Гость
Статьи
ЧТО делать?Сгорело …

ЧТО делать?Сгорело лицо!

Всем Здравствуйте!Недавно ездила на море и сгорела .В особенности лицо.Сначала было очень красное,я в свою очередь усиленно мазала пантенолом.Затем на лице образовалась очень плотная корочка.Я решила содрать корочку ,и в итоге содрала часть корочки на носу .В общем сейчас у меня часть носа красного цвета ,другая часть все еще в Толстой корочке ,и все лицо облазит.Что делать ?чтобы выровнять цвет лица и избавится от шелухи?!

Кристина
10 ответов
Последний — Перейти
#1

К дерматологу, если не хотите остаться с белыми (потом), не загорающими пятнами-шрамами.

марьванна
#2

бепантен плюс

нормальные люди солнцезащитными кремами мажутся, чтобы не сгореть

кстати, если на участок кожи под содранной корочкой попадет солнце- будет пигментное пятно

katrin
#3

сама недавно с такой же проблемой столкнулась. использовала спрей пантенол.. потом снимала кожу, которая была готова, снова мазала..снова снимала.. за пару дней прошло все. еще использовала увлажняющий крем с алое.

здоровья вам! :)

Гость
#4

потрите слегка полотенцем (лучше мокрым) распаренное лицо, если кожа уже сходит

#5

Господи,подождать. ну сгорела, ну и что? тоже самое было через 2 недели полностью всё прошло. Кремом мазала и всё. Кстати корочка носа также была, прошло всё БЕЗ ШРАМОВ.

Baby
#6

если уже содрали корочку, то к дерматологу идите, пусть пропишет мазь ... а вообще сразу нужно было мазать кефир или простоквашу, тогда бы не облезло и не покраснело лицо

#7

Не сочтите за рекламу, в июне была таже проблема, перерыла весь интернет толком ничего путного, пошла к косметологу посоветовала вот этот крем http://a-belle.ru/index.php?i=123 Мне подошло и лицо быстро приняло нормальный вид. Попробуйте

Гость
#8

Де пантеоном мажьте, ничего не сделайте а место на отодранной корочке солнцезащитным кремом мажьте и больше не трогайте зарастет само, но под солнце не подставляйте до полного заживления иначе можете получить пигментацию

#9
Кристина

Всем Здравствуйте!Недавно ездила на море и сгорела .В особенности лицо.Сначала было очень красное,я в свою очередь усиленно мазала пантенолом.Затем на лице образовалась очень плотная корочка.Я решила содрать корочку ,и в итоге содрала часть корочки на носу .В общем сейчас у меня часть носа красного цвета ,другая часть все еще в Толстой корочке ,и все лицо облазит.Что делать ?чтобы выровнять цвет лица и избавится от шелухи?!

Спреей салкура побрызгай и вообще никаких болевых ощущений и кожа быстро восстановится.

Гость
#10

рециниол самое лучшее!

почитайте

на сайте

irecommend ru

я просто сама прошла через это

и ооочень благодарна этому сайту

за рициниол!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: