Гость
Статьи
Вопрос девушкам …

Вопрос девушкам возрастом 25+

Уважаемые девушки возрастом от 25 лет и старше, будьте добры, расскажите пожалуйста, как вы ухаживаете за кожей лица жирного типа? Я, например, утром и вечером умываюсь, протираю лицо тоником, наношу крем для век и дневной/ночной крем. Раз или два в неделю очищаю следующем образом: сначала мажу лицо косметическим маслом, будь то авокадо, или персиковое, и др. Оставляю минут на 15. Потом умывание+скраб+маска+тоник+крема для век и кожи. Как вам кажется, достаточно ли хорошо я ухаживаю за лицом? Может что-то добавить или изменить? Поделитесь секретами, исходя из своего опыта.

Катерина
37 ответов
Последний — Перейти
Та-да
#1

Кожа смешанная. Утром умываюсь, потом тоник и крем. Вечером умываюсь, тоник и молочко. Редко крем для век.

Гость
#2

У меня тоже жирная кожа, но я масла не переношу. Для такой кожи хорошо и от жирности и для профилактики старения средства с олеаноловой и нордигидрогваяретовой кислотой (я пользовалась Declare).Сейчас пользуюсь Норева Exfoliac femme, тоже хорошие средства. И обязательно солнцезащитка не меньше 20

Катерина
#3
Гость

У меня тоже жирная кожа, но я масла не переношу. Для такой кожи хорошо и от жирности и для профилактики старения средства с олеаноловой и нордигидрогваяретовой кислотой (я пользовалась Declare).Сейчас пользуюсь Норева Exfoliac femme, тоже хорошие средства. И обязательно солнцезащитка не меньше 20

А эти средства где продаются? В аптеках есть?

Гость
#4
Катерина

А эти средства где продаются? В аптеках есть?

Exfoliac в аптеке, а Declare я давно уже в Элизэ покупала, сейчас не знаю продаются там или нет

GV
#5

умываюсь и крем. умывалка такая, которая пеной выдавливается, крем грин-мама увлажняющий. и на веки тоже его. два раза в неделю скраб и маска.

#6

Утром пенка и крем, и крем с роллером для век. Вечером умывание, тоник и крем

Алиса
#7

Я мажу декспантенол крем после для увлажнения, ретинол ацитат - зимой, иногда маски для лица (глина и т.д.), умываюсь мягкой водой слегка. Все! Таналкой не пользуюсь, забивает поры.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#8

У меня кожа норм. Вообще ничем не пользуюсь, но и пудрой, тоналкой тоже не пользуюсь и с мылом никогда не мою, просто ополаскиваю лицо. При том , что курю как паровоз много лет, мне дают меньше лет на вид, но я никогда не загораю принципиально

Анна
#9
Та-да

Кожа смешанная. Утром умываюсь, потом тоник и крем. Вечером умываюсь, тоник и молочко. Редко крем для век.

зря, уже сейчас начинайте наносить крем на зону вокруг глаз, за ней сложно ухаживать после 30,а так профилактика-это хорошо. т.е. уколы "молодости" в область вокруг глаз косметологи не советуют))))

Анна
#10
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

У меня кожа норм. Вообще ничем не пользуюсь, но и пудрой, тоналкой тоже не пользуюсь и с мылом никогда не мою, просто ополаскиваю лицо. При том , что курю как паровоз много лет, мне дают меньше лет на вид, но я никогда не загораю принципиально

после 30 все вылезет, и курение паровозное и отсутствие должного ухода,хвастаться нечем, уверяю.

красная
#11

после 30 т так все вылезет.

честно, мало ухаживаю, надо бы больше и качественней. но не ощущаю потребности. - ни сухости, ни жирности , - 2-3 раза в неделю скреб-маска нивея чета-там 5 в одном, тоник, ночной крем, крем под глаза, когда есть. , из тоналки вв-крем.

красная
#12

не регулярно, увы, а приступами

Гость
#13

Утром просто умываю водой. Потом наношу ВВ от Гарньер для жирной кожи. и все. ни блеска, ни прыщей. даже угри прошли. вечером смываю с мылом дав. протираю тоником Лореаль. Больше кремов не использую никаких. От них очень блестит лицо. Раз в неделю маска+скраб.

#14

А я утром и вечером умываюсь и наношу омолаживающую сыворотку Ageless. Сбалансированная система ингредиентов способствует восстановлению структурных компонентов дермы ≈ коллагена, элластина, гликозаминогликанов, обеспечивает ее надежную защиту от отрицательных внешних воздействий, поддерживает идеальный водный баланс кожи. Природные ингредиенты помогают максимально повысить природную выработку коллагена. Повышается упругость кожи. Сыворотка Ageless поддерживает здоровый вид кожи в течение всего дня, активно борется с признаками старения кожи: морщинки становятся менее заметными, а цвет лица ≈ более ровным и красивым. Оптимальное средство для кожи вокруг глаз (разглаживает морщинки, защищает и увлажняет эту нежную кожу). Это не реклама, я сама не люблю рекламу, особенно что касается косметики, но попробовав эту сыворотку, я в нее просто влюбилась... У меня ушли пигментные пятна (появились после рождения в этом году второго ребенка), улучшился цвет лица, пропали темные круги под глазами. Кремами больше не пользуюсь никакими. Если интересно - пройдите по ссылке http://youtu.be/ABZ4VnFXTSM, там все подробно рассказано. Пишите rabotanadomu1982@gmail.com

Та-да
#15
Анна

после 30 все вылезет, и курение паровозное и отсутствие должного ухода,хвастаться нечем, уверяю.

Вы правы. Спасибо.

Гость
#16

мне 26, ого как много:))))

будете смеятся, кидать в меня тапками:)))

я по своей натуре ленивая неописуемо. поэтому я от лени могу просто умыть лицо водой и делат это с неделю. Потом меня переклинит, я осознаю, что я не ухаживаю за лицом - и тут понеслась:)))) умывалка, скраб один-второй, тоник, крем. на эт процедуры меня хватает на неделю максимум. А вообще я считаю, что чем меньше всякой дряни на лицо наносить тем лучше.

Сейчас я умываюсь умывалкой от ЛИРЕН(Е), польская фирма, доступная по цене. и все. никакого скраба(чтобы загар не стереть), ни тоника. зачем? я себя и так хорошо чувствую. Выгляжу по словам окружающих лет на 22-24. кожа нормально выглядит, хоть есть немного черных точек. под глазами морщинки не наблюдаются, на лбу тоже. так зачем ерунду всякую на себя мазать? на хорошие средства по уходу у меня средств недостаточно, а от дешевых толку чуть.

Гость
#17

Кремами для лица перестала пользоваться именно из-за того, что кожа жирная, пользуюсь только кремом для век. Утром умываюсь просто водой, вечером с гелем. Два раза в месяц маски наношу очищающие.

Гость
#18

26 лет, кожа нормальная, поры не расширены, умываюсь пенкой, потом термальной водой. Летом пользуюсь солнцезащитным кремом для лица и декольте,а в ветреную, холодную и морозную погоду детским бюбхеном от ветра и непогоды.

Тоналкой и пудрой не пользуюсь - выглядят на мне не естественно, пробовала все возможные по средствам и доступности разрекламированные марки((

По этому смываю только тушь и карандаш. Смывки тоже каждый раз разные пробую. Маски не делаю - лень. Раз в 2-3 месяца хожу к подруге на спа-массаж лица маслом и то, только из-за атмосферы: журчание ручейка, интересная спокойная музыка, вонялки, цветочки))

Гость
#19

29, кожа комби. Утром и вечером пудра для умывания (Корея), днем-дневной крем с спф (сейчас 50), вечером-ночной Грин Мама. Масок много разных, 2 раза в неделю делаю. Периодически разные сыворотки. Тональным не пользуюсь в принципе, только минеральная рассыпчатая пудра осень-зима-весна, летом- ничего.

Гость
#20
Гость

мне 26, ого как много:))))

будете смеятся, кидать в меня тапками:)))

я по своей натуре ленивая неописуемо. поэтому я от лени могу просто умыть лицо водой и делат это с неделю. Потом меня переклинит, я осознаю, что я не ухаживаю за лицом - и тут понеслась:)))) умывалка, скраб один-второй, тоник, крем. на эт процедуры меня хватает на неделю максимум. А вообще я считаю, что чем меньше всякой дряни на лицо наносить тем лучше.

Сейчас я умываюсь умывалкой от ЛИРЕН(Е), польская фирма, доступная по цене. и все. никакого скраба(чтобы загар не стереть), ни тоника. зачем? я себя и так хорошо чувствую. Выгляжу по словам окружающих лет на 22-24. кожа нормально выглядит, хоть есть немного черных точек. под глазами морщинки не наблюдаются, на лбу тоже. так зачем ерунду всякую на себя мазать? на хорошие средства по уходу у меня средств недостаточно, а от дешевых толку чуть.

+1

Ёжа
#21

28 лет. Кожа жирная. Лично мне идеально просто умываться с обычным мылом. Никаких увлажняющих "дав" и прочих, обычное. И порядок, слегка подсушивает. А от всяких лосьонов-тоников-пенок для умывания только хуже жирнится.

28 лет
#22

тоник Грин мама для жирной кожи уже много лет, крем Матис с витамином С (крема каждый раз разные), крем под глаза Коррес (советую кстати). Скатка Мизон и очищающая маска Амвей раз в неделю. а еще есть маска для области вокруг глаз Деклеор (понравилась).

Serpentes
#23

Умываюсь овсянкой каждый день, пару раз в неделю скраб на распаренную кожу. Всё. Никогда не умываюсь мылом.

Тридцатник
#24

Мою лицо с мылом каждый вечер, иногда маску делаю против забитых пор. Пробовала пользоваться кремами, причём дорогими - не понравилось, сразу морщинки стали видны, вообще кожа какой-то нездоровый вид приняла.

ИМХО, главное - спать хорошо, не курить и солнцезащитным кремом пользоваться. К слову, мне 30.

30
#25

Мне тоже 30, всегда была жирная кожа, сделала одну наноперфорацию, кожа стала другой. поры менее видны и кожа более матовая и гладкая.

Еще раз в пол года, делаю биоревитализацию. Сейчас моя кожа лучше, чем была в 25 лет.

Гость
#26
Катерина

Уважаемые девушки возрастом от 25 лет и старше, будьте добры, расскажите пожалуйста, как вы ухаживаете за кожей лица жирного типа? Я наношу крем для век и дневной/ночной крем.

Да кожа начинает СТАРЕТЬ после 25-30 лет однако это поправимо!

я и сама раньше думала что все бесполезно пока не прочитала о восточном умывании "убтан"

и о "дегтярное мыло нижегородское"

и "желтая глина"

почитайте и ваша жизнь изменится на сто %,

на сайте

irecommend ru

я просто сама прошла через это

и ооочень благодарна этому сайту!

Гость
#27
Гость

вечером-ночной Грин Мама.

из российской космет грин мама и Агафья бабушка - лучшие,

и еще самый самый лучший это король кожи .

Анна
#28

Мне 26. Утром и вечером умываюсь израильским холи лендом, а потом лосьен и крем медидерма азелак.

#30

мне 26, кожа в принципе не проблемная, обхожусь простым умыванием утром+тоник, умывание с очищающей пенкой вечером+ночной крем, 2 раза в неделю масочки, когда есть время готовлю натуральные,когда лень-покупные

Имя
#31

мне 27 никакой систематики, не пользуюсь пром. средствами (есть только маска скин тарджетс по моему живанши и виши типа скраба на ноги мажу никакие!) а так все кроме декоративки - био: глины, кофе и тп кто в теме+не загараю лицом всё! косметолога бросила)))

made in Dresden
#32

32(ух, я старше всех!) кожа жирная, склонная к воспалениям в Т-зоне. Как только начинаются все эти скрабики, тоники, кремики - прыщей сумасшедший урожай! Поэтому 2 раза в неделю скраб(не поверите, "Читая линия")))), маски(тоже не смейтесь фирмы "Avon"). Раз в 2-3 месяца хожу на ультразвуковую чистку в салон. А ежедневный уход - умываюсь мылом "дав", потом протираю лицо водочкой. Иногда скинореном мажусь. с глаз снимаю макияж двухфазными жидкостями.

Юлиана
#33

С утра умываюсь пенкой Виши, потом наношу крем Veld's от морщин (мне 28) (http://www.dunaboutique.ru/shop/all/26960/). В принципе этого мне хватает и морщин пока не видно, иногда лосьоны использую (тоже виши) и маски, но маски обычно делаю сама из глины с добавлением эфирных масел. Вообще считаю что после 25 предпочтение нужно отдавать исключительно органической косметики.

куры,разлетелись
#34
Гость

мне 26, ого как много:))))

будете смеятся, кидать в меня тапками:)))

я по своей натуре ленивая неописуемо. поэтому я от лени могу просто умыть лицо водой и делат это с неделю. Потом меня переклинит, я осознаю, что я не ухаживаю за лицом - и тут понеслась:)))) умывалка, скраб один-второй, тоник, крем. на эт процедуры меня хватает на неделю максимум. А вообще я считаю, что чем меньше всякой дряни на лицо наносить тем лучше.

Сейчас я умываюсь умывалкой от ЛИРЕН(Е), польская фирма, доступная по цене. и все. никакого скраба(чтобы загар не стереть), ни тоника. зачем? я себя и так хорошо чувствую. Выгляжу по словам окружающих лет на 22-24. кожа нормально выглядит, хоть есть немного черных точек. под глазами морщинки не наблюдаются, на лбу тоже. так зачем ерунду всякую на себя мазать? на хорошие средства по уходу у меня средств недостаточно, а от дешевых толку чуть.

мне интересно,из какой дыры вот этот персонаж вещает?!

Гость
#35
куры,разлетелись

Гостьмне 26, ого как много:))))

будете смеятся, кидать в меня тапками:)))

я по своей натуре ленивая неописуемо. поэтому я от лени могу просто умыть лицо водой и делат это с неделю. Потом меня переклинит, я осознаю, что я не ухаживаю за лицом - и тут понеслась:)))) умывалка, скраб один-второй, тоник, крем. на эт процедуры меня хватает на неделю максимум. А вообще я считаю, что чем меньше всякой дряни на лицо наносить тем лучше.

Сейчас я умываюсь умывалкой от ЛИРЕН(Е), польская фирма, доступная по цене. и все. никакого скраба(чтобы загар не стереть), ни тоника. зачем? я себя и так хорошо чувствую. Выгляжу по словам окружающих лет на 22-24. кожа нормально выглядит, хоть есть немного черных точек. под глазами морщинки не наблюдаются, на лбу тоже. так зачем ерунду всякую на себя мазать? на хорошие средства по уходу у меня средств недостаточно, а от дешевых толку чуть.мне интересно,из какой дыры вот этот персонаж вещает?!

ну ты и овца

куры,разлетелись
#36
Гость

куры,разлетелисьГостьмне 26, ого как много:))))

будете смеятся, кидать в меня тапками:)))

я по своей натуре ленивая неописуемо. поэтому я от лени могу просто умыть лицо водой и делат это с неделю. Потом меня переклинит, я осознаю, что я не ухаживаю за лицом - и тут понеслась:)))) умывалка, скраб один-второй, тоник, крем. на эт процедуры меня хватает на неделю максимум. А вообще я считаю, что чем меньше всякой дряни на лицо наносить тем лучше.

Сейчас я умываюсь умывалкой от ЛИРЕН(Е), польская фирма, доступная по цене. и все. никакого скраба(чтобы загар не стереть), ни тоника. зачем? я себя и так хорошо чувствую. Выгляжу по словам окружающих лет на 22-24. кожа нормально выглядит, хоть есть немного черных точек. под глазами морщинки не наблюдаются, на лбу тоже. так зачем ерунду всякую на себя мазать? на хорошие средства по уходу у меня средств недостаточно, а от дешевых толку чуть.мне интересно,из какой дыры вот этот персонаж вещает?!ну ты и овца

какой полет мысли!какой обширный словарный запас!аха))))

гуля
#37

умываюсь мягким гелем, крем увлажняющий на ночь, обильно!)) для чувствительной кожи... утром матируюший!!! раз в день маску, вечером, перед сном... раз в неделю косметолог!!! раз в 6 месяцев мезотерапия!

Ксюша
#39

Девочки!! Нашла метод, как 100% похудеть, лазила по форумам все искала диеты, грубо говоря разнесло после отпуска))) Перепробовала все и только сода для ванн помогла, все ведь в курсе, что в воде человек худеет естественным путем, ну и решила попроовать. В итоге приходила с работы, поделала дела и в ванну. В первую неделю скинула 4 кг!!! За месяц 11кг, рассказала подругам, у них такие же положительные результаты! Кстати, сода с имбирем!) Кроме того, что похудела так еще и кожа более подтянутой стала.

Все заказывали здесь: http://vk.cc/24IEyG

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: