Гость
Статьи
Как подбирать крем для …

Как подбирать крем для лица?

У меня кожа жирная, от этого и проблемная, часто вскакивают прыщики, и чтобы от них побыстрей избавиться, я мазала различными мазями, в основном антибиотиками, замазывала корректором, тональным кремом, чтоб их было не видно, постоянно пересушивала кожу. Думала, раз она жирная, значит её нужно сушить, ну и ни к чему хорошему это не привело. Недавно начала более-менее правильный уход за кожей, исключила все мази и гели от прыщей, купила лосьон с салициловой кислотой, и каждое утро протираю лицо кубиком льда настоя ромашки. Кожа стала заметно чище и свежее, всё-таки нет ничего лучше народных средств :) Но почитав различные форумы, поняла, что мне нужен увлажняющий крем, вроде как он должен защищать от воздействия внешних факторов. И вот тут стоит вопрос - какой крем мне нужен? Я совершенно в этом не разбираюсь, мне можно втюхать всё что угодно, поэтому пришла за советом сюда. Как я сказала, кожа жирная, склонная к акне, и ещё очень молодая (мне 17 лет). Ещё меня интересует как не сгореть на солнышке, а то на солнцезащитных средствах пишут, что их на лицо наносить нельзя, ну и я не наношу, и личико сгорает на солнышке, уже второй раз за лето. В общем, нужен увлажняющий крем с SPF защитой, что посоветуете?

Даша
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посмотрите среди аптечной косметики. Для проблемной кожи лица есть кремы с фильтрами у Урьяж, Биодерма, Виши, Ля рош позэ, Авен

#2

Даша, будьте аккуратнее с лосьонами содержащими салициловую кислоту - они тоже сушат кожу...из общедоступных кремов - советую Olay с розовой или желтой крышкой...отличие в том, что крем с желтой крышкой защищает от вредного солнечного воздействия, а розовый только увлажняет... У меня раньше тоже была очень проблемная кожа (что я только с ней не делала!), все эти мази - антибиотики, пока мажешь видишь улучшения, только отдохнул - и прыщей еще больше, плюс кожа просто дико сушилась, сходите к косметологу - во первых, он на вашу проблему посмотрит и расскажет все таки как правильно ухаживать за кожей в вашем случае....( мне помогла Шувалова Е. из Мединновы ходила на чистку и крио терапию - следы потом убирала )

Гость
#3

А вот интересно, меня одну блевать тянет от слова "личико"?

Гость
#4

Попробуйте интенсивно увлажняющий крем ОРОГОЛД. Он имеет очень мягкую текстуру, очень хорошо впитывается и защищает от неблагоприятных воздейтсвий окруж. среды

Гость
#5

лицо можно мазать детским кремом от солнца.

#6

Я пользуюсь косметикой Beauty Cosmetics, попробуйте воспользоваться их кремами мне они очень подходят. Увлажняют очень хорошо,попробуйте может и вам подойдет!!!

#7

Даша, начну с конца :) Для того чтобы уберечь кожу лица от солнечных лучей вам нужен специальный дневной крем для лица с физической защитой 25, я пользуюсь Сан Скрин. По поводу акне - это вам нужно к косметологу, так как нужно выяснить на какой стадии акне и какой уход подойдет именно вам. Тоже самое могу сказать и про увлажняющий крем. Сначала вам нужно проконсультироваться со специалистом. Поймите, что профессионалы знают лучше, а самолечение к добру не приводит. Зубы мы же почему то лечим у стоматолога, а не сами :)

Вика
#8

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: