Гость
Статьи
Девушки 24 лет, как …

Девушки 24 лет, как ухаживаете за кожей лица?

Как ухаживаете за кожей лица? Что больше предпочитаете: домашние масочки/рецепты или покупное?

Кто-нибудь пользуется эфирными маслами? Слышала, что для кожи это лучше чем всякие кремы.

И кремом под глаза уже пользуетесь?

19 ответов
Последний — Перейти
SPF
#1

Пользуюсь, перепробовала кучу кремов люкс и органик. Но ничего сногсшибательного и не вспомню.

Из кремов, который покупала больше одного раза - Доктор Хаушка для кожи вокруг глаз, но второй тюбик не так понравился, уже надоел.

Всегда пользуюсь солнцезащитным кремом летом, или пудрой с SPF.

Маски с фруктовыми кислотами - от черных точек и неровностей, кислотный пилинг время от времени.

Гость
#2

Мне нужен пока только увлажняющий крем. Нравится Clarins, полное название не помню, увлажняющий, в общем. Что-то там с рябиной вроде.

Гость
#4

Кремом вокруг глаз пользовалась раньше, уже пару лет как перестала, разницы не заметила. Думаю, как возрастные изменения пойдут, начну маски вокруг глаз делать. Сейчас мой уход - это утром и вечером крем натура сиберика для сухой или чувствительной кожи, каждый день в душе скраб и маска (очищающая или увлажняющая), обычно из свежих масок лаш. Иногда черные липкие аптечные маски от черных точек. Вроде всё.)

Гость
#5

А, гу и мыло ручной работы с ромашкой.

Гость
#6

Бальзамы для губ хорошие у эко косметикс.

Гость
#7

Зимой, когда кожа сохнет, или просто когда шелушится (вокруг глаз и носа у меня бывает) пользуюсь маслом какао. Оно просто панацея!

Неженка
#8

Сейчас пользуюсь японским скрабом, с грецким орехом и древесным углем.Очень мне нравится. После использую отвар ромашки. А дальше(только на ночь) базирон. А утром умываюсь японской же пенкой. После только отвар ромашки. Все, никаких кремов. От них кожа только суше. Дополнительно пользуюсь глиной. Развожу с салициловым спиртом или лимоном. Два раза в неделю примерно. И как раньше не мучаю кожу частыми уходами... И кожа лучше. Раньше и кефиром мазала, и покупными масками, и домашними. В общем изводила себя. Но во всем нужна мера. И маслами пользовалась. Но они забивают поры, как ни крути. Хоть и увлажняют.

Гость
#9
Гость

Сейчас мой уход - это утром и вечером крем натура сиберика для сухой или чувствительной кожи

Я тут глянула на состав Натуры Сиберики, в частности - для чувствительной кожи, после перерыва (покупала последний раз года 3 назад), и пребываю в шоке!) Раньше у НС кремы были попроще, а теперь даже и упаковка изменилась. Я бы эти обновленные версии к антивозрастной косметике отнесла, 30+ как минимум.

В принципе, меня то состав порадовал - туда наложили то, что мне надо.

Но я считаю, что для молоденьких девушек рановато, если нет даже намека на мимические морщины, тем более как постоянное средство ухода, даже для возрастной кожи такие компоненты как Syn-ake и Matrixil лучше проводить курсами с перерывом.

Гость
#10

А, и чуть не забыла - мазать не на все лицо, а только на проблемные участки. Короче, ну дает НС. С какого баобаба они упали?))

Гость
#11

масочки всякие это по-моему самовнушение, никакого эффекта от них нет

я пользуюсь только: скраб, крем детский (сейчас джонсонс бэби)

но у меня кожа и так не проблемная, тттт

Гость
#12

Маски обожаю, моя кожа их очень любит. Увлажняющие, тонизирующие.

В домашних условиях делаю.

Кремом пользуюсь для своего возраста.

Вокруг глаз отдельный крем.

Распариваю раз в неделю+ скраб+ маска.

Каждое утро лосьон сужающий поры.

Гость
#13

В 25 уже пора всё равно на антивозрастные переходить, так что не вижу проблемы с натурой сиберикой.) Скрабом я, например, и так антивозрастным их пользуюсь, просто потому что он классно очищает и не сушит.

Я за нравственность
#14

Я помладше, но пользуюсь тем, что 20+.

Покупное, в основном.

И кремом под глаза - тоже.

Маслами не пользуюсь, может, попробую, не читала о них.

Мила
#15

пользуюсь только натуральными средствами, маски для лица и для кожи вокруг глаз заказываю у илоны лунден, а масла всякие с айхерба, ну и хорошее и правильное питание никто не отменял)

Гость
#16
Гость

В 25 уже пора всё равно на антивозрастные переходить, так что не вижу проблемы с натурой сиберикой.) Скрабом я, например, и так антивозрастным их пользуюсь, просто потому что он классно очищает и не сушит.

Антивозрастная косметика тоже разной бывает, пишут "anti age", а на самом деле - пустышка. Я говорю о конкретных компонентах, которые проверено работают и лучше соблюдать меры предосторожности.

Со скрабом не стоит сравнивать, это разные вещи.

От 25 до 35, имхо, вполне достаточно натурального крема - вода, масло, витамины, растительные экстракты, уф-фильтр. Если образуются мимические морщины, то локально и недолго можно. Не думайте, что такой крем работает на перспективу и несёт исключительно пользу, в будущем при постоянном использовании можете постареть раньше времени.

В общем, я предупредила, а вы поступайте как знаете, не маленькие уже.)

tequilla sunrise
#17

вообще ничем не пользуюсь.

Гость
#18
Гость

От 25 до 35, имхо, вполне достаточно натурального крема - вода, масло, витамины, растительные экстракты, уф-фильтр. Если образуются мимические морщины, то локально и недолго можно. Не думайте, что такой крем работает на перспективу и несёт исключительно пользу, в будущем при постоянном использовании можете постареть раньше времени.

В общем, я предупредила, а вы поступайте как знаете, не маленькие уже.)

Мне просто мало что подходит, кожа любит покрываться комедонами и прыщами от чего угодно. А этот - для чувствительной и для сухой (дневные) подошли... Ночные - нет. Что бы вы посоветовали из готовой органики для комбинированно-сухой кожи, склонной к комедонам, в пределах 300 р за баночку?.. Извините, что пристаю, просто вижу, что вы хорошо разбираетесь.:)

Гость
#19
Гость

Мне просто мало что подходит, кожа любит покрываться комедонами и прыщами от чего угодно. А этот - для чувствительной и для сухой (дневные) подошли... Ночные - нет. Что бы вы посоветовали из готовой органики для комбинированно-сухой кожи, склонной к комедонам, в пределах 300 р за баночку?.. Извините, что пристаю, просто вижу, что вы хорошо разбираетесь.:)

Да не так уж хорошо, недавно только начала разбираться более-менее, т.к. жизнь заставила.)

В ту же цену, как и NS, я пока ничего приличного и такого комплексного не встречала. Крем для сухой кожи хоть Syn-ake не содержит, пользуйтесь лучше им, если других вариантов нет.

А сертифицированную Швейцарскую и детскую не пробовали? Если коже подойдет, то это лучше на каждый день. Но там уф-фильтра нет.

Еще, у Ив Роше есть серия БИО (по большому счету у ИР хреновая косметика, но БИО ничего так, моей комбинированной коже понравилась), полноценные флаконы дорого стоят, но продаются наборчики по 15 мл дневной и ночной за 279 руб (правда, сейчас я их в продаже не вижу, у них этим летом вообще что-то прилавок опустел, может попозже появятся).

В идеале я бы посоветовала научиться делать крем самостоятельно. Ничего сложного в этом нет. Заодно будете лучше разбираться и в косметике.

От комедонов нужны кислоты. Но фруктовые пилинги - фигня.

Тут либо раскошеливаться на эффективные средства, либо самой делать опять же.

Гость
#20
Гость

Да не так уж хорошо, недавно только начала разбираться более-менее, т.к. жизнь заставила.)

В ту же цену, как и NS, я пока ничего приличного и такого комплексного не встречала. Крем для сухой кожи хоть Syn-ake не содержит, пользуйтесь лучше им, если других вариантов нет.

А сертифицированную Швейцарскую и детскую не пробовали? Если коже подойдет, то это лучше на каждый день. Но там уф-фильтра нет.

Еще, у Ив Роше есть серия БИО (по большому счету у ИР хреновая косметика, но БИО ничего так, моей комбинированной коже понравилась), полноценные флаконы дорого стоят, но продаются наборчики по 15 мл дневной и ночной за 279 руб (правда, сейчас я их в продаже не вижу, у них этим летом вообще что-то прилавок опустел, может попозже появятся).



В идеале я бы посоветовала научиться делать крем самостоятельно. Ничего сложного в этом нет. Заодно будете лучше разбираться и в косметике.



От комедонов нужны кислоты. Но фруктовые пилинги - фигня.

Тут либо раскошеливаться на эффективные средства, либо самой делать опять же.

Спасибо вам за консультацию!:)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: