Гость
Статьи
За пару секунд …

За пару секунд определить достаток человека

Я давно заметила, что у обеспеченных людей кожа (и само лицо) выглядит по другому. Кожа более ровная и кажется более ухоженной.С точность 100% могу сказать что НЕ все эти люди посещают салоны,косметологов и пр. Ярким примером служит лицо напр. нашей обычной женщины и американки. У нас в стране часто даже не глядя на одежду,а просто по лицу можно приблизительно определить достаток человека. Как Вы думаете почему?Это особое питание богатое белками или..? Так называемое позитивное мышление или степень усталости от жизни? ПОЧЕМУ так?

Ирина
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сху рулит в раше.

Гость
#2

Ну разве что совсем нищего человека, которому на нормальное питание денег не хватает таким образом определите, а среднего человека вроде меня например от миллионера можете и не отличить

гость
#3

А что с лицами средней россиянки и средней американки не так? В чем там яркий пример?

SPF
#4

Стресс отражается на состоянии кожи

Гость
#5
SPF

Стресс отражается на состоянии кожи

А у обеспеченных людей стрессов не бывает по определению что ли? еще больше чем вы можете себе представить. Давайте уж определимся что значит обеспеченный человек, а то выяснится, что я со своей зарплатой могу в эту категорию попасть :))) Человек может жить хорошо на относитьльно небольшой доход и выглядеть при этом отлично. Я сейчас сижу на даче и смотрю на соседку, которая весь год здесь живет и практически весь год питается натуральными продуктами - в 70 с лишним лет у нее гладкая кожа как будто она по салонам каждую неделю шляется

Керен
#6

Ну и что, я определяю степень образованности человека по походке и место проживания по голосу. Ничего не вижу в этом особенного.

Керен
#7

Да, еще я знаю по зубам, какие у человека любимые книги.

опыт
#8

Да никак... У меня история была на курорте, француз познакомился в кафе в обед. А жара страшная, шорты, да вытянутая майка.... Договорились вечером пройтись, по-компаньонски, время скоротать. Я вечером прихожу, а передо мной мен стоит весь в Пол Шарке, Тодсе, не говоря уже об аксессуарах - часы, ремень... Я сильно опешила :)) благо сама выглядела хорошо... Так что за 2 мин. точно не определишь :)

Керен
#9

Понравилось весь в пол шираке. И что это? И что это означает?

гость
#10
Керен

Ну и что, я определяю степень образованности человека по походке и место проживания по голосу. Ничего не вижу в этом особенного.

А какая походка у образованного человека?

Гость гость
#11

Я думаю, автор сильно заблуждается.

Керен
#12

10, такая же как и кожа у богатого. Вся в золотых точках.

Заргана
#13
Керен

Да, еще я знаю по зубам, какие у человека любимые книги.

Смеюсь в голос.

Алёнка
#14
Керен

Да, еще я знаю по зубам, какие у человека любимые книги.

Теоретически- если человек без зубы, то не знает даже алфавита.

Гость
#15

Думаю дело не в достатке, а в уровне комфортности психологической среды и собственного психического состояния. Понятно, что если у человека есть стабильность, доход позволяющий не голодать и не бороться за кусок хлеба, комфортное жилье, возможность отдыхать, заниматься хобби, работать в нормальных условиях и его в большинстве своем окружают такие же люди, то он выглядит лучше. В целом да, уровень жизни улучшает состояние. Не берем тех в расчет, кто гробит себя из изобилия (перепивая и переедая) или трудоголиков.

Гость
#16
Керен

Понравилось весь в пол шираке. И что это? И что это означает?

Пол Шарк - марка такая, недешевая.

марьванна
#17
Керен

Да, еще я знаю по зубам, какие у человека любимые книги.

он как самка богомола- после прочтения книги съедает её ? )

марьванна
#18
опыт

Да никак... У меня история была на курорте, француз познакомился в кафе в обед. А жара страшная, шорты, да вытянутая майка.... Договорились вечером пройтись, по-компаньонски, время скоротать. Я вечером прихожу, а передо мной мен стоит весь в Пол Шарке, Тодсе, не говоря уже об аксессуарах - часы, ремень... Я сильно опешила :)) благо сама выглядела хорошо... Так что за 2 мин. точно не определишь :)

у него очки ребен были ? ( из сегодняшней темы )

марьванна
#19
опыт

Да никак... У меня история была на курорте, француз познакомился в кафе в обед. А жара страшная, шорты, да вытянутая майка.... Договорились вечером пройтись, по-компаньонски, время скоротать. Я вечером прихожу, а передо мной мен стоит весь в Пол Шарке, Тодсе, не говоря уже об аксессуарах - часы, ремень... Я сильно опешила :)) благо сама выглядела хорошо... Так что за 2 мин. точно не определишь :)

только в обед познакомились- а вечером уже по-компаньонски ?

может по-компанейски ?

Ленок
#20
Гость

Пол Шарк - марка такая, недешевая.

Бедняги, все марки одежды наперечет знают

опыт
#21

19. Именно по-компаньонски. Мне компаньон нужен был для вечерний прогулок и только.

По-компанейски - это упрощенное отношение людей друг друг в рамках одной компании.

Хильда
#22

Вот прям таки за секунды? Прелесть какая....

Гость
#23
Ленок

Бедняги, все марки одежды наперечет знают

Ну не в вакууме ж живем - в каждом журнале рекламы этих марок куча, волей-неволей запомнишь.

Гость
#24
Гость

Ну не в вакууме ж живем - в каждом журнале рекламы этих марок куча, волей-неволей запомнишь.

А я не запоминаю. Зачем засорять голову? Перелистываю рекламу.

Гость
#25
Гость

А я не запоминаю. Зачем засорять голову? Перелистываю рекламу.

Ну вы же знаете названия Гуччи, Дольче, Миу-Миу? И еще Манго, Зара, Бершка? Откуда-то ж их запомнили? Вот и с этой так же.

мия
#26

ничто и ни о чем не говорит.

Виктория
#27
опыт

19. Именно по-компаньонски. Мне компаньон нужен был для вечерний прогулок и только.

По-компанейски - это упрощенное отношение людей друг друг в рамках одной компании.

не только в рамках "компании", то есть фирмы, а в рамках одной, гуляющей вместе компании, например. нда...

Виктория
#28

http://www.efremova.info/word/po-kompanejski.html вот словарь. Не стоит вводить в заблуждение форумчан, а то еще подумают, что ваши нормы языка правильные, вот жуть будет)))

Elifira
#29
Керен

Ну и что, я определяю степень образованности человека по походке и место проживания по голосу. Ничего не вижу в этом особенного.

Поверьте, есть категория людей не поддающихся определению. Но достаток всегда можно определить. Это как сексуальность. Не обязательно заметно, но ощущаеться. А простых людей любой дурак может различать. Немного наблюдательности плюс умение мыслить логически.

Гость
#30
Гость

Пол Шарк - марка такая, недешевая.

Хаха недешевая? Cовершенно средний бренд

Гость
#31
опыт

Да никак... У меня история была на курорте, француз познакомился в кафе в обед. А жара страшная, шорты, да вытянутая майка.... Договорились вечером пройтись, по-компаньонски, время скоротать. Я вечером прихожу, а передо мной мен стоит весь в Пол Шарке, Тодсе, не говоря уже об аксессуарах - часы, ремень... Я сильно опешила :)) благо сама выглядела хорошо... Так что за 2 мин. точно не определишь :)

Я не против, что вы знаете все марки, но мне интересно, как вы, видя человека, определяете, что у него какого бренда? Да, качество видно, сразу можно понять, что дорого одет.. ну часы ещё определить можно (и то, не с первого взгляда же, если только вы сразу на часы не смотрите). А одежда? Вы изучаете ассортимент всех дорогих бутиков, запоминаете? или как? Я на глаз чаще всего могу лишь определить степень дороговизны, и то не всегда.

Гость
#32

А по птеме - да, достаток определить можно довольно таки быстро, иногда хватает одного взгяда, и дело не только в коже

Гость
#33
Гость

А по птеме - да, достаток определить можно довольно таки быстро, иногда хватает одного взгяда, и дело не только в коже

Я вас уверяю, что вы никогда на глаз не определите человек с достатком в 50тыс евро в год и в 500тыс в год если они сами того не захотят, потому что одеты они могут быть вполне в одни и те же бренды, даже тусоваться в одних и тех же местах тусоваться и жить

Гость
#34
Гость

Я вас уверяю, что вы никогда на глаз не определите человек с достатком в 50тыс евро в год и в 500тыс в год если они сами того не захотят, потому что одеты они могут быть вполне в одни и те же бренды, даже тусоваться в одних и тех же местах тусоваться и жить

Спорить не буду, есть истина в ваших словах) Но всё же человека с достатком, скажем так, достойным, но не заоблачным, все же отличить нетрудно

Гость
#35
Гость

Спорить не буду, есть истина в ваших словах) Но всё же человека с достатком, скажем так, достойным, но не заоблачным, все же отличить нетрудно

А что такое достойный достаток? Вот я к примеру комнату снимаю у родственников, машина у меня 1999 года, в этом году только в Турции неделю и неделю в Прага отдых (помимо 5ти поездок в Россию), долгов до фига(ошибки прошлой жизни) При этом у меня доход 50тыс евро в год всего, но зубы все сделаны, в спорт клуб куда я хожу много миллионеров захаживает(не так это дорого стоит), на распродаже могу себе и Гуччи купить, хотя знакомая моя жена реального миллионера чаще и попроще бренды выбирает. Если говорить о том как человек держиться - поверьте, я достаточно уверенно веду себя с людьми и очень обеспеченными и богатыми так как работаю с ними много и отношусь к ним как к обычным людям - не пресмыкаюсь, не благоговею

Гость
#36

Определишь, как же! Абрамович вообще всегда, как бомж выглядит...

Гость
#37
Гость

А что такое достойный достаток? Вот я к примеру комнату снимаю у родственников, машина у меня 1999 года, в этом году только в Турции неделю и неделю в Прага отдых (помимо 5ти поездок в Россию), долгов до фига(ошибки прошлой жизни) При этом у меня доход 50тыс евро в год всего, но зубы все сделаны, в спорт клуб куда я хожу много миллионеров захаживает(не так это дорого стоит), на распродаже могу себе и Гуччи купить, хотя знакомая моя жена реального миллионера чаще и попроще бренды выбирает. Если говорить о том как человек держиться - поверьте, я достаточно уверенно веду себя с людьми и очень обеспеченными и богатыми так как работаю с ними много и отношусь к ним как к обычным людям - не пресмыкаюсь, не благоговею

Ну, дело не в гуччи с распродажи, а в том, что такая определенная энергетика исходит, что-то такое проскальзывает, что позволяет определить, здесь правильно кто-то писал, это как сексуальность, чувствуется и всё тут. Ну если не с первого взгляда, так хоть со второго)

коза Егоза
#38
Заргана

Смеюсь в голос.

Я ее обожаю!! Еще как-то выдала :"соседи гребут по улице"))) я валялась )))

Керен - украшение форума ))

Гость
#39

Да никак не определите. Хотя бы потому, что никто вам не будет докладывать о своем достатке. Это вы думаете, что кого-то там определяете.

коза Егоза
#40
Гость

Да никак не определите. Хотя бы потому, что никто вам не будет докладывать о своем достатке. Это вы думаете, что кого-то там определяете.

Да ладно!! Керен вон на раз определяет! Не подкопаешься :))

А если серьезно...

Развелась я с первым мужем. Денег - фиг вообще, трояк в кармане. Но вот одета хорошо, муж не жалел финансов на одежду. Вот бы кто и определил по мне, такой умный как автор..достаток мой..психологи доморощенные блин

Гость
#41
Гость

Ну, дело не в гуччи с распродажи, а в том, что такая определенная энергетика исходит, что-то такое проскальзывает, что позволяет определить, здесь правильно кто-то писал, это как сексуальность, чувствуется и всё тут. Ну если не с первого взгляда, так хоть со второго)

Фигню не несите :) Вы хоть одного долларового миллионера в своей жизни встречали в непринужденной обстановке или хотя бы на работе? Как и все люди разные. "Энергетика" это жизненная уверенность, уверенность в себе и умение быть собой не выпендриваясь. Встречала миллионеров, которые любили попонтоваться перед менее обеспеченными и людей со средним достатком, которые своей харизмой затмевали более обеспеченных и привлекали к себе всех окружающих своей энергетикой.

Гость
#42
Гость

Ну вы же знаете названия Гуччи, Дольче, Миу-Миу? И еще Манго, Зара, Бершка? Откуда-то ж их запомнили? Вот и с этой так же.

да зачем босоте что-то объяснять

Гость
#43

не отличите вы ни по лицу, ни по одежде. у меня муж вообще на одежду внимания не обращает, по нему все судят одно,а потом охреневают.....думаю и с вами та же ерунда. глупо.

Гость
#44
Гость

да зачем босоте что-то объяснять

пойди на сайт,где сидят тебе подобные из высшего общества)))))))))))))))))))))))))))))))))че среди босоты то торчишь))))))))))))

коза Егоза
#45
Гость

пойди на сайт,где сидят тебе подобные из высшего общества)))))))))))))))))))))))))))))))))че среди босоты то торчишь))))))))))))

чего..чего..несет просвящение низшим слоям населения.

даешь культуру в массы!

Гость
#46
Гость

пойди на сайт,где сидят тебе подобные из высшего общества)))))))))))))))))))))))))))))))))че среди босоты то торчишь))))))))))))

в основном здесь люди "в теме", но встречаются тааааакие комменты

Гость
#47

девки с ровной кожей сперму глотают в основном, и кожа у них гладкая

Гость
#48
Гость

девки с ровной кожей сперму глотают в основном, и кожа у них гладкая

хахаха)))))))) отпад)))) а сама типа хаха по салонам хожу, мастера нашла, кучу денях потратила

гость
#49
опыт

Да никак... У меня история была на курорте, француз познакомился в кафе в обед. А жара страшная, шорты, да вытянутая майка.... Договорились вечером пройтись, по-компаньонски, время скоротать. Я вечером прихожу, а передо мной мен стоит весь в Пол Шарке, Тодсе, не говоря уже об аксессуарах - часы, ремень... Я сильно опешила :)) благо сама выглядела хорошо... Так что за 2 мин. точно не определишь :)

:-) :-) :-) и вот так в с первого взгляда.увидели что на нем пол шарк и тодс?:-)

А коллекция этого прошлого сезона или теперешнего тоже отметили?

Гость
#50

Вот у меня муж очень хорошо зарабатывает, а выглядим мы оба как ПТУшники. Шмотки из сетевых магазинов, машина за 350 тыщ. Я в салоне никогда не была. Бабло тратим на путешествия, недвижку и хобби.