Гость
Статьи
Помогите! у дочки …

Помогите! у дочки кошмар с кожей...

Дочки 16, приехали с Кипра и ее высыпало! Ужасно! Купили Зинирит, пользуется уже полторы недели, толку не много, много прыщей на шее и груди, они как красные пятна, не делают почти, и не проходят... Что делать ?! Спасите ! Она плачет, не хочет выходить из дома...

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к врачу, это может быть аллергическая реакция вообще или отравление. не понимаю почему вы тянете

гость
#2

Я в ее возрасте лечила прыщи Зинеритом, полностью кожа очистилась через пол-года примерно.

Ветерок
#3

от солнца может быть лишай определенного типа,не помню как называется. в врачу ,пропишет лекарства и все будет ок.

ololo
#4

Зинертит, клинзиты, скинорены - хуиты.. они не лечат, а дают временный эффект.+ привыкание. Толку от них не ахти

Лия
#5

1-2 прыща можно убрать ампициллином, я только им и спасалась в свое время. 100% эффект. Растолочь таблетку, смешать с водой, чтобы была кашица, на прыщ намазать на ночь. Можно эту же таблетку смешать с мазью левомеколь или гелем "чистая линия" против угревой сыпи. Гель, кстати говоря, сам по себе хорош, но если прыщ большой, подкожный, то его можно не давить, а 2-3 вечера мазать ампициллином, и он рассосется. Но раз такие масштабы, то мне кажется, что надо обращаться к врачу, мало ли что.

Лапка
#6

у меня аллергия на солнце проявлялась в виде прыщей. Так что лучше к врачу сходите, чтобы устранить причину. Может нужно лекарство от аллергии, а вы Зинеритом мажете. Скорее всего проблема внутри.

Гость
#7

идти к дерматологу

Гость
#8

Срочно ко врачу, автор. С этим не шутят. Если вы из Москвы, то советую обратиться в институт пластической хирургии и дермотологии на Ольховской ул, д.27. Он платный, но мне там 3 года назад хорошо помогли. Я к ним тоже чуть ли не в отчаянии пришла тогда. Удачи.

Гость
#9
Гость

идти к дерматологу

Реально, тащите ребенка к дерматологу, иммунологу, срочно. Завтра. Девочка может всю свою красоту потерять, спасайте!

Гость
#10

у меня после поездки на солнце были такие как волдыри и красные, пила лоратадин их , через день рукой сняло

вау
#11

она пошла орать на форум, а к врачу мозгов не хватило))) о мамаша

Гость
#12

бегом к хорошему специалисту. а не крем они купили. Это ж может быть что угодно! Вы же взрослая женщина!!!

Гость
#13

Мда, а что нет такого в природе феномена, как врач-дерматолог? Только фармацевты есть?

Гость
#14

Почему глупые проблемы только у женщин? У парней все в порядке с кожей. Может потому, что они не мажутся кучей кремов и прочей дрянью?

die Libelle
#15
Гость

Почему глупые проблемы только у женщин? У парней все в порядке с кожей. Может потому, что они не мажутся кучей кремов и прочей дрянью?

вот вот! я купила раз какой-то крем для кожи, хорошей марки, известный, так куча прыщей от него повылазило. теперь вообще ничем не пользуюсь, хотя раньше так обсыпало - и скрабы в ход шли, и тоники ужас

Гость
#16
Гость

Почему глупые проблемы только у женщин? У парней все в порядке с кожей. Может потому, что они не мажутся кучей кремов и прочей дрянью?

Проблемы с кожей у людей, у которых в жизни мало секса. Но мы же не будем советовать больше секса девочке 16 лет? Ей нужен док и правильное питание, мази и кремы, стрептоцид, да?

Гость
#17

Это аллергия, зачем вы ухудшаете ситуацию зенеритом? Пусть пропьет неделю на ночь по 1 табл кларитина и трихопол.

Гость
#18

Возможно, это потница. Меня раньше всегда так обсыпало на море (жара + влага).

От этого хорошо помогает Циндол - стоит в аптеке 30 руб. Наносите его на чистую кожу почаще, можно на ночь - и все пройдет.

Фи
#19

аназиз на демодекоз сделайте, а потом уже мазаться всякой хренью начинайте

Гость
#20

нужно поменять рацион питания- исключить молоко,сладкое,острое и соленое,кофе,чай.Есть постное мясо,овощи,зелень,кисломолочное. Также нужно провериться у врача- вдруг у нее какие то проблемы, например гормональные. А от прыщей хорошо помогает аспириновая маска с медом. раздрабливаем в в порошок 3 таблетки ацетилсалициловой кислоты, растоворяем ее пол чайной ложкой воды и добавляем немного меда.в таком же количесве как и воды, смесь наносите на чистое лицо, на полчаса, делать маску нужно 2 раза в день,

Ося
#21

Я традиционно всем советаю пробовать третиноин, так как им вылечила прыщи, которые 10 лет не сдавались. Но так как у нее они резко пошли именно после поездки, тут скорее поможет как раз зинерит или курс антибиотиков внутрь. Зинериту дайте время. Хотя раз так резко началось, скорее всего само и пройдет. У некоторых такие высыпания от раздражения кожи уф лучами солнца. Из мне известных средств: алое свежий, цинковая мазь, линимент синтомицина, дегтярное мыло, салициловая кислота (ее в отличии от других кислот можно наносить прямо на воспалительные элементы). Не путать с салициловым спиртом, спирт не нужен коже. Кислоту надо в салоне делать, я делаю сама себе, но у меня есть доступ и опыт. Вам самодеятельность не рекомендую. Зинерит кстати можно заменить самодельной болтушкой в 10 раз дешевле. Погкглите, все ингридиенты дешевы и в аптеке доступны. Еще антибактериалтный базирон (аналог угресол, про актив). Угресепт (просто противовоспалительный нежирный крем), хорош как база под мейкап. Мази с серой. Размельченный в пыль эритромицин и цинковая мазь (смешать). Прополис. Не давить. Не использовать механический скраб.

Гость
#22

кремами и примочками тут не поможешь. скорее всего что-то с печенью, может быть подхватили какого то паразита. проверьте желчные протоки на УЗИ. скорее всего это лямблии, они забивают желчные протоки, что приводит к повышению жирности кожи.

Кукла
#23

Зинерит нельзя использовать, если кожа подвергается солнечному воздействию. Еще больше будет высыпаний. То же относится к вским Базиронам, Клиндовитам, Куриозинам и т.п. Только Скинорен помогает, и его можно использовать при солнце. Я им пользуюсь давно, прыщи вылечила, и продолжаю пользоваться, потому что нравится косметический эффект. Кожа мягкая, увлажненная после него.

Йопнутый йогурт
#24
Кукла

Зинерит нельзя использовать, если кожа подвергается солнечному воздействию. Еще больше будет высыпаний. То же относится к вским Базиронам, Клиндовитам, Куриозинам и т.п. Только Скинорен помогает, и его можно использовать при солнце. Я им пользуюсь давно, прыщи вылечила, и продолжаю пользоваться, потому что нравится косметический эффект. Кожа мягкая, увлажненная после него.

Скинорен не сушит кожу? А стоит дорого?

Йопнутый йогурт
#25

А посмотрела... цена отличается в зависимости от того 15% или 20%. Какой луше брать?

LEDI
#26

Samoe lytshee,shto mojet bit(sama tak vileshilas) 1.Saliciloviy spirt,2.Levomiciloviy spirt i borniy spirt,vse smeshat i protiral litco kajdiy den.

мила
#27

Ля Рош Посей серии ефлакар, умывалка + крем Duo

самое лутшее средство только обезательно утром и вечером

#28

Цинковая мазь!В любой аптеке примерно от 7 до 15 рублей,мажете на ночь,утром никаких покраснений!

Анка
#29

Зинерит не сразу работает, пусть подождет...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: