Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Девушки 24 лет, как ухаживаете за кожей лица?

Как ухаживаете за кожей лица? Что больше предпочитаете: домашние масочки/рецепты или покупное?

Кто-нибудь пользуется эфирными маслами? Слышала, что для кожи это лучше чем всякие кремы.

И кремом под глаза уже пользуетесь?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Пользуюсь, перепробовала кучу кремов люкс и органик. Но ничего сногсшибательного и не вспомню.
    Из кремов, который покупала больше одного раза - Доктор Хаушка для кожи вокруг глаз, но второй тюбик не так понравился, уже надоел.
    Всегда пользуюсь солнцезащитным кремом летом, или пудрой с SPF.
    Маски с фруктовыми кислотами - от черных точек и неровностей, кислотный пилинг время от времени.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Мне нужен пока только увлажняющий крем. Нравится Clarins, полное название не помню, увлажняющий, в общем. Что-то там с рябиной вроде.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кремом вокруг глаз пользовалась раньше, уже пару лет как перестала, разницы не заметила. Думаю, как возрастные изменения пойдут, начну маски вокруг глаз делать. Сейчас мой уход - это утром и вечером крем натура сиберика для сухой или чувствительной кожи, каждый день в душе скраб и маска (очищающая или увлажняющая), обычно из свежих масок лаш. Иногда черные липкие аптечные маски от черных точек. Вроде всё.)

Нравится0
    Не нравится0
  • А, гу и мыло ручной работы с ромашкой.

Нравится0
    Не нравится0
  • Бальзамы для губ хорошие у эко косметикс.

Нравится0
    Не нравится0
  • Зимой, когда кожа сохнет, или просто когда шелушится (вокруг глаз и носа у меня бывает) пользуюсь маслом какао. Оно просто панацея!

Нравится0
    Не нравится0
  • Сейчас пользуюсь японским скрабом, с грецким орехом и древесным углем.Очень мне нравится. После использую отвар ромашки. А дальше(только на ночь) базирон. А утром умываюсь японской же пенкой. После только отвар ромашки. Все, никаких кремов. От них кожа только суше. Дополнительно пользуюсь глиной. Развожу с салициловым спиртом или лимоном. Два раза в неделю примерно. И как раньше не мучаю кожу частыми уходами... И кожа лучше. Раньше и кефиром мазала, и покупными масками, и домашними. В общем изводила себя. Но во всем нужна мера. И маслами пользовалась. Но они забивают поры, как ни крути. Хоть и увлажняют.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Сейчас мой уход - это утром и вечером крем натура сиберика для сухой или чувствительной кожи

Я тут глянула на состав Натуры Сиберики, в частности - для чувствительной кожи, после перерыва (покупала последний раз года 3 назад), и пребываю в шоке!) Раньше у НС кремы были попроще, а теперь даже и упаковка изменилась. Я бы эти обновленные версии к антивозрастной косметике отнесла, 30+ как минимум.
    В принципе, меня то состав порадовал - туда наложили то, что мне надо.
    Но я считаю, что для молоденьких девушек рановато, если нет даже намека на мимические морщины, тем более как постоянное средство ухода, даже для возрастной кожи такие компоненты как Syn-ake и Matrixil лучше проводить курсами с перерывом.

Нравится0
    Не нравится0
  • А, и чуть не забыла - мазать не на все лицо, а только на проблемные участки. Короче, ну дает НС. С какого баобаба они упали?))

Нравится0
    Не нравится0
  • масочки всякие это по-моему самовнушение, никакого эффекта от них нет
    я пользуюсь только: скраб, крем детский (сейчас джонсонс бэби)
    но у меня кожа и так не проблемная, тттт

Нравится0
    Не нравится0
  • Маски обожаю, моя кожа их очень любит. Увлажняющие, тонизирующие.
    В домашних условиях делаю.
    Кремом пользуюсь для своего возраста.
    Вокруг глаз отдельный крем.
    Распариваю раз в неделю+ скраб+ маска.
    Каждое утро лосьон сужающий поры.

Нравится0
    Не нравится0
  • В 25 уже пора всё равно на антивозрастные переходить, так что не вижу проблемы с натурой сиберикой.) Скрабом я, например, и так антивозрастным их пользуюсь, просто потому что он классно очищает и не сушит.

Нравится0
    Не нравится0
  • Я помладше, но пользуюсь тем, что 20+.
    Покупное, в основном.
    И кремом под глаза - тоже.
    Маслами не пользуюсь, может, попробую, не читала о них.

Нравится0
    Не нравится0
  • пользуюсь только натуральными средствами, маски для лица и для кожи вокруг глаз заказываю у илоны лунден, а масла всякие с айхерба, ну и хорошее и правильное питание никто не отменял)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В 25 уже пора всё равно на антивозрастные переходить, так что не вижу проблемы с натурой сиберикой.) Скрабом я, например, и так антивозрастным их пользуюсь, просто потому что он классно очищает и не сушит.

Антивозрастная косметика тоже разной бывает, пишут "anti age", а на самом деле - пустышка. Я говорю о конкретных компонентах, которые проверено работают и лучше соблюдать меры предосторожности.
    Со скрабом не стоит сравнивать, это разные вещи.
    От 25 до 35, имхо, вполне достаточно натурального крема - вода, масло, витамины, растительные экстракты, уф-фильтр. Если образуются мимические морщины, то локально и недолго можно. Не думайте, что такой крем работает на перспективу и несёт исключительно пользу, в будущем при постоянном использовании можете постареть раньше времени.
    В общем, я предупредила, а вы поступайте как знаете, не маленькие уже.)

Нравится0
    Не нравится0
  • вообще ничем не пользуюсь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

От 25 до 35, имхо, вполне достаточно натурального крема - вода, масло, витамины, растительные экстракты, уф-фильтр. Если образуются мимические морщины, то локально и недолго можно. Не думайте, что такой крем работает на перспективу и несёт исключительно пользу, в будущем при постоянном использовании можете постареть раньше времени.
    В общем, я предупредила, а вы поступайте как знаете, не маленькие уже.)

Мне просто мало что подходит, кожа любит покрываться комедонами и прыщами от чего угодно. А этот - для чувствительной и для сухой (дневные) подошли... Ночные - нет. Что бы вы посоветовали из готовой органики для комбинированно-сухой кожи, склонной к комедонам, в пределах 300 р за баночку?.. Извините, что пристаю, просто вижу, что вы хорошо разбираетесь.:)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Мне просто мало что подходит, кожа любит покрываться комедонами и прыщами от чего угодно. А этот - для чувствительной и для сухой (дневные) подошли... Ночные - нет. Что бы вы посоветовали из готовой органики для комбинированно-сухой кожи, склонной к комедонам, в пределах 300 р за баночку?.. Извините, что пристаю, просто вижу, что вы хорошо разбираетесь.:)

Да не так уж хорошо, недавно только начала разбираться более-менее, т.к. жизнь заставила.)
    В ту же цену, как и NS, я пока ничего приличного и такого комплексного не встречала. Крем для сухой кожи хоть Syn-ake не содержит, пользуйтесь лучше им, если других вариантов нет.
    А сертифицированную Швейцарскую и детскую не пробовали? Если коже подойдет, то это лучше на каждый день. Но там уф-фильтра нет.
    Еще, у Ив Роше есть серия БИО (по большому счету у ИР хреновая косметика, но БИО ничего так, моей комбинированной коже понравилась), полноценные флаконы дорого стоят, но продаются наборчики по 15 мл дневной и ночной за 279 руб (правда, сейчас я их в продаже не вижу, у них этим летом вообще что-то прилавок опустел, может попозже появятся).
    В идеале я бы посоветовала научиться делать крем самостоятельно. Ничего сложного в этом нет. Заодно будете лучше разбираться и в косметике.
    От комедонов нужны кислоты. Но фруктовые пилинги - фигня.
    Тут либо раскошеливаться на эффективные средства, либо самой делать опять же.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Да не так уж хорошо, недавно только начала разбираться более-менее, т.к. жизнь заставила.)
    В ту же цену, как и NS, я пока ничего приличного и такого комплексного не встречала. Крем для сухой кожи хоть Syn-ake не содержит, пользуйтесь лучше им, если других вариантов нет.
    А сертифицированную Швейцарскую и детскую не пробовали? Если коже подойдет, то это лучше на каждый день. Но там уф-фильтра нет.
    Еще, у Ив Роше есть серия БИО (по большому счету у ИР хреновая косметика, но БИО ничего так, моей комбинированной коже понравилась), полноценные флаконы дорого стоят, но продаются наборчики по 15 мл дневной и ночной за 279 руб (правда, сейчас я их в продаже не вижу, у них этим летом вообще что-то прилавок опустел, может попозже появятся).
    В идеале я бы посоветовала научиться делать крем самостоятельно. Ничего сложного в этом нет. Заодно будете лучше разбираться и в косметике.
    От комедонов нужны кислоты. Но фруктовые пилинги - фигня.
    Тут либо раскошеливаться на эффективные средства, либо самой делать опять же.

Спасибо вам за консультацию!:)

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть