жизни не отразилось никак.

Гость
#7

меня собака за лицо укусила в детстве. были шрамы, но со временем почти все прошли, т.к. лицо расло и растягивалось соответственно. но один шрам от клыка возле носа так и остался. мужу не знаю нравится или нет, но меня он бесит.

Гость
#8

у меня не на лице, был большой некрасивый шрам на животе, от "детской" полостной операции. я сделала татуировку, на животе у линии бикини, вообще не стало заметно. хорошо. на лице конечно татуировку не сделать((( но косметолог возможно может помочь...

Гость
#9

Шрам добаляет шарм )

Гость
#10

я тоже, вспомнила только сейчас, у меня через весь нос по длине, да никто из многочисленных поклонников даже не спрашивал, может из-за воздействия животного магнетизма не замечают)) вообще, это из ряда "таракашек", не парьтесь и не зацикливайтесь, и никто и не заметит, а если и спросят, то не тушуйтесь, а с достоинством рассказывайте, это даже сближает))

Гость
#11

если шрам с детства, то понятно обычно никто не комплексуют по такому... а если появился лет в 20 или 30, можно заработать большие комплексы

Гость
#12

вот именно, мой появился в 25 лет, на весь нос, как саблей разрубленный сначала был, теперь просто канальчик, я мазала и контратубексом и левомиколью, но канальчик и сейчас есть, в 30, ну и что, главное ощущать себя личностью, а не придатком к картинке

Гость
#13

у меня с детсва,рассекла бровь упала с горки в дет.саду,никто не обращал и не обращает внимание на него,бывает кому-то интересно спрашивают,я отвечаю, мой шрам мне жить не мешает и не комплексую по этому поводу, а моя подруга в детсве ногу в кипятке "сварила",и у нее с 5 лет кожа на ноге сморщенная,немного по цвету отличается,с возрастом она стала лучше выглядеть,но она никогда тоже не комлексовала из-за ноги и шорты и юбки и купальники носит

Гость
#14

"У меня на щеке в 2 см точно длиной. В принципе можно в клинике его убрать, но меня он совершенно не парит, да и внешностью я не зарабатываю денег. А окружающим на мое лицо начхать, поэтому так и хожу."

Черноокая казачка
#15

У меня с детства шрам на лице, в школе стеснялась, потом как-то смирилась,но всё равно всегда раздражал. Год назад я решительно настроилась от него избавиться. Прочитала в интернете,что есть у нас клиника,которая шрамы удаляет лазером,причем не пиллинг лазерный,после которого долго достаточно восстанавливаться,а наноперфорация (как написано было на сайте клиники-безопасная и безболезненная процедура). Позвонила, на ресешпене девочка мне расказала про процедуру, сказали,что на 3й день после процедуры уже состояние вполне себе рабочее. Пришла я в клинику, проконсультировалась подробно с доктором. Мне назначили курс этой самой наноперфорации, и после второй процедуры я заметила,что шрам мой стал уменьшаться и стягиваться. В общем, после 4й процедуры, он стал почти невидимым. И мой кошмар,который мучал меня полжизни, хотя я старалась его не замечать, исчез. Ура-ура!Так что не страдайте, а избавляйтесь от "портящих жизнь" отметин)

Гость
#16

У меня есть небольшой шрам на видном месте на щеке, но он у меня столько, сколько себя помню - с полутора лет. Один малолетнйи казлина поцарапал меня в детском саду.

Скрыть никак не пытаюсь, пофиг.

А про наноперформацию тут полную фигню. разрекламировали. Знаю я эту клинику, вранье это все.

Гость
#17

У меня есть шрам, в детстве прижгли родинку 2 мм жидким азотом, получилась блямба, вырезал хирург, есть шрам на левой шеек, шлифованный, но при ближайшем рассмотрении виден, но. Меня длинные волосы, всегда ношу их по обе стороны щек- так что не видно особо, но мне честно- все равно, всем по фиг, каждый озабочен только своими проблемами, а я себя люблю такую, башкой биться не собираюсь, ни кто вслух не высказавался

Гость
#18

у меня шрамик на лбу, но я ношу челку, так что мне по фиг)

Черноокая казачка
#19
Гость

У меня есть небольшой шрам на видном месте на щеке, но он у меня столько, сколько себя помню - с полутора лет. Один малолетнйи казлина поцарапал меня в детском саду.

Скрыть никак не пытаюсь, пофиг.

А про наноперформацию тут полную фигню. разрекламировали. Знаю я эту клинику, вранье это все.

Я на себе лично испытала. Поэтому и результат описываю. Дело каждого, ходить со шрамами или удалить и не мучаться. Значит вам плевать на свою внешность

Гость
#20
Черноокая казачка

Гость У меня есть небольшой шрам на видном месте на щеке, но он у меня столько, сколько себя помню - с полутора лет. Один малолетнйи казлина поцарапал меня в детском саду.

Скрыть никак не пытаюсь, пофиг.

А про наноперформацию тут полную фигню. разрекламировали. Знаю я эту клинику, вранье это все.

Я на себе лично испытала. Поэтому и результат описываю. Дело каждого, ходить со шрамами или удалить и не мучаться. Значит вам плевать на свою внешность

Хватит рекламировать эту клинику, делала я х..рню эту, развод на деньги.

Август
#22

Позитивно мыслите)

Август
#23
Гость

Черноокая казачкаГость У меня есть небольшой шрам на видном месте на щеке, но он у меня столько, сколько себя помню - с полутора лет. Один малолетнйи казлина поцарапал меня в детском саду.

Скрыть никак не пытаюсь, пофиг.

А про наноперформацию тут полную фигню. разрекламировали. Знаю я эту клинику, вранье это все.

Я на себе лично испытала. Поэтому и результат описываю. Дело каждого, ходить со шрамами или удалить и не мучаться. Значит вам плевать на свою внешность

Хватит рекламировать эту клинику, делала я х..рню эту, развод на деньги.

о какой клинике речь? я, вообще, не заметила,что указали название какое-то?

Гость
#24

шрам под бровью-рассечение на тренировке.Красить брови и оформлять конечно надо с учетом этого небольшого недостатка,но меня не портит)Парни нормально относятся ну спросят когда-никогда,а так думаю им все равно)

Someone
#25

У меня от ветрянки все лицо и тело было в шрамиках. Перенесла оч.сильную ветрянку в 7 лет. Сначала переживала, потому что они были крупные, в школе дразнили. Могу сказать, что я натерпелась ужас что в жизни. Все в детстве пытались укусить и занизить мою самооценку, я расстраивалась, плакала. Потом шрамики становились все меньше и меньше, на лице почти не видно, на лбу еще остались, но я ношу челку, на теле тоже остались. Теперь совсем не комплексую. Спрашивала у парня как-то сильно видны шрамы или нет, он сказал, что вообще не заметны.

Гость
#26

У меня бровь была в детстве рассечена и шрам небольшой, но остался. Очень больно выщипывать на нем брови, да и виднее он становится, если выщипывать.Приходится придавать бровям интересный изгиб. Никаких комплексов в связи с этим никогда не испытывала.

Олеся
#27

В 23 попала в аварию и теперь на левой щеке до рта рубец и шрам над левой бровью. Сначала страшно было смотреть в зеркало, а потом после нескольких процедур в клинике стало лучше. Да и больше стали обращать внимание. Конечно смотрят на лицо, но замечая это я смотрю прямо в глаза собеседнику. Иногда меня это бесит. После этого у меня многое поменялось в характере. На личную жизнь это не влияет-потому что я не парюсь, но парни "не те" сразу уходят.

оля
#28

У меня на щеке есть шрам. Собака покусала 20олет назад. Очень страдаю и всю жизнь грущу.

Тата
#29

у меня рубец небольшой по центру лба и на переносице, как морщина . мне кажется это отпугивает мужчин, потому что похвастаться их вниманием не могу((

Лика
#30

у меня на подбородке шрам около 1.5 длиной и достаточно заметный. В детстве попала в автокатастрофу...Сейчас мне 19. Очень комплексую на самом деле, сложно...Да и личная жизнь не ладится.

Гостья
#31

У меня шрам над верхней губой,еще в детстве качелей ударило,сейчас мне 23. комплекс конечно есть, потому и обращалась в клиники.Как писали здесь на форуме что если с детства то привыкаешь,но это не так,лучше б его не было,а только сейчас он появился так бы 23 года жила без шрам,пробывала разные крема(контрктбекс,дермофибрае,дерматикс,все это фигня полная,на старые шрамы бесполезно,поверьте мому опыту,а вот на свежии не знаю...шлифовку тоже не советую,лично у меня до сих пор заживает кожа(прошло 9 месяцев.но периодами воспаляется(краснеет наверное из-за тональника,а после шлифовки еще не ходила в универ 10 дней и потом кожа шелушилась,так что то выходила на улицу,а когда шелушиласьи краснела сиделадома, но сейчас мне сделали иньекцию гиалуриновой кислотой(шрам у меня был глубокий) и выровняли кожу,но все бы было вообще хорошо,но врач ршил уколоть и в губу,у основания шрама и немного повредил контур губы,но все равно так стало на 70% лучше, но теперь обидно и думаешь для чего было еще и в контур подкалывать...вот на форумах сижу читаю что много девушек со шрамами, но я таких редко встречаю, шрам это конечно комплекс,но я этого никогда не показую,но вглубине души стесняюсь...молодого человека пока нету,но я нравлюсь парням, и всегда с детства нравилась, с парней мнея только 2 человека спросили откуда шрам, нос казали что он меня не портит, а вот была подружка,сказала,как ты могла понравится парню,он наверное тебя не разглядел,так что все люди разные и по разному реагируют...

цунами
#32

В детстве играли с братом в мяч.Он залетел на крышу.Брат попытался его сбить палкой с гвоздем.В итоге этот гвоздь прошелся мне по лицу.Остался шрам 2 см под глазом.Его ничем не прикроешь.Поэтому,удивляюсь,когда девочки пишут здесь про шрамы на теле,которые не видны под одеждой.У них типа комплекс.Моему шраму больше 20 лет.В подростковом возрасте очень стеснялась,жить не хотелось..Сейчас я взрослая,но комплекс все-равно дает о себе знать.

Гость
#33

р

нан
#34

Когда мне было 4,меня искусала собака за лицо,спустя года остался шрам сбоку щеки длиной 4см.часто при знакомстве со мной люди спрашивают,откуда он вторым вопросом,после "как вас зовут";))особенно простые американцы любят этот вопрос.никогда не было желания от него избавиться.

Гость
#35

Спасибо. Меня интересуют нюансы, есть ли корочка, сколько держится она, и покраснение долго проходит или нет? Девушки могут тоналкой пользоваться, а парни нет, потому интересует такие вот моменты. Спасибо!

Ольга
#36

у меня шрам появился три месяца назад прямо на носу чуть ниже переносицы, глуюокий размер 4_5см,комплексую страшно,все когда замечают начинают не произвольно улыбаться и рассматривать шрам, даже теряют тему разговора, когда смотрят прямо на шрам не знаю как себя вести.Всегда завидую и рассматриваю носы, какие у всех ровненькие,гладкие никаких изъянов.Нос самая заметная часть лица в первую очередь все смотрят на него.Страшно мучаюсь,мне 33года, если не зачем выходить,сижу дома и смотрю в окно на людей и их лица, так жалею что не могу спокойно выходить ,даже без косметики так просто выскочить на улицу,стесняюсь. Если щрам получен в детстве я думаю не так сильно заморачиваются, а у меня такое и на самом видном месте.Тяжело жить со щрамом

Марта
#37

У меня искусственный (самодельный, скажем так) шрам на правой брови (по типу рассечения). И я его обожаю))

Ничем не мешает, не маскирую, людей не отпугивает))

Леди
#38

А я не знаю как дальше жить со шрамом от рваной раны... Планы на будущее растаяли в тот же день, когда этот кошмар появился на моём лице(((

вАхрушка
#39
обаяшка*

Мне в детстве маньяки разорвали щеки до ушей, теперь виден весь ряд зубов. Мужчинам нравится моя улыбка, говорят, что я всегда на позитиве!

какие у вас фантазии...однако...

Олеся
#40
вАхрушка

какие у вас фантазии...однако...

С этим не шутят.

Олеся
#41
Леди

А я не знаю как дальше жить со шрамом от рваной раны... Планы на будущее растаяли в тот же день, когда этот кошмар появился на моём лице(((

Это только первое время так кажется, а потом отек сходит и к этому ужасу привыкаешь. Я делала 5 раз дермобразию так как у меня остался асфальт в коже там где рубцы. Поверьте, можно жить. Только люди часто смотрят сначала на лицо, а потом уже на тебя. Это грустно.

Nikki
#42
Ольга

у меня шрам появился три месяца назад прямо на носу чуть ниже переносицы, глуюокий размер 4_5см,комплексую страшно,все когда замечают начинают не произвольно улыбаться и рассматривать шрам, даже теряют тему разговора, когда смотрят прямо на шрам не знаю как себя вести.Всегда завидую и рассматриваю носы, какие у всех ровненькие,гладкие никаких изъянов.Нос самая заметная часть лица в первую очередь все смотрят на него.Страшно мучаюсь,мне 33года, если не зачем выходить,сижу дома и смотрю в окно на людей и их лица, так жалею что не могу спокойно выходить ,даже без косметики так просто выскочить на улицу,стесняюсь. Если щрам получен в детстве я думаю не так сильно заморачиваются, а у меня такое и на самом видном месте.Тяжело жить со щрамом

Как я вас понимаю, мне 32, а шрам у меня с 7-ми лет после аварии. Огромный такой, на весь лоб, еще и полукругом загибается. Проблема еще в том что челка мне ужасно не идет, а если бы даже и шла, все равно не могу ее носить так как волосики жиденькие и тоненькие и дыбом встают когда я даже дома хожу. Сижу каждый день перед зеркалом по полтора часа, замазываю..... Но что самое интересное, то что работала моделью и снималась в рекламах когда жила заграницей, от поклонников отбоя тоже никогда не было. А сама всю жизнь переживаю и расстраиваюсь из за этого шрама, иногда даже впадаю в депрессии на несколько дней. Муж и родители не понимают, говорят что делать мне не чего, голову себе только забиваю. А я на протяжении уже 25-ти лет сажусь перед зеркалом и только его и вижу!!! А он еще и не замазывается, зараза!! И некоторые люди при разговоре со мной смотрят не прямо на лоб, а не в глаза и я это прекрасно вижу. Я уверена, что мой комплекс будет со мной всю жизнь. Значит судьба такая, мучаться......

Соня
#43

Все элементарно. По неосторжности не так давно получила шрам на щеке. У еня знакомый есть - пластический хирург. Думаю дай-ка у него сделаю операцию. А он мне сказал, чтоб я не страдала фигней и достаточно такие вещи мазать силиконовым гелем Дерматикс пару тройку месяцев, чтоб шрам убрать. И на самом деле помогло.

Влада
#44

В детстве покусала собака.шрамы есть на щеке(они незаметны) и самое плохое то,что сть шрам возле глаза.там как будто стянулась кожа.он заметен.но не большой.научилась с этим жить,часто спрашивают,это очень неприятно...встречалась с парнем,так его друг при нем в шуточной форме спросил что это у меня такое возле глаза.меня это очень обидело..вот думаю делать операцию либо этим летом,либо следующим.проблес с парнями нет.думаю не те прани сами отваливают

Ден Качалов
#45

Достойные шрамы на теле,это память,для незнающих людей это страшно не красиво,но издревне шрамы на теле воина говорили о том сколько он раз выживал и побеждал.Шрамы это опыт жизненный.На моем теле шрамы,на правом плече,на левом плече ,левой грудной мышце 2 полосы,на правой грудной мышце переходящий на переднею дельту.на левой щеке .И мне ***** глубоко безразлично на мнение окружающих.Воинов ниндзя,определяли по шрамам на теле.Мужское тело,тело воина,оно не должно быть в кремах,оно должно быть Мужским,не иначе.Мужик это в первую очередь,Воин,добытчик,защитник.Жизнь оставляет свои отметины.

настя
#46

у меня тоже шрам на левой щеке.с 8 месяцев от роду,мне 40 .выгляжу на много моложе,казалось бы уже надо привыкнуть к нему . нет.я страдаю,комплексую.,на улицу стараюсь лишний раз не выходить,а если и надо то маскировка максимальная и та особо не спасает,А сколько было предпринято мер по его удалению и лазер и уколы,сколько денег потрачено.а результат на 5% улучшился.Шрам для девушки на лице,это очень серьезное испытание по жизни,крест наш,с мужчинами агрессивна,так как срабатывает самозащита от идиотов,при этом я красива ,но красота моя бракованная и потому мало кому нужная,кто увидит мой богатый внутренний мир за фассадом такого лица.Девушки простите что не вдохновляю.чего скрывать тяжело нам таким,но мы сильные,красивые,мы любим себя,и ценим,мы ставим мужчин на колени и заставляем плакать(тогда когда самих разрывает внутри от слез и обиды),меня любило много мужчин.а я их всех заранее ненавидела.Просто я не верила,.боялась.Я люблю и ненавижу свой шрам,люблю так как он часть меня,ненавижу понятно почему.Девушки любите себя в первую очередь,мы сильнее других,нам больно снаружи и из нутри,.Но у нас есть руки ноги .глаза .............

Малик
#47

Вы все черты ***** я наабарот хочу сделать себе шрам на лице а вы все ъотите убрать я сегодня у доктора был он просит 500€ за шрам

Валерия
#48

Мне 17 лет, у меня на левой щеке шрам, 4 см, уже 11 лет. Я совсем не комплексую, всем нравится. Раньше пыталась скрыть его волосами или тональным кремом. Теперь все в норме. Так что жить можно и все будет хорошо!

Валерия
#49
Малик

Вы все черты ***** я наабарот хочу сделать себе шрам на лице а вы все ъотите убрать я сегодня у доктора был он просит 500€ за шрам

Так ты иди ко мне, я бесплатно лицо порежу тебе)

Гость
#50

У меня есть шрам на лице, около глаза и на щеке рядом с носом, его практическ не видно, но все же все мои знакомые знают о нем, често говоря, я вообще не комплексую по этому поводу, даже некоторым нравлюсь, по этому не переживай)