Гость
Статьи
Малавит и струп на …

Малавит и струп на лице(

Девочки, помогите! На подбородке образовался подкожный прыщ, стремясь избавиться от боли, неудачно выдавила часть гноя. Кожа повредилась. Оставляла на 2 ночи подряд компресс из неразбавленного раствора Малавита - образовалась зеленая корочка, гной вроде вышел. Теперь ужасная болячка с зеленой коркой и легким покраснением вокруг. Все выходные из-за этого просидела в одиночестве. Завтра на работу, тональник не поможет( Дайте совет, что делать? Стоит ли опять Малавит прикладывать?

Марию
16 ответов
Последний — Перейти
Лия
#2

если гноя больше нет, то можно болячку время от времени смазывать перекисью - быстрее подсохнет и быстрее отвалится. если совсем большая рана, то лучше уж пластырем заклеить, чем тональный крем в три слоя шлепать, все равно полностью не замажется.

#3

+1 к пластырю, говорите что оса укусила, напухло очень, если стесняетесь коллег.

Гость
#4

мазь левомеколь наносите как крем и подсушивает и заживляет

Se
#5

Да ладно, хватит вам пугать! На будущее: прыщи данного типа лучше не давить сразу, лучше подождать пока он созреет до конца и выдавить. А на время пока он зреет немного йода, совсем чуть-чуть, чтобы не сжечь кожу. Он хорошо проникает под кожу и убивает микробы. Теперь почему нельзя давить сразу: пока он не созрел его давить бесполезно, потому что редко получается так, что выдавливая, в рану не попадают микробы,и на следующий день он снова воспаляется. В таком случае, лучше сразу промыть либо хлоргиксидином, либо спиртовой разбавленной настойкой, а после смазать синтомициновой или салициловой мазью. А сейчас не жгите снова кожу, иначе останется след от ожога. Намажьте либо салициловой мазью, но лучше синтомициновой, потому что а салициловой много вазелина, как раз отличная среда для размножения микробов, прыщ снова может воспалиться.

Гость
#6

За ночь от этого не избавится, к сожалению((

Но быстро заживить раны мне помог Метрогил ГЕЛЬ.

Гость
#7
Гость

За ночь от этого не избавится, к сожалению((

Но быстро заживить раны мне помог Метрогил ГЕЛЬ.

Также Метрогил ГЕЛЬ.мне помог за дня избавится от подкожого прыща))

Кэри Бредшоу
#8

Ихтиоловая мазь.Недавно мучалась такой же штукой,как у вас,только на груди.Ихтиоловая мазь все вытянула,весь гной вышел.Потом обработала перекисью и смазала Солкосерилом.он хорошо заживляет.А потом убрала повязку и больше не трогала и не мазал.Все прошло.чего и вам желаю

Марию
#9

Лейкопластырь, конечно, спасет от чужих глаз. Прыщ пыталась выдавить уже созревшим( Проблема только в корочке на лице, в ярко-зеленой корочке...как на разбитой коленке.

И неужели никто не пользовался эти зелеными каплями? Я уж столько о них начиталась.... как о панацее от всех болезней пишут.

Мне бы сейчас какой-то совет как можно заставить кожу поскорее зажить, чтобы корка отпала(

Se
#10
Марию

Лейкопластырь, конечно, спасет от чужих глаз. Прыщ пыталась выдавить уже созревшим( Проблема только в корочке на лице, в ярко-зеленой корочке...как на разбитой коленке.

И неужели никто не пользовался эти зелеными каплями? Я уж столько о них начиталась.... как о панацее от всех болезней пишут.

Мне бы сейчас какой-то совет как можно заставить кожу поскорее зажить, чтобы корка отпала(

Тогда циндолом можно.

Марию
#11

[quote="Se"Тогда циндолом можно.[/quote]

а цинковая мазь не подойдет?

Лия
#12
Марию

Лейкопластырь, конечно, спасет от чужих глаз. Прыщ пыталась выдавить уже созревшим( Проблема только в корочке на лице, в ярко-зеленой корочке...как на разбитой коленке.

И неужели никто не пользовался эти зелеными каплями? Я уж столько о них начиталась.... как о панацее от всех болезней пишут.

Мне бы сейчас какой-то совет как можно заставить кожу поскорее зажить, чтобы корка отпала(

перекись водорода и цинковая мазь, но лучше конечно перекись. а вообще, если невтерпеж, то можно несколько раз в день заливать перекисью, чтобы сохло, а к вечеру намазать густо детский крем, подождать, и снять корочку пока она мягкая. с точки зрения заживления она только мешает, если это действительно струп

чили
#13

Куриазин хорошо заживляет

матильда
#14

со мной однажды произошла та же беда! выдавила, прижгла и обнаружила зеленое пятно,а затем и корку. корка сошла через 5 дней примерно, но след после себя оставила. это не рубец, а скорее ямка. прошла сама через полгода.

Гость
#15
Марию

Лейкопластырь, конечно, спасет от чужих глаз. Прыщ пыталась выдавить уже созревшим( Проблема только в корочке на лице, в ярко-зеленой корочке...как на разбитой коленке.

И неужели никто не пользовался эти зелеными каплями? Я уж столько о них

начиталась.... как о панацее от всех болезней пишут.

Мне бы сейчас какой-то совет как можно заставить кожу поскорее зажить, чтобы корка отпала(

Разведите таблетку мумиёв чайной ложке воды и постоянно смазывайте болячку этой жидкостью. Как только подсохнет - минут через 5, полчаса опять смазать. К утру краснота должна уйти, корочка потемнеть и приобрести подживающий вид, дня за 2-3 подживет

Марию
#16

корка упала. теперь дырища глубокая на лице(

Мавродий
#17

Не делайте то - чего не знаете наверняка. Ни в коем случаи нельзя их выдавливать, только навредите себе .Вот почитайте - http://prishchi.ru/?p=129

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: