Гость
Статьи
Зачем вы советуете не …

Зачем вы советуете не выдавливать прыщи?

Девочки, не первый день на сайте и заметила, что очень много советов по поводу того, что выдавливать прыщи не нужно. Я понимаю, глубокие подкожники или фурункулы, но обычные прыщи? Во-1, это очень неэстетично, когда виден стержень в прыще, который просто нужно убрать. Во-2, неужели вам удобнее ходить неделями и ждать когда же сам пройдет, ведь можно выдавить и через 2-3 дня пройдет краснота и сам прыщ? Не понятно.

Любовница счастья
43 ответа
Последний — Перейти
Di
#1

хахахахахахаха людей так просто на срач не разведешь.

guess
#2

Мне тоже непонятно)) Косметологи советуют, но я их не слушаю и давлю. Единственное, в чем я вижу рациональное зерно такого совета - после постоянных выдавливаний кожа может стать неровной, что-то вроде шрамиков будет. Еще почему, я не в курсе)

про
#3

Так говорят как раз в основном про подкожные,или которые трудно выдавливаются.а маленькие с белым стержнем думаю все давят

Гость
#4

Потому что до конца всё равно не выдавите. Часть гноя уйдёт вглубь кожи и потом воспалится.

der Zайац
#5

Ну 1. Не все выдавливают прыщики чистыми руками, стерильной ваткой/марлей и потом обеззараживают это место. Многие лезут туда грязными пальцами и заносят еще заразу. 2. Некоторые не могут вовремя остановиться или признать, что прыщ еще не созрел и оставить его в покое. Давят до победного конца, пока не останется рана, которая потом днями и неделями не заживает. Поэтому общие рекомендации - не давить вообще, чтобы не навредить.

я
#6
Гость

Потому что до конца всё равно не выдавите. Часть гноя уйдёт вглубь кожи и потом воспалится.

ну а так он весь туда уйдет, нет?

Durden
#7
der Zайац

Ну 1. Не все выдавливают прыщики чистыми руками, стерильной ваткой/марлей и потом обеззараживают это место. Многие лезут туда грязными пальцами и заносят еще заразу. 2. Некоторые не могут вовремя остановиться или признать, что прыщ еще не созрел и оставить его в покое. Давят до победного конца, пока не останется рана, которая потом днями и неделями не заживает. Поэтому общие рекомендации - не давить вообще, чтобы не навредить.

Все верно. 1. Риск занести инфекцию 2. Может остаться шрам.

Но я лично не утерплю, если увижу созревший)

Гость
#8
я

ну а так он весь туда уйдет, нет?

Он превратится в угорь. Когда превратится, можно аккуратно выдавить.

Гость
#9

давите дальше, из лопнувшего прыща вылезают кожные бактерии и вызывают новый рассадок прыщей, это при том если прыщ нормально лопнул, наружу. а если плохо подавили и он лопнул внутрь, то велком подкожное заражение и скорее всего дырка-шрам.

не говоря о том что прыщик можно легко замазать консилером, припудрить и все, в глаза он не бросается, обычная кожа, а когда девушка по улице идет с расковыряным лицом аки Фредди Крюгер впечатление это дикое производит, в миллион раз хуже обкусаных ногтей.

Гость
#10

вот вам в тему

http://www.yaplakal.com/pics/pics_original/9/2/8/560829.jpg

Гость
#11
я

ну а так он весь туда уйдет, нет?

нет, так он рассосется на поверхности кожи. зря вы биологию прогуливали.

#12

А действительно! Выдавите, и посмотрите что будет.

.
#13
Гость

давите дальше, из лопнувшего прыща вылезают кожные бактерии и вызывают новый рассадок прыщей, это при том если прыщ нормально лопнул, наружу. а если плохо подавили и он лопнул внутрь, то велком подкожное заражение и скорее всего дырка-шрам.

не говоря о том что прыщик можно легко замазать консилером, припудрить и все, в глаза он не бросается, обычная кожа, а когда девушка по улице идет с расковыряным лицом аки Фредди Крюгер впечатление это дикое производит, в миллион раз хуже обкусаных ногтей.

никто же не говорит, что нужно ковырять грязными руками несозревший прыщ!! Но меня блевать тянет когда девки ходят с созревшими и ждут когда те "сами пройдут".

der Zайац
#14

Тут была как-то ветка, а может и есть еще, там писали девушки, страдающие "ковырянием лица". Вот где ужас ужасный. И ведь знают все, что лучше не трогать, но все равно разодрут лицо вкровь, только потому, что увидели там махонький прыщик. У меня муж такой, хоть по рукам бей.

Гость
#15
.

Гостьдавите дальше, из лопнувшего прыща вылезают кожные бактерии и вызывают новый рассадок прыщей, это при том если прыщ нормально лопнул, наружу. а если плохо подавили и он лопнул внутрь, то велком подкожное заражение и скорее всего дырка-шрам.

не говоря о том что прыщик можно легко замазать консилером, припудрить и все, в глаза он не бросается, обычная кожа, а когда девушка по улице идет с расковыряным лицом аки Фредди Крюгер впечатление это дикое производит, в миллион раз хуже обкусаных ногтей.

никто же не говорит, что нужно ковырять грязными руками несозревший прыщ!! Но меня блевать тянет когда девки ходят с созревшими и ждут когда те "сами пройдут".

меня блевать тянет когда девки ходят с раздолбаными дырами на морде от которых красное пятно на поллица, а из некоторых текут гной и кровь. видно сразу что и кожа и голова нездоровые.

Waffenverwendung
#16

фу блэ.я

аж противно читать

вам не стыдно свои гнойники выставлять на всеобщее обозрение? решайте свои проблемы сами, жал.кие люди

Гость
#17
Любовница счастья

Девочки, не первый день на сайте и заметила, что очень много советов по поводу того, что выдавливать прыщи не нужно. Я понимаю, глубокие подкожники или фурункулы, но обычные прыщи? Во-1, это очень неэстетично, когда виден стержень в прыще, который просто нужно убрать. Во-2, неужели вам удобнее ходить неделями и ждать когда же сам пройдет, ведь можно выдавить и через 2-3 дня пройдет краснота и сам прыщ? Не понятно.

автор, вы кандидат для самой известной и долгоиграющей ветки вумана

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/

тут бабы аж с 2005 года (!!) ковыряют у себя лицо и гордо рассказывают о своих подвигах

Любовница счастья
#18
Гость

автор, вы кандидат для самой известной и долгоиграющей ветки вумана

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/

тут бабы аж с 2005 года (!!) ковыряют у себя лицо и гордо рассказывают о своих подвигах

моя тема немного о другом. Мне непонятны девушки которые ходят с СОЗРЕВШИМИ прыщами и не хотят чуть надавить чтобы от них избавиться. Моей сестре косметолог советовала не давить и она послушалась( у сестры было высыпание на спине, что-то типа потничек). Скажу так, зрелище было не для слабонервных-прыщавая гнойная спина.

#20

бррррр ну и темка) Автор,ну выдавливайте кто вам мешает то) другие люди сами как нить разберутся что им делать))

Гость
#21
Любовница счастья

Гостьавтор, вы кандидат для самой известной и долгоиграющей ветки вумана

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/

тут бабы аж с 2005 года (!!) ковыряют у себя лицо и гордо рассказывают о своих подвигахмоя тема немного о другом. Мне непонятны девушки которые ходят с СОЗРЕВШИМИ прыщами и не хотят чуть надавить чтобы от них избавиться. Моей сестре косметолог советовала не давить и она послушалась( у сестры было высыпание на спине, что-то типа потничек). Скажу так, зрелище было не для слабонервных-прыщавая гнойная спина.

