Гость
Статьи
Удаление родинки

Удаление родинки

Опсно ли удалять родинку на носу она у меня с рождения надоела гворят если уберу то останется ямка и можно якобы умереть от этого((

Валерия
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По поводу опасности - к онкологу, только он может определить можно удалять или нет.

Гость
#2

Девочки о подскажите, где лучше удалять ? кто где удалял ?

Сладкая девочка
#3

Опасно! Слышали о треугольнике смерти - носогубном треугольнике? В этой области сосуды и капилляры не имеют защиты. Там даже угри/прыщи удалять нельзя. Инфекция прямиком поступает в мозг. Да, действительно можно умереть.

Гость
#4

В родинке нет никакой инфекции, так что не надо их с угрями сравнивать.

Гость
#5
Гость

Девочки о подскажите, где лучше удалять ? кто где удалял ?

Идите к онкологу, он вам скажет можно или нет и каким способом лучше удалить и сам же её удалит.

Гость
#6

обычную не слишком большую родинку удалить очень просто и чаще всего безболезненно. Но вам правильно советуют - или онколог или хороший терапевт должны осмотреть ее и дать добро на удаление. Большинство родинок можно удалять, но предосторожность не помешает

таня
#7

мне на носу онколог удалил родинку 5 мм. Прошло 4 месяца следов никаких.

таня
#8

Кстати удаляла сургитроном, потом после того как корочка отвалилась смазывала пятно солнцезащитным кремом с фактором защиты 50, чтобы не было гиперпигментации

Эйты
#9

Удаляла лазером 2 мес. назад. Никаких ям нет, но пока это место розовое, замазываю тоналкой. Полностью чтоб все прошло, надо ждать еще 2 месяца.

Алабака
#10

Вашу родинку должны осмотреть специальным аппаратом (в кожвене или в онкодиспансере) и сделать фото в динамике. Если подозрений не будет вам ее удалят. Летом это делать очень не желательно. Потом вашу родинку должны отправить на анализ. Умереть можно если ваша родинка была злокачественной.

Но если сильно боитесь то не портьте себе нервы. Обычно удаляют травмоопасные (на спине, например) из-за соотношения рисков.

Гость
#11

Удаляла родинку на носу лазером, все зажило, еле заметное пятно, которое легко замазывается тоналкой, через год должно вообще пропасть. Самое неприятное первый месяц - неприятное черное пятно первые две недели, потом корочка отпадает. Главное удалять в хорошей клинике у врача онколога!!!! После удаления материал обязательно отправляют на анализ на гистологию.

Гость
#12
Гость

Удаляла родинку на носу лазером, все зажило, еле заметное пятно, которое легко замазывается тоналкой, через год должно вообще пропасть. Самое неприятное первый месяц - неприятное черное пятно первые две недели, потом корочка отпадает. Главное удалять в хорошей клинике у врача онколога!!!! После удаления материал обязательно отправляют на анализ на гистологию.

а какой его смысл отправлять уже после удаления??Ведь если родинку нельзя было удалять. то ее уже удалили

Ольга
#13
Валерия

Опсно ли удалять родинку на носу она у меня с рождения надоела гворят если уберу то останется ямка и можно якобы умереть от этого((

Я была в клинике лазерной косметологии Линлайн, консультировалась по поводу удаления родинки. сначала меня направили к онкологу, который дал добро. В последствии мне ее удалили там же в клинике. Могу вас успокоить-это не смертельно, все это мифы. Плюс мне все сделали аккуратно, без шрамов. Я рекомендую вам обратиться в клинику хотя бы на консультацию сначала, если вы боитесь. там вы примите для себя решение. Так хоть спокойны будете

Что характерно...
#14

а какой его смысл отправлять уже после удаления??Ведь если родинку нельзя было удалять. то ее уже удалили

Я вот тоже не понимаю ГДЕ ЛОГИКА ??? ПОСЛЕ удаления проверять родинку а не ДО ??!! ЧТО ИЗМЕНИТЬСЯ ЕСЛИ ЕЕ УЖЕ УДАЛИЛИ А УДАЛЯТЬ БЫЛО НЕЛЬЗЯ ???!!!

Гость
#15

Удаляют в частных мед.центрах. Выбирайте тот, что надежнее. Там обязательно должны отправить на гистологию, проверить удаленную ткань. После удаления всегда остается белый рубчик или ямка, не верьте ели говорят что без следа.

#16
Гость

а какой его смысл отправлять уже после удаления??Ведь если родинку нельзя было удалять. то ее уже удалили

После удаления обязательно надо сделать гистологию, чтобы выяснить доброкачественная она или злокачественная.Обязательно.

#17

Я вот тоже собираюсь удалять только на спине и животе, в местах трения.Сходила к терапевту, так вот она мне сказала, что это и не родинки вовсе, а папиломы. Хотя мама говорит, что они у меня с рождения и я всегда считала, что это такие крупные "висячие" родинки.

Обязательно сходите к врачу, а не в косметологический кабинет.

Ангелок
#18

Я раньше тоже думала, что только у врача можно родинки удалять. Но я постоянно хожу к косметологу, она говорит, что можно и у них. У многих косметологов есть специализации разные, в том числе и дерматолог-косметолог. А анализы делают после удаления, чтобы проверить какая родинка √ доброкачественная или нет. Если нет, то надо принимать меры какие-то, возможно перерождение. Это то, что я давно знала, у врача можно подробнее узнать. Я не собиралась вообще-то родинки удалять, но одна у меня расти начала этим лето, заметила и испугалась. Думаю, солнце поменьше будет, пойду к косметологу. Я своему доверяю, если кому-то нужно хожу к Екатерине Викторовне Трухиной в ревиваль, мне нравится.

Гость
#19
Lana S

Я вот тоже собираюсь удалять только на спине и животе, в местах трения.Сходила к терапевту, так вот она мне сказала, что это и не родинки вовсе, а папиломы. Хотя мама говорит, что они у меня с рождения и я всегда считала, что это такие крупные "висячие" родинки.

Обязательно сходите к врачу, а не в косметологический кабинет.

идите к дерматологу сильно там терапевт шарит

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: