Гость
Статьи
Посоветуйте чем …

Посоветуйте чем увлажнить кожу при лечении демодекоза

С мая месяца лечусь...сначала использовала серную мазь, затем бензилбензоат, теперь пользуюсь метрогил-гелем. Все это время умываюсь только дегтярным мылом, не крашусь.Эти препараты (особенно деготь) - очень сильно высушили кожу, ооочень! Я буквально чешуей покрылась, даже веки! Что делать? Чем увлажнять? Кремами жирными нельзя...знаете ли Вы какие-нибудь средства?

Инна
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долго вы что-то лечитесь от него... может вам менее травмирующее для кожи лечение найти? Поменять дерматолога? Или попробуйте La Roche-Posay. Только без кислот. Обычный увлажняющий

Лучик
#2

Может вам маски увлажняющие поделать? Чтобы крем не оставлять на лице. Сама лечилась от клеща, оставлять крем на лице не могла, провоцировал он жизнь клещей. И главное жирное не есть.

Гость
#3

я не знаю, как после бензилбензоата... но я недавно очень сильно натерла фасад скрабом, очень сильно... кожа прямо коркой сухой покрылась, еще и с красными пятнами. с горя взяла я какао, развела (хотела маску для тела сделать, очень настроение поднимает), ну и в задумчивости кроме тела и на лицо нанесла. минут через 20 смыла и очень удивилась: сплошной корки уже не было, та, что осталась, стала гораздо мягче, покраснения исчезли. уже два раза делала, все лучше становится. попробуйте, может вам поможет.

Гость
#4

Мне дерматолог советовала Ла рош умываться как раз (Эффаклар который), у меня была проблема демодекоза. И внутрь употребляйте энтеросгель ) Заметила, что реакция на еду, следите за питанием! Про кожу- она у меня начала увлажняться сама ) из за демодекоза я вовсе перестала пользоваться кремами, вообще забыла, что это такое (и тоники, и прочее- тоже!). Теперь потихоньку пытаюсь привыкнуть к кремам, потому что перешла 35 летний рубеж, уже нужно помогать как то коже сохранять молодость. Но пользуюсь все равно не регулярно, даже увлажняющий легкий крем для меня оказывается жирным, кожа совсем отвыкла

Гость
#5

www.aif.ru/health/article/62359т-ссылка на сайт газеты Аргументы и факты.Увлажнять можно термальной водой или травяными настоями через мелкодисперсный распылитель.Вместо крема-сыворотка.Какао хорош,верно.

Катрин
#6

Рекомендую следующую маску. Белок яйца, сода пол чайной ложки и 4-5 капель масла чайного дерева( можно купить в аптеке). Все перемешать и нанести на лицо, держать минут15, делать через каж 2 дня. Оч хорошо увлажняет. Ну а что касается демодекоза. Купите мазь ЯМ!!! Почитайте о ней отзывы в интернете. На себе проверила ее действие, помогла от демодекоза на 100 процентов я уже и не надеялась, что произойдет чудо -избавиться от прыщей, но оно к счастью произошло!!! Ура!!!

Someone
#7

О, я долго лечилась от него. Дермотологи назначили такое щадящее лечение, что мне от него ни жарко ни холодно было. стала сама рыскать в инэте. Начиталась и стала все пробовать. Лицо конечно ужасное было, шелушилось, красное постоянно, но у меня другого выхода не было. Потом как-то само прошло.

Anna
#8

Здравствуйте Инна! Меня зовут Анна.Мне 30, живу в Таллинне. Первый раз клещ появился на моём лице в 5-6 классе, и конечно же какие диагнозы мне только не ставили, пока одна толковая врач, которая много знала об этой проблеме не поставила правильный диагноз. К сожалению эта проблема действительно не излечима и тут ничего не поделаешь, стоит просто научиться с ней жить и лечить обострения. Раньше в наших аптеках можно было найти вещество перметрин но сейчас оно запрещено в Эстонии. Но моя врач нашла одно продающееся в свободной продаже лекарство не имеющее по своему показанию никакого отношения к демодексую. В его составе как раз есть тот самый перметрин. Средство это как бы не смешно это было предназначено для лечения вшей. Его нужно наносить 1 раз в неделю на пораженные участки и оставлять на ночь. Утром смывать дегтярным мылом. Быстрого выздоровления не ждите, при сильном воспалении на выздоровление пойдёт примерно 1-1,5 месяца. Но улучшения вы заметите гараздо раньше. Напишите мне на емаил annap.lebedeva@gmail.com_ смогу объяснить Вам более подробно.Удачи!

Юлия
#9

добрый день! я только начала лечение. как уже писали мне врач назначил умываться лярошем эфаклар, потом протирать лицо спиртовым раствором по рецепту, гель дуак с утра на пораженные участки, вечером на все лицо перметриновую мазь, по утрам пить настойку файнер, вечером таблетки цетрин. кожу вокруг глаз увлажняю маслом пшеничных зародышей. маски и скрабы делать нельзя

anutaber
#10

Сделала 25 процедур криомассажа. Потом под конец начала молочко Видаля,. На протяжении всего времени умываюсь дегтярным. Моя кожа лица и кожа вокруг глаз, стали воевать против меня. Ощущение, что я состарюсь раньше времени лет на 30. Как увлажнять, чтобы не кормить клещей, не знаю.

Elena
#11

Здравствуйте девочки,я клеща не могла вылечить 3 года, каждый раз появлялся из за всяких кремов и масок, тк тоже незнала чем увложнить лицо. Нашла отличный гель!!! Только гель!!! Он не содержит ни каких жиров, и клещ погибает, впитываеться как вода! Это мое спасение и на сегоднешний день тоже. Tropical Mists. Witch Vera Gel.

Эля
#12
Elena

Здравствуйте девочки,я клеща не могла вылечить 3 года, каждый раз появлялся из за всяких кремов и масок, тк тоже незнала чем увложнить лицо. Нашла отличный гель!!! Только гель!!! Он не содержит ни каких жиров, и клещ погибает, впитываеться как вода! Это мое спасение и на сегоднешний день тоже. Tropical Mists. Witch Vera Gel.

Елена, а не скажите где заказывали этот крем? А то боюсь на подделку наткнукться..

айнура
#13
anutaber

Сделала 25 процедур криомассажа. Потом под конец начала молочко Видаля,. На протяжении всего времени умываюсь дегтярным. Моя кожа лица и кожа вокруг глаз, стали воевать против меня. Ощущение, что я состарюсь раньше времени лет на 30. Как увлажнять, чтобы не кормить клещей, не знаю.

айнура
#14

от молочко видали прошел подкожный клещ демодекса оно действительно памогает

Наталья
#15

Добрый день .у меня обнаружили демодекоз.назначили.метрогил гель,оргил и болтушку.Очень сушит кожу.похожа на старухую.вся красная похоже как утюгом прижгли.помогите чем увлажнить кожу.невозможно шелушиться и чешется.

Виктория
#16

Я только начала лечить Демодекоз, Девочки мне повезло с врачом она популярно мне объяснила, что клещ есть повсюду но приживается у тех у кого нарушена работа сальных желез (создается нужная ему для жизни среда), поэтому конечно убрать восполнение нужно, но после идти к эндокринологу на обследование гормонального состояния (надпочечники, щитовидка, гипофиз) и конечно же пить что то успокоительное (травки), так как это первичная причина.
1) Сильный стресс после 2) сбой в работе эндокринной системы после 3) гормональный сбой 4) нарушение работы сальных желез итого 5) демодекоз.

Светлана
#17
Elena

Здравствуйте девочки,я клеща не могла вылечить 3 года, каждый раз появлялся из за всяких кремов и масок, тк тоже незнала чем увложнить лицо. Нашла отличный гель!!! Только гель!!! Он не содержит ни каких жиров, и клещ погибает, впитываеться как вода! Это мое спасение и на сегоднешний день тоже. Tropical Mists. Witch Vera Gel.

Где продается этот гель?

Индира
#18
айнура

Индира
#19

Айнура хотела спросить про криомассаж, вам помогло?

Милота
#20
Катрин

Рекомендую следующую маску. Белок яйца, сода пол чайной ложки и 4-5 капель масла чайного дерева( можно купить в аптеке). Все перемешать и нанести на лицо, держать минут15, делать через каж 2 дня. Оч хорошо увлажняет. Ну а что касается демодекоза. Купите мазь ЯМ!!! Почитайте о ней отзывы в интернете. На себе проверила ее действие, помогла от демодекоза на 100 процентов я уже и не надеялась, что произойдет чудо -избавиться от прыщей, но оно к счастью произошло!!! Ура!!!

Только мазь ЯМ!!! И никаких таблеток и прочей херни!
Я тоже 2 года мурыжалась с лечением у дерматолога, пока не решилась пойти в зооаптеку и купить ЯМ!
10 дней с нее - страшно высушенная кожа .. Смывала маслом прокипяченным спасительным. Мазала все лицо и веки сверху снизу! + мылом дегтярным. Ревела с нее конечно. Было дикое жжение, но оно того стоит. И всеё!!! Если рецидив, снова мажусь. Вопрос цены 150 рублей! и все вылечено
Мама 6 лет страдала демодекозом век. Все лечилась в нИИ Дерматологии, Пока я не заболела и не нашла решение... А сейчас она счастлива!

Крис
#21

Добрый день. Девочки мне ничего не помогало.когда лечение назначенное моим дерматологом в больнице Одрекс за 2 месяца не дало результатов,опустились пуки и я начала пользоваться народными методами, потому что устала пить антибиотики. В интернете нашла много инфы, которой делятся люди. И вот я пошла покушать безцеллеры. Ни мазь Ям, цинковая мазь, серная мазь, ихтиоловая, вишневского, дегртягное мыло,умывание льдом из травы полынь запареной с антибиотиками стрептоцид и левомицитин. Файнер, стоп демодекс комплекс, тоники , успакающие чаи, зал, диета, энторосгель , массаж азотом, ничего не помогало. Все было в буграх малинового цвета! Все щёки;( на улицу не выходила, пряталась, было стыдно, все лицо стало красным до неузнаваемости на фоне стресса меня обкидало не хило(
МНЕ ПОМОГЛА МАЗЬ ДУАК! Мучалась я 4 месяца, а за 2-7 дней ушли даже пятна! СКАЗАТЬ ЧТО Я РАДА?)))) ничего не сказать. Знаю как это тяжело. И больно. Делюсь с вами своей находкой, цена мази 260 грн, мазаться один раз на ночь! Всем желаю удачи. У вас все получится. Главное ещё эмоциональное состояние Выходите из дипрессий!

Гость
#22

Я поколола гиаулронку.

Татьяна
#23
Милота

Только мазь ЯМ!!! И никаких таблеток и прочей херни!
Я тоже 2 года мурыжалась с лечением у дерматолога, пока не решилась пойти в зооаптеку и купить ЯМ!
10 дней с нее - страшно высушенная кожа .. Смывала маслом прокипяченным спасительным. Мазала все лицо и веки сверху снизу! + мылом дегтярным. Ревела с нее конечно. Было дикое жжение, но оно того стоит. И всеё!!! Если рецидив, снова мажусь. Вопрос цены 150 рублей! и все вылечено
Мама 6 лет страдала демодекозом век. Все лечилась в нИИ Дерматологии, Пока я не заболела и не нашла решение... А сейчас она счастлива!

Ещё раз подскажите чем вы смывали мазь Ям

Гость
#24
Гость

Я поколола гиаулронку.

И как эффект ? Я тоже хочу после лечения

Гость
#25
Гость

я не знаю, как после бензилбензоата... но я недавно очень сильно натерла фасад скрабом, очень сильно... кожа прямо коркой сухой покрылась, еще и с красными пятнами. с горя взяла я какао, развела (хотела маску для тела сделать, очень настроение поднимает), ну и в задумчивости кроме тела и на лицо нанесла. минут через 20 смыла и очень удивилась: сплошной корки уже не было, та, что осталась, стала гораздо мягче, покраснения исчезли. уже два раза делала, все лучше становится. попробуйте, может вам поможет.

Понимаю, что прошло много времени, но Вы можете подсказать рецепт маски? Спасибо :)

Гость
#26
Милота

Только мазь ЯМ!!! И никаких таблеток и прочей херни!
Я тоже 2 года мурыжалась с лечением у дерматолога, пока не решилась пойти в зооаптеку и купить ЯМ!
10 дней с нее - страшно высушенная кожа .. Смывала маслом прокипяченным спасительным. Мазала все лицо и веки сверху снизу! + мылом дегтярным. Ревела с нее конечно. Было дикое жжение, но оно того стоит. И всеё!!! Если рецидив, снова мажусь. Вопрос цены 150 рублей! и все вылечено
Мама 6 лет страдала демодекозом век. Все лечилась в нИИ Дерматологии, Пока я не заболела и не нашла решение... А сейчас она счастлива!

Ею веки тоже можно мазать?

Вера
#27

Лечила 1.5мес,затем медсестра начала делать массаж век.При этом умывание дехтярным мылом,но жидким,не так сушит кожу,при этом м\с смазывала веки болтушкой-Салициловый спирт.
«Левомицетин».
«Трихопол».
Салициловый спирт
Подсушивая кожу, салициловая кислота создает неблагоприятную среду для обитания клеща.
Первое подсушит жирную кожу, чем снимет воспаление; второе проведет дезинфекцию; третье окажет антибактериальную, противомикробную и противоязвенную защиту. Для посуды используют флакон с салициловым спиртом, куда добавляют перетертые в порошок препараты (по 4 таблетки каждого). Такой раствор хранится до 2−3 месяцев.Также 4р в день по 7капель-ГЕМОСАНОЦИД,пртирала ресницы ДЕМАН.и гигиена.Через 10 дней лаборант дал отриц.анализ.

Гость
#28

1. Тетрациклиновая мазь (отлично снимает аллергические реакции во время лечения демодекоза при пересушке средствами);
2. Крем Nivea с добавлением толченной в порошок таблетки метронидазола или ацикловир-акоса (предпочтительнее) и масло жожоба;
3. Аверсектиновая мазь - может заменить, наверное, все средства против демодекоза практически не высушивая кожу. Мазать днём или на ночь (предпочтительнее) пять дней подряд, потом перерыв на два дня. После, если симптомы демодекоза ушли не до конца, курс можно так же повторить.

#29

P.S.: прошла регистрацию на этом сайте.
Хочу добавить информацию к своему ответу 28.:
аверсектиновую мазь нельзя наносить на веки: продаётся в ветеринарной аптеке, как и мазь ЯМ, в составе которой есть серная мазь и цинк. Цинковую пасту и серную мазь можно купить отдельно дешевле в обычных аптеках для людей, потом смешивать их в нужных для тебя индивидуально пропорциях, так же можно добавлять левомеколь в эту смесь, чтобы не сушило или ту же тетрациклиновую мазь, чтобы заранее избежать аллергической реакции.

Гость
#30
Катрин

Рекомендую следующую маску. Белок яйца, сода пол чайной ложки и 4-5 капель масла чайного дерева( можно купить в аптеке). Все перемешать и нанести на лицо, держать минут15, делать через каж 2 дня. Оч хорошо увлажняет. Ну а что касается демодекоза. Купите мазь ЯМ!!! Почитайте о ней отзывы в интернете. На себе проверила ее действие, помогла от демодекоза на 100 процентов я уже и не надеялась, что произойдет чудо -избавиться от прыщей, но оно к счастью произошло!!! Ура!!!

Как ею пользовались

Гость
#31

Мне врач выписывал La Roche Posay Effaclar Duo в том числе, но в схеме так же присутствовал Розамет и антибиотики внутрь: трихопол, орнидозол, также от аллергии таблетки и линекс. Ещ> криомассаж лица, это вообще, мне кажется, одно из самых эффективных средств. В самый первый раз помогло, от рецидивов не помогает особо ничего)

Гость
#32
Милота

Только мазь ЯМ!!! И никаких таблеток и прочей херни!
Я тоже 2 года мурыжалась с лечением у дерматолога, пока не решилась пойти в зооаптеку и купить ЯМ!
10 дней с нее - страшно высушенная кожа .. Смывала маслом прокипяченным спасительным. Мазала все лицо и веки сверху снизу! + мылом дегтярным. Ревела с нее конечно. Было дикое жжение, но оно того стоит. И всеё!!! Если рецидив, снова мажусь. Вопрос цены 150 рублей! и все вылечено
Мама 6 лет страдала демодекозом век. Все лечилась в нИИ Дерматологии, Пока я не заболела и не нашла решение... А сейчас она счастлива!

Подскажите пожалуйста,у меня сильно кожа век пересушилась.у вас была такая проблема?и как ее решить?

Гость
#33
Гость

Подскажите пожалуйста,у меня сильно кожа век пересушилась.у вас была такая проблема?и как ее решить?

Блефарогель 2 - 2 раза в день

Гость
#34
Гость

Мне врач выписывал La Roche Posay Effaclar Duo в том числе, но в схеме так же присутствовал Розамет и антибиотики внутрь: трихопол, орнидозол, также от аллергии таблетки и линекс. Ещ> криомассаж лица, это вообще, мне кажется, одно из самых эффективных средств. В самый первый раз помогло, от рецидивов не помогает особо ничего)

Ой,они все это выписывают! На рекламу похоже. Дали мне пробник,думала сожжет кожу и отзывы про него почитайте.

Гость
#35
Гость

Мне врач выписывал La Roche Posay Effaclar Duo в том числе, но в схеме так же присутствовал Розамет и антибиотики внутрь: трихопол, орнидозол, также от аллергии таблетки и линекс. Ещ> криомассаж лица, это вообще, мне кажется, одно из самых эффективных средств. В самый первый раз помогло, от рецидивов не помогает особо ничего)

Мне тоже выписали ля рош позе, но вмё стало только хуже после него, кожа алая и буграми. Теперь лечусь сама.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: