Гость
Статьи
Ощущение грязного лица

Ощущение грязного лица

Девочки, такая проблема: после того, как использую все свои пенки, скрабы, маски, крема и прочее, испытываю очень неприятные ощущение на коже. Будто бы она не очищена, а наоборот я ее заляпала.Хочется вообще все смыть, но смывать-то нечего!
Что делать с этим? Может у кого было такое тоже.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
эхо
#1

попробуйте вместо косметических средств обычную воду и мыло)

Алёнка
#2

Почему было? и есть. Тоже не могу пользоваться ощущение тяжести и как будто лицо грязное. Правда от скраба то кого нет.

Гость
#3

Такая же фигня. Не представляю как некоторые наносят тоник, сыворотку, крем, корректор и сверху тональник еще. И еще термалкой поверх всего этого брызгают периодически.

Маха
#4

Умываюсь мылом.

Автор
#5
Алёнка

Почему было? и есть. Тоже не могу пользоваться ощущение тяжести и как будто лицо грязное. Правда от скраба то кого нет.

У меня если только он, тоже нет. Но если потом еще что-то нанесу, то очень неприятно.
Вот сделала маску сейчас, смыла, а чувство такое, будто не смывала.С маской и то лучше было.

Автор
#6
Гость

Такая же фигня. Не представляю как некоторые наносят тоник, сыворотку, крем, корректор и сверху тональник еще. И еще термалкой поверх всего этого брызгают периодически.

Я из этого только тон наношу, но к нему как-то привыкаешь и не замечаешь. А вот когда сразу после этих процедур всех....

Милена
#7

Нужно парить лицо , с ромашкой , и протереть кожу с сапожником , в неделю 2 раза , и у вас будет идеальная кожа . Я тоже так делаю и все меня спрашивают чем я пользуюсь

Гость
#8
Милена

Нужно парить лицо , с ромашкой , и протереть кожу с сапожником , в неделю 2 раза , и у вас будет идеальная кожа . Я тоже так делаю и все меня спрашивают чем я пользуюсь

А чо за сапожник?

#9
Автор

Девочки, такая проблема: после того, как использую все свои пенки, скрабы, маски, крема и прочее, испытываю очень неприятные ощущение на коже. Будто бы она не очищена, а наоборот я ее заляпала.Хочется вообще все смыть, но смывать-то нечего!Что делать с этим? Может у кого было такое тоже.

Я в последнее время начала пользоваться омолаживающей сывороткой Ageless. Ушли пигментные пятна, черные точки и кожа стала шелковистой и гладкой, теперь только эта сыворотка и никаких кремов, масок и т.д. Это не реклама, я сама не люблю рекламу, особенно что касается косметики, но попробовав эту сыворотку, я в нее просто влюбилась...

Эта анти-возрастная сыворотка предназначена для восстановления кожи на клеточном уровне, разглаживания морщин, снятия аллергических реакций, пигментных пятен, поддерживает идеальный водный баланс кожи, подходит даже для очень чувствительной кожи. Если интересно - пройдите по ссылке http://youtu.be/ABZ4VnFXTSM, там все подробно рассказано. Пишите rabotanadomu1982@gmail.com

кот шрёдингера
#10

может быть у вас средства с силиконом в составе? он дает такое ощущение

Ольга
#11

Девочки здравствуте Все !!! Мне 42 года я обычная тетенька из большого Уральского города с плохой экологией. К чему я все это пишу ? Только с одной целью довести до вашего сведения что все косметические средства это яд !!! Нет не подумайте что я мымра которая не знает про кремы скрабы и тоники. Большую часть жизни я всем этим пользовалась. И .. ? И высыпания и жирная кожа и стянутость и пиментные пятна и ... были мои лучшие друзья. Вот уже наверное 1,5 года совсем !!! не пользуюсь кремами. Только под глазами и то лучше предпочитаю аптечные мази, сметану, масла косметические и пр. Почему спросите Вы ? К этому привели 2 факта : СТРАШНЕЙШИЕ отеки Квинке ( кто не знает это отек всего организма бывает со смертельным исходом) и такое заболевание которое наверное есть практич. у всех у кого есть прыщи - демодекс. За это время моя кожа стала на 80 % если не больше процентов лучше. Поверьте только вначале дико не мазаться кремом а потом Ваша кожа скажет вам спасибо ... и вы забудете о многих проблемах. НИКАКОЙ РЕКЛАМЫ - ТОЛЬКО ПРАВДА.

Гость
#12

Было, пока не подобрала подходящие средства. И еще, мне кажется, это психологическая проблема, с непривычки.)) Теперь, наоборот, как-то неуютно без крема. Умывалки, лосьоны, маски (за исключением глины) до сих пор не люблю. Не люблю сыворотки и гели. Скрабы вообще считаю дикостью.

Так что, в основном пользуюсь гидролатами или настоем трав и кремом или маслами.

Ничем не пользоваться - ничем хорошим для меня, например, не обернулось.)) Поэтому не советую плевать на уход. Просто средства хорошие, подходящие и эффективные нужно выбирать.

Чайка
#13
Гость

Было, пока не подобрала подходящие средства. И еще, мне кажется, это психологическая проблема, с непривычки.)) Теперь, наоборот, как-то неуютно без крема. Умывалки, лосьоны, маски (за исключением глины) до сих пор не люблю. Не люблю сыворотки и гели. Скрабы вообще считаю дикостью.





Так что, в основном пользуюсь гидролатами или настоем трав и кремом или маслами.



Ничем не пользоваться - ничем хорошим для меня, например, не обернулось.)) Поэтому не советую плевать на уход. Просто средства хорошие, подходящие и эффективные нужно выбирать.

Полностью согласна. А вот любые сыворотки применяются обязательно под крем!

Удачи

Гость
#14

А все же жду ответа на вопрос "ху из сапожник?"

Гость
#15
Автор

Девочки, такая проблема: после того, как использую все свои пенки, скрабы, маски, крема и прочее, испытываю очень неприятные ощущение на коже. Будто бы она не очищена, а наоборот я ее заляпала.Хочется вообще все смыть, но смывать-то нечего!Что делать с этим? Может у кого было такое тоже.

Попробуйте гель для умывания с глубоким очищением. Может поможет... Я пользуюсь гелем для умывания ОРОГОЛД с витамином С. хорошо освежает и тонизирует кожу!

ирина
#16
Автор

Девочки, такая проблема: после того, как использую все свои пенки, скрабы, маски, крема и прочее, испытываю очень неприятные ощущение на коже. Будто бы она не очищена, а наоборот я ее заляпала.Хочется вообще все смыть, но смывать-то нечего!Что делать с этим? Может у кого было такое тоже.

Автор, у меня тоже самое, только после маски их голубой глины(зелёный чай и глина) кожа чистая или после умывания с мылом.

1
#17
ирина

Автор, у меня тоже самое, только после маски их голубой глины(зелёный чай и глина) кожа чистая или после умывания с мылом.

добавьте туда пару капель масла чайного дерева

Момомо
#18

потому что там химии дофига. Я перешла на натуральный уход: вместо тоника - минеральная вода, вместо крема - персиковое масло, вместо скраба - сахар, или еще медом хорошо кожу почистить.

Зачем тратить деньги на уходовую косметику если более или менее дешевая основана на нефтепродуктах а более дорогая стремится к натуральному? - так можно пользоваться еще более натуральной косметикой в виде минеральной воды и меда, не платя за бренд, за копейки.

Момомо
#19

и причина почему я перешла на нат. уход не столько в цене, сколько в том что у меня очень чувствительная аллергенная кожа. не хочу больше рисковать.

#20

У меня очень жирная кожа, поэтому такое ощущение очень часто появляется. Очистить кожу мне помогает молочко Unicorno "Beauty Cosmetics". Совсем недавно его открыла для себя. Там в составе масло с виноградных косточек и экстракт календулы. Эффект просто потрясающий.

#21
Switlana

У меня очень жирная кожа, поэтому такое ощущение очень часто появляется. Очистить кожу мне помогает молочко Unicorno "Beauty Cosmetics". Совсем недавно его открыла для себя. Там в составе масло с виноградных косточек и экстракт календулы. Эффект просто потрясающий.

Кстати, тоже хотела его посоветовать, но меня опередили:) Действительно, качественное средство, не оставляет эту мерзкую сульфатную пленку на лице. Советую обратить внимание на "Beauty Cosmetics", марка не так распространена, но очень хорошая;)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: