Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к карим глазам? И какой цвет глаз ваш любимый?

Не раз сталкивалась с оскорблениями по поводу этого цвета. Что вы об этом думаете?

Дирекшионер
89 ответов
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Ничего не думаю, других дум хватает. У нас в семье глаза голубые у всех кроме мужа, у него серо- зелёные непонятный цвет.

Гость
#2

Оскорбления по поводу цвета глаз я видела только на вумане. В реальной жизни такое не встречалось...

Ко всем цветам глаз отношусь нормально-безразлично. Единственное, не нравится, когда глаза почти черного цвета (радужка сливается со зрачком). Почему-то неприятно в такие глаза смотреть. Но отношение к человеку из-за темно-карих глаз у меня не ухудшится и, тем более, никогда не буду оскорблять. Мне кажется, все это вуманский бред...

Гость
#3

ТП

Гость
#4

смотря какие глаза, если большие, яркие, с длинными ресницами и хорошими бровями то пох на цвет. А так мне нравится голубой и карий. Водянистые блеклые и серые не люблю.

#5

Я считаю, что кому-то может нравиться, кому-то нет, но оскорблять цвет глаз глупо. Это же не способность или умение. Это данность.

Дебра Морган
#6

глаза как глаза.У самой такие. А на вумане любят аж усраться в темах и про имена и знаки, и волосы,очень весело читать:

типа: Все Марины,самое стремное имя говнооо -Сама гаавно!! говнистое имя это Даша и т.д

Гость
#8

нравятся ярко-синие глаза. такие-редкость. изумрудные тоже.

Гость
#9

А какого рода оскорбления? Просто у меня тоже карие глаза. Максимум, что слышала - это то, что кому то не нравится такой цвет глаз. Но это уже вопрос вкуса, а не оскорбление.

Гость
#10

Ну у меня карие глаза. Ко всем цветам глаз отношусь спокойно.

Гость
#11

Карие не люблю (у самой такие).

Люблю очень серые /серо-голубые/ голубые / зеленые / серо-зеленые

Гость
#12

Карие разные бывают. Если ярко-карие, насыщенный шоколадный цвет, да ещё в обрамлении густых черных ресниц и бровей (это я про мужчин), то нравятся. Водянисто-карие, грязного непонятного цвета - нет. Но оценивать человека по цвету глаз и уж те более оскорблять не стала бы.

Гость
#13

У девушек нравятся голубые или зеленые.У мужчин-серые,синие.у меня карие.Я не в восторге,но чтож поделать.

Гость
#14

Карие глаза очень хороши в светлом варианте: как сливочные ириски. Редкий цвет, золотисто-карий. В темном: глаза цвета горького шоколада... В самом распространенном - с темно-зеленой сердцевиной и ободком, как уральский самоцвет. Отличный цвет, по моему.

Гость
#15
Гость

У девушек нравятся голубые или зеленые.У мужчин-серые,синие.у меня карие.Я не в восторге,но чтож поделать.

Что - да каждой нравится не такой цвет, как у нее... Похоже. У меня вот зеленые, но хочется карие!

Гость
#16

Я люблю черно-карие глаза, у самой зеленые

Гость
#17
Дирекшионер

Не раз сталкивалась с оскорблениями по поводу этого цвета. Что вы об этом думаете?

Вас оскорбляли за цвет глаз? Надеюсь, вы шутите. Я лично никогда с таким не сталкивалась, хотя у самой цвет глаз карий.

Гость
#18

к карим глазам отношусь спокойнно. у нас в семье у всех серые глаза. любимого цвета нет.

Гость
#19

У меня карие, тож говорили, что типа "не катит ", ну как то так , но прям оскорбления , нееет такого еще не было .

Гость
#20

вообще мне очень нравятся светлые глаза вкупе с темными волосами...ммм...

у некоторых и карие просто фантастически красивые.

еще зависит и от того, сколько ума и мудрости в этих глазах.

глаза - зеркало души.у человека красивого душой и глаза красивые, вне зависимости от цвета.

#21

У меня карие глаза,никогда никаких оскорблений не слышала.Видимо это очень недалекие люди раз к цвету глаз придираются,бред вообще.

У мужа зеленые,красивые такие мне очень нравятся.

#22
Гость

В самом распространенном - с темно-зеленой сердцевиной и ободком, как уральский самоцвет. Отличный цвет, по моему.

У меня такие) всегда спокойно относилась к своему цвету,а вот от окружающих слышала много комплиментов)

Дирекшионер
#23
Гость

ТП

Похоже, ты 13-летний школьник, не знающий кто такие тп. Думай прежде чем что-то сказать.

Гость
#24

Мне нравятся любого цвета, если глаза большие и красивые. В семье у всех серо-голубые, у мужа каре-зеленые.

Гость
#25

Люблю светлые глаза. У меня светло-голубые, у мужа - зеленые. У всех детей мои глаза.

А так, многим идут карие. И карие глаза можно безумно красиво накрасить, им идут почти все цвета, в отличие от ярких глаз. А бывает безумно красивый, ореховый, оттенок карих глаз.

Каждому свое!

Гость
#26

Карие люблю только светлые, с золотинкой, со светлыми волосами просто прелесть! А темные, черные не нравятся. А вообще с ума схожу по голубым глазам, как по мне любой человек с ярко голубыми глазами будет красивым, любимый цвет.

Гость
#27

"[quote=" "]Карие не люблю (у самой такие).\n
Люблю очень серые \/серо-голубые\/ голубые \/ зеленые \/ серо-зеленые[\/quote]\n
А у меня наоборот, светлые серо-зеленые, а У мужчин нравятся темные глаза, карие в том числе."

Рыжая Такса
#28

""Карие не люблю (у самой такие). \n
Люблю очень серые \/серо-голубые\/ голубые \/ зеленые \/ серо-зеленые"\n
У меня так же. \n
Но супруг любит именно и только кареглазых, светлые глаза считает "блеклыми". Свою младшую сестру: натуральнуя блондинку с голубыми, именно голубыми, а не серыми глазами, и светлой кожей, которую я считаю красоткой считает НЕКРАСИВОЙ - как то даже поцапались из-за этого.\n
Больше всего нравятся мужчины с зелеными глазами - 2 из 7 молодых людей, с которыми встречалась, были обладателями глаз, именно этого цвета, еще у 3-х были голубые, именно, голубые, а не серые глаза. У бывшего супруга глаза были карими, у сегодняшнего зеленые.\n
Среди девушек больше всего нравятся шатенки с зелеными и голубыми глазами.\n
А вообще, конечно, главное чтобы в глазах "светился" интеллект). Без этого глаза любого цвета воспринимаются мною непривлекательными)."

Рыжая Такса
#29

"А вообще, читала, что темноглазые поглощают энергию, а светлоглазые излучают, поэтому нам нравятся то, чем мы не обладаем. "

Гостья
#30

"[quote="Рыжая Такса"]А вообще, читала, что темноглазые поглощают энергию, а светлоглазые излучают, поэтому нам нравятся то, чем мы не обладаем.[\/quote]\n
Согласна. Самой всегда светлоглазые мужчины нравились (у меня карие глаза). У мужа глаза светлые- всегда только темноглазые девушки нравились."

Гость
#31

"[quote="Гость "]Люблю светлые глаза. У меня светло-голубые, у мужа - зеленые. У всех детей мои глаза. \n
А так, многим идут карие. И карие глаза можно безумно красиво накрасить, им идут почти все цвета, в отличие от ярких глаз. А бывает безумно красивый, ореховый, оттенок карих глаз.\n
Каждому свое![\/quote]\n
карие как раз самые яркие..."

Василиса
#32

"Я не люблю карие\n
Обожаю зеленые, хотела бы такой цвет иметь. У самой голубые, мужу очень нравятся."

Рыжая Такса
#33

""Самой всегда светлоглазые мужчины нравились (у меня карие глаза). У мужа глаза светлые- всегда только темноглазые девушки нравились."\n
Гость 30, та же фишка. Всем моим мужикам всегда нравились только сходного со мной внешностного типажа девушки: темноглазые, темноволосые и карманного формата: миниатюрные и невысокие, хотя у всех рост был от 185 см.\n
У меня единственным исключением был бывший супруг: шатен с карими глазами, все остальные были блондинами со светлыми глазами. "

Да просто Я
#34

"Глупость нереальная ругать цвет глаз или тем-более оскорблять за это человека! У меня болотно-зелёные с рыже-карими вкраплениями искорками, очень нравится свой цвет, у мужчин люблю абсолютно разные глаза, главное, чтобы умные были и красивые... Вот."

Штучка
#35

"Очень люблю карие глаза, потому как у меня и всех членов моей родительской семьи именно такие глаза. Вообще я любого цвета глаза люблю, особенно если они лучистые, добрые и умные, но карие априори для меня "родные"."

Гость
#36

Эти карие заполонили всю страну.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#37
Дирекшионер

Не раз сталкивалась с оскорблениями по поводу этого цвета. Что вы об этом думаете?

Не нравится. Моя многочисленная родня - все голубоглазые или зеленоглазые. смотрю на парня и думаю "глаза даже не карезеленые или не очень светлые, 100% потомков будут кареглазыми"

Гость
#38
Гость

Эти карие заполонили всю страну.

но говоря о том, что карий самый распостраненый помните, что у славян он редкий ,и карие глаза у славянок смотрятся круто, а самый распостраненый для людей славянской внешности - серый и серо-голубой

#39

Думаю глупо обвинять то, что человек не в силах изменить. Не мы выбираем, какую внешность иметь. Мне нравятся карие глаза. Также мне нравятся ярко-голубые глаза.

жвачка
#40

сужу по себе. я заметила, что для меня важнее не цвет глаз, а форма и разрез глаз. если глаза (не цвет) красивые, если густые ресницы и красивые брови, то мне плевать какой у человека цвет, буду любоваться, если глаза мелкие, узкие, невыразительные, если некрасивая форма бровей или редкие маленькие ресницы, то какого бы цвета глаза не были, а впечатление уже не то... и

поэтому счастливчики те, у кого и форма глаз офигенная и цвет глаз, например, мой любимый синий.

дальше большее впечатления производят те, у кого красивая форма глаз, пусть и карих оттенков (каре-зеленые, карие, болотные, золотистые итд)

потом идут те, у кого по общепринятым меркам красивый цвет глаз, но не повезло с формой и разрезом.

ну, и меньше всех повезло тем у кого и цвет и форма глаз не самые лучшие.

имхо.

Кареглазка
#41

В семье карие глаза у меня, у папы и у брата! Тоже считаю глупостью оскорблять человека из-за цвета глаз! А так очень нравятся зеленые глаза (у мамы зеленые глаза).

Дубинушка
#42

У меня темно-карие, мне нравятся мои. А так не особо. Нравятся черные и чистые серые. Самый мерзкий на мой взгляд - зеленые любых оттенков, странный цвет, какой-то больной.

жвачка
#43
Дубинушка

У меня темно-карие, мне нравятся мои. А так не особо. Нравятся черные и чистые серые. Самый мерзкий на мой взгляд - зеленые любых оттенков, странный цвет, какой-то больной.

твоя правда.

читала про то, что зеленый цвет глаз означает то ли скрытые патологии, то ли заболевания.

Рыжая Такса
#44

но карие априори для меня "родные".

Штучка, у многих членом семьи со стороны папы карие глаза, как и у меня с младшей сестрой - ген карего цвета, ведь доминантный. У родителей собака с карими глазами - папе это дико нравится - говорит: "Дикуля - наш и произносит фамилию нашей семьи")

Гость
#45

http://tutux.ru/index.php?p=4054

Пишите свои отзывы, зарабатывайте деньги! Сейчас акция, каждому зарегистрировавшему 50 рублей бонус!

Квакля
#46

Люблю темно-карие) Большинство моих мужчин были кареглазыми. И сейчас любовь кареглазая. У самой серо-зеленые.

не АВТОР
#47

а как вас оскорбили всвязи с цветом глаз??? мне лично не нравятся карие глаза, равно как и тёмные волосы. У девушек нравятся светлые, у парней средние, а глаза нравятся голубые и особенно зелёные)) ух, какие эти зелёные глаза))

Гость
#48
не АВТОР

а как вас оскорбили всвязи с цветом глаз??? мне лично не нравятся карие глаза, равно как и тёмные волосы. У девушек нравятся светлые, у парней средние, а глаза нравятся голубые и особенно зелёные)) ух, какие эти зелёные глаза))

Вот именно "ух"... Дубинушка в самое больное место попала: зеленые как у кошки - и онкология.

Гость
#49

Странный вопрос. Как можно относиться к карему цвету глаз? Так же, как и ко всем другим...

не АВТОР
#50
Гость

Вот именно "ух"... Дубинушка в самое больное место попала: зеленые как у кошки - и онкология.

онкология??? как это связано с цветом глаз???