так те ковыряльщицы и начинали с "чуть-чуть"

der Zайац
#22
Любовница счастья

Гостьавтор, вы кандидат для самой известной и долгоиграющей ветки вумана

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3691356/

тут бабы аж с 2005 года (!!) ковыряют у себя лицо и гордо рассказывают о своих подвигахмоя тема немного о другом. Мне непонятны девушки которые ходят с СОЗРЕВШИМИ прыщами и не хотят чуть надавить чтобы от них избавиться. Моей сестре косметолог советовала не давить и она послушалась( у сестры было высыпание на спине, что-то типа потничек). Скажу так, зрелище было не для слабонервных-прыщавая гнойная спина.

А как она их у себя на спине выдавит? Да так, чтобы правильно и стерильно, не размазывая гной по коже? Может она туда с топором полезет, косметологу откуда знать, а вся работа насмарку

Гость
#23

Раньше не давила и все было норм, прыщи были редким явлением..раз в год.

Потом бывший научил давить...теперь много лет не могу от прыщей избавиться

Гость
#24

И да..кожа стала вся в шрамах. А раньше лицо идеальное было...ни поринки, ни шрамика

Гость
#25

За всю жизнь вспомню наверно только пару случаев, когда прыщ можно было бы выдавить. До этого неделю прыщ только зрел, представляете целую неделю ходить с красным бугром.)) А после ещё месяц след заживал.

Как правило, выскакивают маленькие прыщики, и те редко.

После того как я открыла для себя глину, прыщи для меня больше не проблема - очищает и от грязи и от аллергенов и ускоряет заживление.

Тут часто от угрей обсуждают всякие мази, уходовую косметику, я абсолютно не понимаю на фиг они нужны.

Гость
#26

Ничего не надо давить. Вообще не надо трогать лицо по возможности, тогда прыщи юности проходят бесследно не оставляя оспинок и преждевременых морщин. Не намывайтесь постоянно агрессивными средствами которые убивают защитный слой кожи который не дает бактериям вызвать прыщ, используйте только натуральные средства или детские и лучше не чаще одного раза в день.

посмотрите сами, самая гладкая чистая кожа всегда у всяких цыганок, которые вообще о ней не парятся и не теребят ее.

И помните, прыщ, даже самый неприятный, пройдет навсегда через 2 недели, а шрамы до конца не убирают даже лазер и хирургия. Кожа нам наша один раз дается.

гость
#27

такие как вы описали, если виден даже стержень -естественно можно выдавить легко и без последствий.

выдавливать нельзя подкожные - могут остаться шрамы даже на всю жизнь

туктук
#28

А если этот гнойный прыщ "прорвет" вдруг в самый неподходящий момент? Вот трэш-то будет.

Гость
#29

Можно. Помыв руки

Гость
#30
туктук

А если этот гнойный прыщ "прорвет" вдруг в самый неподходящий момент? Вот трэш-то будет.

полный бред, не бывает такого. дави прыщи поменьше, детко, а то будешь всю жизнь как прокаженая с дырявым лицом ходить.

туктук
#31
Гость

полный бред, не бывает такого. дави прыщи поменьше, детко, а то будешь всю жизнь как прокаженая с дырявым лицом ходить.

Как это не бывает? Зеленый прыщ рано или поздно созреет и гной потечет.

Грин ностальжи
#32

Я как-то выдавила прыщ, и получила дикое воспаление, которое лечила антибиотиками)

#33

Я тоже давлю прыщики, потому что смотреть на это в зеркале не могу, тем более появляться с этим на людях :) И может быть это не правильно, может быть это ухудшает положение, но мне так легче, и я считаю, что так мне действительно лучше.

Светлана
#34

тоже давненько выдавливала прыщи после чего остались ямки на коже теперь пришлось делать себе лазерный пилинг

Гость
#36
Светлана

тоже давненько выдавливала прыщи после чего остались ямки на коже теперь пришлось делать себе лазерный пилинг

Вам помог лазерный пиллинг? Кожа на лице действительно стала выглядеть лучше?

Янтарь
#37

"Давила, давлю и буду давить! :)) Ни разу не было никаких проблем, воспалений и "кровищи". Если прыщ большой и выпуклый, с белой гнойной головкой - это куда отвратительней небольшого красного пятнышка. Шрамов и следов у меня не остается. И комедоны тоже давлю."

#38
der Zайац

Тут была как-то ветка, а может и есть еще, там писали девушки, страдающие "ковырянием лица". Вот где ужас ужасный. И ведь знают все, что лучше не трогать, но все равно разодрут лицо вкровь, только потому, что увидели там махонький прыщик. У меня муж такой, хоть по рукам бей.

Может и поможет!!! Уж точно лучше будет)))

Гость
#39

выдавливая прыщ человек мешает коже САМОЙ справиться с прыщом. таким иммунитет кожи падает. и кожа привыкает к тому что прыщи выдавливаются извне. у кожи должен быть иммунитет самой рассасывать прыщи.

kostja
#40

Достаточно большое количество людей, увидев на своем лице либо теле прыщи, тут же пытаются их выдавить. Делать этого категорически нельзя! Выдавливая их, мы открываем так называемые «ворота для вхождения инфекции». После процедуры на месте угря остается ранка, в которую с легкостью может проникнуть любая инфекция, вызвав при этом целый ряд осложнений, в том числе и заражение крови.

Гость
#41

На irecommend ru найдите БЕЛАЯ ГЛИНА МЕДИКОМЕД - и читтайте!!! от прыщей и следа не останется!

Яна
#42

Я сама давила прыщи и потом остались рубцы от того, поэтому никому не советую никому их давить. Хорошо, что хоть нашелся способ убрать эти рубцы, а то я уже очень переживала. Мне помогли процедуры на аппарате V-touch от Viora, рубцы исчезли и вообще мне очень нравится, как стало лицо моё выглядеть. Даже жирного блеска больше нет, вот уж не думала, что когда-нибудь от него избавлюсь.

Гость
#43
я

ну а так он весь туда уйдет, нет?

Нет. Так сам гной пройдет. А вот если выдавить, то гной может попасть глубже. А под нашими ногтями находится куча грязи, бактерии и тд. Легко можно подхватить например гепатит. Кроме того, представьте что будет если этот гной попадет в мозг ? Это же сразу же наступит смерть. Кроме того, вы когда нибудь замечали что там где вы выдавили прыщ , на том месте или рядом него выскакивают новые , их может быть 3-7 например. Так вы делаете только хуже. К тому же потом шрамы может и вовсе не зажить и будете ходить с таким лицом как будто на вас дождь из стекла полил. Не проще перетерпеть хотя б неделю, чем ходить потом всю жизнь с шрамами. Даже пятнышки после прищей хренова смотрятся. Один раз выдавил а муки потом как минимум на пол года. Никогда не хотелось походить без тоны косметики ? Что б лицо дышало ?

Lilith
#43

Господи,я в шоке, большего бреда я в своей жизни не видела. Гепатит попадет??? Из под ногтей??? А вы где этими ногтями ковыряетесь, что гепатит под ними носите? Гной из прыща попадет в мозг? Это как??? При выдавливании стержень влетит внутрь и пробъет черепную коробку??? Вам больше 12 лет? Если да,у меня для вас плохие новости. Это какой тупой невеждой надо быть, чтоб такую ахинею на полном серьезе наворачивать... Гной из прыща в мозг попал?

#44

Ну..на самом деле отчасти согласна. Ибо я сама раньше давила, но краснота у меня проходила дольше чем 2-3 дня, как вы говорите. Сейчас лечу прыщи маской vegetable beauty, она и покраснения снимает - успокаивает, и лечит супер)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: